Гость
Статьи
Привычка много жрать

Привычка много жрать

Я высокая 175 см и вешу 70 кг. 3 раза в день ем и ем много. Каждый приём как минимум на 700-800 ккал. Недавно отказалась от сладкого, шоколада и всего вредного. Питаюсь по принципам ПП, всё устраивает, мне вкусно, но есть привычка которая со мной всю жизнь - чай после приёма пищи с вкусняшками. Я пеку по рецептам пп сырники, запеканки и т.д, но всё это ем макая в мёд. Каждый день я съедаю минимум 100 гр мёда. Зависимость от сладости, не знаю как от неё избавиться. Пробовала не есть мёд, есть фрукты но в них тоже сахара немало, то есть зависимость никуда не уходит, а отказавшись от фруктов мёда сухофруктов я вообще не живу а существую. Немножко есть не могу

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Вроде как съесть что-нибудь сладкое до 12:00 - норм.
Если для вас это проблема, сходите к эндокринологу, диетологу.

#2

Всё хорошо!
Люблю повеселицц0, особенно пожрать,
Двумя-тремя батонами в зубах поковырять...

#3
Astrolog_denisova

Вроде как съесть что-нибудь сладкое до 12:00 - норм.
Если для вас это проблема, сходите к эндокринологу, диетологу.

После визитов к диетологу Марият Мухиной куча людей передохло, а Бари Карабасов Крота накатил и тоже ласты чуть не склеил...

Гость
#4

Автор, и я сладкое люблю очень. Что может быть лучше эклера, или трубочки с кремом или рафаэллки. У меня лишний вес, хотела бы быть стройнее но сладкое не брошу. Радости и так не много в жизни, еще и от сладкого отказываться. Но вам если решили успехов, пусть все получится

Гость
#5
Astrolog_denisova

Вроде как съесть что-нибудь сладкое до 12:00 - норм.
Если для вас это проблема, сходите к эндокринологу, диетологу.

Я каждый приём пищи ем мёд или другие сладости. Лишь бы хоть что-нибудь сладкое но наесться и причём немало

Гость
#6

Зачем же у вас такая привычка? Отвыкайте. Найдите другие приятности в жизни. Они есть.

Гость
#7

Жри автор и жирей.
Не понимаю людей, которые хомячат как не в себя.

Гость
#8
Гость

Автор, и я сладкое люблю очень. Что может быть лучше эклера, или трубочки с кремом или рафаэллки. У меня лишний вес, хотела бы быть стройнее но сладкое не брошу. Радости и так не много в жизни, еще и от сладкого отказываться. Но вам если решили успехов, пусть все получится

Ещё месяц назад я тоже думала что очень люблю пироженки, шоколад и т.д. уплетала одних только сладостей каждый день на 2000 ккал. Но это всего лишь привычка отказалось. Видимо в подсознании так крепко сидит, что мы за эти магазинные вкусняшки готовы жертвовать стройностью и здоровьем (от сахара ещё никому лучше не стало, его хочется больше и больше). Спустя месяц на ПП вкусняшках я и думать забыла про все эти конфеты, печенья, булочки, тортики и т.д. но теперь я подсела на мёд и фрукты. Сжираю их конечно существенно меньше чем на 2000 ккал, но всё же - чай со сладостями это то от чего я мечтаю абстрагироваться. Надеюсь время внесёт свои коррективы и любовь к полезным сладостям тоже отпадёт. Буду делать свой рацион разнообразнее и вкуснее

#9

Ачётакова? Я в пятницу с работы к0пытился, ч0рт занёс меня в кондитерскую "посмотреть". Посмотрел на две трубочки со сгущёнкой, сожрал прям на улице на глазах уху евших Чаек.

Гость
#10
Гость

Зачем же у вас такая привычка? Отвыкайте. Найдите другие приятности в жизни. Они есть.

Какие например? Какие у вас например приятности? Я люблю многое, но разве способно что-нибудь заменить удовольствие вкусно пожрать?
Всё равно 3 раза в день я ем и какой смысл есть, если есть без удовольствия? Слышали что есть надо обязательно так чтобы испытывать приятные эмоции, а не для галочки?

Гость
#11
Гость

Жри автор и жирей.
Не понимаю людей, которые хомячат как не в себя.

Ну вообще моя суточная норма 2300 ккал. Так что ем я в аккурат. Но хотелось бы поменьше сладкого есть, в моём случае это мёд и фрукты

Гость
#12
Гость

Какие например? Какие у вас например приятности? Я люблю многое, но разве способно что-нибудь заменить удовольствие вкусно пожрать?
Всё равно 3 раза в день я ем и какой смысл есть, если есть без удовольствия? Слышали что есть надо обязательно так чтобы испытывать приятные эмоции, а не для галочки?

если не можешь снизить количество калорий до уровня расходуемых, то пойди другим путем - повысь количество расходуемых. пара-тройка часов в спортзале, физически тяжелая работа, и все будет оки, даже сало с медом маловато станет... 😜

Гость
#13
Гость

если не можешь снизить количество калорий до уровня расходуемых, то пойди другим путем - повысь количество расходуемых. пара-тройка часов в спортзале, физически тяжелая работа, и все будет оки, даже сало с медом маловато станет... 😜

И жрать ещё больше будет хотеться. Факт. Кто пашет тот и ест дофига. А какой толк пахать и опять же ограничивать себя

Гость
#14
Гость

И жрать ещё больше будет хотеться. Факт. Кто пашет тот и ест дофига. А какой толк пахать и опять же ограничивать себя

так ты и так жрешь дофига, а так хоть в пользу будет.))

Гость
#15
Гость

так ты и так жрешь дофига, а так хоть в пользу будет.))

А буду ещё больше) могу, умею, практикую

#16

ну тут только контролировать себя. по другому никак

Гость
#17
Гость

А буду ещё больше) могу, умею, практикую

Хватит перевозбуждать любителей пышек, и так параметры весьма даже, а тут такие намёки :) а то кто-нибудь обманом заманит и будет кормить, пока не лопнешь, а воспротивиться никакой воли не хватит ;)
Рослая, крепкая, упитанная и аппетит на троих, ну вообще огонь-деваха, сразу хочется проверить пределы возможностей организма в разных видах удовольствий, в том числе в утробном ;)

Гость
#18
Гость

А буду ещё больше) могу, умею, практикую

знаешь, когда я с 1989 по 2002-й серьезно занимался пауэрлифтингом, то жрал я раза в три больше, чем сейчас, но жиреть не получалось. все-таки 4-5 часов тренировок в день пять дней в неделю вполне успешно пережигали всё лишнее. да, вес был немаленький, 110кг при росте 185, но вот жира был мизер. потом таки пришлось бросить, заработал травму спины, и сейчас реально держу контроль за питанием - и один хрен пузо растет. так что физнагрузки "наше фсё". ну, и плюс к тому, мы не молодеем, а с возрастом реально снижается метаболизм, и растет объем "кладовочки".
так что реально варианта два, либо ТРАТИТЬ лишнее, либо контролировать и НЕ ПОЛУЧАТЬ лишнее, то есть салатики вместо запеканок и тд. - и не тазиками (корова тоже жрет траву, но она ни разу на лань не похожа))). пара спичек и тянем. другого пути тупо нет.
при сидячей работе достаточно 1200-1500ккал, у тебя как минимум один прием пищи и кусочек двух предыдущих лишний. ;)

Гость
#19
Гость

Хватит перевозбуждать любителей пышек, и так параметры весьма даже, а тут такие намёки :) а то кто-нибудь обманом заманит и будет кормить, пока не лопнешь, а воспротивиться никакой воли не хватит ;)
Рослая, крепкая, упитанная и аппетит на троих, ну вообще огонь-деваха, сразу хочется проверить пределы возможностей организма в разных видах удовольствий, в том числе в утробном ;)

угу. шкафчик...)))

Гость
#20

На самом деле там инсулиновые качели (организм отучен от жировых калорий и приучен к углеводным), поэтому так просто отказаться от сладкого не получится, надо сначала научить расщеплять жиры, а для этого их надо есть и сжигать, есть и сжигать.
Но вообще тощесть сильно переоценена.

Миша
#21

Вес нормальный. В чём вопрос?
Это хорошо что хорошо и вкусно питаетесь.
Добавьте в жизнь регулярные аэробные и анаэробные тренировки и тело само отрегулирует питание постепенно.

Гость
#22

Автор...только работа над собой помощет. У вас и желудок, скорее всего, растянут уже...толь заставлять себя, по другому никак. Я оооочень люблю покушать, но насилую себя и не ем сладкое после обеда и вечером только капусту - салат

Гость
#23
Гость

если не можешь снизить количество калорий до уровня расходуемых, то пойди другим путем - повысь количество расходуемых. пара-тройка часов в спортзале, физически тяжелая работа, и все будет оки, даже сало с медом маловато станет... 😜

3 часа в спортзале? Вы что, киборг? Я больше 40 мин не вывожу. И потом что за жизнь, живу на дальнем востоке, климат собачий, на работе стрессы, осталось еще пирожные бросить и упахаться в зале на 3 часа. Жить расхочется

Гость
#24

Видимо в вашей жизни еда лучший друг. А друзей среди людей у вас нет? Если есть, проведите с ними время. У вас есть хобби которое вам нравиться?
Хочется любых сладостей - Нехватка магния, глюкозы, триптофана, фосфора или хрома

Гость
#25
Гость

3 часа в спортзале? Вы что, киборг? Я больше 40 мин не вывожу. И потом что за жизнь, живу на дальнем востоке, климат собачий, на работе стрессы, осталось еще пирожные бросить и упахаться в зале на 3 часа. Жить расхочется

я и 4-5 нормально переносил, в чем проблема? а 2.5-3 часа стандартное время на комплекс упражнений. как раз там, в зале, от стрессов и отдыхал, хотя и работа была ни разу не в офисе. ну, ну никто и не спорит, пивко перед телеком всяко баче...)))

Гость
#26
Гость

я и 4-5 нормально переносил, в чем проблема? а 2.5-3 часа стандартное время на комплекс упражнений. как раз там, в зале, от стрессов и отдыхал, хотя и работа была ни разу не в офисе. ну, ну никто и не спорит, пивко перед телеком всяко баче...)))

Ну и логика у вас, чисто мужская, то есть нет ее, если человек не ходит в зал 5 часов проводить, он ясно дело на диване пиво пьет. Ну то есть других вариантов нет. Это сарказм если что. Я пиво на дух не выношу, но это мое личное дело. Работа до 6 вечера, час доехать плюс 5 часов в спортзале, мдя. Парень, тебе 15 лет и дома папка зарабатывает и мамка кашеварит? Пришел трусы носки постираны, борщ поел и спатки?

Гость
#27
Гость

Ну и логика у вас, чисто мужская, то есть нет ее, если человек не ходит в зал 5 часов проводить, он ясно дело на диване пиво пьет. Ну то есть других вариантов нет. Это сарказм если что. Я пиво на дух не выношу, но это мое личное дело. Работа до 6 вечера, час доехать плюс 5 часов в спортзале, мдя. Парень, тебе 15 лет и дома папка зарабатывает и мамка кашеварит? Пришел трусы носки постираны, борщ поел и спатки?

логика простая, ты можешь работать и 20 часов в сутки, но если эта работа заключается в протирании штанов перед монитором, то хрен ты тратишь более 1500 ккал (1800 если мужчина). и добирание домой сидя в транспорте тоже особо расхода не добавляет. устать ты устанешь, но калории не расходуешь. и деточка, тебе что, 10 лет, если ты не понимаешь этого?))
кстати, я сразу предложил альтернативу - меньше жрать. тут что мешает?

Гость
#28
Гость

Какие например? Какие у вас например приятности? Я люблю многое, но разве способно что-нибудь заменить удовольствие вкусно пожрать?
Всё равно 3 раза в день я ем и какой смысл есть, если есть без удовольствия? Слышали что есть надо обязательно так чтобы испытывать приятные эмоции, а не для галочки?

Любимая книга, спорт, встреча с друзьями, секс - вариантов тьма. Пока еда основная радость в жизни проблемы с весом и здоровьем ( не обязательно сейчас, чуть позже) ни куда не денутся

Гость
#29
Гость

знаешь, когда я с 1989 по 2002-й серьезно занимался пауэрлифтингом, то жрал я раза в три больше, чем сейчас, но жиреть не получалось. все-таки 4-5 часов тренировок в день пять дней в неделю вполне успешно пережигали всё лишнее. да, вес был немаленький, 110кг при росте 185, но вот жира был мизер. потом таки пришлось бросить, заработал травму спины, и сейчас реально держу контроль за питанием - и один хрен пузо растет. так что физнагрузки "наше фсё". ну, и плюс к тому, мы не молодеем, а с возрастом реально снижается метаболизм, и растет объем "кладовочки".
так что реально варианта два, либо ТРАТИТЬ лишнее, либо контролировать и НЕ ПОЛУЧАТЬ лишнее, то есть салатики вместо запеканок и тд. - и не тазиками (корова тоже жрет траву, но она ни разу на лань не похожа))). пара спичек и тянем. другого пути тупо нет.
при сидячей работе достаточно 1200-1500ккал, у тебя как минимум один прием пищи и кусочек двух предыдущих лишний. ;)

Знаете, я наверное к вашему совету прислушаюсь. Тренироваться необходимо, чтобы есть столько сколько я ем. Пару недель назад установила на телефон приложение для тренировок. Начинаю с малого, но даже сейчас уже чувствую прогресс и так и тянет поупражняться. Кстати пошёл второй месяц как я отказалась от курения. Побоялась раскабонеть, вот и решила перейти на ПП. Вкусовые рецепторы после отказа от курения работают на ура, даже самая простая еда залетает на ура) всё гуд) сейчас кстати на ужин съела маленькую варёную скумбрию и грамм 600-700 кабачков запечённых с чесноком и копчёной паприкой + 2 груши маленьких сверху и 2 чайные ложки мёда. Это *** конечно, но по другому я не умею

Гость
#30
Гость

Любимая книга, спорт, встреча с друзьями, секс - вариантов тьма. Пока еда основная радость в жизни проблемы с весом и здоровьем ( не обязательно сейчас, чуть позже) ни куда не денутся

Вы правы. Еда не должна быть основной радостью. Но с детства именно еда была основным источником радости, т.к. было мало хорошего. Как в дурацком стишке "и жизнь ***, и солнце долбанный фонарь". А сейчас я научилась жить счастливо, жизнь прекрасна, но привычка жрать немало осталась. Наверное придётся породниться с залом, чтоб с пользой жрать

Автор
#31
Миша

Вес нормальный. В чём вопрос?
Это хорошо что хорошо и вкусно питаетесь.
Добавьте в жизнь регулярные аэробные и анаэробные тренировки и тело само отрегулирует питание постепенно.

Я училась в университете физической культуре но на не совсем спортивной кафедре. А так всегда в столовых окуевала от порций спортсменов. А меня всегда принимали за спортсменку из-за телосложения. Кстати когда питаюсь безобразно чем попало преимущественно пищевой мусор с полок супермаркетов, то немного ем, т.к. пища калорийная, а вот на пп пока получишь эти необходимые калории столько сожрешь..

Гость
#32

Извиняюсь за такой вопрос, но как обстоят дела с личной жизнью? Я например ела много сладкого когда в моей жизни не было любимого человека, как только начались отношения и секс, тяга к сладкому вообще пропала... могу раз в неделю съесть один ''Cникерс'' и все

Гость
#33

Фу блин, мне прям противно от обжор. Это же как надо себя не любить((( по делу, сладкое и фрукты только до обеда можно есть. А вообще прекращайте, неважно сколько вы весите, столько еды это просто непросто вредно для вашего здоровья

Гость
#34
Гость

Какие например? Какие у вас например приятности? Я люблю многое, но разве способно что-нибудь заменить удовольствие вкусно пожрать?
Всё равно 3 раза в день я ем и какой смысл есть, если есть без удовольствия? Слышали что есть надо обязательно так чтобы испытывать приятные эмоции, а не для галочки?

Можно есть с удовольствием. На 300-400 калорий. Во всех нормальных ресторанах порции весьма скромные, особенно десертов.

Автор
#35
Гость

Можно есть с удовольствием. На 300-400 калорий. Во всех нормальных ресторанах порции весьма скромные, особенно десертов.

Рука лицо. 300-400 ккал это очень мало, если 3 раза в день есть. Или если рост/вес 150/40. Не несите *** пожалуйста

Автор
#36
Гость

Извиняюсь за такой вопрос, но как обстоят дела с личной жизнью? Я например ела много сладкого когда в моей жизни не было любимого человека, как только начались отношения и секс, тяга к сладкому вообще пропала... могу раз в неделю съесть один ''Cникерс'' и все

Так это ненадолго. А вообще счастье не должно зависеть от какого-то другого человека, пусть даже любимого. Себя любить надо

Автор
#37
Гость

Фу блин, мне прям противно от обжор. Это же как надо себя не любить((( по делу, сладкое и фрукты только до обеда можно есть. А вообще прекращайте, неважно сколько вы весите, столько еды это просто непросто вредно для вашего здоровья

Завидуйте молча)

Гость
#38

Откажитесь именно от чая.
Пейте воду.

Без чая, все эти печенья, мед, шоколадки очень плохо лезут

Гость
#39
Автор

Так это ненадолго. А вообще счастье не должно зависеть от какого-то другого человека, пусть даже любимого. Себя любить надо

Почему ненадолго? Я имею в виду что у меня например, когда есть регулярный секс, не хочется сладкого. Вы тоже подумайте, что вы компенсируете сладким.

Гость
#40
Гость

Откажитесь именно от чая.
Пейте воду.

Без чая, все эти печенья, мед, шоколадки очень плохо лезут

Чай действительно очень вреден для фигуры- к нему всегда найдётся печенька, шоколадка или пара бутеров😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#41

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍