Гость
Статьи
Почему вес только …

Почему вес только набирается?!

Хожу на тренировки регулярно, стараюсь есть по мере хотения и правильно (ничего жареного, жирного, никаких булок, на ночь глядя не "хомячу" возле холодильника))..НО! Вес всё равно не падает!! А после хождения на тренировки он только увеличился!! Что я не правильно делаю?! Все подруги просто так по сбрасывали по 5-10 кг, а мой вес на месте как памятники Ленину в нашем городе, и не собирается падать ((
Я уже в отчаянии, хочу начать просто голодать(

Варёный Лук
30 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

и у меня уже не падает, надо сесть на жесткую контрольную диету.

#2

Автор, не вздумайте голодать! Вес не падает потому что вы занимаетесь спортом, мышцы растут, а мышечная ткань намного тяжелее жировой. Продолжайте правильно питаться, и заниматься в тренажерке, главное не вес, а отражение в зеркале. Объемы в проблемных зонах уменьшаются? Попробуйте чередовать неделю низкоуглеводки, неделю сбалансированного питания, и раз в 14 дней загрузочные дни. (именно загрузочные)

Гость
#3

Объем-то пищи какой? Если по тазу полезного салата за раз съедаете, то неудивительно!

Брошка
#4

Вы спортом занимаетесь, это мышцы у вас растут, а не вес.

Гость
#5
Брошка

Вы спортом занимаетесь, это мышцы у вас растут, а не вес.

Врядли автор тренируется так же интенсивно и помногу часов подряд, чтобы мышцы прям вот так выросли, как у Шварцнеггера!)))

Варёный Лук
#6
Гость

Врядли автор тренируется так же интенсивно и помногу часов подряд, чтобы мышцы прям вот так выросли, как у Шварцнеггера!)))

Не как шварцнеггер тренируюсь конечно)) Но три раза в неделю. Два раза силовые тренировки, 1 раз йога.

Варёный Лук
#7
Гость

Объем-то пищи какой? Если по тазу полезного салата за раз съедаете, то неудивительно!

Нет, таз салата в меня не влезет))

Стараюсь утром хлопья, перед тренировкой супчик грам 150 - 200, после тренировка часа через 2-3 салат или что нить в этом роде (овощи на пару например)

Варёный Лук
#8
Zluuken

Автор, не вздумайте голодать! Вес не падает потому что вы занимаетесь спортом, мышцы растут, а мышечная ткань намного тяжелее жировой. Продолжайте правильно питаться, и заниматься в тренажерке, главное не вес, а отражение в зеркале. Объемы в проблемных зонах уменьшаются? Попробуйте чередовать неделю низкоуглеводки, неделю сбалансированного питания, и раз в 14 дней загрузочные дни. (именно загрузочные)

Живот и задница поддянулись, а ноги вообще "на нуле", руки тоже проблемное место(

физкульТУРНИК
#9

Основа - РАЗНИЦА калорий!! есть нужно меньше на 200-500 чем тратить!!

Если больше разница -обмен замедлится, и жир не уйдёт, если меньше - оч медленно вес падать будет.

Выход прост - плавно(!!) но постоянно уменьшать калории, как вес пойдёт вниз - кол-во калорий остановить.

Еда - максимум 2 раза с утра сложные угли, остальное белок+овощи.

На ночь есть, и просто варёное мясо-рыбу.

Олька
#10

Надо чтобы перестройка в организме произошла определенная, "запустить процесс", так сказать. На это требуется время, у всех по-разному. Я бы посоветовала кардиотренеровки продолжительные по 40-50 мин. в среднем умеренном темпе для начала. Когда вес начнет уходить, то тут уж и силовые в подмогу для формирования фигуры. Главное, осторожнее быть с кардио, если вес очень большой, чтобы не поплохело... Вес может начать спадать только черз полгода регулярных (не менее 3-х раз в неделю) занятий! И будет спадать медленно, но зато это верный способ. А питание необходимо пересмотреть раз и навсегда, если хотите продолжительного результата. В общем, это то, что знаю по опыту

Хельга
#11
Варёный Лук

Нет, таз салата в меня не влезет))

Стараюсь утром хлопья, перед тренировкой супчик грам 150 - 200, после тренировка часа через 2-3 салат или что нить в этом роде (овощи на пару например)

Так вы не едите толком ничего, поэтому и вес стоит. Включился режим экономии и организм запасает жир на случай, если вы его совсем кормить перестанете. Калорийность надо правильную соблюдать, а не есть 3 капустных листа в день.

Гость
#12
Варёный Лук

Хожу на тренировки регулярно, стараюсь есть по мере хотения и правильно (ничего жареного, жирного, никаких булок, на ночь глядя не "хомячу" возле холодильника))..НО! Вес всё равно не падает!! А после хождения на тренировки он только увеличился!! Что я не правильно делаю?! Все подруги просто так по сбрасывали по 5-10 кг, а мой вес на месте как памятники Ленину в нашем городе, и не собирается падать ((Я уже в отчаянии, хочу начать просто голодать(

Много жрете. купите кухонные весы. Ешьте как обычно, каждую порцию завешивайте и записывайте в блокнот, вечером подсчитайте калории. И возможно ахнете, можно и разрешенными продуктами набирать много калорий, все дело в порциях. 100гр салата, 100гр мяса и 30 гр хлеба - это совсем чуть чуть.

Гость
#13

Девочки, что вы едите, что не худеете? Поделитесь, а то я наоборот вес никак не могу набрать. А может это от конституции зависит?

Гость
#14
Варёный Лук

Нет, таз салата в меня не влезет))

Стараюсь утром хлопья, перед тренировкой супчик грам 150 - 200, после тренировка часа через 2-3 салат или что нить в этом роде (овощи на пару например)

И это все??? Я тут целыми днями обжираюсь макаронами,жареной картошкой и т.д. и хоть бы на 1 кг потолстела(((( Так еще каждый встрчный считает своим долгом сказать, какая я худая и меня надо раскормить.(((

Гость
#17

14! Давайте меняться: я Вам - свой поганый обмен веществ, Вы мне - свой! А то от воды толстею!)

Гость
#18
Гость

14! Давайте меняться: я Вам - свой поганый обмен веществ, Вы мне - свой! А то от воды толстею!)

Давайте!) Я и голодать смогла бы запросто, но приходится много есть, мучить себя, есть каждый час, чтобы еще больше не похудела!

Гость
#19
Бухие бухи

У меня месяц или чуть больше вес не двигался, хотя фигура менялась, объёмы уменьшались. Потом пополз вниз потихоньку, после каждой тренировки было заметно. Ещё я за пол часа до занятий пью L-Карнитин, он способствует энергообмену(без тренировок смысла его пить нет).

L-карнитин хорошая идея, но вот побаиваюсь таких "препаратов", как бы последствий не было..

Сергей
#20

Все просто. Хотите согнать жир - делайте интенсивные кардио-тренировки. Не менее трех раз в неделю, лучше больше.

На что обратить внимание:

Продолжительность кардио сессии должна быть не менее 50 минут, лучше 60. Ваш организм устроен таким образом, что первые 25 минут жировые отложения вообще не затрагиваются. Горит гликоген, которые есть в крови. Только спустя это время, ввиду нехватки энергии, "в топку" идут ненавистные вам кг.

Критическое время после тренировки - 2 час. За это время организм пытается восполнить затраченные ресурсы. Откуда он их возьмет - из складок или из шоколадки зависит только от вас. Можно и даже нужно скушать белковую пищу - творожок вот например или отварное филе курицы.

L-карнитин очень мягкая вещь и не очень эффективная. За исключением, пожалуй, жидкого варианта. Побаиваться нужно ДНФ (динитрофенола).

Нужно очень много пить. Минимум - три литра в день, это самая нижняя планка. Вода выводит продукты распада жировых клеток из вашего организма.

Ну, как то так))

Phoenix
#22
Сергей

Все просто. Хотите согнать жир - делайте интенсивные кардио-тренировки. Не менее трех раз в неделю, лучше больше.



На что обратить внимание:



Продолжительность кардио сессии должна быть не менее 50 минут, лучше 60. Ваш организм устроен таким образом, что первые 25 минут жировые отложения вообще не затрагиваются. Горит гликоген, которые есть в крови. Только спустя это время, ввиду нехватки энергии, "в топку" идут ненавистные вам кг.



Критическое время после тренировки - 2 час. За это время организм пытается восполнить затраченные ресурсы. Откуда он их возьмет - из складок или из шоколадки зависит только от вас. Можно и даже нужно скушать белковую пищу - творожок вот например или отварное филе курицы.



L-карнитин очень мягкая вещь и не очень эффективная. За исключением, пожалуй, жидкого варианта. Побаиваться нужно ДНФ (динитрофенола).



Нужно очень много пить. Минимум - три литра в день, это самая нижняя планка. Вода выводит продукты распада жировых клеток из вашего организма.



Ну, как то так))

Самый дельный совет!!! Автор, прислушайтесь! А то жир хотите силовыми и йогой согнать, размечтались))

света
#23

автор, у вас очень скудный рацион, погуглите, что можно съесть в день на 1200 ккал

Варёный Лук
#24
Phoenix

СергейВсе просто. Хотите согнать жир - делайте интенсивные кардио-тренировки. Не менее трех раз в неделю, лучше больше.



На что обратить внимание:



Продолжительность кардио сессии должна быть не менее 50 минут, лучше 60. Ваш организм устроен таким образом, что первые 25 минут жировые отложения вообще не затрагиваются. Горит гликоген, которые есть в крови. Только спустя это время, ввиду нехватки энергии, "в топку" идут ненавистные вам кг.



Критическое время после тренировки - 2 час. За это время организм пытается восполнить затраченные ресурсы. Откуда он их возьмет - из складок или из шоколадки зависит только от вас. Можно и даже нужно скушать белковую пищу - творожок вот например или отварное филе курицы.



L-карнитин очень мягкая вещь и не очень эффективная. За исключением, пожалуй, жидкого варианта. Побаиваться нужно ДНФ (динитрофенола).



Нужно очень много пить. Минимум - три литра в день, это самая нижняя планка. Вода выводит продукты распада жировых клеток из вашего организма.



Ну, как то так))

Самый дельный совет!!! Автор, прислушайтесь! А то жир хотите силовыми и йогой согнать, размечтались))

про воду знаю, но разбаловала себя соками , да спрайтом ((

Гость
#25

пейте дальше соки и спрайт)))

Сергей
#26

Забудте про соки и особенно спрайт. Это источник быстрых углеводов. Как я уже писал выше - много простой пресной воды.

света
#27

Нужно очень много пить. Минимум - три литра в день, это самая нижняя планка. Вода выводит продукты распада жировых клеток из вашего организма.

это значит целый день только приемом воды и туалетом заниматься))) а без такого количества воды токсины не выводятся? они будут выводится при любом раскладе, токсины не только выводятся с мочой.

Сергей
#28

света, вы говорите глупости.

света
#29
Сергей

света, вы говорите глупости.

я просто представила как в день выпить 3 литра воды))) я максимум пью 1,5 дискомфорта не испытываю, пила меньше, на здоровье и внешнем виде не отражалось

Сергей
#30
света

я просто представила как в день выпить 3 литра воды))) я максимум пью 1,5 дискомфорта не испытываю, пила меньше, на здоровье и внешнем виде не отражалось

Вам просто кажется, что много, на самом деле это нормально, быстро привыкните)

Очень часто человек сам не замечает, что постоянно обезвожен. Это проблема очень многих людей)

света
#31

Сергей, тогдамне интересно, перед едой полчаса не пить воду, после еды не пить час воду, а если 5 разовое дробное питание, когда 3 литра воды пить? Хорошо если дома сидишь, туалет рядом, а если не дома....

Сергей
#32
света

Сергей, тогдамне интересно, перед едой полчаса не пить воду, после еды не пить час воду, а если 5 разовое дробное питание, когда 3 литра воды пить? Хорошо если дома сидишь, туалет рядом, а если не дома....

Воду пить перед едой и во время еды можно. Стереотип о запрете сложился на ошибочном мнении, что вода, попадая в желудок, разбавляет желудочный сок, уменьшая концентрацию пищеварительных ферментов. Но на самом деле это не так. В курсе анатомии говорится о том, что желудок имеет складчатую внутреннюю структуру. Выпитая вода по этим складкам попадает прямо в двенадцатиперстную кишку, не затрагивая принятую пищу.

Единственное, нужно учесть два момента:

1. Желудок не должен быть переполненным, чтобы вода могла проходить без проблем.

2. Вода не должна быть холодной, так как холодная вода существенно снижает время переваривания пищи в желудке, в итоге в кишечник она приходит полупереваренной.

В общем, как то так)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

aanela
#33

главное - это безопасность похудения,чтобы не высыхать и не уменьшаться за счет потери мышечной массы и воды, а худеть за счет уменьшения количества жира в организме. сама посадила организм на жесткий режим и вес остановился.

на днях наткнулась на бесплатный вебинар в это воскресенье о безопасном похудении и как раз об эффекте "плато" . надеюсь, там расскажут чего делать. делюсь ссылкой http://www.alexandrazhitskaya.com/plato

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем