Гость
Статьи
Бросаю пить. …
Обсуждение закрыто

Бросаю пить. Посоветуйте, как

Я выпивыю 1-3 бокалов красного вина в день (вечером перед сном). Сейчас мне прописали лекартсва, которые нельзя принимать, если ежедневно принимаешь алкоголь. Ну и плюс лишнего веса у меня очень много, надо бы уменьшить количество калорий. А я если выпью, то начинаю есть (опять же вечером). И вообще думаю, нехорошо, что каждый день употребляю, уже выработалась потребность выпить бокальчик (только вечером, правда). Днем вообще не тянет, а вечером не могу уснуть без этого Расскажите, кому это удалось сделать, как вы себя удерживали? Как себя отвлекали? У меня вообще "увлекающаяся" натура, то курила, то объедалась, а теперь выпиваю и объедаюсь. Короче кошмар.

Бросаю пить
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Бокальчик вечером это называется пить? Да успокойтесь. Это даже полезно! Если это вино или пиво

Anonymous
#2

не держи дома спиртное. Нет его -- не выпьешь по любому.

Anonymous
#3

Домашний алкоголизм у Вас уже-

Мариэтт
#4

даже по бокалу каждый день - это ненормально. можете не тешить себя надеждами, что у вас не выработалась зависимость. хорошо, что вы понимаете свою проблему и хотите от нее избавиться. это очень много на этом этапе, поверьте. разберитесь для себя: зачем вы пьете? получаете ли вы удовольствие от алкоголя или пытаесь убежать от каких-то проблем? и в одном и другом случае можно найти как бы заменители алкоголю. можно заняться чем-то инетерсным. а пить стараться как можно реже. но сокращать количество употребляемого алкоголя надо постепенно. вам так будет легче

Бросаю пить
#5

Я хочу избавиться именно от привычки выпивать каждый вечер. По праздникам и иногда буду себе разрешать.

Anonymous
#6

а муж как реагирует?

Бросаю пить
#7

На выпивку спокойно, хотя сам вообще никогда не пьет

Бросаю пить
#8

На лишний вес реагирует тонкими намеками, что если я займусь спортом, то буду лучше себя чувствовать

Anonymous
#9

15. от трех бокалов не потеряешь, конечно ))) у меня тоже был период: регулярные стрессы на работе, приходила домой в 10-11 каждый день, чтобы расслабиться тоже вино попивала иногда. мой муж бесился страшно!

Anonymous
#10

16. только не увлекайтесь )) я всегда была склонна к полноте и все худела постоянно, а в результате стрессов на работе и не заметила, как похудела очень сильно... теперь ем как слон и не прибавляю ни фига, хотя хочу поправиться немного ))

Бросаю пить
#11

Я не только склонна к полноте, но еще и толстая сейчас (70 кг при росте 155 см). Представили? Меня мой лишний вес саму достает. Трудно бегать, а хочется. А связываю я его возникновение с выпивкой и жрачкой по вечерам. Иногда из-за беспокойства или усталости, у меня начинается неуемное обжорство, явно не от голода, а на нервной почве я сметаю в холодильнике все. В общем, к психологу я идти не хочу и не хочу лечится медикаментозно, так как слышала, что некоторые лекарства в качестве побочного эффекта имеют отсутствие либидо. А без этого будет как-то грустно. Вот и пытаюсь как-то взять сови привычки и нервозность под контроль самостоятельно.

Anonymous
#12

21. нужно в первую очередь разбираться, откуда эти приступы беспокойства. я вам советую не запускать это дело. серьезно. а почему не хотите к психологу пойти?

Anonymous
#13

23. тогда устраняйте причину )

Tесса
#14

Бросаю пить, скажите, а как долго Вы вот так каждый день выпиваете? Месяц, 2, 6 месяцев? Можете припомнить?

Магика де Гипноз
#15

Да уж...бросите пить готовьтесь к сублимации:))...Воткнётесь во что-нибудь другое... У меня пивной алкоголизм...Ни дня без 2-3 бутылок... Это вообще жесть, ибо это не пиво, а чёрте что... Думаю о кодировке:((

Tесса
#16

39, что Вы говорите? Что Вы об этом знаете?

Тоже такая
#17

*простите:) поддерживать ДРУГ ДРУГА, конечно же:) А то получилась какая то сублимация в сторону каннибализма.:))

Tесса
#18

Бросаю пить, зайдете уж :) Вот мое отношение к спиртному они очень изменили. И помогли мне.

Anonimka
#19

Помогите, выпиваем с мужем по бутылке шампанского, каждый день. Утром хреново,начинаешь задумываться -ХВАТИТ!!, идем на работу-НЕ ХОЧЕТСЯ, а вечером опять шампусик-ХОРОШО!!.И так каждый день.
Что делать???? Мы алкоголики??

Тоже Такая
#20

Бросаю пить, ну где же Вы?

Тоже Такая
#21

Валерьянку не хотите по прежнему? И спорт? может вытащите себя или хотя бы долгие прогулки быстрым шагом? ЗдОрово помогает тоже.

Anonymous
#22

boкaл нoрmaльнo, нo 3 ужe mнoгoвato пo-moemу, eсли кaждый дeнь... и сamoe плoхoe чto вaс tянet пиtь... я сeйчaс куриtьbрoсaю. прoсto нe курю и всё, и никaких других спoсoboв tуt нet. И вы прoсto нe пeйte и всё, чeрeз "нe moгу".

Anonymous
#23

лучше конечно прекращать каждый день-то... а вы пейте пиво безалкогольное

психа
#24

Вы хоть автор вино пьете. У меня вот друг пьет портвейн и водку каждый день. Все уже забили на то, чтобы его вытащить.=( Главное - не начинайте пить какую-нибудь дрянь. Тратьте деньги на что-то другое вместо вина.

Anonymous
#25

1,а в чем польза пива?Я его многопью,а кроме лишних кг. мне пиво ничего не дало!

Anonymous
#26

8. раз пьете много, значит что-то дает кроме лишних кг ))))

Бросаю пить
#27

разберитесь для себя: зачем вы пьете? получаете ли вы удовольствие от алкоголя или пытаесь убежать от каких-то проблем? ==> Причины знаю. Во-первых, уже сложился ритуал отхода ко сну, который включает в себя бокл другой. Во-вторых, я конкретно люблю вкус хорошего красного сухого вина. Белое и все остальное меня не очень интересуют. Крепкие напитки вообще не люблю. В-третьих, у меня бывают приступы беспокойства, вечером они нарастают, так как себя отвлечь не на что. Есть привычка есть и пить перед телевизором. 2 дня я уже держусь, но хочется и выпить вечерком, и покурить. Представляете, бросила курить более 10 лет назад, а все хочется. О курева удерживаюсь, так как муж не переносит курящих. Начала бегать (правда, поздно вечером не могу). Я даже спортом не могу заниматься умеренно, за что не берусь, обязательно перебарщива.ю У меня раньше была анорексия от того, что я переборщила с худением и спортом. Вот такая натура.

Бросаю пить
#28

Извините на опечатки

Бросаю пить
#29

Видимо, я еще не потеряла человеческий облик :-)

Кошка
#30

http://notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=6

Бросаю пить
#31

От приступов беспокойства, муж предлагает пить валерианку, но это опять вмешательство извне. Убрал валерианку - понадобилось новое успокаивающее.

Бросаю пить
#32

Нет времени. Ну и, может, я знаю,отчего они у меня

Тоже такая
#33

Бросаю пить, и я бросаю пить. Все очень похоже на Вас. Дозы и напиток правда другой, все намного сильнее и крепче. Но ТТТ, все получается. Не пью. Но точно так же внутреннее беспокойство. И так же если за что то берусь, меры не знаю. Будь то спорт, будь то алкоголизм. К психологам не обращаюсь. Тоже не люблю их. Наковыряют похуже алкоголя последствия будут еще. Мне помогает валерьянка. Это все таки не такая страшная вещь. Хотя тоже не люблю вмешательств извне, но это все же мелочь. Самонастрой помогает тоже. Читаю книги по психологии и самопознанию, только не попадитесь на дешевок от мира науки. Сейчас таких увы много. Если захотите, скажу, какие мне помогают, потому что во многом вижу сходство наше. Сейчас хочу занятьс я своим внешним видом, купила любимые духи. Я вообще помешана на духах, тех, что нравятся. Чувствую, если пить не буду, то ударюсь в эту крайность. И решила, пусть уж ладно, раз я такая, пусть лучше буду пахнуть духами и морда будет неотекшая, как после водки она бывает.

Тоже такая
#34

То есь хочу сказать, что тоже очень увлекающаяся, как вы точно про себя подметили. И решила, раз пока гармонию не получается в себе найти, лучше буду увлекаться более полезными, или хотя бы менее вредными, чем спиртное, увлечениями. :) Хотя бы выглядеть при этом буду не хуже, внешность свою не буду портить. И не тормозить на работе после пьянки весь день. Но при этом и искать пути к гармонии и по возможности устранять причины беспокойства.

Tесса
#35

28, не факт. Далеко не факт. Если очень хахотеть, все получится. Знаю, ибо сама такая была. Не пугайте автора. Иначе подумает, что все напрасно.

Магика де Гипноз
#36

А я и не пугаю... Что ж плохого в сублимации?:)...Я ж не говорю, что бросив пить по бокальчику вина перед сном, она начнёт колоться...Может марки собирать...

Бросаю пить
#37

Лет 10 с перерывами на беременности (2) и кормление грудью (2*9 мес+ 2 года).

Бросаю пить
#38

это ответ Тессе

Бросаю пить
#39

Тоже такая, скажите, какие книги вам помогают. Тоже попробую. Мы, правда, очень похожи. Я уже 3 день не пью.
И не ем на ночь. Боюсь очереднои стрессовои ситуации. Могу сорваться.

Бросаю пить
#40

Тесса, доза за 10 лет не увеличилась, если это важно

Бросаю пить
#41

А вообще я имею обыкновение циклиться на чем-нибудь. Кстати, такая особенность моеи натуры не всегда приводит к отрицательным результатам. Зависит от предмета, на котором я циклюсь. Проблема в том, что иногда я циклюсь на настоящих или воображаемых проблемах. Вернее, для меня все проблемы реальные. Мои муж говорит, что я иногда делаю из мухи слона и циклюсь на слоне.

Бросаю пить
#42

Тоже такая, даваите друг друга поддерживать в нашем желании бросить наши "увлечения" на полезное. Духи я не очень люблю, но очень люблю спорт.

Бросаю пить
#43

Магика де Гипноз [50074518]: Да уж...бросите пить готовьтесь к сублимации:))...Воткнётесь во что-нибудь другое... ==> А во что воткнусь? Поделитесь опытом.

Tесса
#44

Бросаю пить, тут, знаете ли, ветка такая была "Я спиваюсь" (теперь правда есть "Я спиваюсь-2"), так вот я туда пришла и была одной из первых, кто коментировал. Эта ветка мне во многом помогла. А еще, когда встречаешь таких же женщин с проблемой алкоголя, то вместе легче бросить это дело. У нас там есть прекрасные результаты!!! Например трое (!) совсем отказались от спиртного. Многие просто снизили очень сильно дозу и продолжают над собой работать. Посмотрите еще вот это сообщество http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/ Я его недавно нашла. Очень рекомендую.

Anonymous
#45

А зачем вообще бросать пить? Один то стакан вина в день полезен. Вот больше уже плохо.

Anonymous
#46

Знаю, потому что сама пила бутылку столового вина каждый день. Ну пошла к врачу за успокоительным, а он и таблетки выписал, но и сказал, что один стакан вина в день полезен для сердца, расширяет сосуды, улучшает пищеварение и все в таком духе. Живу в Америке если что.

Anonymous
#47

А, только что прочитала, что автор на таблетках, которые не сочетаются с алкоголем. Тогда конечно не надо совсем.

Бросаю пить
#48

На таблетках я временно, месяц. Совсем отказаться от вина, я не ставлю целью. Я просто не хочу, чтобы была потребность, и чтобы увеличивалось количество потребляемого, и чтобы каждыи день. Я буду позволять себе на праздники или на вечеринках, или просто иногда. Бутылками, я конечно, регулярно никогда не пила. Тесса, я обязательно заиду по ссылкам, которые вы дали. Спасибо

Anonymous
#49

Бросаю пить, а сколько вы думаете стаканов в бутылке? 3-4. А если по теме, мне в свое время муж очень помог, он вообще не пьет. И когда кто-то высказывает неудовольствие каждый раз, то и удовольствия от питья никакого. Вот и выбрала мир в семье, хотя заняло у меня это 5 лет. Доза наоборот не увеличилась, а уменьшилась постепенно. Сейчас пью совсем мало, и привыкла и больше не хочется. Все дело в привычке.

Тоже такая
#50

Бросаю пить, сегодня. к сожалению, поздно к сети подключилась. но я с Вами. завтра напишу про книги. поддерживаю идю насчет поддержки друг жруг друга.:)