Гость
Статьи
Как ставить людей на …

Как ставить людей на место??

Всегда восхищалась теми кто умеет одной меткой фразой поставить зазнанца или выскочку на место. Научите - как?!?!?! Очень надо

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Ходите за тем, кем восхищаетесь, и конспектируйте. А потом перед зеркалом тренируйтесь. По системе Станиславского.

гость
#2

надо выучить цитаты и мудрые изречения, а главное иметь мозги чтобы в нужное время и нужную фразу вставить :-)

главное быть спокойной и уверенной в себе...

ви
#3

мне кажется это либо дано, либо нет. это всегда естественно

Хрюн
#4

скажите - эй ты, нехороший человек! Да не ты, другой нехороший!
Встали оба на место!

Лада
#5

4 = +++++

а вообще, автор, это дерьмовое качество

хамство называется

Мышь скуластая
#6

Почему хамство? Некоторые даже взглядом умеют поставить на место.

Просто нужно иметь уверенность в себе и чувство собственного достоинства + интеллект.

Ира
#7

нужно на всех насра...ать

вайс
#8

мне кажется для того чтобы поставить человека на место нужно выглядеть почти на все сто ну или быть очень опрятным человеком и умным!

вайс
#9

1 пост не прав это точно конспектировать умельца в этих делах очень сложно!

вайс
#10

7 и нас..рать не способ это только разозлит и увеличит ваши отношения в сторону -

Не ангел
#11

надо просто себя любить, не забывая признавать ценность других.

Гость
#12

да нелья этому научица к сожалению. Либо дано тебе это либо нет

Верушка
#13

1, по системе Станиславского перед зеркалом не тренируются!

креведко
#14

это очень просто. нужно носить всегда с собой пистолет

Марисоль
#15

уверена, что научиться этому можно. Почитайте "Психологическое айкидо", по-моему, Литвак автор.

Гость
#16

Я обычно только от хабалистых теток слышу такие выражения, когда одна другой рассказывает: "Слышь, Халя, видала как Анжелка Зинку на место поставила?!":)))

Христофор Банифатич
#17

а кто такой "зазнанца", что за чудо-юдо..бугаг

Ирина
#18

А зачем Вам это?Типа поднять значимость в своих глазах?И откуда Вы знаете где место этих людей,а где Ваше?

Андромеда
#19
ви

мне кажется это либо дано, либо нет. это всегда естественно

Чушь. Этому, как и чему угодно, можно научиться.

Запоминайте (или записывайте)фразы, которые вам чем-то понравились. Улучшайте свой словарный запас и интеллект. И тогда фразы будут возникать в нужное время и в нужном месте, и получится естественно.

Андромеда
#20
Гость

да нелья этому научица к сожалению. Либо дано тебе это либо нет

Да можно, Гость, можно. Так же, как и грамотно писать по-русски)))) Было бы желание.

Кенди-Кенди.
#21

Не нужно ни за кем наблюдать и копировать, это просто глупо и смешно. Нужно быть уверенным в себе человеком, обладать внутренней жесткостью, иметь уважение к себе, хороший словарный запас, а главное самому верить в свои слова и понимать их смысл.

Не мычите в ответ, а, уверенно глядя в глаза, выскажите свое мнение, жестко и бескомпромиссно, показав оппоненту, что его слова вас не волнуют.

Фемина
#22

Мне иногда приходилось кого-то на место ставить и я заметила,что лучше всего хамов вырубает фраза"Оставьте свой тон при себе, пожалуйста",сказанная вежливо,твёрдо и холодно.

Не панацея ,конечно,но попробуйте:)

марина
#23
гость

надо выучить цитаты и мудрые изречения, а главное иметь мозги чтобы в нужное время и нужную фразу вставить :-)



главное быть спокойной и уверенной в себе...

Гость
#24
марина

гость

надо выучить цитаты и мудрые изречения, а главное иметь мозги чтобы в нужное время и нужную фразу вставить :-)





главное быть спокойной и уверенной в себе...

Плюнуть и отойти. Делов-то. Еще слова на кого-то расходовать.

Альтаир
#25
автор

Всегда восхищалась теми кто умеет одной меткой фразой поставить зазнанца или выскочку на место. Научите - как?!?!?! Очень надо

Читац "Психологическое айкидо" Литвака, методики очень действенные помгут:

1)Отбить обидчиков

2)Защититься от манипуляций льстеца

3)Научить людей делать то что ты хочешь без волевых приемов (крик, удар кулаком по столу... - волевые приемы)

4) Отразить неудачную иронию партнера в твой адрес

Альтаир
#26

Опс простите меня неграмотного "читай" а не "читац".

Альтаир
#27
Гость

да нелья этому научица к сожалению. Либо дано тебе это либо нет

Вы правы, некоторым это бывает дано с начала (чаще это просто умение хамить, реже приемы "гашения конфликта"), НО этому можно научится! И нужно, кстати. Если будут комментарии пишите, критикуйте, это мне поможет.

Гость
#28

У меня такая же проблема((((

Злая
#30

Можно сказать фразу " Если у меня появятся анальные полипы, я точно знаю, в честь кого их назову!"

Юлия
#31

А если хамит соседка не только мне но и дочке. Пытается меня унизить в её глазах. Я не вижу смысла ругаться, у неё от этого такой словесный панос начинается, а ребёнка защитить очень хочется чтоб в её глазах не упасть


.только как-то хитро надо и культурно. Подскажите как?

Не хамка
#32

если бы я была бы хамкой,то мне бы было смешно слушать умные цитаты,или не очень умные про анальные полипы и т. п.С хамами-по -хамски(Ленин).И только так.Не опускаться до их уровня (мат,брань,если таковые присутствуют),а указать на недопустимость такого поведения.Коротко и ясно.Но ситуации разные и мы ,порой ,теряемся перед хамством,не знаем ,что ответить ,а проглотить ,это допустить повторное хамство ,например ,со стороны коллеги.Хамство ,это ведь и дурное настроение,и придирки по пустякам ,которые к вам не имеют отношения.В этом случае начинайте с вопросов,но тон менторский или учительский.Например,вас обвинили в чем то,Вы:"Ты, что считаешь что умнее (аккуратнее,прозорливее и т.п.)меня,не забывай ты не мой начальник,и разговаривай как положено.Почему я не позволяю себе подобного поведения?"
В этой ситуации,вы уже меняетесь местами-он нахамивший ,нашкодивший ребенок,Вы рассерженный родитель,учитель,не допускающий такого поведения.А про цитаты...оставьте их себе,хамам они до одного места

Не хамка
#33

Единственный нюанс,мы,порой только спустя пару минут осознаем ,что нам нахамили.С этим и у меня проблема,но я запомню, и при повторяющемся удобном случае расставлю точки над i,А хамство это скорее не характер,а отсутствие воспитания,или неправильное,невротическое поведение родителей,или вседозволенность и строгость в одном флаконе.Такие люди потом раздражительны,грубы.Я не жалею их,не сочувствую, как советуют.Почему я выдержана и тактична,а они распущенны и ,кто то должен с пониманием относиться к этой развязности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: