Гость
Статьи
Чем заменить майонез в …

Чем заменить майонез в салате сайра/рис/яйца?

В целом можно его вообще не класть, но может быть посоветуете какой-нибудь соус? Подходящий к рыбным консервам.

Рецепт салата:

Одна банка «сайра натуральная», три варёных яйца, маленькая луковица, майонез.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не салат, это просто сайра с яйцами

Гость
#2

Лимонный сок + горчица + черный перец + оливковое масло. Подходит к любому рыбному блюду.

табуретка
#3
Гость

это не салат, это просто сайра с яйцами

не просто. там рис еще есть.

масло какое-нибудь нейтральное

Гость
#4

Соевый соус. Готовый, в бутылочках. Это если неохота заморачиваться.

Панночка
#5

а сметана не подходит?

Гость
#6

белый йогурт (не сладкий)

Soho
#7

ааа представила салат, так есть хочунимагу, но уже позднооо

Злата
#8

Фу,какая кака,ваш салат...

Но я бы майонез йогуртом натуральным заменила,или сметаной не жирной,но в сметану предварительно замешала бы специи...

Гость
#9

продается мягкий творог, он по консистенции как сметана, на вкус похож на несладкий йогурт. Я этот творог добавляю вместо майонеза в салаты или делаю на его основе соусы, к примеру для рыбы.

Гость
#10
табуретка

не просто. там рис еще есть.

Рецепт салата:

Одна банка ╚сайра натуральная╩, три варёных яйца, маленькая луковица, майонез.

где рис?

Гость
#11

ой, да, я видела такой йогурт в банкакх, как сметана на нем написано "для салата" может подойдет?

Гость
#12

А я знаете какой салат люблю с рыбой..ноу-хау мое)) Банка консервов и лучше натуральных, предпочитаю тунец, горошек зеленый, овощи свежие, помидоры и огурцы, а заправляю я все лечо.. и получается такой супердиетический салат с рыбой и как в томатном соусе

табуретка
#13
Гость

табуреткане просто. там рис еще есть.



Рецепт салата:



Одна банка ?сайра натуральная?, три варёных яйца, маленькая луковица, майонез.

где рис?

в заголовке

Гость
#14

Не, все же рыбу консервированную не надо смешивать с молочными продуктами (сметана, йогурт). А майонез почему не хотите использовать, есть проблемы с каким-либо составляющим? Просто то же масло растительное даст такую же жирность и калорийность. Если нужен облегченный вариант, то может дейтвительно только немного лимонного сока добавить. Если жирность не важна, то лучше типа домашнего майонеза - горчицу, масло и желтки взбить.

#15
Soho

ааа представила салат, так есть хочунимагу, но уже позднооо

Эх я тоже

Гость
#16

тартар.свареный желток+лимонный сок+соль+молотый перец+растительное масло+зеленый лук.

Дубина
#17

А я знаете какой салат люблю с рыбой..ноу-хау мое)) Банка консервов и лучше натуральных, предпочитаю тунец, горошек зеленый, овощи свежие, помидоры и огурцы, а заправляю я все лечо.. и получается такой супердиетический салат с рыбой и как в томатном соусе

Спасибо)) Попробую, как раз на диете!

Lapka
#18

блевотный салат, потом изо рта бякой будет пахнут и пуки вонючие будут.

Lapka
#19

а из письки луком будет пахнуть

#20

Да, там есть рис.

[quote]Лимонный сок + горчица + черный перец + оливковое масло. Подходит к любому рыбному блюду.[/quote]

Выглядит наиболее ╚дешево и сердито╩. Спасибо всем за этот и другие рецепты.

[quote]А майонез почему не хотите использовать, есть проблемы с каким-либо составляющим? Просто то же масло растительное даст такую же жирность и калорийность. Если нужен облегченный вариант, то может дейтвительно только немного лимонного сока добавить. Если жирность не важна, то лучше типа домашнего майонеза - горчицу, масло и желтки взбить.[/quote]

Смущает не столько жирность покупного майонеза, сколько химия и ингредиенты. А домашний майонез делать для одного блюда (раз в две недели), для одного человека не хочется. Да он наверно долго и не хранится.

Гость
#21

этот салат ни с чем кроме майонеза не идет. в майонез только можно чуть лимона добавить.

сделайте домашний майонез из 1 желтка и полстакана растительного масла. на салат из расчета 1 банка рыбных консервов уйдет почти весь. а если нет - неделю в холодильнике остатки проживут, так что найдете применение.

Гость
#22

я уже давно отказалась от майонеза, этой гадости! Все салаты, где он нужен, заправляю сметаной с горчицей. Горчицу покупаю разные, вкусную. Поэтому салаты всегда вкусные. При покупке сметаны и горчицы всегда смотрю состав.

Гость
#23
Гость

я уже давно отказалась от майонеза, этой гадости! Все салаты, где он нужен, заправляю сметаной с горчицей. Горчицу покупаю разные, вкусную. Поэтому салаты всегда вкусные. При покупке сметаны и горчицы всегда смотрю состав.

Желток и оливковое масло с небольшим количеством специй - гадость? вы думаете магазинная горчица лучше? или магазинная сметана? оригинально

Гость
#24

оставьте майонез. счас настолько модно его обсирать,что уже более чем пОшло)) лучше вместо сайры кусок рыбы какой купИте и отварите.

Гость
#25

Я терпеть не могу салаты с консервированной рыбой. Как можно это есть? Ничем майонез,по моему,заменить в этом блюде-нельзя. Иначе ЭТО невозможно будет есть.

XXS
#26

сметана пополам с соевым соусом- отличный заменитель майонеза!

Гость
#27

что плохого в майонезе? помидоры с нитратами они трескают а майонез видите ли вредно. если идет майонез в салате значит так надо. без него не то