Гость
Статьи
Крабовый салат, вы …

Крабовый салат, вы добавляете?

Девушки, вы добавляете в крабовый салат укроп, петрушку или специи? не могу сообразить, вроде всё смешала, получился пресным! пожалуйста напишите в двух словах.
Всех с Наступающими празниками!

вся в майонезе
40 ответов
Последний — Перейти
вся в майонезе
#1

ну капец, в заголовке было написано - СРОЧНО, а не "вы добавляете", через час тема может потерять актуальность

Феминист
#2

Не нужна там зелень. А нужен очень мелко покрошенный репчатый лук. Рис надо было в конце варки посолить, чтоб не был пресным. Попробуй посолить сейчас, думаю, хуже не станет.

Гость
#3

а что у вас еще там. не надо специи

Гость
#4
Феминист

Не нужна там зелень. А нужен очень мелко покрошенный репчатый лук. Рис надо было в конце варки посолить, чтоб не был пресным. Попробуй посолить сейчас, думаю, хуже не станет.

какой лук. вы что?

Гость
#5

Только соль, перец, укроп по желанию, он не помешает, пресным не бывает.
А что вы кладете в салат ?Я кладу свежий огурец ,яйцо ,кукурузу.
Но как то ела в гостях крабовый салат с рисом - вот точно пресный получился, вообще никакущий

Гость
#6

девушка, положите 3 яйца, банку кукурузы, пачку палочек и 2 помидора. не надо рис, лук- не то. попробуйте это- вам понравится очень

Гость
#7

и майонер. вообще его желательно заменяь везде йогуртом пресным, но, конечно, он не вкусный, зато полезный

#8

Я в процессе приготовления сейчас. Добавлю болгарский перец красный. Рис по минимуму.

вся в майонезе
#9
Феминист

Не нужна там зелень. А нужен очень мелко покрошенный репчатый лук. Рис надо было в конце варки посолить, чтоб не был пресным. Попробуй посолить сейчас, думаю, хуже не станет.

да, я думаю проблема в рисе, может много, может не тот сорт, хочу сейчас реабилитировать

вся в майонезе
#10
Гость

девушка, положите 3 яйца, банку кукурузы, пачку палочек и 2 помидора. не надо рис, лук- не то. попробуйте это- вам понравится очень

уже всё намешано, в том то и дело. Хотела, чтобы это был "дежурный салат", кто пришёл-поел-ушёл

вся в майонезе
#11
Lisa

Я в процессе приготовления сейчас. Добавлю болгарский перец красный. Рис по минимуму.

я думала, побыстрому его сделаю, у меня есть болгарский перец, вот думаю, что добавить, чтобы ели и были довольны до вечера.

Гость
#12
вся в майонезе

уже всё намешано, в том то и дело. Хотела, чтобы это был "дежурный салат", кто пришёл-поел-ушёл

в следующий раз сделайте вот так. все гости любят, по опыту проверено

вся в майонезе
#13
Гость

Только соль, перец, укроп по желанию, он не помешает, пресным не бывает.
А что вы кладете в салат ?Я кладу свежий огурец ,яйцо ,кукурузу.
Но как то ела в гостях крабовый салат с рисом - вот точно пресный получился, вообще никакущий

вот и у меня пресный! у нас в общем рыбный стол - креветки, рыба, икра, хотела сделать крабовый салатом дня, чтобы ели в процессе, а не ждали 12 часов

Гость
#14
Lisa

Я в процессе приготовления сейчас. Добавлю болгарский перец красный. Рис по минимуму.

Болгарский перец убивает все другие вкусы. Он вам забьёт весь салат. Лучше положите сверху пару долек как украшение. А заострить салат можно солью, немного чёрного перца, куркумы, укроп тоже лучше веточкой как украшение.

вся в майонезе
#15
Гость

Болгарский перец убивает все другие вкусы. Он вам забьёт весь салат. Лучше положите сверху пару долек как украшение. А заострить салат можно солью, немного чёрного перца, куркумы, укроп тоже лучше веточкой как украшение.

я вот про куркуму и карри думала - они ведь хорошо с рисом сочетаются

Гость
#16
вся в майонезе

я думала, побыстрому его сделаю, у меня есть болгарский перец, вот думаю, что добавить, чтобы ели и были довольны до вечера.

не надо перец!!

Гость
#17

крабовый это из крабовых палочек?
лука репчатого добавь и не будет пресным

Гость
#18
вся в майонезе

я вот про куркуму и карри думала - они ведь хорошо с рисом сочетаются

Вы не ответили, напишите , что у вас в нем есть вообще? Перечислите

Гость
#19
Гость

какой лук. вы что?

репчатый
а что?
тебе 4 годика что ли? лук вылавливаешь из супа?

Гость
#20
Гость

Только соль, перец, укроп по желанию, он не помешает, пресным не бывает.
А что вы кладете в салат ?Я кладу свежий огурец ,яйцо ,кукурузу.
Но как то ела в гостях крабовый салат с рисом - вот точно пресный получился, вообще никакущий

либо рис в качестве базы, ну либо капусту белокочанную

Гость
#21

Попробуйте: китайская капуста, яйцо, репчатый лук, редиска, свежий огурец, колбаса/ветчина/мясо, мазик. Соль и чёрный перец.
Помидоры, тёртый сыр, яйцо, мазик.
А соль хорошо добавлять со специями и зеленью, типа кавказская соль, вкусная соль, а то и щепотку хмели-сунели.

#22

Хорошо, что отговорили) не буду перец класть. Хотела поэкспериментировать. Я перец хотела добавить, по примеру салата морской бриз, это мой любимый)

вся в майонезе
#23
Гость

крабовый это из крабовых палочек?
лука репчатого добавь и не будет пресным

может зелёного лучше? и креветок немного кинуть

вся в майонезе
#24
Гость

Вы не ответили, напишите , что у вас в нем есть вообще? Перечислите

стандартный набор: огурцы, яйца, крабовое мясо, кукуруза, майонез, рис, думаю проблема в последнем, надо как-то рис оживить, сейчас добавила ещё огурец

Гость
#25
вся в майонезе

может зелёного лучше? и креветок немного кинуть

ну можно хотя бы зеленого, а креветки зачем?

вся в майонезе
#26
Гость

ну можно хотя бы зеленого, а креветки зачем?

для насыщенности, может с рисом переборщила. Зелень уже стою крошу

Гость
#27
вся в майонезе

для насыщенности, может с рисом переборщила. Зелень уже стою крошу

не стоит креветки переводить на салат из палочек

вся в майонезе
#28
Гость

не стоит креветки переводить на салат из палочек

да мне не жалко, для своих же, главное чтобы всем вкусно было. Вот сейчас уже салат заиграл вкусом и красками.

всем спасибо и всех с Наступающим!!!

Феминист
#29
вся в майонезе

уже всё намешано, в том то и дело. Хотела, чтобы это был "дежурный салат", кто пришёл-поел-ушёл

Давай адрес, помогу тебе. Приду, поем и уйду.

#30
вся в майонезе

стандартный набор: огурцы, яйца, крабовое мясо, кукуруза, майонез, рис, думаю проблема в последнем, надо как-то рис оживить, сейчас добавила ещё огурец

Огурец свежий? Если да, то смиксуйте с маринованным и будет острота.
Можно укропа свежего.
Я без риса делаю, но с картофелем вареным. Огурец либо микс, либо маринованный.
Можно вообще без риса или картофеля: яйцо, крабовые палочки, кукуруза, зеленое яблоко (без кожуры), петрушка. Заправка сметана+ майонез. Можно на поджаренный батон, как типа намазки использовать.
В общем там масса вариантов.

Гость
#31

Наверное уже поздно пишу , но рис , лук недопустим в этом салате

вся в майонезе
#32
Гость

Наверное уже поздно пишу , но рис , лук недопустим в этом салате

лук не стала добавлять. А что не так с рисом? - это же стандартный рецепт. Мне нужен был сытный дежурный салат.

я добавила зелени, ещё огурец, соль, перец, немного креветок - стало лучше! мои сидят и трескают))

Гость
#33
вся в майонезе

лук не стала добавлять. А что не так с рисом? - это же стандартный рецепт. Мне нужен был сытный дежурный салат.

я добавила зелени, ещё огурец, соль, перец, немного креветок - стало лучше! мои сидят и трескают))

🍷🍗!!!)))

Гость
#34
вся в майонезе

лук не стала добавлять. А что не так с рисом? - это же стандартный рецепт. Мне нужен был сытный дежурный салат.

я добавила зелени, ещё огурец, соль, перец, немного креветок - стало лучше! мои сидят и трескают))

Ну и хорошо, если вам вкусно! 😋
Но рис не идет в этот салат , его кладут для обьема, нажористости бедные люди,т.к крабы дорогие

вся в майонезе
#35
Гость

Ну и хорошо, если вам вкусно! 😋
Но рис не идет в этот салат , его кладут для обьема, нажористости бедные люди,т.к крабы дорогие

даже не думала над этим, всегда считала ,что это такой рецепт

Гость
#36

Добавляю только крабовое мясо, вареные куриные яйца и тёртый сыр, заправляю майонезом.

Гость
#37
Гость

Добавляю только крабовое мясо, вареные куриные яйца и тёртый сыр, заправляю майонезом.

И консервированную кукурузу конечно.

Гость
#38

Странно. Крабовый и должен быть нежным. Не как оливье где буйство вкусов. Посолить можно, чего-то больше, чего-то меньше, огурец освежает.

#39

можно добавить чеснок и сыра. Пресным не будет

Гость
#40
Татьяна

можно добавить чеснок и сыра. Пресным не будет

Вот чеснок точно забьет нежный вкус краба🤢

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: