Гость
Статьи
Внезапные гости - что …

Внезапные гости - что готовить?

Выяснилось вот, что родственники мужа завтра проездом в городе и конечно же хотят у нас остаться на пару дней. Как гостеприимная хозяйка я не могу себе позволить не накрыть стол. Но загвоздка в том, что я сижу на работе до 6 вечера и рыскать в интернете в поисках рецептов мне некогда. На все у меня будет пару часов сегодня вечером и завтрашнее утро, чтобы приготовить праздничный стол. Покидайте, плиз, идеи, которые приходят в голову - что можно приготовить быстро и бюджетно

Иринка В.
49 ответов
Последний — Перейти
василенко
#1

Ненавижу вот такие моменты, когда надо срочно много всего готовить. Я люблю продумать меню, съездить на рынок за продуктами. Последний раз, когда надо было накрыть экспресс-стол, я вообще половину блюд заказала с http://www.svoypovar.ru/, сэкономила время и нервы. Да и по деньгам не намного дороже вышло.

Гость
#2

зайди в сетевой магазин и купите готовую продукцию. 21 век вам в помощь)

lu
#3

На внезапных гостей обычно готовят лопату, блюдо незамысловатое но судя по тому, что гости не спешат появиться вновь, высокопитательное.

Гость
#4
lu

На внезапных гостей обычно готовят лопату, блюдо незамысловатое но судя по тому, что гости не спешат появиться вновь, высокопитательное.

Ржу!

Гость
#5

бутерброды.чёрный хлеб ,майонез с чесноком,шпроты ,солёный огурец.мы на даче их часто делаем.шпроты и солёные огурцы есть.салат:колбаса любая,фасоль консервированная,сухарики(типо 3 корочки),чеснок,майонез...у меня дома тоже всегда стоят фасоль и сухари на случай незванных гостей.вы хоть у мужа поинтересуйтесь что они любят?????а тут многие майонез не едят.а вдруг они на диете или у них язва и надо готовить всё на пару???а так бутербродов очень много,картошечка,огурчики,помидорчики свежие,селёдочка.колбаску порезать(мужики все любят)мясо по французки тоже быстро делать.или рыбу,а сверху тоже как у мяса по французки начинку.

Гость
#6
lu

На внезапных гостей обычно готовят лопату, блюдо незамысловатое но судя по тому, что гости не спешат появиться вновь, высокопитательное.

:)))) внезапные гости должны появиться с сумками еды, если по-хорошему:)

Женя
#7

Пиццу можно быстро-быстро сделать, я обычно этим и обхожусь)

Гость
#8
Женя

Пиццу можно быстро-быстро сделать, я обычно этим и обхожусь)

еще быстрее заказать и париться не надо.

Забава Путятишна
#9
Иринка В.

Выяснилось вот, что родственники мужа завтра проездом в городе и конечно же хотят у нас остаться на пару дней. Как гостеприимная хозяйка я не могу себе позволить не накрыть стол. Но загвоздка в том, что я сижу на работе до 6 вечера и рыскать в интернете в поисках рецептов мне некогда. На все у меня будет пару часов сегодня вечером и завтрашнее утро, чтобы приготовить праздничный стол. Покидайте, плиз, идеи, которые приходят в голову - что можно приготовить быстро и бюджетно

А зачем проезжим гостям ПРАЗДНИЧНЫЙ стол??

Забава Путятишна
#10

а праздновать два дня будете?

Гость
#11

в магазине купить

Гость
#12

пельмени им свари

И тортик купи.

Озорная Свинья
#13

тазик оливье,селедочка посыпанная зеленым лучком,таз овощного салата(помидоры,огурцы,редиска,листья салата,много петрушки и укропа),отварная молодая картошка и запеченая кура(а можно и картошку вместе с курой запеч):)классика,автор!про бухач не забудьте)))

Гость
#14

Мои предложения :

1.запечь курицу

2.салат - греческий

3.бисквит с добавлением фруктов

4.мороженное с фруктами

5.картофель( или отварить молодой или запечь с курицей)

6.завтрак омлет с грибами ( или с другой начинкой)

7.салат очень вкусный- мясо курицы (отварная или готовая копченая).морковь корейская.жарен.грибы.фасоль ( из банки -промыть). майонез

8.плов

9.окрошка

10. что-нибудь из готового слоен.теста

11.рататуй

Гость
#15

не вижу смысла готовить праздничный стол, купите готовый десерт, овощи для простого салата (помидоры, огурцы, фета, красный лук), макароны феттучине (к примеру Барилла), мидии 2 упаковки по 200 гр, сливки 1 маленькая упаковка, на сковороду мидии+специи (базилик, чеснок, розмарин), потом сливки и дать потушиться, макароны отварить и кинуть в соус на 2 минуты, вот и готово основное блюдо. Всё готовится очень быстро и вкусно.

Гость
#16

Картошку с курицей запечь, салат из свежих овощей порезать. Тортик и фрукты купить.

Гость
#17

Фондюшницу раскочегарить с сыром, нарезать хлеба и булки, соус острый в соусницах поставить, вина налить.

Лада
#18
Гость

Мои предложения :

1.запечь курицу

2.салат - греческий

3.бисквит с добавлением фруктов

4.мороженное с фруктами

5.картофель( или отварить молодой или запечь с курицей)

6.завтрак омлет с грибами ( или с другой начинкой)

7.салат очень вкусный- мясо курицы (отварная или готовая копченая).морковь корейская.жарен.грибы.фасоль ( из банки -промыть). майонез

8.плов

9.окрошка

10. что-нибудь из готового слоен.теста

11.рататуй

Выезжаю!

Гость
#19
Забава Путятишна

А зачем проезжим гостям ПРАЗДНИЧНЫЙ стол??

+++

чё за праздник то?

Ёжа
#20

Какой ПРАЗДНИЧНЫЙ стол, если приехали неожиданно! Покупаем куриные грудки, обжариваем в сухарях. Гарниром варим картошку пюре или жарим, а если некогда, можно и гречку-спагетти-рис, на ваше усмотрение. Режем элементарный салат - помидоры, огурцы, зелень. Покупаем какое-н. нормальное, вкусное печенье с начинкой к чаю. Все! Обычный ужин, ни вы, ни гости голодать не будете. Вот еще вымудряться, вообще-то о приезде заранее предупреждают, а если вдруг - то какие претензии!

Ёжа
#21
Гость

Картошку с курицей запечь, салат из свежих овощей порезать. Тортик и фрукты купить.

Тоже вариант, можно и запечь. Или пожарить курицу.

Гость
#22

Рядом с моим домом магазин, где продают свежих кур. Поэтому как только приходят внезапные гости, муж бежит за курицей. Мне легче всего готовить курицу на соли, мало грязи, мало возни, быстро. На противень 1кг соли, сверху курицу, которую разрезали и распластали на соли, температура 200 градусов, 1 час.

Тортики и пирожные купите сегодня вечером. Зелени полно, салат сделаете.

смурфетта
#23

быстрый салат-банка кукурузы,банка красной фасоли в соку,2 пачки кириешек,1 большой помидор и 1 болгарский перец,майонез.Очень вкусно,быстро.Нравится всем.

Гость
#24

Людям с дороги только ваши слоеные салаты поедать с бисквитами.

Мясо в духовке, картошка да овощи свежие. Вот и весь стол. Красивая посуда все исправит. Не забудьте воду, квас и чай хороший.

Гость
#25
Гость

Мои предложения :

1.запечь курицу

2.салат - греческий

3.бисквит с добавлением фруктов

4.мороженное с фруктами

5.картофель( или отварить молодой или запечь с курицей)

6.завтрак омлет с грибами ( или с другой начинкой)

7.салат очень вкусный- мясо курицы (отварная или готовая копченая).морковь корейская.жарен.грибы.фасоль ( из банки -промыть). майонез

8.плов

9.окрошка

10. что-нибудь из готового слоен.теста

11.рататуй

ты дура? у автора 2 часа всего на приготовление, тупица

Гость
#26

Ненавижу таких родственников, которые как снег на голову сваливаются, как будто людям делать больше нечего, как все бросать и бежать сломя голову им готовить. Какой еще в ж. праздничный стол! Курицу запечь, картошку, салат. По простой программе. К чаю что найдется, по дороге купите. Осчастливили, млин.

гость
#27

Борщ.салат.и картошку можно пожарить .

Салат очень вкусный и очень быстрый/ шампиньены в банке уже порезанные.ананасы.консервированные.кукуруза консервированная.грудка куриная отварная.яблоко одно/ и майонез

Гость
#28
Забава Путятишна

Иринка В.

Выяснилось вот, что родственники мужа завтра проездом в городе и конечно же хотят у нас остаться на пару дней. Как гостеприимная хозяйка я не могу себе позволить не накрыть стол. Но загвоздка в том, что я сижу на работе до 6 вечера и рыскать в интернете в поисках рецептов мне некогда. На все у меня будет пару часов сегодня вечером и завтрашнее утро, чтобы приготовить праздничный стол. Покидайте, плиз, идеи, которые приходят в голову - что можно приготовить быстро и бюджетно

А зачем проезжим гостям ПРАЗДНИЧНЫЙ стол??

исчо унезапным

Гость
#29

белое мясо курицы, замаринуйте в соевом соусе с вечера, нарезать полосочками толщиной с палец, пожарить минут 10 и за минуту закинуть лук и перец болгарский и чеснок все по крупному нарезано, помешать все минуту поджарить на сильном огне и выключить, на гарнир рис и салатик нарезать. все вместе займет 30 минут, а как вкусно!

Гость
#30
Гость

зайди в сетевой магазин и купите готовую продукцию. 21 век вам в помощь)

+10000

Гость
#31
Гость

Людям с дороги только ваши слоеные салаты поедать с бисквитами.

Мясо в духовке, картошка да овощи свежие. Вот и весь стол. Красивая посуда все исправит. Не забудьте воду, квас и чай хороший.

Нееет! Исправит все скромная бутылочка водочки! Любые кулинарные промахи молодой хозяйки ))

Гость
#32

А вообще соглашусь - что за праздник-то такой, которого не ждали?

Просто покормите гостей, да и все. Обычно, когда людей много, то проще всего готовить в духовке. Хоть курицу, хоть мясо. Я обычно в рукаве делаю - кидаю туда картошку, морковку, лук, специи, соль, сверху курицу. И всё, забыла и думать!

Ну и салат. Можно нарезку, еще соления. Обычный русский стол. И что-нить к чаю.

На завтрак яичницу да бутеры. А вот на второй день - там уж смотря кто дома будет... По идее суп или борщ, но это уже долго. На ужин - опять в духовке что-нить.

Рецепт быстрого салата, который у меня все сжирают первым, я уж давала где-то:

банка красной фасоли (воду слить)

огурцы соленые или маринованые - несколько штук

Сыр любой, тертый - на глаз, сколько нравится

Чеснок

петрушка или кинза

майонез

сухарики перед подачей почти, чтоб не размокли сильно

Тамара
#33
Гость

ГостьМои предложения :

1.запечь курицу

2.салат - греческий

3.бисквит с добавлением фруктов

4.мороженное с фруктами

5.картофель( или отварить молодой или запечь с курицей)

6.завтрак омлет с грибами ( или с другой начинкой)

7.салат очень вкусный- мясо курицы (отварная или готовая копченая).морковь корейская.жарен.грибы.фасоль ( из банки -промыть). майонез

8.плов

9.окрошка

10. что-нибудь из готового слоен.теста

11.рататуйты

дура? у автора 2 часа всего на приготовление, тупица

Дура-имя ТВОЕ!:-)Что,недо...б?

Гость
#34

Рыскать в инте в поисках рецептов времени нет, а сидеть на вумене времени целый вагон)))

Гость
#35

Щи вчерашние по горшочкам разлейте, картошку в мундире сварите, сами съедят (по деревенски), овощи-фрукты прямо на стол, пусть едят, что хотят.Незванный гость - хуже татарина!)))

happy childfree
#36

скажите мы на диете, и идите всем скопом в ресторан. дома - макс. чай-кофе и торт (покупной, ест-но)

Пашкина любовь
#37

Картошка молодая отварная с укропом. Салат из свежих помидоров, огурцов, болгарского перца. Салат из свежей капусты и огурца. Нарезка мясная/рыбная/сырная. Мясо (или курица) в духовке в фольге. Соленья какие-нибудь. Десерт какой-нибудь покупной, торт или мороженое. Фрукты. Конфеты. Чай, кофе.

Можно закусочный торт - покупные коржи (нейтральные, как на "наполеон") с любой начинкой (мясной или сырной).

Можно пирог с мясом из готового слоеного теста. Начинка - тушеное мясо с жареным луком.

Гость
#38
Иринка В.

Внезапные гости - что готовить?

деньги на ресторан/кафе

вредина
#39

Есть лучшее блюдо:Идёте в ресторан или кафе и заказывайте.

Наташка-ароа
#40

Лучшим вариантом в летнее время года есть молодая картошечка с зеленью. Правда для тех, кто на диете это блюдо не подойдет, так как придется потом за редуксином бежать в аптеку.

гость 165
#41

В супермаркет зайдите в отдел кулинарии и выбирайте. Или стандартно - картошку, салат из свежих овощей и колбасу. Чего там думать. Вы же не шеф-повар.

Забава
#42

Дура-имя ТВОЕ!:-)Что,недо...б?

фигась... это еще смотря у кого.. тупица )))))))

ветка
#43

приготовте заранее лодочки из кабачков) не большой кабачок разрезать пополам и не много выскрести середину) варенный рис смешать с фаршем моркрвкой и луком) не много майонеза и начинить лодочки)) сверху можно сыра натереть) и завернуть каждую в фольгу) и пусть в холод стоят) гости на пороге их в духовку на час полтора)) перед подачей зелень и сметанна с чесноком))))))

на десерт фрукты- мороженное))

качелька
#44
Иринка В.

Выяснилось вот, что родственники мужа завтра проездом в городе и конечно же хотят у нас остаться на пару дней. Как гостеприимная хозяйка я не могу себе позволить не накрыть стол. Но загвоздка в том, что я сижу на работе до 6 вечера и рыскать в интернете в поисках рецептов мне некогда. На все у меня будет пару часов сегодня вечером и завтрашнее утро, чтобы приготовить праздничный стол. Покидайте, плиз, идеи, которые приходят в голову - что можно приготовить быстро и бюджетно

МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО КОГДА ЗНАЕШЬ ЧТО ГОСТИ ПРИЕДУТ ЗАВТРА---ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО У ВАС ЕСТЬ 24 ЧАСА К ПОДГОТОВКЕ!

Гость
#46

Быстрый пирог с замороженной вишней

Ингридиенты:

∙ 200 гр. масла (маргарина)

∙ 150-180 гр. сахара (зависит от ягод)

∙ 3 яйца

∙ 200 гр. муки

∙ 1 ч.л. разрыхлителя

∙ 1 пакетик ванильного сахара

∙ замороженная вишня (или любая ягода)

Способ приготовления:

∙ Размягченное масло взбить с сахаром.

∙ В масляную смесь добавить яйца, ванильный сахар, разрыхлитель и муку.

∙ Тщательно перемешать. По консистенции тесто напоминает густую сметану.

∙ Форму для выпечки смазать растительным маслом. Тесто распределить по форме равномерно.

∙ Сверху выложить ягоды (можно не размораживать) и слегка вдавить их в тесто.

∙ Выпекать пирог в заранее разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут.

∙ Готовность проверить зубочисткой.

в
#48
lu

На внезапных гостей обычно готовят лопату, блюдо незамысловатое но судя по тому, что гости не спешат появиться вновь, высокопитательное.

Гость
#49
Гость

еще быстрее заказать и париться не надо.

как у нас в НСК заказ пиццы ждем по часу,т.к. город большой проще самой приготовить или в пиццерию сходить)

Татьяна
#50
Озорная Свинья

тазик оливье,селедочка посыпанная зеленым лучком,таз овощного салата(помидоры,огурцы,редиска,листья салата,много петрушки и укропа),отварная молодая картошка и запеченая кура(а можно и картошку вместе с курой запеч):)классика,автор!про бухач не забудьте)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: