Гость
Статьи
Как такое может быть? …

Как такое может быть? Это не объясняется ни одним законом физики (про еду)

Почему когда долго или много не ешь или вообще ешь, но мало, то когда ешь кусочек торта, нуу к примеру, то он может добавить к весу не один килограмм даже. Как такое может быть не понимаю, ведь кусок торта не может весить килограмм или полтора, ну простоо не может..

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Где это вы такое вычитали?
Просто тупо кусок торта не может добавить 1 кг веса.

Гость
#2

Это организм воспринимает после долгой голодовки как "аааа тяжелые времена настали, надо запасать жировые запасы, как только прилетела еда". Потому и советуют худеющим не наедаться от пуза после долгих перерывов, а есть понемногу, но часто.

#3

Вы думаете, что набирается только жир? Когда человек голодает, а потом наедается, то организм запасает не только жир, но и воду.

#4
Альма

Где это вы такое вычитали?
Просто тупо кусок торта не может добавить 1 кг веса.

в смысле не может? если может, да еще и как

#5
Гость

Это организм воспринимает после долгой голодовки как "аааа тяжелые времена настали, надо запасать жировые запасы, как только прилетела еда". Потому и советуют худеющим не наедаться от пуза после долгих перерывов, а есть понемногу, но часто.

не, речь именно о кусочке торта, он спокойно может добавить килограмм и больше, если к примеру до этого немножко не доедать или мало есть

#6
Mishel Queen

в смысле не может? если может, да еще и как

Я не поняла...
Ну если есть регулярно кусок торта то может быть.
А просто один раз съесть кусок торта, ничего с фигурой не сделает.
Так где вы такое вычитали, ответа так и не было.

#7
Альма

Я не поняла...
Ну если есть регулярно кусок торта то может быть.
А просто один раз съесть кусок торта, ничего с фигурой не сделает.
Так где вы такое вычитали, ответа так и не было.

у себя на весах такое было и очень часто, бах кусочек торта и плюс кило сразу, ужас и не один раз было... я и подумала, что кусок торта, да даже два пусть))) не может весить килограмм ну никак, даже со всеми калориями

#8
Kelly

Вы думаете, что набирается только жир? Когда человек голодает, а потом наедается, то организм запасает не только жир, но и воду.

жир и вода не одно и тоже?

Гость
#9

Просто не жри торты, а грызи капустный лист, там витаминов больше для твоего притупевшего мозга полезней будет, а целлюлита на заду меньше

#10
Гость

Просто не жри торты, а грызи капустный лист, там витаминов больше для твоего притупевшего мозга полезней будет, а целлюлита на заду меньше

да я то здесь причем? ем и ем я торты, не в этом дело, а в том что еда может добавить нереальные килограмм, полтора, хотя она столько не весит

Гость
#11

Ну вы кусочек торта не всухомятку ели небось, с чаем, может и не одну кружку выпили, еще что-то умяли незаметно для себя - фрукт, орешки и т.д., это тоже сколько-то весит. Конечно вес вполне может колебаться на 1-1,5 кг в течение суток, что тут удивительного, все едят, пьют, ходят в туалет. Постоянный вес должен стоять в определенном интервале - типа 52-53 кг, а не четко на единой отметке всегда, особенно у женщин - в зависимости от цикла в организме задерживается больше/меньше воды, в пмс аппетит усиливается в какой-то мере, так что у здоровой женщины вполне допустимы незначительные колебания веса, в небольшом интервале типа 1-2 кг. Зачем вам четкая цифра на весах. Держите вес стабильно +-кг, не надо зацикливаться так сильно. Если вы стройная - на вас никак не скажется прибавка/потеря 1 кг.

#12
Гость

Ну вы кусочек торта не всухомятку ели небось, с чаем, может и не одну кружку выпили, еще что-то умяли незаметно для себя - фрукт, орешки и т.д., это тоже сколько-то весит. Конечно вес вполне может колебаться на 1-1,5 кг в течение суток, что тут удивительного, все едят, пьют, ходят в туалет. Постоянный вес должен стоять в определенном интервале - типа 52-53 кг, а не четко на единой отметке всегда, особенно у женщин - в зависимости от цикла в организме задерживается больше/меньше воды, в пмс аппетит усиливается в какой-то мере, так что у здоровой женщины вполне допустимы незначительные колебания веса, в небольшом интервале типа 1-2 кг. Зачем вам четкая цифра на весах. Держите вес стабильно +-кг, не надо зацикливаться так сильно. Если вы стройная - на вас никак не скажется прибавка/потеря 1 кг.

да я понимаю, но всё таки килограмм еды вообще вяглдит намного больше и весит намного больше, чем кусок торта или даже пусть плюс орехиии с мороженным....

Гость
#13
Гость

Ну вы кусочек торта не всухомятку ели небось, с чаем, может и не одну кружку выпили, еще что-то умяли незаметно для себя - фрукт, орешки и т.д., это тоже сколько-то весит. Конечно вес вполне может колебаться на 1-1,5 кг в течение суток, что тут удивительного, все едят, пьют, ходят в туалет. Постоянный вес должен стоять в определенном интервале - типа 52-53 кг, а не четко на единой отметке всегда, особенно у женщин - в зависимости от цикла в организме задерживается больше/меньше воды, в пмс аппетит усиливается в какой-то мере, так что у здоровой женщины вполне допустимы незначительные колебания веса, в небольшом интервале типа 1-2 кг. Зачем вам четкая цифра на весах. Держите вес стабильно +-кг, не надо зацикливаться так сильно. Если вы стройная - на вас никак не скажется прибавка/потеря 1 кг.

Опа, к торту уже орехи с пирожным подтянулись... Так-то не удивительно, что привес. Сметаете, что не приколочено, а потом удивляетесь.

Гость
#14
Mishel Queen

да я то здесь причем? ем и ем я торты, не в этом дело, а в том что еда может добавить нереальные килограмм, полтора, хотя она столько не весит

А погрешность измерения весов вы не учитываете? Или вы прям на весах едите торт?

Гость
#15

Еще, для точности эксперимениа, попробуйте взвесить торт, потом себя, потом себя с тортом, потом себя со съеденным тортом. Без запивки

#16
Гость

А погрешность измерения весов вы не учитываете? Или вы прям на весах едите торт?

погрешность в весах на один килограмм?

Гость
#17

А через 2-3 дня после эта прибавка в 1 кг остается или нет?
Скорее всего это просто вода в организме задерживается после сладкого.

#18
Гость

А через 2-3 дня после эта прибавка в 1 кг остается или нет?
Скорее всего это просто вода в организме задерживается после сладкого.

вроде нет, но откуда в торте вода?

Гость
#19

Тортик то вы по-любому с чаем или с кофе будете есть. А уж если немного мороженого с орешками еще накинуть , то аккурат 1 кг и добавится😂

Гость
#20
Гость

Это организм воспринимает после долгой голодовки как "аааа тяжелые времена настали, надо запасать жировые запасы, как только прилетела еда". Потому и советуют худеющим не наедаться от пуза после долгих перерывов, а есть понемногу, но часто.

Запасание происходит как раз от того, что едят часто.

Гость
#21

Физика здесь на при чем. Если вы мало едите, но поправляетесь, это признак инсулинорезистентности.

#22
Гость

Физика здесь на при чем. Если вы мало едите, но поправляетесь, это признак инсулинорезистентности.

Чтоо это?

Гость
#23
Mishel Queen

вроде нет, но откуда в торте вода?

Вы после торта сухую голодовку объявляете на три дня? ))) Вот оттуда. Воду же вы пьете в течение дня, не важно, торт чаем запиваете, или отдельно.
Такой привес однозначно показывает, что организм воду задерживает. 1 кг жира невозможно набрать за день. Максимально можно грамм 300 жира в день набрать, но явно нужно больше калорий для этого, чем один кусочек торта. Так что у вас вода просто задерживается, вот и все.

#24

всем пасиб за ответы.. но я так ничего и не поняла)))) но не суть

#25

В ах:уе с тупости автора.

Гость
#26

Потому что вы считаете вес продуктам не его калорийность. 1 кг торта может варьировать от 3500-4500кал, в то время как 1 кг шпината всего 220кал

1кг жира в организме это сверх 7000кал, которые вы потребили.

Ну и вес надо измерять в динамике в одно и то же время суток в течении нескольких недель, так как в поделённые дни вы можете задержать воду и погрешность может быть до 0,5-1кг

#27
Kelly

В ах:уе с тупости автора.

назови меня тупой, если так легче, хотя я бы поспорила с тобой на этот счёт в реале и узнала кто ты и показала бы кто я, если я не понимаю, как кусок или два куска торта превращаются к илограмм тела, то это не значит что я тупая))) просто реально не понимаю и пытаюсь найти ответы

#28
Гость

Потому что вы считаете вес продуктам не его калорийность. 1 кг торта может варьировать от 3500-4500кал, в то время как 1 кг шпината всего 220кал


1кг жира в организме это сверх 7000кал, которые вы потребили.

Ну и вес надо измерять в динамике в одно и то же время суток в течении нескольких недель, так как в поделённые дни вы можете задержать воду и погрешность может быть до 0,5-1кг

ну 1 кг жира в теле 7000 ккал, но в кусочкее торта или в двух их меньше, откуда жир, только в воде, в допусти в двух кружках воды за день, серьёзно?

Анна
#29

Попытаюсь объяснить)) Сильно углеводистые продукты (а ещё солёные,копченые),задерживают воду т.е. если бы ты продолжала сидеть на диете то вода которая есть в организме уходила бы в туалет,а съев торт ты задержала воду которая должна была выйти (,если бы продолжала сидеть на диете) и плюс добавила новую которую выпила после торта,вот отсюда и привес такой большой)) литр воды=1 килограмм, выпей поллитра воды и вес увеличиться на полкило,потом уйдет в туалет во время мочеиспускания. Кстати как нибудь ради эксперимента съешь селедку и солёные огурчики,там вес и на 2 кг может уйти. Короче соленое,сладкое,копченое не выпускает воду (мочу) из организма,отсюда вес увеличивается.
Постаралась подробно объяснить,на пальцах, чтобы ты не впадала в панику из за каждого такого привеса,он уходит быстро как только нормализуешь питание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#30

Ошибка извини, после солёного, копчёного,сладкого вес может придти плюсом на 2 кг а не уйти. Ещё от алкоголя,у некоторых людей от молочных продуктов, у кого почки не очень работают то и от арбуза толстеют водой (,отекают)...много нюансов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: