Гость
Статьи
Похудение на 10 кг за …

Похудение на 10 кг за месяц

Как похудеть за месяц на 10 кг?подскажите кто худел #похудение

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не вздумай за месяц схуднуть
Лучше прирог в рот засунь, и приляг отдохнуть.

#2

На 10 кг за месяц - это вредно для здоровья, а потом килограммы скорее всего вернутся. Хотя смотря, какой у вас вес на данный момент, если большой - то это может быть даже полезно.

В целом, рекомендую метод интервального голодания, очень эффективно, и даже покупать при этом ничего не надо. Почитайте об этом. Я так похудела на 5 кг за 2 недели, и вес держался пол года, пока я не подсела снова на сладкое и мучное (от них следует максимально отказаться, и не возвращаться к ним, лишь изредка себе это позволять). Затем снова применила этот метод, и снова похудела, сейчас мой вес является идеальным для меня - я очень довольна, и мой муж тоже. У интервального голодания есть несколько вариантов, надо выбрать тот, который вам больше подходит. Я голодала около 18 часов в сутки, в оставшиеся 6 часов ела абсолютно сколько угодно, и чего угодно, кроме сладкого и мучного, часто ела больше чем мне реально нужно, но все равно худела, потому что дело не в калориях, а в уровне инсулина (почитайте об этом). Но в целом - можно голодать и больше, мне просто не подошло.

Гость
#3

Смотря сколько у вас лишнего веса. Если больше 100 кг, вполне реально сбросить 10, а может и 20 кг. А если надо только 10 и сбросить, невозможно.

Гость
#4

Салаты с малым количеством соли и без доп.заправок, иногда даже без масла. Яйца, куриное филе, вода, чаи без сахара, ягоды. Иногда сладкие фрукты, редко немного орехов. Есть только тогда, когда проголодался и не доводить себя до обмороков и сильного желания поесть (это только к срыву приведет, проверено личным многолетним опытом диет). Минимальные физические упражнения или тренировка два-три раза в неделю (у меня тренировки с фитнес лентами, планка, пресс и отжимания, вся тренировка занимает минут 20-30, если нет желания, можно сократить до 15). Обязательно режим сна, по возможности 8/8/8. Если иногда хочется чего-то вредного, то я сначала ем что-то полезное, а потом беру в малом количестве то, что хочу (могу растянуть конфету или сырок на день, печенье на неделю, вредные блюда могу съесть вместо основного приёма пищи но очень редко). Обязательно запастись полезными перекусами типа зеленых яблок, но лучше все же полноценный кусок филе и зеленого салата. Никаких "диетических" батончиков, можно только протеиновые (если нет проблем с печенью). Обязательно принимать витамины

Гость
#5

Я худела на десять кг за неделю. На нервной почве. И поседела до кучи. Идеальный способ. А если так не хочется, то худеть надо постепенно, в не дурью маяться.

#6
Гость

Салаты с малым количеством соли и без доп.заправок, иногда даже без масла. Яйца, куриное филе, вода, чаи без сахара, ягоды. Иногда сладкие фрукты, редко немного орехов. Есть только тогда, когда проголодался и не доводить себя до обмороков и сильного желания поесть (это только к срыву приведет, проверено личным многолетним опытом диет). Минимальные физические упражнения или тренировка два-три раза в неделю (у меня тренировки с фитнес лентами, планка, пресс и отжимания, вся тренировка занимает минут 20-30, если нет желания, можно сократить до 15). Обязательно режим сна, по возможности 8/8/8. Если иногда хочется чего-то вредного, то я сначала ем что-то полезное, а потом беру в малом количестве то, что хочу (могу растянуть конфету или сырок на день, печенье на неделю, вредные блюда могу съесть вместо основного приёма пищи но очень редко). Обязательно запастись полезными перекусами типа зеленых яблок, но лучше все же полноценный кусок филе и зеленого салата. Никаких "диетических" батончиков, можно только протеиновые (если нет проблем с печенью). Обязательно принимать витамины

То, что вы описали, очень сложно. Прям реально сложно. Я выше уже написала, что у меня сейчас идеальный вес, и я не уменьшала себе ни количество соли, ни количество приправ, ни масла. От сахара и мучного действительно имеет смысл отказаться - в них нет вообще ничего полезного, один сплошной вред, да и то - у меня сейчас плохой аппетит, получается есть только пиццу (знаю очень хорошую пиццу с доставкой, там натуральные качественные продукты используются), а в ней есть мука, но вес даже еще чуть-чуть ушел. Смысл в режиме питания, а не в калориях или каких-то определенных продуктах питания. Даже наоборот - в хороших маслах содержится очень много полезных кислот, незаменимых в организме. Если отказаться от жиров, то постепенно будут проявляться различные проблемы со здоровьем.

Гость
#7
Гость

Салаты с малым количеством соли и без доп.заправок, иногда даже без масла. Яйца, куриное филе, вода, чаи без сахара, ягоды. Иногда сладкие фрукты, редко немного орехов. Есть только тогда, когда проголодался и не доводить себя до обмороков и сильного желания поесть (это только к срыву приведет, проверено личным многолетним опытом диет). Минимальные физические упражнения или тренировка два-три раза в неделю (у меня тренировки с фитнес лентами, планка, пресс и отжимания, вся тренировка занимает минут 20-30, если нет желания, можно сократить до 15). Обязательно режим сна, по возможности 8/8/8. Если иногда хочется чего-то вредного, то я сначала ем что-то полезное, а потом беру в малом количестве то, что хочу (могу растянуть конфету или сырок на день, печенье на неделю, вредные блюда могу съесть вместо основного приёма пищи но очень редко). Обязательно запастись полезными перекусами типа зеленых яблок, но лучше все же полноценный кусок филе и зеленого салата. Никаких "диетических" батончиков, можно только протеиновые (если нет проблем с печенью). Обязательно принимать витамины

Кто мне здесь дизлайк поставил? Я посоветовала что-то вредное? Это ведь хорошая диета, состоящая из белков и клетчатки, да и плюс с витаминами и спортом. В чем проблема лол?

Гость
#8
JaneSmith

То, что вы описали, очень сложно. Прям реально сложно. Я выше уже написала, что у меня сейчас идеальный вес, и я не уменьшала себе ни количество соли, ни количество приправ, ни масла. От сахара и мучного действительно имеет смысл отказаться - в них нет вообще ничего полезного, один сплошной вред, да и то - у меня сейчас плохой аппетит, получается есть только пиццу (знаю очень хорошую пиццу с доставкой, там натуральные качественные продукты используются), а в ней есть мука, но вес даже еще чуть-чуть ушел. Смысл в режиме питания, а не в калориях или каких-то определенных продуктах питания. Даже наоборот - в хороших маслах содержится очень много полезных кислот, незаменимых в организме. Если отказаться от жиров, то постепенно будут проявляться различные проблемы со здоровьем.

Я там выше уже спросила кто диз поставил, можете уже не отвечать.
От жиров я никого не заставляю отказывать, та же красная рыба имеет мало углеводов, но может насытить организм. От одного месяца такой диеты с человеком ничего не случилось. Я знаю что это сложно, но если человек настроился сидеть и похудеть на 10 кг, то согласитесь, эта диета куда лучше чем "хочешь есть - попей водички". Я питалась так после операции, мой желудок не принимал жирную пищу, масла и прочее, поэтому я больше трех месяцев питалась исключительно так, с учетом того что я даже яйца есть не могла, а тут про них написала. Единственные жирные продукты на тот момент у меня составляли 1-1,5% в молоке или кефире. В первый месяц я скинула около 9-10 кг, дальше уже конечно меньше из-за того что организм привык, но всё же.

Гость
#9
Гость

Я там выше уже спросила кто диз поставил, можете уже не отвечать.
От жиров я никого не заставляю отказывать, та же красная рыба имеет мало углеводов, но может насытить организм. От одного месяца такой диеты с человеком ничего не случилось. Я знаю что это сложно, но если человек настроился сидеть и похудеть на 10 кг, то согласитесь, эта диета куда лучше чем "хочешь есть - попей водички". Я питалась так после операции, мой желудок не принимал жирную пищу, масла и прочее, поэтому я больше трех месяцев питалась исключительно так, с учетом того что я даже яйца есть не могла, а тут про них написала. Единственные жирные продукты на тот момент у меня составляли 1-1,5% в молоке или кефире. В первый месяц я скинула около 9-10 кг, дальше уже конечно меньше из-за того что организм привык, но всё же.

Сори за ошибки, не отредактировала текст перед отправкой

#10
Гость

Кто мне здесь дизлайк поставил? Я посоветовала что-то вредное? Это ведь хорошая диета, состоящая из белков и клетчатки, да и плюс с витаминами и спортом. В чем проблема лол?

Это я дизлайк поставила, за рекомендацию отказаться от полезных жиров, которые необходимы организму. Данная диета является несбалансированной, и не обеспечивает организм необходимыми веществами. Также вы призываете питаться фактически невкусно, поскольку именно так ощущается уменьшение количества соли и приправ - невкусно. В соли и приправах нет ничего плохого, в них даже калорий нет, хоть они и не являются причиной увеличения веса. Удовольствие от пищи получать необходимо, иначе можно удавиться куриной грудкой от безысходности, причем даже когда в остальных сферах жизни все отлично и удовольствие по идее присутствует. Это у нас в природе. Также, соль необходима нашему организму, без нее хуже работает сердце и некоторые другие органы.

#11
Гость

Я там выше уже спросила кто диз поставил, можете уже не отвечать.
От жиров я никого не заставляю отказывать, та же красная рыба имеет мало углеводов, но может насытить организм. От одного месяца такой диеты с человеком ничего не случилось. Я знаю что это сложно, но если человек настроился сидеть и похудеть на 10 кг, то согласитесь, эта диета куда лучше чем "хочешь есть - попей водички". Я питалась так после операции, мой желудок не принимал жирную пищу, масла и прочее, поэтому я больше трех месяцев питалась исключительно так, с учетом того что я даже яйца есть не могла, а тут про них написала. Единственные жирные продукты на тот момент у меня составляли 1-1,5% в молоке или кефире. В первый месяц я скинула около 9-10 кг, дальше уже конечно меньше из-за того что организм привык, но всё же.

Пардон, не обновила страницу перед тем как отвечать. Насчет красной рыбы - полностью поддерживаю, отличный продукт, особенно семга, в ней еще и костей нет, очень удобно. Тем не менее, я не утверждала "хочешь есть - попей водички". Как я написала выше - я голодала всего лишь 18 часов в сутки, а все остальное время ела сколько хотела, иногда больше суточной нормы для моего веса, и все равно худела. Также, во время голодания можно пить не только воду, но еще и любой чай, кофе, главное чтобы в них не было никаких подсластителей (даже тех, в которых нет калорий), а также можно пить овощной бульон, который прекрасно подавляет голод в период, когда организм еще не привык к этому режиму питания.

Гость
#12
JaneSmith

Это я дизлайк поставила, за рекомендацию отказаться от полезных жиров, которые необходимы организму. Данная диета является несбалансированной, и не обеспечивает организм необходимыми веществами. Также вы призываете питаться фактически невкусно, поскольку именно так ощущается уменьшение количества соли и приправ - невкусно. В соли и приправах нет ничего плохого, в них даже калорий нет, хоть они и не являются причиной увеличения веса. Удовольствие от пищи получать необходимо, иначе можно удавиться куриной грудкой от безысходности, причем даже когда в остальных сферах жизни все отлично и удовольствие по идее присутствует. Это у нас в природе. Также, соль необходима нашему организму, без нее хуже работает сердце и некоторые другие органы.

К приправам претензий нет, есть претензии к майонезу. К соли у меня не особо хорошее отношение, поэтому употребляю её не всегда и мало как и соевый соус. Вот про голодание я с вами, извините, не согласна. 18 часов голода могут повлиять на желчный пузырь не в лучшую сторону, а там и камни недалеко. Как я уже писала, у меня богатый опыт в этой сфере и много знакомых с такими же загонами (в прошлом). Не все люди могут выдержать 18 часов, есть те, которые спокойно это переживают, а есть те, кто не может и 4 часов без еды. У всех разные организмы. Но как и ваш способ, так и мой имеют место быть. В любом случае 10 кг за месяц будет стрессом для организма независимо от варианта диеты

Гинеколог
#13

Помню как-то забухал на неделю..... кхм....этта....

Гость
#14
Гость

К приправам претензий нет, есть претензии к майонезу. К соли у меня не особо хорошее отношение, поэтому употребляю её не всегда и мало как и соевый соус. Вот про голодание я с вами, извините, не согласна. 18 часов голода могут повлиять на желчный пузырь не в лучшую сторону, а там и камни недалеко. Как я уже писала, у меня богатый опыт в этой сфере и много знакомых с такими же загонами (в прошлом). Не все люди могут выдержать 18 часов, есть те, которые спокойно это переживают, а есть те, кто не может и 4 часов без еды. У всех разные организмы. Но как и ваш способ, так и мой имеют место быть. В любом случае 10 кг за месяц будет стрессом для организма независимо от варианта диеты

Мой искренний аполоджайз, если я снова где-то что-то в ваших прошлых сообщениях не доглядела. Я уже ложусь баиньки, поэтому возможно уже долблюсь в глаза.
Вы приятный собеседник, 😘
Автору желаю достичь хороших результатов. И запомните, самое главное в похудении - это начать любить своё тело, тогда вы будете худеть не из ненависти к себе, а из любви и желания сделать себя лучше. Не знаю зачем вам аж целых 10 кг, но если захотели, то всего наилучшего и успехов)

#15
Гость

К приправам претензий нет, есть претензии к майонезу. К соли у меня не особо хорошее отношение, поэтому употребляю её не всегда и мало как и соевый соус. Вот про голодание я с вами, извините, не согласна. 18 часов голода могут повлиять на желчный пузырь не в лучшую сторону, а там и камни недалеко. Как я уже писала, у меня богатый опыт в этой сфере и много знакомых с такими же загонами (в прошлом). Не все люди могут выдержать 18 часов, есть те, которые спокойно это переживают, а есть те, кто не может и 4 часов без еды. У всех разные организмы. Но как и ваш способ, так и мой имеют место быть. В любом случае 10 кг за месяц будет стрессом для организма независимо от варианта диеты

Насчет майонеза - абсолютно с вами согласна. 99% майонезов - это, извините, кака. Мы случайно нашли себе хороший готовый майонез, из натуральных компонентов - гораздо вкуснее и качественнее чем все это. Но и его мы употребляем не более 1 раза в неделю, обычно гораздо реже. Соль возможно вам лично не подходит, вы правы в том, что организмы разные. Насчет камней - обычно они возникают не от недостатка пищи, а от недостатка жидкости (неважно какой именно, надо просто много пить чтобы не было камней). Моему мужу даже врачи об этом говорили - он очень любит выпить, хорошее пиво, вино и так далее (его можно назвать алкоголиком, но при этом он очень хорошо себя ведет, у него хорошая работа, и это ему еще ни разу не мешало, и мне тоже), ну и когда у него было обострение врожденного заболевания (сердечная недостаточность, генетическая), то он пошел по врачам, и они конечно заволновались, особенно когда он рассказал о своем "хобби" в плане алкоголя. Ну и вот сделали ему всякие анализы, и были так удивлены, что у него печень и почки в идеальном состоянии! Но они смогли это объяснить - он постоянно промывает эти органы, таким образом у камней нет возможности образоваться, они просто вымываются. Насчет того, что некоторые не могут 18 часов без еды - я тоже не могла. Это дело привычки. Когда я пробовала этот метод впервые (это было в октябре 2022), то думала что сойду с ума от голода. Но дело было в том, что я просто привыкла постоянно есть, и организм еще не перестроился - невозможно перестроиться за 1 день по заказу. На второй день тоже было сложно, а потом - все легче и легче. Посмотрите на историю развития человечества - всегда были периоды голода. Иногда люди голодали неделями, и при этом большинство из них выжило, иначе мы бы вымерли как вид. Но голодать неделями - это уже крайность, я не рекомендую так делать, несмотря на то, что это тоже возможно, и не приводит к смерти человека, если только у него изначально не слишком маленький вес.

Гость
#16

10 кг жира в месяц можно сжечь только на полном голодании. А вот вместе с водой, мышцами и прочим - возможно. Реальный темп похудения - 5 кг в месяц.

#17

Не рекомендую столько скидывать! По опыту моих клиентов в прошлом, к ним вес возвращался еще и с добавкой!
Я это даже математически могу объяснить...
Так что выбрасывайте эту идею из головы, ставьте реальные цели, с нормальной калорийностью, с индивидуальным для вас БЖУ и будет вам ваше -10 за 2-3 месяца, в зависимости как будете стараться...
Лучше всего идти к цели со специалистом, тогда все будет максимально быстро, контролируемо и безопасно.
Если не знаете где искать, либо не доверяете никому, у меня в профиле есть ссылка на мою страничку вконтакте... добавляйтесь, пишите сразу, либо следите за мной и убедитесь в квалификации :)

Гость
#18

Я села на 13-дневную японку перед морем, за 1ю неделю ушло 6 кг, потом вес встал, и я на 10 день вышла из диеты. Похудела клёво, и объемы ушли.

Вера
#19

Это вредно, десять это очень много .постепенно надо. Попробуйте турбослим дренаж. Нн выведет избыточную жидкость из организма и уберет отечность. Способствует сжиганию жиров.

#20

Вам себя не жалко совсем? Вы наедали эти кг годами, а теперь за месяц хотите скинуть, вы понимаете какой это удар по здоровью? Худеть надо грамотно, постепенно. Зал/фитнес, пп, если сложно начать, то редуксин даёт хороший старт для похудения. Сбросите свои 10 кг месяца за 3, за то без вреда здоровью.

Гость
#21
pitkyaranta87

Вам себя не жалко совсем? Вы наедали эти кг годами, а теперь за месяц хотите скинуть, вы понимаете какой это удар по здоровью? Худеть надо грамотно, постепенно. Зал/фитнес, пп, если сложно начать, то редуксин даёт хороший старт для похудения. Сбросите свои 10 кг месяца за 3, за то без вреда здоровью.

После вашего комментария автор темы точно задумается (нет).

Гость
#22
Гость

После вашего комментария автор темы точно задумается (нет).

кнш не задумаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинаида Сурикова
#23

Без вреда для здоровья в месяц можно сбрасывать до 5 кг, всё остальное отразиться не самым лучшим образом. Не нужно портить организм, потом будете огребать последствия. Я худела поэтапно с помощью зала, правильного питания(вообще убрала быстрые углеводы, только сложные и то в первой половине дня) и ещё чай турбослим пила, заменила им утренний кофе. Он способствует выведению лишней воды и токсинов из организма.