Гость
Статьи
Микроволновка

Микроволновка

Форумчане, у кого есть микроволновка, расскажите, так ли она нужна? Где вы нашли место для неё на маленькой кухне?

Опрос
Есть ли у вас микроволновка?
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна, на полке стоит. Купите маленькую. Нужна для разогрева, ничего там не готовлю.

Капитан Очевидность
#2

Уже давно стоит на кухонном разделочном столике, не особо часто пользуюсь, только в крайнем случае подогреваю еду.
А кстати арахис можно жарить за 5-7 минут )))

Гость
#3

Есть правда кухня не маленькая, стоит на подоконнике ,всегда используется для подогрева и разморозки еды из морозилки

Гость
#4
Гость

Нужна, на полке стоит. Купите маленькую. Нужна для разогрева, ничего там не готовлю.

Специально прибивали полку к стене?

Гость
#5

Я свою отвезла в гараж, выкинуть рука не поднялась. Тупо место занимает. Пользуюсь аэрогрилем

Не автор
#6

У меня есть, поставила прямо на рабочую поверхность кухни рядом с политой (некоторые прям в шкафах верхних делают открытый отсек для микроволновки.
Использую регулярно, по многу раз в день. Разогреваю все и себе и ребенку.
Готовлю сразу на несколько порций, потом на следующий раз просто кладу из контейнеров на тарелку и разогреваю

Гость
#7
Гость

Есть правда кухня не маленькая, стоит на подоконнике ,всегда используется для подогрева и разморозки еды из морозилки

Ого! Даже на подоконник помещается? Не выпирает?

Succubus
#8

Уже года три как мультиварка и микроволновка.

Гость
#9
Капитан Очевидность

Уже давно стоит на кухонном разделочном столике, не особо часто пользуюсь, только в крайнем случае подогреваю еду.
А кстати арахис можно жарить за 5-7 минут )))

Интересно, а зачем купили, если почти не пользуетесь? Я думаю купить, только если только активно буду пользоваться.

Парень, девушка и бутсы
#10

встроенная

#11

У мя модная- "3 в 1"
Булочки свежие к завтраку, разогреваю постоянно, потому, как часто готовлю на неделю. Орехи, семечки...
Если уметь пользоваться и пользоваться - вещь незаменимая.
Кухня нормальная. Влезла в гарнитур.
А так- на два икеевских кроншнейна в любой угол примандырить можно...

Не автор
#12
Гость

Ого! Даже на подоконник помещается? Не выпирает?

Смотря какие подоконники, у нас широкие, вообще как место хранения используем, там и мультиварка стояла и комбайн. Всякие мисочки соят, сахарница и прочее. В общем еще одна поверхность. А что делать, если кухня 7 метров...

Гость
#13
Кот Бегемот

У мя модная- "3 в 1"
Булочки свежие к завтраку, разогреваю постоянно, потому, как часто готовлю на неделю. Орехи, семечки...
Если уметь пользоваться и пользоваться - вещь незаменимая.
Кухня нормальная. Влезла в гарнитур.
А так- на два икеевских кроншнейна в любой угол примандырить можно...

Готовите на ней или только для разогрева?

Гость
#14
Succubus

Уже года три как мультиварка и микроволновка.

Ну и как? Активно пользуетесь или пылятся?

#15
Гость

Готовите на ней или только для разогрева?

В своей булочки пеку, пиццу там...
Разогреваю, постоянно что нибудь. Масло растопить на выпечку... Молоко... Даже чашку кофе могу подогреть...
Удобно...

Гость
#16
Кот Бегемот

В своей булочки пеку, пиццу там...
Разогреваю, постоянно что нибудь. Масло растопить на выпечку... Молоко... Даже чашку кофе могу подогреть...
Удобно...

Булочки выходят лучше, чем в духовке?

Гость
#17

нужна конечно, что за вопрос

Гость
#18

Уже вторая по счёту микроволновка, кухня средняя по размеру - места для неё достаточно, да и сама она не такая уж и большая. Пользуемся каждый день по многу раз для подогрева еды. Первая микроволновка была супернавороченная, но мы в ней так и не стали готовить, поэтому вторую взяли самую простую, чтобы просто разогревала. Не представляю жизнь без неё, греть на плите - долго и неудобно.

#19
Гость

Булочки выходят лучше, чем в духовке?

Такие же абсолютно. Там спираль и обдув. В духовке тоже.
Плюс в том, чтобы духовку не греть. Энергорасход меньше.

Гость
#20
Гость

нужна конечно, что за вопрос

У меня никогда не было микроволновки. Вот и интересно узнать мнения людей. А то вот соседка купила и почти не пользуется.

Гость
#21
Гость

У меня никогда не было микроволновки. Вот и интересно узнать мнения людей. А то вот соседка купила и почти не пользуется.

у меня DAEWOO KQG-663D, выбирала по внешке)))
постоянно разогреваю и размораживаю продукты
вот мульти-пароварки да, пылятся

Гость
#22

сразу приобретайте специальную пластиковую крышку , чтобы печь не пачкалась изнутри.

Гость
#23
Гость

сразу приобретайте специальную пластиковую крышку , чтобы печь не пачкалась изнутри.

Она продаётся отдельно, в комплекте не идёт?

Гость
#24
Гость

Она продаётся отдельно, в комплекте не идёт?

по-моему нет
но мне в DNC сразу присоветовали как сопутствующий товар.
очень полезная штука ,
помню, как ранее приходилось жир удалять из печи, сейчас такой проблемы даже близко нет
как новая

Гость
#25

DNS*

Гость
#26
Гость

по-моему нет
но мне в DNC сразу присоветовали как сопутствующий товар.
очень полезная штука ,
помню, как ранее приходилось жир удалять из печи, сейчас такой проблемы даже близко нет
как новая

Эта крышка подойдёт к любой посуде?

Гость
#27
Гость

Эта крышка подойдёт к любой посуде?

она похожа на большой колпак, накроет тарелку любого диаметра
крышка для СВЧ, посмотрите сами

Гость
#28

кухня у меня маленькая (хрущевка) но в мебельном уголке специальная полка под микроволновку, без нее как без рук

Гостья
#29

У нас была и микроволновка, и мультиварка, практически не пользовались ими, только место занимали, отдали родителям. Мы ничего не греем, да и готовим немного и чисто на раз поесть.

Гость
#30

Без нее, как без рук. Место на подвесной полке

Гость
#32
Гость

она похожа на большой колпак, накроет тарелку любого диаметра
крышка для СВЧ, посмотрите сами

Спасибо за полезный совет.

Гость
#33

Я приобрела микроволновке, когда ребёнок появился, очень удобно все подогревать, да и потом, когда пошла дочь пошла в школу, стала сама подогревать, все же это лучше, чем с плитой возиться. Используем только для разогрева, ну может, бутерброды сделать горячие.

Гость
#34

У Самсунга пикалку можно отключить и эти жуткие часы.

Гость
#35
Гость

Я приобрела микроволновке, когда ребёнок появился, очень удобно все подогревать, да и потом, когда пошла дочь пошла в школу, стала сама подогревать, все же это лучше, чем с плитой возиться. Используем только для разогрева, ну может, бутерброды сделать горячие.

О, надо бутеры сделать! Спасибо за идею.
Но в духовке, т.к. в микроволновке они мокрые пполучаются.

Гость
#36
Гость

У Самсунга пикалку можно отключить и эти жуткие часы.

Чем же жуткие часы у Самсунга?

Гость
#37
Гость

Чем же жуткие часы у Самсунга?

Ярко-синие. Перебор.

гость
#38

Нужна очень, разогреть, разморозить, сготовить, у меня редмонтовская на 20 литров, стоит на полочке, над стиралкой в кухне.

Гость
#39
гость

Нужна очень, разогреть, разморозить, сготовить, у меня редмонтовская на 20 литров, стоит на полочке, над стиралкой в кухне.

Тоже хочу над стиралкой сделать полочку.
А вы что готовите на ней?

гость
#40

У нас есть редмонтовская, удобная вещь, скорость во всём даёт, в плане готовки и подогрева. Стоят может спокойно и на прочной полке, не обязательно на столешницу ставить.

Катя
#41
гость

Нужна очень, разогреть, разморозить, сготовить, у меня редмонтовская на 20 литров, стоит на полочке, над стиралкой в кухне.

Да. у нас тоже их металлическая, добавлю в плюсы классный , полноценный гриль.