Гость
Статьи
Чем можно заняться? …

Чем можно заняться? Трясутся руки от нервов.

Девочки, помогите пожалуйста, может кто понимает. На меня свалилось много всего нехорошего за последние 2 года, так что просто уже могу заплакать на ровном месте просто вспомнив и трясутся руки при малейшем волнении. Понимаю что нужно не беспокоиться и надо заняться физическими тренировками, чтобы убрать все это. Может подскажете чем заняться, физической нагрузки в последнее время не было и надо с чего-то начинать.Мне 28 лет, а такое впечатление что я полностью разбита, какими тренировками лучше заниматься? Бассейн, бег, гантели? Что посоветуете?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю групповые занятия:)

начните вышивать, это очень успокаивает)

Керен
#2

Легкие упражнения дома. Два, на следующий день три. Пока до часа не дойдете.

Эх...
#3

Плавание успокаивает.

Гость
#4
Гость

Я люблю групповые занятия:)начните вышивать, это очень успокаивает)

не всех успокаивает, я когда вяжу и не получается как надо, то так начинаю нервничать, прям могу эту вязанку забросить куда подальше
может у врачу хорошему сходить, пропить курс успокоительного + фитнес или пилатес какой

Гость
#5

Глицин 2 табл. под язык три раза в день первую неделю, вторую - два раза, потом по симптоматике. Глицин практически безвреден, привыкания нет, снотворного действия тоже нет.
Когда мне было хуже некуда, я вязала джемпер. Два шикарных связала.)

#6

Бассейн вообще ни о чем. Нет, как способ снятия стресса в принципе подойдет, но не более того.
Бег неплохо выгоняет стресс, но сейчас зима - а бегать на беговой дорожке как то грустно)
Я бы посоветовал атлетический зал и тренера, который вам составит программу. Вы будете постепенно расти в тренировках - и осознание своих успехов даст уверенности в себе.

Гость
#8

1. Сходите к неврологу, опишите все, он вам даст лекарство (мне помог такой поход после некоей трагедии).
2. Запишитесь на какой-нибудь пилатесс (или что-нибудь еще такое не слишком обременительное), вам желательно в группе, чтобы один на один со своими мыслями постоянно не быть.
Удачи!

КаБэТэ
#9

Автор, вам бы надо хорошему неврологу и психотерапевту показаться. Спорт дело хорошее, но раз уже руки трясутся, и не без причины - сходите к врачу.
Я в свое время долго игнорила подобные вещи - в результате три месяца в клинике неврозов провела. Не запускайте это

Гость
#10
Гость

1. Сходите к неврологу, опишите все, он вам даст лекарство (мне помог такой поход после некоей трагедии).2. Запишитесь на какой-нибудь пилатесс (или что-нибудь еще такое не слишком обременительное), вам желательно в группе, чтобы один на один со своими мыслями постоянно не быть.Удачи!

КаБэТэ

Автор, вам бы надо хорошему неврологу и психотерапевту показаться. Спорт дело хорошее, но раз уже руки трясутся, и не без причины - сходите к врачу.Я в свое время долго игнорила подобные вещи - в результате три месяца в клинике неврозов провела. Не запускайте это

Плюсую

Гость
#11

вы случайно не курите? я раньше курила, в какой то момент у меня стали трястись руки, постоянно учащенное сердцебиение было, бросила и все норм

Гость
#12
zlovlad ru

Бассейн вообще ни о чем. Нет, как способ снятия стресса в принципе подойдет, но не более того.Бег неплохо выгоняет стресс, но сейчас зима - а бегать на беговой дорожке как то грустно)Я бы посоветовал атлетический зал и тренера, который вам составит программу. Вы будете постепенно расти в тренировках - и осознание своих успехов даст уверенности в себе.

Вам бы энергетику поднять..
Мама в детстве не любила?

Гость
#13

при чем тут спорт и нервы? я бы занялась делом, но я фрилансер, у меня поле непаханное, изучать новые горизонты, программы.
вообще можно вышивать, и вообще занять голову, а не мышцы, можно играть в игры компьютерные

Гость
#14
Гость

при чем тут спорт и нервы? я бы занялась делом, но я фрилансер, у меня поле непаханное, изучать новые горизонты, программы.вообще можно вышивать, и вообще занять голову, а не мышцы, можно играть в игры компьютерные

Да я сейчас играю, но я слишком стара чтобы просто играть, поэтому я стримлю игры, общаюсь в процессе. Мне это приносит облегчение чуть чуть, но руки устают, надо что-то делать, это не помогает полностью, помогает чуть отвлечься. Стримила dark souls серию, сейчас стримлю биошок на кибер гудгейме.
Вышивать и вязать умею но почему-то только раздражаюсь от этого, поэтому подумала в сторону физических тренировок.

Гость
#15

Спасибо ответившим, сама понимаю что к неврологу, хотя надеюсь на физическую составляющую и надеюсь что сама справлюсь. Боюсь ко врачу идти, но надо будет если не смогу сама выравнится.

Гость
#16
Гость

Спасибо ответившим, сама понимаю что к неврологу, хотя надеюсь на физическую составляющую и надеюсь что сама справлюсь. Боюсь ко врачу идти, но надо будет если не смогу сама выравнится.

Почему боитесь? что за средневековье

Гость
#17
Гость

Почему боитесь? что за средневековье

Что станет известно что к неврологу ходила и будут проблемы с работой и много людей кто сует нос в мои дела и которым до всего есть дело, сразу узнают.

Гость
#18

Йога ( меня очень успокаивает). Вязать, вышивать.

Гость
#19
Гость

Спасибо ответившим, сама понимаю что к неврологу, хотя надеюсь на физическую составляющую и надеюсь что сама справлюсь. Боюсь ко врачу идти, но надо будет если не смогу сама выравнится.

любые успокоительные, но если по рецепту, тогда к врачу надо, за рецептом, так не продадут

Гость
#20

а вообще надо выпить водки, когда руки трясутся

КаБэТэ
#21
Гость

Что станет известно что к неврологу ходила и будут проблемы с работой и много людей кто сует нос в мои дела и которым до всего есть дело, сразу узнают.

Так вы не говорите никому. Как еще кто-то может узнать?

КаБэТэ
#22

Вообще-то к неврологу ходят и с радикулитом, например. Странные у вас представления об этом специалисте

Резвая
#24

Плавание, йога, травяной чай, массаж

Гость
#25

у дочери после стресса задергалось все тело.сразу побежали к неврологу,начали лечиться.сейчас остались только тики глаз и руки трясутся-кисти, но и то не все время.продолжаем лечение-у невролога были уже пять раз.все окружающие в курсе ,никто пальцем не тычет.какой спорт-о чем вы все?тут истощена нервная система-без лечения и восстановления от спорта еще хуже будет.

Mermaid
#26

Слушай классическую музыку

essy
#27

все индивидуально. в большинстве случаев физическая нагрузка поможет отвлечься и расслабить нервную систему. а если пытаться себя нянчить (типа чай/массаж) то во время бездействия обычно начинается самокопание, что только ухудшит ситуацию

Гость
#28

Попробуйте Цигун, плавание, длительные прогулки на сведем воздухе. Можно попить валерьянку, но только не таблетки. А то вообще в овощь превратитесь. Плюс полностью исключить любые стрессы.

насморк
#29

Йога! Приведет в порядок и нервы и душу и тело.

#30

1. К врачу обязательно.
2. Что вам нравится и интересно - туда и идите. Пойдет что угодно - любой фитнесс, танцы, боевые искусства и т.д. Главное чтобы был хороший тренер и группа, с которыми вам комфортно заниматься.заниматься.

Лично мне очень многое дает айкидо (в том числе в психологическом плане), но тут довольно трудно найти хорошую секцию, много всякого треша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
earwen

1. К врачу обязательно.2. Что вам нравится и интересно - туда и идите. Пойдет что угодно - любой фитнесс, танцы, боевые искусства и т.д.

Еще перезагрузить мозг помогает хорошая книга, длительные прогулки на свежем воздухе, сон. Вы высыпаетесь?
Еще можно попробовать не вышивать/вязать, а рисовать.
Кстати компьютерные игры - хоть и отвлекают, но нагрузку дают. Я бы наоборот сократила время за компьютером

Форум: Здоровье
Всего: 189 304 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 991 тема