Гость
Статьи
Как ходить в зал с …

Как ходить в зал с графиком 2/2

Только пришла заниматься: ехала в метро с мыслями: "ухххх, как сейчас буду железо тягать!!", подходила к залу и уже такая: "можно и без железа обойтись", пришла в зал, 1,5часа сидела в телефоне, пошла к тренжерам, сделала 5 полтягиваний (10 обычно делаю) и решила, что сегодня хватит. Нет, после работы заниматься пытаюсь второй раз, в первый вроде получалось, потом я пожала не 60 на 4, а 60 на 3(это я не выпендриваюсь, это мало и для девчат, просто сама абсудность ситуации) и кааааак меня понесло на истерику, даже не позанималась, а могла бы на вес попроще разобрать штангу и забиться, но вот вместо этого в угол забилась и реветь стала, что я из-за работы стану жирной тёткой и умру, не найдя парня))) ооооочень жёсткие проблемы с режимом: школьную-колледжную 5/2 вывозила с трудом, прогуливала постоянно, с причинами и без, 2/2 вроде проще, встать утром - катастрофа катастроф, тренироваться по режиму- то ещё дело, со стажем 1,5 года 3 раза в неделю в одно и то же время хожу около 5 месяцев, и прям боюсь снова вылететь в разлад(( тренироваться люблю, очень люблю, но после работы 12 часов вообще не выходит( это получается надо 2 выходных ходить в зал?? кто занимается профессионально, подскажите пж -_- хочу спросить у тренера, но почему-то никак не пересекаемся с момента, как работу нашла, тренер просто мой знакомый, и написать просто так ему не могу, надо встретиться, а не выходит. занимаюсь пауэрлифтингом, вот сейчас выпендрюсь, на новый год пожала 70 на раз, очень боюсь откатить, с таким трудом далась эта ссаная железка с двумя тонкими блинами по краям, вы не представляете))) работаю поваром, тоже влияет наверное, ноги просто отваливаются #фитнесзал

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А обязаталеньно силовыми тренировками заниматься? Почему бы не заниматься дома фитнесом по ютубу?

#2

а я работаю чпу оператором, и часто бывает такое что 8 часов на ногах, не приседая.
А потом прихожу домой и делаю еще 100 приседаний, 50 берпи, 200 пресс, и еще 100 приседаний, чтобы попа была - 😍

Делаю через день, уже привыкла. Главное хорошо кушать, и хорошо спать, тогда и силы будут.

#3

это отговорки. кто хочет тот сделает, а вы просто оправдания ищите. утром попробует. да встать прийдется но хоть волю
потренируете)!

#4
Гость

А обязаталеньно силовыми тренировками заниматься? Почему бы не заниматься дома фитнесом по ютубу?

Не могууу))) ничего больше не радует в жизни, кроме как осознание, что тебя щас насмерть железкой придавит, а ты поднимаешь её, и трясётся всё вокруг, и темно в глазах, это как три сигареты сразу скурить, кайф, приход)))

Себастьян Галапагосский
#5

Если оно действительно надо, найдутся и время и мотивация, а если не надо - найдутся отговорки. :)

Гость
#6
invinoveritas

это отговорки. кто хочет тот сделает, а вы просто оправдания ищите. утром попробует. да встать прийдется но хоть волю
потренируете)!

Ну у автора хотя бы оправдание есть, 12 часов на работе была, устала. А как жаловались те, кто во время локдауна не могли в зал ходить, кто-то даже потолстел. Того, кто хочет заниматьса спортом, закрытый зал не остановит.

#7
invinoveritas

это отговорки. кто хочет тот сделает, а вы просто оправдания ищите. утром попробует. да встать прийдется но хоть волю
потренируете)!

А как?) Ну вот работа с 7 до 7, честно, я неадекват, если сплю меньше 6 часов, вот уже так с одной работы турнули из-за истерик, уже тут кусок пальца отрезала, засыпая, вот прям железобетонно 6-7 часов сна. Встать в 5, в 7 приехать, в 7 я не ухожу, в 7.20, дома около 9, надо успеть поесть, время 10, остались эти самые 7 часов сна. Зал отнимает 2 часа, это вставать в 3 и спать 4 часа?

#8
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

а я работаю чпу оператором, и часто бывает такое что 8 часов на ногах, не приседая.
А потом прихожу домой и делаю еще 100 приседаний, 50 берпи, 200 пресс, и еще 100 приседаний, чтобы попа была - 😍

Делаю через день, уже привыкла. Главное хорошо кушать, и хорошо спать, тогда и силы будут.

Вау 0_0 мощь, реальная мощь!! Я могу только утром уделить 5 минут на турник и вечером столько же, а тут прям огромная тренировка, очень круто! А 8 часов 5/2?

Гость
#9
малолетка

А как?) Ну вот работа с 7 до 7, честно, я неадекват, если сплю меньше 6 часов, вот уже так с одной работы турнули из-за истерик, уже тут кусок пальца отрезала, засыпая, вот прям железобетонно 6-7 часов сна. Встать в 5, в 7 приехать, в 7 я не ухожу, в 7.20, дома около 9, надо успеть поесть, время 10, остались эти самые 7 часов сна. Зал отнимает 2 часа, это вставать в 3 и спать 4 часа?

Никак, только в выходные дни ходить. Сон важнее. Если ваша цель вес не набирать, следите за питанием.

#10
Гость

Ну у автора хотя бы оправдание есть, 12 часов на работе была, устала. А как жаловались те, кто во время локдауна не могли в зал ходить, кто-то даже потолстел. Того, кто хочет заниматьса спортом, закрытый зал не остановит.

Интересно, чем вообще занимались люди на локдауне, если не спортом? Чисто по приколу каждый раз перелезала через все эти ленты и шла на турник(хотелось именно понарушать, а не тренироваться) в конце локдауна подтягиваться научилась) еще и тепло же было, март-май, как тут не заниматься? Что еще делать, есть что ли?

#11
Гость

Никак, только в выходные дни ходить. Сон важнее. Если ваша цель вес не набирать, следите за питанием.

Да пофиг уже, на два стула не сядешь, либо фигура полетит, либо силовые. Работаю в магазине, тащу свою еду, но вот принято у нас на весь цех из не(!!!) просроченной списанки что-то нажористое наварганить, и неловко прям отказываться, все взрослые тёти там, они еще делятся типа кушай, ты худая такая... вешу 72)))) но это пофиг, мне важнее цифра на блине, который на штангу вешаю, важнее внешности))) блин, выходные это жесть, но придётся приспосабливаться, ладно)

Гость
#12
малолетка

Интересно, чем вообще занимались люди на локдауне, если не спортом? Чисто по приколу каждый раз перелезала через все эти ленты и шла на турник(хотелось именно понарушать, а не тренироваться) в конце локдауна подтягиваться научилась) еще и тепло же было, март-май, как тут не заниматься? Что еще делать, есть что ли?

Спали и жрали наверное, отсюда и вес. Ну и кто на удаленке, работали. Но они прямо устрадались, что не могут заниматься в зале. Хотя даже спортсмены показывали, как тренируются дома, с бутылками в руках, приседают с ребенком на плечах или в руках и т.д. Ну и конечно же обыкновенные упражнения, для которых никакие снаряды не нужны.

#13
Гость

Спали и жрали наверное, отсюда и вес. Ну и кто на удаленке, работали. Но они прямо устрадались, что не могут заниматься в зале. Хотя даже спортсмены показывали, как тренируются дома, с бутылками в руках, приседают с ребенком на плечах или в руках и т.д. Ну и конечно же обыкновенные упражнения, для которых никакие снаряды не нужны.

С бутылками тема кстати! Собирали с другом бутылочную штангу 24 кг и 40(18литровки и бодибар) но это в октябрьский локдаун, в 2020 еще не было интереса к тяжестям. Видела от спортсменов комплексы совсем без оборудования, наверное, не хотели просто заниматься люди, вот и поправились

Гость
#14
малолетка

С бутылками тема кстати! Собирали с другом бутылочную штангу 24 кг и 40(18литровки и бодибар) но это в октябрьский локдаун, в 2020 еще не было интереса к тяжестям. Видела от спортсменов комплексы совсем без оборудования, наверное, не хотели просто заниматься люди, вот и поправились

Конечно, если даже профессиональные спортсмены нашли способ как тренироваться без зала, чтобы не терять форму за 2-3 месяца, что уж говорить об обычных людях. Не занимались, потому что не хотели. Хотя по идее дома должно быть даже легче, до зала еще нужно доехать, дойти, если он не совсем рядом с домом, а это тоже время. А дома включаешь ролик на ютубе и начинаешь тренироваться, было бы желание и мотивация.

#15

Работаю 2 через 2, в дни тренировок пешком до зала после работы и пешком оттуда до магазина, п потом до дома, выходит до 25-28 тысяч шагов за день. И на тренировке фигачу нормально, ничего, не развалился.

#16

По факту чтобы не откатывать нужно давать отдых и восстановление организму, а не постоянно работать на износ. Вредно и для силовых и для цнс.
Для этого существует периодизация нагрузок, макро и микро циклы тренировок. Найти грамотного спеца по плу это постораться надо.
Для начала рекомендую ознакомиться с литературой Бориса Ивановича Шейко и попробовать позаниматься для начала по его тренировочному плану, для новичков там тоже много информации.

#17

Какие все спортивные собрались(((
Молодцы все какие(((
Одна я нихераа не занимаюсь((

Иван Русский Мужик
#18
малолетка

С бутылками тема кстати! Собирали с другом бутылочную штангу 24 кг и 40(18литровки и бодибар) но это в октябрьский локдаун, в 2020 еще не было интереса к тяжестям. Видела от спортсменов комплексы совсем без оборудования, наверное, не хотели просто заниматься люди, вот и поправились

Правильно! Мы с мужиками нормальными русскими после работы тоже бутылку ставили и на неё приседали. Это для неполной амплитуды упражнение.

#19
малолетка

Вау 0_0 мощь, реальная мощь!! Я могу только утром уделить 5 минут на турник и вечером столько же, а тут прям огромная тренировка, очень круто! А 8 часов 5/2?

3\3 у меня график. Но если подработки есть, то может быть и 4\2 или 5\1, по разному.

Колян
#20

Попей пивка.

Султан Арабские Эмираты
#21

Многие люди не допонимают, зачем ходят в зал?! Подрыгать руками и ногами можно и дома. А ходят в зал, чтобы получить нагрузку на мышцы, которые в обычной жизни не задействованы. К примеру, человек слез с деревьев один миллион лет назад. Стал ходить по земле, и в организме произошла катастрофа. Уже миллион лет 300 отдельных мышц работают на 10%, а последние 100 лет, вообще на 5%. Всего мышц в человеке 600 штук. 300 работает, а 300 балду гоняют. Оттого, что 300 балду гоняют, ничего не делают, начинается, то искревление осанки, то недержание кала и мочи, запоры и так далее. Вагина не сжимат член, сбегает муж. Руки больны, не могут мужу сделать маструбацию. Пища не пережевывается, мышцы скул слабые, щеки опускаются.
А чтобы этого не было, и существуют залы. Аминь.

Султан Арабские Эмираты
#22
Гость

А обязаталеньно силовыми тренировками заниматься? Почему бы не заниматься дома фитнесом по ютубу?

Только силовые, дают импульс мышцам на рост, фитнес только жиросжигание. И далее, одно без другого не может существовать. Не будет мышц, не будет топки, где жир, расшепляясь, попадая в кровь, далее в мышцу и там сгорит.

Султан Арабские Эмираты
#23
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

а я работаю чпу оператором, и часто бывает такое что 8 часов на ногах, не приседая.
А потом прихожу домой и делаю еще 100 приседаний, 50 берпи, 200 пресс, и еще 100 приседаний, чтобы попа была - 😍

Делаю через день, уже привыкла. Главное хорошо кушать, и хорошо спать, тогда и силы будут.

А вот если бы со штангой, кг 50, делали по 10 приседаний, в каждом подходе, и всего три подхода. Пользы бы для вашей попы в три раза бы было больше. А так вы днем аэробика, и с работы опять эробика. Одно усыхание попы. От аэробики мышцы не растут. Только от силы. Так, как у вас, организм быстрее износится, от интенсивного окисления клеток, и как результат, быстрее старость.

#24
Султан Арабские Эмираты

А вот если бы со штангой, кг 50, делали по 10 приседаний, в каждом подходе, и всего три подхода. Пользы бы для вашей попы в три раза бы было больше. А так вы днем аэробика, и с работы опять эробика. Одно усыхание попы. От аэробики мышцы не растут. Только от силы. Так, как у вас, организм быстрее износится, от интенсивного окисления клеток, и как результат, быстрее старость.

сто процентов прав ... эт лучший совет что тут есть ... и результат намного быстрее

Султан Арабские Эмираты
#25
малолетка

С бутылками тема кстати! Собирали с другом бутылочную штангу 24 кг и 40(18литровки и бодибар) но это в октябрьский локдаун, в 2020 еще не было интереса к тяжестям. Видела от спортсменов комплексы совсем без оборудования, наверное, не хотели просто заниматься люди, вот и поправились

У меня резиновый экспандер, 5 жил, цепляю его за пол, за потолок, за стену. Выполняю так все упражнения, изолированно. Тяну его от пола экспандер, сложив его вдвое, а это 10 жил, одной рукой, включаются все мышцы, как при становой тяге. Один раз 4 месяца не ходил в спортзал, дома с экспандером. Прихожу-начал дешать становую, и на 20 кг поднял больше, чем раньше. Сам и тренер офонарел.

Султан Арабские Эмираты
#26
Фунтик

сто процентов прав ... эт лучший совет что тут есть ... и результат намного быстрее

Ни один землекоп, еще не стал бодибилдером. Хотя у него аэробики, больше всех. Тоже самое, бурлаки на Волге. На картинах-не гераклы, а тянут тонны.

#27
Султан Арабские Эмираты

А вот если бы со штангой, кг 50, делали по 10 приседаний, в каждом подходе, и всего три подхода. Пользы бы для вашей попы в три раза бы было больше. А так вы днем аэробика, и с работы опять эробика. Одно усыхание попы. От аэробики мышцы не растут. Только от силы. Так, как у вас, организм быстрее износится, от интенсивного окисления клеток, и как результат, быстрее старость.

у меня нет такой цели, мне вполне хватает той попы, которая есть.
Упругая и гладкая, мне хватает. Просто держу ее в тонусе.

#28
Султан Арабские Эмираты

Ни один землекоп, еще не стал бодибилдером. Хотя у него аэробики, больше всех. Тоже самое, бурлаки на Волге. На картинах-не гераклы, а тянут тонны.

он имел в виду Читинг

Гость
#29

Удаленная работа для девушек, со свободным графиком, берем без опыта, пишите в *** @rabotanadomurealn (это не вебкам)

Гость
#30

У моей сестры график 2/2 и в спортзал она ходит в первый выходной. Она поставила себе цель и идёт к ней.
Я работаю в полиции, у меня ненормированный рабочий день и дорога до спортклуба занимает 40 минут в одну сторону, но ничего. Я после работы приезжаю максимально уставшей в зал и первым делом делаю кардио, чтоб проснуться и подготовить тело к силовым нагрузкам. И все прекрасно. После 10-13 часового дня я спокойно тягаю железо, потому что поставила цель привести себя в форму (160-55, я не толстая, но после долгого застоя тело стало дряблым и нужно его восстановить).
Все упирается конкретно в вашу лень и в вообще желание, если настолько себя не принимает и боитесь остаться одна - берите себя в руки и прекращайте лить слезы, просто так спортивное тело никому не достанется, нужно пахать, пахать и ещё раз пахать. Я иной раз с кровати еле встаю, потому что крепатура.., а ещё через день (когда боль ещё не прошла) я иду в зал, чтоб разогнать кровь и тем самым уменьшить боль, это действительно работает.
Поэтому если уж хотите красивое и подтянутое тело, то забывайте о своих оправданиях и идите добиваться этого.

Гость
#31
Гость

У моей сестры график 2/2 и в спортзал она ходит в первый выходной. Она поставила себе цель и идёт к ней.
Я работаю в полиции, у меня ненормированный рабочий день и дорога до спортклуба занимает 40 минут в одну сторону, но ничего. Я после работы приезжаю максимально уставшей в зал и первым делом делаю кардио, чтоб проснуться и подготовить тело к силовым нагрузкам. И все прекрасно. После 10-13 часового дня я спокойно тягаю железо, потому что поставила цель привести себя в форму (160-55, я не толстая, но после долгого застоя тело стало дряблым и нужно его восстановить).
Все упирается конкретно в вашу лень и в вообще желание, если настолько себя не принимает и боитесь остаться одна - берите себя в руки и прекращайте лить слезы, просто так спортивное тело никому не достанется, нужно пахать, пахать и ещё раз пахать. Я иной раз с кровати еле встаю, потому что крепатура.., а ещё через день (когда боль ещё не прошла) я иду в зал, чтоб разогнать кровь и тем самым уменьшить боль, это действительно работает.
Поэтому если уж хотите красивое и подтянутое тело, то забывайте о своих оправданиях и идите добиваться этого.

10-13 часового рабочего дня*

Гость
#32
Гость

А обязаталеньно силовыми тренировками заниматься? Почему бы не заниматься дома фитнесом по ютубу?

Потомучто фитнес по ютубу *** для домохозяек, хочешь результат иди в спортзал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

а я работаю чпу оператором, и часто бывает такое что 8 часов на ногах, не приседая.
А потом прихожу домой и делаю еще 100 приседаний, 50 берпи, 200 пресс, и еще 100 приседаний, чтобы попа была - 😍

Делаю через день, уже привыкла. Главное хорошо кушать, и хорошо спать, тогда и силы будут.

От этого есть результаты в попе?

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем