Гость
Статьи
свекровь в моей …

свекровь в моей комнате...

Ситуация такая. Муж купил своей маме квартиру в строящемся доме. Вернее ее старую квартиру с доплатой поменял на новую. Дом задерживают до НГ. Мама в данный момент живет на даче, но до НГ не сможет физически там находится, возраст не тот. Муж предложил ей пожить у нас, у нас это у меня, у меня комната в коммуналке и то не моя, мы снимаем ее за квартплату. Жить в одной комнате с его мамой, у нас очень трудные отношения, невозожно, как для нее, так и для меня. Я сразу сказала, что кого-то из нас вынесут вперед ногами. Она, в принципе, ничего не делает, не готовит, не убирается, всё ляжет на мои плечи, ради чего?! Денег, чтобы снять, ей квартиру или комнату, нет на данный момент... Сижу думаю, что мне делать. Честно, легче мужа выгнать, чем жить с ней в одной комнате. Девчонки, что можете посоветовать в такой непростой ситуации?! Может быть я сволочь и не могу потерпеть всего месяц, но это очень много.... Я привыкла одна жить.

diamond
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А с мужем поговорить?

Муж молодец, о маме заботится. А вы сами с ним где жить собираетесь? Так и будете снимать комнату в коммуналке?

Странный муж однако! Может вы недоговариваете чего-то? Может и вам муж квартиру с доплатой из чего-то сделает, тогда можно было бы и потерпеть.

Д-те
#2

У вас вообще странная ситуация в семье. Живете в коммуналке, маме покупаете новую квартиру. А потом ремонт будут делать еще полгода, хотя на что, если у вас денег нет. В общем крепитесь.

Вы привыкли одна жить или с мужем? У вас все так интересно))

#3

А что за дача - дом или так - будкопалатка? Если дом, то отправьте мужа туда временно - к маменьке, пусть заботится.

Хорхелина
#4
Гость

А вы сами с ним где жить собираетесь? Так и будете снимать комнату в коммуналке?

+1

а муж где живет? и жил?

Джулиана
#5

хы, правда, как странно все у вас )))

приготовьтесь тогда жить с маменькой год, ведь там ремонт с нуля придется делать. а потом ей понравится у вас, что вы готовите и все делаете, она и останется насовмем )))

Гость
#6

да врет она все!

ох, уж эти сказки...ох, уж эти сказочницы...

Гость
#7
diamond

Она, в принципе, ничего не делает, не готовит, не убирается, всё ляжет на мои плечи, ради чего?!

Но вы же пользуетесь ее сыном. Долг платежом невыносим однако......

Точка Джи
#8
Д-те

У вас вообще странная ситуация в семье. Живете в коммуналке, маме покупаете новую квартиру. А потом ремонт будут делать еще полгода, хотя на что, если у вас денег нет. В общем крепитесь. Вы привыкли одна жить или с мужем? У вас все так интересно))

Я тоже ничего не поняла, что автор вообще имела в виду.

#9

А других родственников у неё не имеется? Братья,сёстры?

Мия
#10

а вы маму в комуналку, а сами на дачу пока ситуация поменяется

Гость
#11

Свекровь надо уважать, она мать вашего мужа. Уступите ей комнату, а сами переселитесь в коридор или на кухню

Старухи - все сюда
#12

АВТОР идите в ***............

diamond
#13

объясняю: раньше муж жил с мамой в отдельной квартире, но дом ему не нравился, он уговорил маму обменять квартиру на новую в новом доме (квартира уже будет с отделкой и полностью обставлена). дача не просто дома, стеклопакеты, печка, но там страшно жить одной, так как все уезжают и садоводство пустеет.... да и здоровье, мало ли что, врачей рядом нет, машина зимой туда тоже не проедет. Вопрос в том: что все мои объяснения не действуют. По поводу коммуналки, я там живу всю жизнь, там же живут мои родители (только в другой комнате). Это он ко мне переехал.

diamond
#14

переехал, а теперь тащит и свою маму....

diamond
#15
Старухи - все сюда

АВТОР идите в ***............

и Вам того же )

Польза
#16

автор, вы какая то странная. И что вы предлагаете делать?

Гость
#17

Действительно похоже на разводку, сами снимают комнату, а свекрови покупают квартиру. Автор, у вас единственный вариант, временно пожить на дачи, а свекровь в вашей комнате пусть поживет.

diamond
#18

заткнись уже.

интересуюсЪ
#19

вам с мужем на месяц на дачу, "маму" - в коммуналку, пущай с родителями познакомятся))

мадонна борисовна
#20

как вариант, отправить свекровь на месяц к какой-нибудь ЕЕ родне в гости, ну или пусть у какой-нибудь подружки своей поживет.

Интересно, конечно, узнать мнение самой свекрови относительно совместного проживания. Может она и сама не хочет???

Наконец, снять ей комнату в коммуналке на месяц, это будет стоить не больше 10.000 руб (Москва, Питер), в провинции - еще дешевле. Вместе жить не надо и жадничать тоже не надо, нервы и здоровье же дороже.

Пиппина
#21

Странный муж. Предлагает маме пожить в одной комнате со своей женой на чужой жилплощади. А ваше мнение и остальных жильцов, не в счет?

Польза
#22

видимо разводка..

продолжения не последовало

Гость
#23

Переедьте от них.

Веточка
#24
мадонна борисовна

как вариант, отправить свекровь на месяц к какой-нибудь ЕЕ родне в гости, ну или пусть у какой-нибудь подружки своей поживет.



Интересно, конечно, узнать мнение самой свекрови относительно совместного проживания. Может она и сама не хочет???



Наконец, снять ей комнату в коммуналке на месяц, это будет стоить не больше 10.000 руб (Москва, Питер), в провинции - еще дешевле. Вместе жить не надо и жадничать тоже не надо, нервы и здоровье же дороже.

В Питере снять комнату 3500-4800 руб.

чудовище
#25

а что по этому поводу думают ваши родители? Они в полном праве отказать старушке, и никто не обидится.

Darin
#26

Я не поняла,как можно снимать комнату в квартире у родителей?

diamond
#27
Darin

Я не поняла,как можно снимать комнату в квартире у родителей?

вы невнимательно читаете. квартира коммунальная, в ней также живут мои родители, только в другой комнате.

diamond
#28

Веточка, где Вы таких цен набрались?!!!! Чтобы были удобства, та же ванная, надо минимум 7 тысяч.

diamond
#29

Веточка, где Вы такие цены взяли?! Нормальная комната с удобствами, с той же ванной, стоит около 7 тысяч максимум. Мы же не запихнем свекровь в 20-комнатную коммуналку на окраине города....

Саша13
#30

ссср, что ли?

Ля
#31
Веточка

мадонна борисовнакак вариант, отправить свекровь на месяц к какой-нибудь ЕЕ родне в гости, ну или пусть у какой-нибудь подружки своей поживет.



Интересно, конечно, узнать мнение самой свекрови относительно совместного проживания. Может она и сама не хочет???



Наконец, снять ей комнату в коммуналке на месяц, это будет стоить не больше 10.000 руб (Москва, Питер), в провинции - еще дешевле. Вместе жить не надо и жадничать тоже не надо, нервы и здоровье же дороже.

В Питере снять комнату 3500-4800 руб.

не смешите, таких цен нет, только угол в ночлежке... 8-10 000 минимум

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: