Гость
Статьи
Новомодные масла.

Новомодные масла.

Сейчас на полках супермаркетов можно встретить различные масла. Тыквенное, кокосовое, кунжутное, арбузное, горчичное, рыжиковое, грецкого ореха. Какое масло полюбилось именно вам?
Я очень полюбила масло виноградной косточки и тыквенное! Теперь постоянно их беру. А вы?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#1

кокосовое - на нём готовить одно удовольствие, и они не новомодные, просто стали доступны нашей стране, кстати салаты люблю с простым вонючем подсолнечным маслом

Надя
#2

Использую миндальное для кожи лица

Лиза
#3

После поездки в Марокко без ума от арганового масла. Оно есть пищевое и косметическое. Такой специфический запах - тут или сразу "влюбляешься", или оно кажется отвратительным. У меня первое))))

Гость
#4
Кукуся

кокосовое - на нём готовить одно удовольствие, и они не новомодные, просто стали доступны нашей стране, кстати салаты люблю с простым вонючем подсолнечным маслом

А оно в жидком виде продаётся?

Гость
#5

Я делаю маски для волос с кокосовым и виноградной косточки

Гость
#6
Лиза

После поездки в Марокко без ума от арганового масла. Оно есть пищевое и косметическое. Такой специфический запах - тут или сразу "влюбляешься", или оно кажется отвратительным. У меня первое))))

Аргановое масло встречала только косметическое. Для волос очень хорошо! Пищевое нигде не видела. В чём отличие?

Гость
#7

МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ДЛЯ ЖАРКИ!

Гость
#8

Так масла эти не новомодные, а доступными стали. Я очень люблю в принципе любые нерафинированные масла. По утрам натощак выпиваю облепиховое или кунжутное. Салаты или каши люблю заправлять оливковым, рыжиковым, виноградной косточки, горчичным (острое вообще шикарно сочетается с овощными салатами). Если жарить, то кокосовое или рапсовое, но рафинированные уже

Гость
#9
Гость

А оно в жидком виде продаётся?

если его в тепле подержать, то оно растекается

Лиза
#10
Гость

Аргановое масло встречала только косметическое. Для волос очень хорошо! Пищевое нигде не видела. В чём отличие?

Пищевое нерафинированное, по цвету ближе к коричневому, без добавок, продается в больших бутылках. Косметическое - более золотистый цвет, бывает с примесью минеральных масел и отдушек.

Гость
#11
Гость

если его в тепле подержать, то оно растекается

Понятно, спасибо!

Гость
#12
Лиза

Пищевое нерафинированное, по цвету ближе к коричневому, без добавок, продается в больших бутылках. Косметическое - более золотистый цвет, бывает с примесью минеральных масел и отдушек.

Спасибо большое!

Гость
#13

Тыквенное очень достойное!
Облепиховое и арбузное для заправки каш!

Гость
#14

Жарить люблю на кокосовом, а для заправки - фермерское тыквенное любит вся семья!

Гость
#15

Масло грецкого ореха нравится для жарки, а для салатов - горчичное и хлопковое!

Гость
#16

Хлопковое масло - самое лучшее масло для плова!!!
Получается очень вкусно!!!

Гостья
#17

Какая полезная информация, спасибо всем. А где покупаете эти замечательные масла?

Гость
#18
Гостья

Какая полезная информация, спасибо всем. А где покупаете эти замечательные масла?

В любом крупном супермаркете. Глаза разбегаются, каких только нет масел на полках.

Гость
#19
Гость

МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ДЛЯ ЖАРКИ!

Вы обалдели? На масле виноградных косточек НЕЛЬЗЯ жарить!!!

Гость
#20

йопнутые дурры

Гость
#21
Гость

Вы обалдели? На масле виноградных косточек НЕЛЬЗЯ жарить!!!

Я прекрасно жарю. Прежде, чем жарить прочитала много публикаций на данную тему. Именно это масло не образует канцерогены при жарке! Жарить на нём можно и даже нужно, если хотите сохранить здоровье!

Гость
#22

Я практически полностью перешла на масло авокадо. Оливковое покупаю только для заправки салатов. Ещё кокосовое масло (органика). Готовлю на нем блюда азиатской кухни, в выпечку добавляю и использую в косметических целях.

Мурло
#23

У меня бутылки масла 0.5л хватает на год или больше. поэтому хотелось бы попробовать другие, но никак. горчичное лью в салаты, жарю всегда на обычном рафинированном подсолнечном. закончатся эти попробую тыквенное или виноградное.

Гость
#24

Кунжутное очень полезно для женщин!

Наталья
#25

Кокосовое масло очень классно наносить на волосы но оно вымывает краску😩

Предыдущая тема