Гость
Статьи
Ела вчера прошутто и …

Ела вчера прошутто и брускету с помидорами. Вкуснота

Прислали нам посылку вчера, с домашним прошутто и новым оливковым маслом. И то и другое супер! У прошутто сало такое вкусное, белое, не такое противное, как у покупного прошутто. Покупное прошутто я ем только мясо, сало есть неприятно.
А масло оливковое зеленоватого цвета и горчит, очень вкусно. Жаль, что только 2 литра, мне этих два литра на два месяца хватит

Волшебная Волшебница
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?

Волшебная Волшебница
#2
Гость

И?

Что, и?

Гость
#3
Волшебная Волшебница

Что, и?

Нам что с этим всем делать?смысл поста?поясните.

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Нам что с этим всем делать?смысл поста?поясните.

Ничего не делать или прочувствовать вместе со мной.

Гость
#5

Супер!
Я бы тоже хотела вкусить эти яства

Гость
#6

А я люблю обычное сальцо с чесночком,с чёрным хлебушком да под борщец.😊

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Супер!
Я бы тоже хотела вкусить эти яства

Можно самим сделать прошутто, если есть помещение с нужной температурой. Там ногу свиньи обрабатывают солью и перцем и подвешивают для обвяливания на несколько месяцев. Забивают свинью, когда наступают холода.
Свежее оливковое масло только ехать и покупать надо, в супермаркетах не продаётся

#8
Гость

Нам что с этим всем делать?смысл поста?поясните.

А без всякого смысла) ее, видимо, в инсте заблокировали, ну или аудиторию набрать не может там никак, решила тут испытать удачу 😊

Волшебная Волшебница
#9
Гость

А я люблю обычное сальцо с чесночком,с чёрным хлебушком да под борщец.😊

Я вообще любила копченый почеревок раньше. Обычное сальцо тоже вкусно, мы покупаем у мясника, он сам солит и продает свежим

Волшебная Волшебница
#10
Valeri

А без всякого смысла) ее, видимо, в инсте заблокировали, ну или аудиторию набрать не может там никак, решила тут испытать удачу 😊

Спасибо, что вы с нами, как бальзам на сердце 😊

Коза, приятно познакомиЦа))
#11

Лично я люблю свежую крассную рыбусю и осетр...

Ммммм..

Употребляю все..

И оч. Довольна..
Прошутто и рядом не стояло)

Волшебная Волшебница
#12
Коза, приятно познакомиЦа))

Лично я люблю свежую крассную рыбусю и осетр...

Ммммм..

Употребляю все..

И оч. Довольна..
Прошутто и рядом не стояло)

У меня нет такой роскоши. Раньше было, теперь нет ни свежей семги, ни свежей красной икры и нигде не купишь, а я бы хотела.

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Можно самим сделать прошутто, если есть помещение с нужной температурой. Там ногу свиньи обрабатывают солью и перцем и подвешивают для обвяливания на несколько месяцев. Забивают свинью, когда наступают холода.
Свежее оливковое масло только ехать и покупать надо, в супермаркетах не продаётся

Жалко свинью, ей и больно и страшно. Живое существо. Радуется солнцу, подставляет бочок почесать и балдеет. Это реально страшно такое гестапо все еще в мире для них

Гость
#14
Коза, приятно познакомиЦа))

Лично я люблю свежую крассную рыбусю и осетр...

Ммммм..

Употребляю все..

И оч. Довольна..
Прошутто и рядом не стояло)

Сёмгу и форельку мы тоже уважаем,муж сам засаливает,иногда бонусом икра попадается,тоже солим,мммм,вкуснятина.😊

Гость
#15
Гость

Жалко свинью, ей и больно и страшно. Живое существо. Радуется солнцу, подставляет бочок почесать и балдеет. Это реально страшно такое гестапо все еще в мире для них

Яблочки тоже растут на дереве,подставляют бочок солнышку,румянятся,пока какой нибудь хрусь не окончит их существование.😁

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Жалко свинью, ей и больно и страшно. Живое существо. Радуется солнцу, подставляет бочок почесать и балдеет. Это реально страшно такое гестапо все еще в мире для них

На то они и свиньи, чтобы их кто-то ел

Гость
#17
Волшебная Волшебница

На то они и свиньи, чтобы их кто-то ел

Очень глубокомысленно. А вы для чего?

Гость
#18
Гость

Яблочки тоже растут на дереве,подставляют бочок солнышку,румянятся,пока какой нибудь хрусь не окончит их существование.😁

А вы присутствовали при убийстве свиньи? Посетите, порадуйте свою психику

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Очень глубокомысленно. А вы для чего?

А я пища для грибов и бактерий

Волшебная Волшебница
#20
Гость

А вы присутствовали при убийстве свиньи? Посетите, порадуйте свою психику

Нет, не присутствовала, зачем мне это?

Волшебная Волшебница
#21

Короче, вымочила я кабана в морской воде, потом в вине, потом в вино добавила морскую воду. Это всё я делала с вечера понеделька.
Сейчас положила кусочек в духовку, посмотрим, что выйдет.

Волшебная Волшебница
#22

Муж сказал, что нам запрещено ходить куда-либо, даже на пляж нельзя.

Гость
#23
Гость

А вы присутствовали при убийстве свиньи? Посетите, порадуйте свою психику

Психика у меня крепкая.Крови не боюсь.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Психика у меня крепкая.Крови не боюсь.

А свою психику оберегаю от негатива, не смотрю страшное или грустное кино, книги, которые угнетают, тоже не читаю

Волшебная Волшебница
#25

А в это время кабанчик в духовке издаёт ну очень вкусные запахи. Два дня вымачивался в луке, моркови, вине и морской воде.
В следующий раз попробую не класть вино. Но вымачивать в овощах имеет смысл

Гость
#26

мать, ты радуешься что поела бутер с мясом и маслом? Серьезно??

Волшебная Волшебница
#27
Гость

мать, ты радуешься что поела бутер с мясом и маслом? Серьезно??

Конечно, это такие обычные сезонные радости, как для советских людей мандарины на Новый год или клубника в июне

Гость
#28

Не люблю ни прошутто, ни хамон. И то, и другое слишком соленое для меня. После употребления - сушит. Пробовала и в Испании, и в Италии, и в РФ.
Из копченостей люблю хорошую фермерскую сырокопченую колбасу. На серьезных щах могу за вечен полбатона умять. Особенно со свежим молочным хлебом, немного подогретом в тостере или на сухой сковороде.
Не знаю, нахрена эту пишу, но коль уж пошла такая пьянка)

Гость
#29
Гость

Не люблю ни прошутто, ни хамон. И то, и другое слишком соленое для меня. После употребления - сушит. Пробовала и в Испании, и в Италии, и в РФ.
Из копченостей люблю хорошую фермерскую сырокопченую колбасу. На серьезных щах могу за вечен полбатона умять. Особенно со свежим молочным хлебом, немного подогретом в тостере или на сухой сковороде.
Не знаю, нахрена эту пишу, но коль уж пошла такая пьянка)

сестра))

Инна Вагина
#30
Волшебная Волшебница

Можно самим сделать прошутто, если есть помещение с нужной температурой. Там ногу свиньи обрабатывают солью и перцем и подвешивают для обвяливания на несколько месяцев. Забивают свинью, когда наступают холода.
Свежее оливковое масло только ехать и покупать надо, в супермаркетах не продаётся

Куда ехать? В Грецию? В Италию? Сгоняю в обеденный перерыв.

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Не люблю ни прошутто, ни хамон. И то, и другое слишком соленое для меня. После употребления - сушит. Пробовала и в Испании, и в Италии, и в РФ.
Из копченостей люблю хорошую фермерскую сырокопченую колбасу. На серьезных щах могу за вечен полбатона умять. Особенно со свежим молочным хлебом, немного подогретом в тостере или на сухой сковороде.
Не знаю, нахрена эту пишу, но коль уж пошла такая пьянка)

Я люблю солености и вяленое, мясо, рыбу. Это с детства у меня такое. Дедушке брат высылал посылки раз в год с вяленой рыбкой с Волги, это было для меня лакомство. Копченое, солёное, острое, это я люблю.

Волшебная Волшебница
#32
Инна Вагина

Куда ехать? В Грецию? В Италию? Сгоняю в обеденный перерыв.

Греция, Италия, Испания, Турция. Октябрь-ноябрь сезон, когда давят свежее оливковое масло. Оно имеет особый вкус и аромат

Волшебная Волшебница
#33

Кабанчик у меня получился суховат. Поставила совсем маленткую температуру, не ожидала, что он за час приготовится, а картошка не зажарилась, времени не хватило. Короче, неудачный эксперимент.
Но кабаном не воняло.
Кошка довольная, обожралась, а кот поел у сосесей, а к нам приходит потусоваться на столе с видом на море

Алина
#34

Ах, какая вкусняшка.....тоже хочу прошуто..нет его только....но сделала горячую брускету с помидорами и базиликом в редмонтовском мультипекаре и тоже вкусно вышло)))

Волшебная Волшебница
#35
Алина

Ах, какая вкусняшка.....тоже хочу прошуто..нет его только....но сделала горячую брускету с помидорами и базиликом в редмонтовском мультипекаре и тоже вкусно вышло)))

Брускета вообще удобно и вкусно 😊

Гость
#36

Прошутто еще ничего. а вот бутеры с чесноком и помидорами беее.

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Прошутто еще ничего. а вот бутеры с чесноком и помидорами беее.

Аия полюбила их очень. Просто и вкусно. Ещё полюбила такое итальянское блюдо, как пинцимонио. Наоезанные сырые овощи опускаются в смесь масла, соли и перца. Просто и вкусно. Я как раз сейчас ем пинциминио

гость
#38

Домашнее это конечно хорошо, только сейчас такие продукты стоят дорого, да и с моей брезгливостью, не доверяю чужим людям, другое дело из завода, там все-таки все нормы и требования соблюдены. И прошуто хорошее в магазине найти не проблема, у Черкизово есть вкусное.

Волшебная Волшебница
#39
гость

Домашнее это конечно хорошо, только сейчас такие продукты стоят дорого, да и с моей брезгливостью, не доверяю чужим людям, другое дело из завода, там все-таки все нормы и требования соблюдены. И прошуто хорошее в магазине найти не проблема, у Черкизово есть вкусное.

С удивлением узнала, что в Италии зарезают свинью и печень несут на проверку. Просто частник выращивал животное и он идет и сдает анализы на эту свинью