Гость
Статьи
А что у нас на ужин?

А что у нас на ужин?

Девочки, каждый раз, заходя в магазин, после работы, мы с мужем не знаем, что купить и приготовить на ужин! Хочется чего-то необычного, а фантазия уже кажется иссякла... Что сегодня у вас на ужин?

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

зато сидят и едят, а не по другим бабам ходят кушать мясо, когда дома траву дают

Вот-вот, как сказал один муж жене" Я не козел, чтобы траву жевать")))

Гость
#52
021

Вчера получилось улетное мясо, нашпиговала шейку чесноком и морковью+специи+много обычной горчицы+два слоя фольги и в духовку на 2,5 часа на 180*, к мясу было пбре, холодец и селедка...

ну вы и жрете! без обид, но к мясу еще и холодец с пюре и селедкой - это пи.п.ц вес не зашкаливает?

Гость
#53
@@@@@@

Нажирают саоих мужей такими тяжелыми ужинами.Потом удивляются- почему они жирными стали и импотенты.

))))))))))))))))))))) в десятку

Гость
#54
@@@@@@

ЕСТЕССНО !!!

Потому что ощущаете дурную сытость после обильного ужина.Вроде и поел бы, а полный живот.

А вы не ешьте вечером так, и сразу ощутите утренний голод.Дня 3 надо,чтобы перестроиться.



ВСЕ БОЛЕЗНИ от еды на ночь.Запомните это.

согласна с вами. есть такое понятие - утренняя анорексия. к сожалению сама завтракаю к 3 дня одним кофе. и т.д. надо бороться с нездоровым питанием.

Гость
#55

строгий пост) в обед грибной борьщь с фасолью. соленые помидоры .кусочек хлеба и чай без сахара) ужин) открыла баночку грибов и хлеб черный) яблоко и кусочек батона и чай) хлеба только посмотреть )) чуточку))))

N
#56
Гость

строгий пост) в обед грибной борьщь с фасолью. соленые помидоры .кусочек хлеба и чай без сахара) ужин) открыла баночку грибов и хлеб черный) яблоко и кусочек батона и чай) хлеба только посмотреть )) чуточку))))

Зачем столько скобочек? Это ирония? Вам самой смешно от вашего меню?

Белла
#57
N

Зачем столько скобочек? Это ирония? Вам самой смешно от вашего меню?

пролеты стесняютя

ГОСТь
#58
Гость

ну вы и жрете! без обид, но к мясу еще и холодец с пюре и селедкой - это пи.п.ц вес не зашкаливает?

Я бы оставила всё, кроме холодца (ну не к мясу же ей богу). А ложку пюре с селёдочкой... ММММ... Давно себе не позволяла таких сочетаний, как "мясо-картофель-рыба солёная" (( Но вкусно.

Гость
#59
Гость

строгий пост) в обед грибной борьщь с фасолью. соленые помидоры .кусочек хлеба и чай без сахара) ужин) открыла баночку грибов и хлеб черный) яблоко и кусочек батона и чай) хлеба только посмотреть )) чуточку))))

а что это за ирония в отношения великого поста? нафик тогда вообще поститься с таким настроем? типа диетки?

Гость
#60
ГОСТь

Я бы оставила всё, кроме холодца (ну не к мясу же ей богу). А ложку пюре с селёдочкой... ММММ... Давно себе не позволяла таких сочетаний, как "мясо-картофель-рыба солёная" (( Но вкусно.

не ну все ок, но столько и сразу.... прям пьянка намечается походу))))

Гость
#61
Гость

не ну все ок, но столько и сразу.... прям пьянка намечается походу))))

столько и сразу. да еще и на ночь...0_0

Гость
#62
ГОСТь

Я бы оставила всё, кроме холодца (ну не к мясу же ей богу). А ложку пюре с селёдочкой... ММММ... Давно себе не позволяла таких сочетаний, как "мясо-картофель-рыба солёная" (( Но вкусно.

девчонки, я селедочку тоже люблю, но что-то скрученные червячки несколько раз уже попадались. забила. а так хочется...

Гость
#63

сегодня сырный суп из индейки с шампиньонами и сырком. грудка индейки с овощами - на выброс.пережарила в рукаве, забыла после сигнала выключить.... сухая и жесткая(

Мадам Грицацуева
#64
Гость

строгий пост) в обед грибной борьщь с фасолью. соленые помидоры .кусочек хлеба и чай без сахара) ужин) открыла баночку грибов и хлеб черный) яблоко и кусочек батона и чай) хлеба только посмотреть )) чуточку))))

Я вот свои постные голубцы трескаю, венигретик, печеный картофель с капустой квашенной, шиповник и лукум. Хочу мяса! Но низя.....

Мадам Грицацуева
#65
Гость

девчонки, я селедочку тоже люблю, но что-то скрученные червячки несколько раз уже попадались. забила. а так хочется...

В селедочке допускаются эти маленькие скрюченные червячки. Вы не бойтесь, они находятся во внутренностях ( это же выбрасывается) и после глубокой заморозки не кусаются и после чистки не бойтесь есть. )))))) Я спец по селедке. Хотите дам свой собственный рецепт засолки сельди?

Миссис Малфой
#66
Мадам Грицацуева

Я вот свои постные голубцы трескаю, венигретик, печеный картофель с капустой квашенной, шиповник и лукум. Хочу мяса! Но низя.....

О, какое классное меню! Все мои любимые блюда перечислили.

Миссис Малфой
#67

Люди, кто делал панкейки? Скажите, чем они от обычных оладий отличаются?

Миссис Малфой
#68

А я ела суп грибной (ум отъешь, маминого производства), запеканка из пюре картофельного с мясным фаршем, половинка свежего огурца, чай без сахара, кусок шоколадки.

Мадам Грицацуева
#69
Миссис Малфой

Люди, кто делал панкейки? Скажите, чем они от обычных оладий отличаются?

Я не знаю.....

Гость
#70

Жареная курица с вареной картошкой, салат из помидоров с красным луком. Завтра на ужин куриное филе пожарю, на гарнир рис, а сыну блины с семгой сделаю, просит.

Миссис Малфой
#71
Гость

Жареная курица с вареной картошкой, салат из помидоров с красным луком. Завтра на ужин куриное филе пожарю, на гарнир рис, а сыну блины с семгой сделаю, просит.

+ 10000

Пеночка
#72

Мой муж сегодня будет ужинать Пастой аль-форно, а у меня на ужин не будет ничего. Я за фигурой слежу. Знаете, как говорят: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу."

#73

А у меня красная икра с красной рыбой)))!!!!!!!!!!

Гость
#74
Пеночка

Мой муж сегодня будет ужинать Пастой аль-форно, а у меня на ужин не будет ничего. Я за фигурой слежу. Знаете, как говорят: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу."

гыгы)))) а вы ужин отдали-таки мужу)))) пральна - пасту врагу, пасту!

Гость
#75
Гость

сегодня сырный суп из индейки с шампиньонами и сырком. грудка индейки с овощами - на выброс.пережарила в рукаве, забыла после сигнала выключить.... сухая и жесткая(

Мадам Грицацуева

В селедочке допускаются эти маленькие скрюченные червячки. Вы не бойтесь, они находятся во внутренностях ( это же выбрасывается) и после глубокой заморозки не кусаются и после чистки не бойтесь есть. )))))) Я спец по селедке. Хотите дам свой собственный рецепт засолки сельди?

порезала тонко пересушенную индейку и отправила в суп. ниче так, густенько))))

блин. а я червячков в спинке нахожу(((( и замораживать селедку на ум не приходит такое кощунство) давайте свой рецепт. а я вам свойэ

скумбрию режем кольцами в палец, чтобы просолить червячков))) кидаем в банку . готовим рассол - 1 стакан соли на литр воды. заливаем. на сутки. сливаем, туда же кольца лука побольше, кинзу, гвоздику, хмели, семена фенхеля, мускат, лавр и др. любимые вонючки... заливаем маринадом - ложка уксуса на стакан воды. стоит в холодильнике часа 2. сливаем, оставляя всю пахучую труху в банке с рыбой и лучком и заливаем раст. маслом. все. вкуснооо с луком этим маринованным.

любую рыбу можно.

Гость
#76

картофельное пюре, цыпленок табака, салат помидоры+огурцы+лук репчатый+майонез (цыпленка купила готовым в магазине, горячим. сегодня нет времени особо на готовку, остальное вдвоем быстренько сделали - на мне салат, на муже пюрешка)

Мадам Грицацуева
#77
Гость

порезала тонко пересушенную индейку и отправила в суп. ниче так, густенько))))

блин. а я червячков в спинке нахожу(((( и замораживать селедку на ум не приходит такое кощунство) давайте свой рецепт. а я вам свойэ

скумбрию режем кольцами в палец, чтобы просолить червячков))) кидаем в банку . готовим рассол - 1 стакан соли на литр воды. заливаем. на сутки. сливаем, туда же кольца лука побольше, кинзу, гвоздику, хмели, семена фенхеля, мускат, лавр и др. любимые вонючки... заливаем маринадом - ложка уксуса на стакан воды. стоит в холодильнике часа 2. сливаем, оставляя всю пахучую труху в банке с рыбой и лучком и заливаем раст. маслом. все. вкуснооо с луком этим маринованным.

любую рыбу можно.

Спасибо, записала.

Жутковатое зрелище об червячках в мясе.....((((((( Пока не встречала.

Мой рецепт засолки сельди "1-2-3" : На литр воды 1 стол. ложка сахара, 2 л уксуса , 3 л соли + специи ( перец, лаврушка , кориандр). Выдержка 3 дня в холодильнике. Удачи!

Мадам Грицацуева
#78

Сейчас пост, но могу поделиться оригинальным блюдом пельмени " Лень-матушка".

Замесить тесто как на пельмени.

Фарш мясной.

Тесто раскатать в пласт,

нанести фарш тонким слоем,

свернуть в рулет,

разрезать на порции пропорционалины величине обыкновенного пельменя.

Приготовить форму ( можно чистую сковородку с небольшими бортиками)

смазать дно обильно сливочным маслом,

выложить порции, что бы не прикасались один к другому.

Залить горячим бульоном или водой на 2-3 пальца.

Посыпала свежими: зелёным луком, петрушка, укроп.

В духовку до готовности на несколько минут.

Подавать с бульоном и со сметаной(на любителя).

Пеночка
#79
Гость

гыгы)))) а вы ужин отдали-таки мужу)))) пральна - пасту врагу, пасту!

Да, нет же это всего лишь поговорка. Мужу плотно ужинать просто необходимо потому, что он у меня целыми днями тяжело работает. Что вы, мой муж это мой самый любимый и близкий человек на Свете. :-)

#80

Муж сказал, что не хочет вечером наедаться.

Вот купила сегодня простоквашинский творог, буду делать вареники с творогом.

Он их любит, но вот будет ли ему достаточно? или потом еще котлеты попросит?:)))

Гость
#81

печен быстра будит готова

Смеющийся цветок
#82
Гость

печен быстра будит готова

Кстати,да. И говяжья печень и куриная мгновенно готовяться и полезные притом.

#83

Люблю экспериментировать с едой, особенно люблю рыбу, недавно нашла интересный рецепт рыбы в газете http://recepton.com/kulinarnye-recepty/blyuda-iz-ryby/ryba-v​-gazete.html, как думаете, вкусно получится? кто уже пробовал ?