Гость
Статьи
Мне очень нужно …

Мне очень нужно отказаться от сладкого

Мне очень нужно отказаться от всего сладкого и мучного. А я зависимый в этом деле. Меня реально ломает физически без него, и сразу портится настроение. Что делать? Кто как справлялся с этим?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо отказываться от сладкого, это даёт Женскую энергию.

Гость
#2

ото всего тоже нельзя отказываться, даже диабетикм, надеюсь это не дурацкая диета для похудения?

Гость
#3

У меня тоже ломка без сладкого и мучного. Не мучайте себя, по чуток можно, а то как сорветесь

Гость
#4
Гость

ото всего тоже нельзя отказываться, даже диабетикм, надеюсь это не дурацкая диета для похудения?

Нет, по медицинским показаниям.

Гость
#5

Я раньше ела очень много сладкого и мучного, а потом начала пить полусладкое и курить - желание есть конфеты, шоколадки, булки как рукой сняло. Но у меня не было медицинских показаний - я просто была жирная.

розовые сопли
#6

Посмотрите на ютубе Виталий Вильков, там есть видео как перестать быть сладкоежкой, вчера смотрела.

Гость
#7
Гость

Я раньше ела очень много сладкого и мучного, а потом начала пить полусладкое и курить - желание есть конфеты, шоколадки, булки как рукой сняло. Но у меня не было медицинских показаний - я просто была жирная.

Спиртное нельзя категорически и курить тоже. А вот с этим неуемным желанием надо как-то справиться - съешь кусочек, потом несколько дней с приступом ползаешь. Отпускает - и опять по новой.

Гость
#8
розовые сопли

Посмотрите на ютубе Виталий Вильков, там есть видео как перестать быть сладкоежкой, вчера смотрела.

Спасибо!

#9

Я отказывалась понемногу, уменьшила количество, на настроении конечно влияет;), сейчас совсем не кушаю, можно перейти на леденцы;)

Гость
#10
Гость

Я раньше ела очень много сладкого и мучного, а потом начала пить полусладкое и курить - желание есть конфеты, шоколадки, булки как рукой сняло. Но у меня не было медицинских показаний - я просто была жирная.

а смысл начинать курить ради похудения, вы бы еще начали наркоту употреблять ради похудения. Худеют же для того,ч тобы быть здоровее, а не наоборот. Нафига похудение ценой здоровья, с приобретением никотиновой зависимости?

Гость
#11

Никак, меня тоже ломает, если хотя бы день без шоколада. А что делать

Эльза
#12

Что у вас за диагноз? Начните с этого.
А по поводу полного отказа от сладкого это глупость. Все можно и нужно в меру. Без сахара ваш мозг засохнет и вы впадёте в депрессию, из который потом будет очень тяжело выйти из-за химического дисбаланса в мозгу на почве отказа от сладкого.
Не зря же советуют перед экзаменом съедать шоколадку.

Гость
#13
Эльза

Что у вас за диагноз? Начните с этого.
А по поводу полного отказа от сладкого это глупость. Все можно и нужно в меру. Без сахара ваш мозг засохнет и вы впадёте в депрессию, из который потом будет очень тяжело выйти из-за химического дисбаланса в мозгу на почве отказа от сладкого.
Не зря же советуют перед экзаменом съедать шоколадку.

Хронический панкреатит в тяжелой форме.

Эльза
#14
Гость

Хронический панкреатит в тяжелой форме.

Ооо.. сочувствую
Сколько вам лет? И как обнаружили?

Эльза
#15

В вашем случае тогда да.. наверное, лучше совсем отказаться от сладкого, жирного, жареного.. мне очень вас жаль. Мой близкий родственник страдал этим((

Гость
#16
Эльза

Ооо.. сочувствую
Сколько вам лет? И как обнаружили?

Мне 20. Заболела чуть больше года назад. В один день стало плохо на ровном месте, думала отравление, отлежалась дома. Лучше не становилось, а только хуже, и я пошла по врачам. Около полугода не могли поставить диагноз - лечили то от гастрита, то от СРК. Результат - ноль. Все только хуже. Тем временем я похудела почти на 20 кг и почти совсем перестала есть, уже ничего в желудке не держалось. Потом наконец попала в больницу к хорошему врачу, уже как в бреду была, взяли анализы - и диагноз. Две недели под капельницами. Заново училась есть. Теперь постоянно пью таблетки и строжайшая диета. Проще сказать, что можно есть. Шаг вправо, шаг влево- жесточайшие приступы. Теперь пытаюсь привыкать так жить.

Эльза
#17
Гость

Мне 20. Заболела чуть больше года назад. В один день стало плохо на ровном месте, думала отравление, отлежалась дома. Лучше не становилось, а только хуже, и я пошла по врачам. Около полугода не могли поставить диагноз - лечили то от гастрита, то от СРК. Результат - ноль. Все только хуже. Тем временем я похудела почти на 20 кг и почти совсем перестала есть, уже ничего в желудке не держалось. Потом наконец попала в больницу к хорошему врачу, уже как в бреду была, взяли анализы - и диагноз. Две недели под капельницами. Заново училась есть. Теперь постоянно пью таблетки и строжайшая диета. Проще сказать, что можно есть. Шаг вправо, шаг влево- жесточайшие приступы. Теперь пытаюсь привыкать так жить.

Бедняжка.. всего 20 лет и такое(( что-то может могло спровоцировать? Алкоголь? Курение? Обычно панкреатит у людей 40+
Поправляйся в любом случае.

Гость
#18

Автор.
У меня была такая ситуация.
Хочешь не хочешь, а надо.
Поначалу тоже страх, истерика, как так, без сладкого.
А мне подсказали, берешь и не ешь и всё. И не думаешь.
И вот, выбрав день для начала лечения,
была съедена потрясающая вкусняшка, и всё. Дальше было нельзя.
И знаете, только два дня хотелось и думалось о сладком. Потом неделю как рефлекс, о сладкое. А потом ничего, полгода без сладкого и мучного. Сейчас всё хорошо, к сладкому отношусь спокойно. Раз в неделю с удовольствием побалую себя пироженным или мороженным, или два раза. Или по особым случаям. А в будни и не тянет. Чай кофе без сахара, без печеньки. И живу хорошо.
Так что просто не ешьте и всё.
И нечего выдумывать и усложнять, и думать об этом. У страха глаза велики а у мысли он бесконечен.

Гость
#19
Эльза

Бедняжка.. всего 20 лет и такое(( что-то может могло спровоцировать? Алкоголь? Курение? Обычно панкреатит у людей 40+
Поправляйся в любом случае.

Нет, не пила /не курила. Злоупотребляла шоколадом только и жирное иногда. Плюс ЖКБ была в начальной стадии, но растворила лекарствами, обошлось без операций. Но у меня наследственность еще. Два родственника с панкреатитом, и один умер от рака поджелудки...

Гость
#20
Гость

Автор.
У меня была такая ситуация.
Хочешь не хочешь, а надо.
Поначалу тоже страх, истерика, как так, без сладкого.
А мне подсказали, берешь и не ешь и всё. И не думаешь.
И вот, выбрав день для начала лечения,
была съедена потрясающая вкусняшка, и всё. Дальше было нельзя.
И знаете, только два дня хотелось и думалось о сладком. Потом неделю как рефлекс, о сладкое. А потом ничего, полгода без сладкого и мучного. Сейчас всё хорошо, к сладкому отношусь спокойно. Раз в неделю с удовольствием побалую себя пироженным или мороженным, или два раза. Или по особым случаям. А в будни и не тянет. Чай кофе без сахара, без печеньки. И живу хорошо.
Так что просто не ешьте и всё.
И нечего выдумывать и усложнять, и думать об этом. У страха глаза велики а у мысли он бесконечен.

Благодарю!

Гость
#21
Гость

Не надо отказываться от сладкого, это даёт Женскую энергию.

Какие только оправдания не придумают

Гость
#22

Автор, вот такой Вам подскажу вариант - попробуйте, может, немножко как-то Вам облегчит ситуацию. Сладкое Вам доставляет удовольствие, правильно? Вы поищите для себя какие-то приятные занятия, которые Вас радуют. И по принципу замещения - когда захотелось ну прям очень-очень сладкого, берете и делаете что-то приятное. Ну, музыку любимую, например, включаете. Или что Вам нравится? Таким образом дадите организму сигнал, что он не лишается "гормона радости" - и тогда будет легче привыкнуть к новой системе питания. Дело не столько в самом вкусе, сколько в реакции мозга на него, понимаете? Ну вот как только вместо сладкого мозг получит другой путь к удовольствию. станет намного легче. прям список напишите всего, что вас радует - и вперед, по списку!Попробуйте - должно облегчить Вам жизнь!

Гость
#23
Гость

Автор, вот такой Вам подскажу вариант - попробуйте, может, немножко как-то Вам облегчит ситуацию. Сладкое Вам доставляет удовольствие, правильно? Вы поищите для себя какие-то приятные занятия, которые Вас радуют. И по принципу замещения - когда захотелось ну прям очень-очень сладкого, берете и делаете что-то приятное. Ну, музыку любимую, например, включаете. Или что Вам нравится? Таким образом дадите организму сигнал, что он не лишается "гормона радости" - и тогда будет легче привыкнуть к новой системе питания. Дело не столько в самом вкусе, сколько в реакции мозга на него, понимаете? Ну вот как только вместо сладкого мозг получит другой путь к удовольствию. станет намного легче. прям список напишите всего, что вас радует - и вперед, по списку!Попробуйте - должно облегчить Вам жизнь!

Да, вы абсолютно правы! Спасибо!

Гость
#24

Автор, я вас помню, вы уже год о своих диагнозах пишете и советы спрашиваете. До сих пор не научились придерживаться диеты?
Со сладким сейчас летом легко. Заменить на фрукты и блюда из них без добавления сахара. Они и так сладкие, натурально. Мучное заменить на очень похожие по вкусу продукты из медленных углеводов, безглютеновые.
Но вам уже столько раз писали, советовали, что тут скорее диетолог с психологом нужен.

Гость
#25
Гость

Автор, я вас помню, вы уже год о своих диагнозах пишете и советы спрашиваете. До сих пор не научились придерживаться диеты?
Со сладким сейчас летом легко. Заменить на фрукты и блюда из них без добавления сахара. Они и так сладкие, натурально. Мучное заменить на очень похожие по вкусу продукты из медленных углеводов, безглютеновые.
Но вам уже столько раз писали, советовали, что тут скорее диетолог с психологом нужен.

Это не так просто, особенно когда становится легче - и хочется позволить себе эти "радости". Тем более, я в миру живу - и окружение этим лакомится, постоянно провоцирует.

Гость
#26

Автор, не знаю, как вам с панкреатитом, но всем качкам-бодибилдерам не жрать сахар очень помогают сахзамы.
Типа стевия, эритритол. Они сладкие, 0 калорий и безвредные.
И протеины на сахзамах. Там, правда, производители обычно используют другие - суркалозу, например.
Есть очень вкусные протеины - со вкусом шоколада, сникерса, печенья, карамели, бананов и т.д.
Например, хорошие - Dymatize.

Злобный Пупсик
#27

я заменяю конфеты сухофруктами и орехами а сахар медом. но там тоже много подводных камней. мед в горячий чай добавлять нельзя. много сухофруктов тоже нельзя, потому что для сохранности они подвергаются химической обработке, да и калорий там ого-го. а понемножку я их есть не могу

ФИО
#28

Автор, то, что первое время без сахара плохо-это вполне нормально. Ударные дозы сахара вызывают дофаминовый всплеск, регулярное употребление сахара атрофирует дофаминовые рецепторы, формируя зависимость, схожую с алкогольной либо наркотической. Первое время будет депрессуха без сахара, но постепенно это пройдет. Это ломка, нужно перетерпеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Проверьте индекс HOMA и идите к эндокринологу. Сейчас попробуйте хрома пиколинат (хром-актив), желание кушать сладкое полностью не уберет, но легче станет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема
Следующая тема
Предыдущая тема