Гость
Статьи
Что готовить на …

Что готовить на завтрак? Быстро и сытно.

Сегодня утром была яичница (она не каждый день, раз в неделю может быть. Или омлет) . Муж тыкнул мне этим в нос. Типа простая еда чересчур ... а вы что на завтраки едите?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Лично я сейчас пельметосы пойду поставлю варить.А вообще зачастую не завтракаю, ем в обед.Мне с утра почему то солененького хочется.Пару кусочков селедки на хлеб или соломку какую соленую, но если этого нет то не завтракаю.Муж тоже с утра не ест, он лучше поспит лишние 15 минут перед работой чем тратить их на еду.

Гость
#52
Марина

Это вообще нарушение. Любой Гастроэнтеролог, диетолог, терапевт скажет Вам, что это губительный образ жизни, график питания. Никто ж не предлагать обжираться, но перекусы должны быть регулярны.

Мне 54 года, я так питаюсь всю жизнь, и абсолютно здорова. И мне плевать, что скажут диетологи и терапевты - они сами больные от своего "здорового питания". А у меня никогда в жизни никаких проблем со здоровьем не было. Из этого делаю вывод, что я то как раз правильно питаюсь. Кстати, я воду вообще не пью. Никакую. Только чай. Что на это скажет ваш диетолог?)))

Гость
#53
Гость

Мне 54 года, я так питаюсь всю жизнь, и абсолютно здорова. И мне плевать, что скажут диетологи и терапевты - они сами больные от своего "здорового питания". А у меня никогда в жизни никаких проблем со здоровьем не было. Из этого делаю вывод, что я то как раз правильно питаюсь. Кстати, я воду вообще не пью. Никакую. Только чай. Что на это скажет ваш диетолог?)))

54 года -это не возраст. У меня мама так питалась до 68 лет, а потом раз и язва открылась, теперь ест 4 раза в день и постоянно принимает препараты. Впрочем если вы хотите кровью харкать - это ваше дело.
По теме автора в рабочие дни завтрак - это бутерброды, яичница/омлет, тосты, творог, йогурт. фрукты, максимум сосиски сварить и нарезать помидоры. Всякие там сырники. оладьи/блины и прочие изыски только в выходные!

В.
#54
Автор

Сегодня утром была яичница (она не каждый день, раз в неделю может быть. Или омлет) . Муж тыкнул мне этим в нос. Типа простая еда чересчур

А он у вас не из простых? Граф, князь? И чего непростого на завтрак изволит- рябчиков фаршированных? Плюсую к комм.41- борзоту пресекайте.

Гость
#55
Мария.

Сырники ,манная каша ,хлопья с молоком,оладьи.

это быстро?

Гость
#56
В.

А он у вас не из простых? Граф, князь? И чего непростого на завтрак изволит- рябчиков фаршированных? Плюсую к комм.41- борзоту пресекайте.

Да Шариков у неё муж! Полиграф Полиграфыч! Сидит такое чмo лохматые на кухне и вые...бывается!

Гость
#57
Гость

54 года -это не возраст. У меня мама так питалась до 68 лет, а потом раз и язва открылась, теперь ест 4 раза в день и постоянно принимает препараты. Впрочем если вы хотите кровью харкать - это ваше дело.
По теме автора в рабочие дни завтрак - это бутерброды, яичница/омлет, тосты, творог, йогурт. фрукты, максимум сосиски сварить и нарезать помидоры. Всякие там сырники. оладьи/блины и прочие изыски только в выходные!

Покажите мне хоть ОДНОГО здорового человека в возрасте 68 лет. Их не существует вообще! И если вы думаете, что правильно питаясь умрете здоровой - вы глупая и наивная. Дай бог вам до 50 дожить здоровой. У меня подруга всю жизнь правильно питалась, следила за здоровьем, не пила, не курила и умерла в возрасте 47 лет от цирроза печени.

Гость
#58
Гость

Гость54 года -это не возраст. У меня мама так питалась до 68 лет, а потом раз и язва открылась, теперь ест 4 раза в день и постоянно принимает препараты. Впрочем если вы хотите кровью харкать - это ваше дело.
По теме автора в рабочие дни завтрак - это бутерброды, яичница/омлет, тосты, творог, йогурт. фрукты, максимум сосиски сварить и нарезать помидоры. Всякие там сырники. оладьи/блины и прочие изыски только в выходные!
Покажите мне хоть ОДНОГО здорового человека в возрасте 68 лет. Их не существует вообще! И если вы думаете, что правильно питаясь умрете здоровой - вы глупая и наивная. Дай бог вам до 50 дожить здоровой. У меня подруга всю жизнь правильно питалась, следила за здоровьем, не пила, не курила и умерла в возрасте 47 лет от цирроза печени.

Глупости! Бабушке 94 года и проблем с желудком у нее нет. Живет в деревне, питается хорошо, не раз в день, а как полагается, хозяйство держит, куры. гуси, корова. Язвы у нее точно нет. А на вашу циррозную знакомую мне ровно, бывает люди и в 20 умирают от остановки сердца и что? Здоровое питание- залог здорового желудка! Не оспаривайте факты. это глупо, в вашем то возрасте пора это понимать.

Гость
#59

Овсяная каша на воде, не заварная, с финиками. Белорусский хлеб с маслом и сыром, яйцо.

Йошкина кошка
#60

Автор, а вы домохозяйка на содержании, чтоб обслуживать мужчину по его капризам? Если да, то ищите варианты интересных и сытных завтраков, интернет полон рецептов всяких жюльенов, рулетов из тортильи с фетой и лососем, корзиночек с кремом из авокадо и так далее.
Я сама поклонник классического английского завтрака. Сытного, но полезного. Яйца всмятку (или иным способом приготовленные), овсянка и тосты с джемом или иной намазкой. Кофе. Но каждый день готовить такой завтрак некогда. Потому обычно это хлопья с молоком, творог, бутерброды... Мне слишком жалко отрывать полчаса сна на готовку завтраков. Если б не ребенок, я б и вовсе не заморачивалась. Когда дочь ходила в детский сад, так и было - никаких завтраков дома.

Гость
#61

после такого - ляжку мужа

Гость
#62

Я ем овсянку или творог. Муж с завтраком самостоятельно справляется. Большой мальчик уже .

Гость
#63
Гость

Гость
Это обычно у тех, кто на ночь жрёт как не в себя. А те, кто не ужинают, очень даже по утрам прожорливые.
Чушь. Я ем один раз в день - в шесть-семь вечера. Никогда в жизни не завтракала, и почти никогда не обедала. Я сова и есть начинаю хотеть часам к пяти вечера. Утром и днем только чай без всего. Нормальная еда после работы. На ночь опять же чай и максимум пара печенек или конфет. Все.

Счастливая))) я бы голодная ходила

Гость
#64

Мой муж на завтрак ест ужин) и то уже в офисе, дома только кофе пьет.
Говорит, если с утра плотно не поест, плохо себя чувствует. Но он не обедает, и ужинает не плотно.
может, Ваш такой же?

Гость
#65

В будни я ем либо кашу, либо мюсли с йогуртом/молоком. Всегда ем небольшой кусочек сыра, в другое время дня не могу сыр есть. Муж встает раньше, есть обычно бутеры с колбасой или сыром, сосиски какие-нибудь, йогурты. Если есть творог - съест со сметаной только в путь! В выходные готовлю яичницу/омлет с помидорами, сырники.

Елеша
#66

Простая еда?!))) мой такое только в выходные ест)))
Мне страшно повезло, мой мужчина на протяжении последних трех лет ест на завтрак только гречку с молоком, и никакую другую еду не желает! Моя задача, что бы была выпечка к этой самой гречке, домашняя или покупаю сочники или ромовые бабки в кондитерской, конфеты финики в глазури любит с кашей, иногда яйцо всмятку, ну и чай! Все! В выходные предлагаю омлет или оладья, говорит зачем заморачиваться) но я все равно готовлю и балую, ведь это так приятно что он не напрягает меня нытьем по поводу еды) а себя кормлю, да, сырники, овсянка, яичницаи т.д
Бывшего мужа баловала только так, но у него и ребенок был 13 лет, но они уминали все и ни разу слова не сказали)

Маха
#67
Автор

Сегодня утром была яичница (она не каждый день, раз в неделю может быть. Или омлет) . Муж тыкнул мне этим в нос. Типа простая еда чересчур ... а вы что на завтраки едите?

Три сосиски и кусок сыра + кофе

Ирина3
#68
Гость

Вот вы люди жрать по утрам.Я пью чай с печеньем,максимум с бутербродом или творожный сырок.Сьем больше уже тошнит

Согласна, видимо завтрак на весь день! Утром творожок ребенку и в школу, мне сыр с хлебом, кофе и на работу...! что вы готовите-то, делать нечего?

Гость
#69

Мюсли/хлопья с молоком. Кофе с маршмеллоу. А муж ваш обнаглел, нет, чтобы самому любимую с утра порадовать, он еще и недоволен, ппц.

Елена
#70

Три дня назад купила авокадо, так что сегодня приготовила салатик утром. Рецепт брала от сюда [url]http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html[url] , только делала без кукурузы, так как забыла купить вчера. Получилось довольно вкусно и сытно

Гость
#71

Спросите у него что он хочет на завтрак?

#72

Сегодня приготовила салат из авокадо с огурцом по рецепту [url]http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html[/url]. Только вчера забыла купить кукурузу, но получилось довольно таки вкусно.

Аня
#73

Батон, сверху колбаса, сыр и в микроволновку на минуту две. Вот ещё с утра морочится, сырники, оладьи, нафиг надо.

Аня
#74
Гость

Мне 54 года, я так питаюсь всю жизнь, и абсолютно здорова. И мне плевать, что скажут диетологи и терапевты - они сами больные от своего "здорового питания". А у меня никогда в жизни никаких проблем со здоровьем не было. Из этого делаю вывод, что я то как раз правильно питаюсь. Кстати, я воду вообще не пью. Никакую. Только чай. Что на это скажет ваш диетолог?)))

Есть знаменитый кардиохирург Лео Бокерия, он на завтрак и обед ест мелочь какую нибудь и плотно ужинает с десертом.
Всю жизнь так, думаю если бы это всё было дико вредно то уж через силу ел бы...Да и он побольше знает чем все проплаченные диетолоХи.

Гость
#75
Гость

Мюсли/хлопья с молоком. Кофе с маршмеллоу. А муж ваш обнаглел, нет, чтобы самому любимую с утра порадовать, он еще и недоволен, ***.

И вы этим наедаетесь? Для меня это не еда , не сытно

Гость
#76

С утра если рано вставать ем покупное из кулинарии (блинчики и тд). Могу суп съесть.

Виктория
#77

https://bonduelle.ru/recipes/breakfast/syrnye-blinchiki-so-shpinatom/ вкусные полезные блинчики

Лже-блондинка
#78

У меня завтрак один и тот же с 2004 года. Один раз так позавтракала в гостинице и теперь подсела на него.
2 тоста, намазанные тонким слоем сливочного масла и мёд. 2 чашки свежезаваренного кофе.
Попробуйте, вам понравится. И оч сытно, кстати.

Часов в 11 утра мне срочно нужно выпить кофе или кафелатте ни с чем, или с какой-нибудь фигнюшкой..типа печенье или сухофрукт (если сухофрукт, то просто с кофе, без молока, естественно).

Гость
#79
Анна

не понимаю как можно есть кашу любую и творог, меня с детства рвет от этого! я ем йогурт или бутер с колбаской или паштетом плюс кофе иногда яичко всмятку и все.

Вы посмотрите блюда из творога Шеф-повар Пётр Пахомов,погуглите! Муж творог не ел, однажды я приготовила блюдо"Батуми", это хачапури из творога,10 мин подготовка,15 в духовке,делаю с вечера,утром с кофе просто класс.

г
#80

Сырные блинчики со шпинатом, 15 мин и вы сыты, рецепт тут https://bonduelle.ru/recipes/breakfast/syrnye-blinchiki-so-shpinatom/

Гость
#81

Каша овсяная (овсянка мелкая 4 ст л, 1 ст л сахара, соль щепотка, корица на кончике ножа) - завариваю в тарелке. Через 7-10 минут добавить сливки (немного) и перемешать. Это для всех, каждому по тарелке.
Себе - отвариваю 2 яйца+кофе.
Мужу - яичница с беконом (если есть бекон). Или блинчики с творогом или мясом ,делаю сразу много и замораживаю, только на сковороду положить. Или остатки выпечки (часто делаю, люблю готовить).
Ребенку - творог и блинчик или яблоко или сыр. Еще яйцо вареное у меня подъест.
Все довольны. Но я в декрете, готовить люблю и у нас разнообразное питание остальное.

Валентина
#82

Порадуйте любимого домашней шаурмой. Лаваш я промазываю плавленым сыром Хохланд, шинкую пекинскую капусту, огурчики, помидоры, болгарский перец, режу запеченную хорошо промаринованную говядину. Сворачиваю в рулет и немного подсушиваю на сковороде. Готово!

Маська
#83

горячие бутерброды, быстро и просто и абалденно вкусно. я в мультипекаре Редмонд готовлю вообще из всего что есть в холодильнике, можно много сочетаний придумать

#84

Мы с утра обычно едим овсянку либо гречневую, либо омлеты, либо бутерброды. Детям еще растишку даю, сама могу с кофе джем поесть или сухофрукты.