Гость
Статьи
Дом престарелых,наши …

Дом престарелых,наши родители итд итп

Я живу давно отдельно от родителей,уехала в 18 лет.Живу в Москве с мужем,родители в Сибири.Слава богу они еще молодые и сами себя обеспечивают,я помогаю чем могу.Всегда думала,что когда родители …

автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Элеонора Сергеевна
#101

Блин, что вы налетели на автора? Попробовали бы с моей мамой пожить?!! Да проще сразу утопиться. В 15 лет я сбежала учиться и ни разу не была дома, только денег шлю и посылки. А там и рады. Внучку не видели и пофиг. А вы - любовь любовь

мари
#102

[quote="рюмашка"]автор, вы молодец, что планируете такие вещи, а не пускаете на самотек. в любом случае, лишней квартира никогда не будет[/quot

Согласна, вклад в недвижимость лишним не будет. Сама 15 лет жила со своей бабушкой в одной квартире. Автора ох как понимаю... Сейчас к лучшему изменилась финансовая составляющая, поэтому с другой, 86 летней бабушкой, в ее однокомнатной квартире проживает сиделка из Молдавии ( мы оплачиваем). Мы навещаем, звоним, но ежедневно глухая бабушка мозг выносит не нам.

Фокус?
#103
НИ

Я работала два года в ДП в США и видела какое отношение к старикам на западе. Им только что попу не целовали. Если я убирала в комнате и мне указывали на несуществующую пылинку на полу, я с улыбкой пылесосила там опять. И если старик нажимал кнопку вызова, то санитарки бежали в припрыжку к нему в комнату.

а напишите ещё, как вы там работали?

Фокус?
#104
Гость

Автор, вы с какой целью интересуетесь? Это опрос народных масс, с целью продвижения нового проекта Голиковой и Медведева? Я пложительно отношусь к домам престарелых в Америке, положим. Там гарантии. Там - уход. А вот то, что я читала о планах господ, которых упомянула выше - категорически против. Это лишение людей всех прав и свобод. Это издевательство над гражданами, произвол власти. Так я к этому отношусь.

+1000000000000000000000000

Гость
#105
Гость

Да бросьте 15. Мысленно они давно уже решились родителей сбагрить в дом престарелых, сейчас ищуть себе моральные оправдания для этого поступка.

Я не сторонник абортов, но для родителей этих дочерей, аборт в свое время был бы лучшим выходом. Именно такие детки сперва обмозгуют, потом решатся и сдают родителей в соцдома, а многие и в дурку, что бы квартирку быстрее хапнуть. А кто то просто таблеточку в нужный момент не даст. А что? Не пойман ... И совесть чистая, и ручки в белом. Свечечку по маме поставила, слезку уранила и айда веселиться, молодой жизнью жить, да хатку мамину к рукам прибирать.

А вы детей рожали чтобы они горшки за вами в старости выносили?

Фокус?
#106

Люди, вы на что в России надеетесь? Что лучше станет, а фиг. Люди по десять лет н предпринимателей без оформления работают и что вы хотите,КАКУЮ ПЕНСИЮ? да всё к тому идёт, но прямо не говорится. В домах престарелых сейчас старушки живут по 8-10 человек в комнате. Сдают свои отдельные квартиры и живут в ДП. А молодёжь пусть уже сейчас, когда отдают туда стариков задумаются о своей старости и не рисуют себе красивых картинок. АВТОР есть дети, которые приезжают в город, где живут их родители и нанимают людей, через агенства по уходу за стариками и оплачивают эту работу.

Фокус?
#107

Вы думаете почему молодёжь сейчас рожать отказывается? Они сейчас уже смекнули,зачем мучится рожать, воспитывать, учить, кагда можно всю свою жизнь прожить в своё удовольствие и в старости обидно не будет они ж никому свои лучшие годы не отдавали) денег накопили). Только на Западе одну бабулю за то, что слишком долго зажилась и уже не было средств оплачивать пансион в хорошем частном ДП ВЫСЕЛИЛИ. О как ваш хвалёный Запад.

Ага, ведитесь на ловушки капитализма)

автор
#108

Фокус,детей не поэтому не рожают(разве только чайлд фри),а потому что страшно в таком государстве детей рожать и условия никаких.Проекта такого я думаю не будет как нормальный дома престарелых никогда,поэтому я заранее задумываюсь о старости своих родителей.Можно и в их городе нанять им сиделку,но все равно страшно,что ты очень далеко и если что,не сможешь помочь.

Вернусь к детям-я никогда не обреку своих детей на такую жизнь,что у меня была.Я хочу им самоо лучшего и жить с престарелыми людьми в одной квартире-я считаю это худший вариант.В общем для себя я конечно,уже решение приняла как я буду эту проблему решать.И Вам желаю заранее об этом задуматься,чтобы ваши родители тоже не были брошены на произвол судьбы.

П.С.У моих родителей сосед-мужчина 54 года,очень здоровый веселый был всегда,жил с сожительницей.В один прекрасный день-инфаркт,слег практически,больше не работает конечно.Сожительница поухаживала с неделю и начала тихо ненавидеть.Дети забрать не могут-своя квартира в соседнем городе,есть свой сын подросток.Говорят в свою квартиру не смогут взять отца.Вот о чем я говорю.Нежданно-негаданно..

Фокус?
#109

Мне не надо заранее задумываться, мои родители, и родители моего мужа последние свои дни провели в своих квартирах и отдавать их в СИРОТСКИЙ ДОМ мы не собирались, мы ухаживали за ними до последнего и умерли они в своей кроватке, а не на казённых харчах.

Фокус?
#110
автор

Вернусь к детям-я никогда не обреку своих детей на такую жизнь,что у меня была.Я хочу им самоо лучшего и жить с престарелыми людьми в одной квартире-я считаю это худший вариант.



П.С.У моих родителей сосед-мужчина 54 года,очень здоровый веселый был всегда,жил с сожительницей.В один прекрасный день-инфаркт,слег практически,больше не работает конечно.Сожительница поухаживала с неделю и начала тихо ненавидеть.Дети забрать не могут-своя квартира в соседнем городе,есть свой сын подросток.Говорят в свою квартиру не смогут взять отца.Вот о чем я говорю.Нежданно-негаданно..

знаю многие семьи в России, где отношения в семьях хорошие и старики прекрасно живут с детьми. Если у них и существуют конфликты,то всё решаемо, Родители плучают пенсию и дети заботятся о регулярном посещении геронтологов, неврологов, кардиологов, терапевлов. Родители их живут, чувствуют себя хорошо и ВСЕХ, слышите ВСЕХ в этих семьях это устраивает. Пьют лекарства конечно и с их помощью ещё и детям помогают.

А то, что кто-то умер в 54 года, так и в 1 день жизни и в 1 год и т.д. и т.п.умирают Кто скажет, сколько ему жить? гарантии никто не даст.

Это вам надо задуматься о себе и своих накоплениях, на которые вы бдете проживать в ДП.

автор
#111
Фокус?

Мне не надо заранее задумываться, мои родители, и родители моего мужа последние свои дни провели в своих квартирах и отдавать их в СИРОТСКИЙ ДОМ мы не собирались, мы ухаживали за ними до последнего и умерли они в своей кроватке, а не на казённых харчах.

Я сочувствую Вам,что Вы потеряли своих родителей.Слава богу,что они жили рядом Вы могли за ними ухаживать.Я этого же хочу.

Гость
#112
Гость

Да бросьте 15. Мысленно они давно уже решились родителей сбагрить в дом престарелых, сейчас ищуть себе моральные оправдания для этого поступка.

Я не сторонник абортов, но для родителей этих дочерей, аборт в свое время был бы лучшим выходом. Именно такие детки сперва обмозгуют, потом решатся и сдают родителей в соцдома, а многие и в дурку, что бы квартирку быстрее хапнуть. А кто то просто таблеточку в нужный момент не даст. А что? Не пойман ... И совесть чистая, и ручки в белом. Свечечку по маме поставила, слезку уранила и айда веселиться, молодой жизнью жить, да хатку мамину к рукам прибирать.

Dура

Димон-33
#113

автор ты лучше своё подыхание спланируй

Злая
#114

Для меня Дом престарелых в России для стариков - это ужас, ужас, ужас.. У меня строго предупрежден муж, чтобы обид не было, сляжет бабуля, которой 82, я переезжаю к ней, бросаю работу, сдаю квартиру, чтобы прожить и за ней ухаживаю - это не обсуждается, муж это понял и принял, если сбежит при таком раскладе, а рано или поздно это все придется делать, бабуля старенькая - не жалко.. Она меня растила, ей не "трудно" было в 5 утра вставать, а то и раньше и выгуливать меня, чтобы мой ор не мешал моим родителям спать, ей не "трудно" было одевать-обувать меня на пенсию и подработки, когда мои предки пьянствовали и т.д. и т.п., и мне будет не трудно за ней ухаживать.. Мужей может быть тысячу штук, и если попался такой, который вот этого выдержать не может - то надо сделать выбор - ты вышла замуж за бабу в штанах..

Ай
#115

Автор, я вас полностью поддерживаю. Вы умница. Когда возникнет проблема, вы решите её гораздо эффективнее, чем те, кто здесь злостью обливается, потому что уже пытаетесь готовить материальную почву.

Злая
#116

Да, кстати, даже очень больному человеку, тем более очень больному будет легче если он будет знать, что он любим и нужен.. Опять же по бабушке сужу, ну что может произойти за 24 часа значимого? Ничего. Но она ждет, пока мы с сестрой двоюродной ей не отзвонимся, просто "Привет, как дела? Как себя чувствует?" - 2 минуты, и эти две минуты она ждет каждый день, даже папа, который с ней живет рассказывает, ходит вечером и ворчит "Где девки? Чего не звонят? Не позвонят через час, пойду сама звонить.." - она скучает.. А оставить старого человека одного на чужих людей - скотство это натуральное..

Гость
#117

114 глупости какие. Выносить горшки за престарелыми родственниками считается великим подвигом, ради которого бросается муж, работа и личная жизнь. Наймите сиделку вашей бабуле, зачем такие страсти разводить?

Арина
#118

Автор, дело тут совершенно не в пресловутом стакане воды, как многие пытались представить. Я, например, не жду от детей денежных подачек и помощи в старости. НО! Я не позволю что бы мои дети обращались со мной как с барахлом и сдавали в приют. Я человек, личность. Я детей вырастила и больше им ничего не должна. Какое они имеют право за меня решать где мне жить и куда меня сдавать?! Таких детей как вы надо из своей жизни вычеркивать. Вас родители ни о чем не просили и дай Бог не попросят, а вы уже вся мыслями изошлись куда бы их сплавить, что бы вам молодую жизнь не засирали. Вы сами были в нашем российском ДП? Это мало чем от дурдома отличается.

Мне помощь от таких детей не нужна и тем более их мнимая забота и лживое внимание. Уж как-нибудь сама.

Арина
#119

У нас с мужем сейчас 3 родственника в возростной группе от 82 до 87 лет. И ничего, никого никуда не сдавали. Каждый из них живет у себя дома, не обделенный вниманием и помощью. Не вижу что бы кто то из них считал себя отжившим и хотел в ДП. Понадобится помощь - будут сиделки и помошники.

Фокус?
#120
Злая

Для меня Дом престарелых в России для стариков - это ужас, ужас, ужас.. У меня строго предупрежден муж, чтобы обид не было, сляжет бабуля, которой 82, я переезжаю к ней, бросаю работу, сдаю квартиру, чтобы прожить и за ней ухаживаю - это не обсуждается, муж это понял и принял, если сбежит при таком раскладе, а рано или поздно это все придется делать, бабуля старенькая - не жалко.. Она меня растила, ей не "трудно" было в 5 утра вставать, а то и раньше и выгуливать меня, чтобы мой ор не мешал моим родителям спать, ей не "трудно" было одевать-обувать меня на пенсию и подработки, когда мои предки пьянствовали и т.д. и т.п., и мне будет не трудно за ней ухаживать.. Мужей может быть тысячу штук, и если попался такой, который вот этого выдержать не может - то надо сделать выбор - ты вышла замуж за бабу в штанах..

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00

Фокус?
#121
Злая

Да, кстати, даже очень больному человеку, тем более очень больному будет легче если он будет знать, что он любим и нужен.. Опять же по бабушке сужу, ну что может произойти за 24 часа значимого? Ничего. Но она ждет, пока мы с сестрой двоюродной ей не отзвонимся, просто "Привет, как дела? Как себя чувствует?" - 2 минуты, и эти две минуты она ждет каждый день, даже папа, который с ней живет рассказывает, ходит вечером и ворчит "Где девки? Чего не звонят? Не позвонят через час, пойду сама звонить.." - она скучает.. А оставить старого человека одного на чужих людей - скотство это натуральное..

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00

Фокус?
#122
Гость

114 глупости какие. Выносить горшки за престарелыми родственниками считается великим подвигом, ради которого бросается муж, работа и личная жизнь. Наймите сиделку вашей бабуле, зачем такие страсти разводить?

я тоже так считаю, что можно работать и нанять людей

я
#123

Фокус,Вы хоть определитесь со своей точкой зрения.А то и там подписались,что за бабушкой женщина готова ухаживать,бросив свою семью(вот уж где маразм высшей стадии я считаю) и подписались,что лучше работать и нанять людей и оставить все таки престарелого с чужими людьми.

Вообще я прочитала все и поняла,что все зависит от отношения человека к своей жизни.кто любит себя и свою жизнь ищет коммпромиссные решения,у кого что то в жизни не складывается тот орет о долге,готов бросить даже своих детей(что странно) и идти совершать подвиг-выносить горшки.Видимо ничего другого полезного в жизни совершить не смогли.И детям своим потом то же самое говорить-да я..да я за своей мамой..и вы так же должны.

Злая
#124

117. Вариант сиделки даже не рассматривается. Есть пример подруги, которая пошла этим путем, хорошая сиделка круглосуточная стоит под полтинник, это сиделка местная, с образованием,а брать какую-нибудь Феклу за 25-30 тыр. это рисковать, у меня подруг их пять поменяла за полгода, то бабушка голодная, то немытая, то укол ей во время не сделают, то вещи пропадать начинают. Нечего постороннему человеку делать в доме. Это - первое. Второе - одно дело, когда за тобой ухаживает чужой человек, а другое дело родной, разницу я думаю объяснять не надо.

Злая
#125

123. Не совсем так. Знаете, я вот себя люблю, и люблю по-большему счету еще троих людей - бабушку, отца, мужа, на всех остальных мне плевать, я к ним равнодушна, да вот чудовище я такое, я ради человечества, общества пальцем не пошевелю, слово "любовь к родине", "долг перед родиной" - мне незнакомо, сначала озвучьте цену вопроса, а потом поговорим.. А вот эти всего три человека - для меня очень значимы, каждый по своему, и нужно будет остаться голой-холодной-нищей - вопрос тут вообще не стоит, понимаете вообще, особенно к первым двоим, перед ними тридцать с хером лет назад тоже был жесткий выбор - или упереться рогом, искать врачей, молиться всем богам или просто подписать отказную и не жить пять лет потом со страхом постоянным, что твой ребенок, внучка вырастет олигофренкой.. Они вытащили меня... пожертвовав кстати до хрена чем.. Какой выбор у меня? Никакого..

я
#126

У Вас комплексы с детства остались похоже,что Вы должны,должны,должны...Ничего Вы никому не должны.Вы можете ухаживать из чувства любви,но никак из чувства долга.А можно узнать,дети у вас есть?Если нет,то планируете ли?Если они у вас есть или будут,то Вы в большей степени будете именно ДОЛЖНЫ ИМ.Потому их появление на этот свет-в вашей власти.

Злая
#127

126. Нет, детей нет. Я не могу иметь детей. А насчет чувства долга - да нет, это не чувство долга. Это просто любовь. Не знаю как объяснить, но моя жизнь не отделима от тех людей, которых я люблю, они часть меня, а как очень большая эгоистка, все что связано со мной мне безумно дорого.

я
#128

теперь все понятно.удачи вам.

Фокус?
#129
я

Фокус,Вы хоть определитесь со своей точкой зрения.А то и там подписались,что за бабушкой женщина готова ухаживать,бросив свою семью(вот уж где маразм высшей стадии я считаю) и подписались,что лучше работать и нанять людей и оставить все таки престарелого с чужими людьми. Вообще я прочитала все и поняла,что все зависит от отношения человека к своей жизни.кто любит себя и свою жизнь ищет коммпромиссные решения,у кого что то в жизни не складывается тот орет о долге,готов бросить даже своих детей(что странно) и идти совершать подвиг-выносить горшки.Видимо ничего другого полезного в жизни совершить не смогли.И детям своим потом то же самое говорить-да я..да я за своей мамой..и вы так же должны.

вы меня с кем-то путаете или читать внимательно разучилсь. При ём тут я? Мы с мужем действительно сами ухаживали за своими родителями. Если бы можно было нанять человека для ухода, наняли бы.

117
#130
Злая

117. Вариант сиделки даже не рассматривается. Есть пример подруги, которая пошла этим путем, хорошая сиделка круглосуточная стоит под полтинник, это сиделка местная, с образованием,а брать какую-нибудь Феклу за 25-30 тыр. это рисковать, у меня подруг их пять поменяла за полгода, то бабушка голодная, то немытая, то укол ей во время не сделают, то вещи пропадать начинают. Нечего постороннему человеку делать в доме. Это - первое. Второе - одно дело, когда за тобой ухаживает чужой человек, а другое дело родной, разницу я думаю объяснять не надо.

Злая, разница в подходе. Во-первых вы же не знаете какие деньги мне по силам :) Может мне дешевле 50 сиделке отдать чем терять работу, которая дает много больше.

Сиделка - не повод не видеть родных. Мои давно уже живут рядом с нами и не сложно каждый вечер перед сном ходить навещать и смотреть что как сделано и что не сделано. И если за мои деньги человек не будет должным образом вежлив или внимателен, я найду управу (сиделку собираюсь брать не на улице и не гастробайтера) и заменю такого человека.

Не все могут оставить работу и сидеть с больным человеком, кстати не каждый человек хочет что бы с ним так сидели. К тому же если у вас один родственник - это половина беды, а если их таких больше? Как тут без сиделки?

Сиделка - это не зло. Если вы выбираете нормальную, платите соответсвенно и сами при этом не снимаете с себя заботы о родном вам человеке. Навещайте как можно чаще, звоните по 3-4 раза в день и узнавайте что и как.

117
#131

Тема воровства сиделок - это вообще что то забавное. Вы что сиделку на улице подобрали? Что не имеете паспортных данных и ничего о ней не знаете. Работает сиделка тоже по договору, так что если что, она уже не скажет что видит вас впервые. А у иных людей лучше вообще ничего не брать, возьмешь на копейку, а крови из тебя выпьют намного больше.

Так что все эти - вас обваруют, бабушку недокормят, возможны только в 2 случаях:

- нянька малознакомый нелегал и не профессионал

- мало того что нелегал, так еще и родственникик месяцами у больного не появляются.

Фокус?
#132

117 вы правы)

Руслан
#133

Я перечитал все комменты и понял, что русский менталитет - это между азиатской и европейской. То есть кто то за сдать в ДП или нанять сиделку, а кто то даже против такой мысли, не говоря уже о поступке(напр. Злая). У азиатов принято, чтобы дети ухаживали за своими родителями в старости лет, по идеи для этого и они ухаживали за детьми своими, растили, дали образование, женили или выдали в замуж и даже после этого они помогают материально молодым(сыну и невестке) чтобы те встали на ноги, а когда у них в семье рождается ребенок помогают его вырасти, сколько бы их не было. Бывает и такое, что дедушки и бабушки делают то же самое что и детям, ухаживают, одевают, женят и.т.д. А когда у внуков рождаются дети они из последних сил помогают и им. Даже когда последние силы покидают они хотя бы дают мудрые советы родителям. Вот например мой дедушка детский педиатр, профессор. Здоровье моего ребенка под его наблюдением, дай Бог ему здоровья. Уход за родителями, дедулей и бабулей у нас считается и любовь и долг вместе. Даже если это тягость детям они с удовольствием ухаживают из чувства долга и за любви к ним.

Руслан
#134

Как вы можете любовь, долг перед своими родителями измерять в математической формуле? Вы просто разлагаете все по полочкам и все тут. Как так можно? Вы хоть задумывались над тем, а они хотели бы жить отдельно от своих детей, внуков? Разве родителю есть больше счастья, чем воспитывать и расти своих внуков а то и правнуков?Они же когда ухаживают за вашими внуками мечтают, чтобы хотя бы дожили чтобы увидеть своих правнуков. Они до слез счастливыми становятся им больше ничего не нужно. Когда родители стареют, дети ухаживающие за ними знают и чувствуют, что им нужно всего лишь внимание детей и внуков. Народ, поверьте, вот эти вот самые чувства и есть то, что нас делают людьми этим мы и отличаемся от животных. В животном мире так же как и в людском родители готовы отдать жизнь за своего отпрыска. А когда отпрыски взрослеют и уже сами самостоятельно без родителей смогут за себя постоять они просто бросают их и последние просто умирают под каким нибудь деревом в одиночестве и в голоде. Если же мы считаем себя людьми то чем мы лучше от зверей если в старости лет откажемся от своих родителей?? А наши дети откажутся от нас а внуки откажутся от наших детей и так бесконечно??

Руслан
#135

Хочу добавить еще кое что, кто то тут написал "а спрашивали ли мы своих детей родиться на свет, мы родители родили своих детей не спрашивая на то разрешение, поэтому мы и в ответе за них?". Как можно такое говорить? Кошмар. Все те, кто тут комментария пишут уже заранее знают, что они будут обузой для своих детей, что их дети будут улыбаться им злой улыбкой. Вы уже знаете что и как будет. Может пора менять такие взгляды? Может быть свое поколение вырасти таким, чтобы те с любовью ухаживали за вами, а ваши внуки за вашими детьми тоже так же?Господи, ведь это прекрасно! Старость, ведь это последняя треть жизни, неужели вы не желаете вырасти внуков, быть в окружении любви своих детей, гордиться ими, давать им мудрые советы, чтобы даже в старости лет они слушались вас дабы вы не совершили ошибку? Неужели вы бы не хотели умереть в своей горячей постели в окружении детей, внуков и правнуков? Неужели вот такое вот отношение вас и ваших детей вы бы не пожелали своим детям и внукам?Вы думаете, что раз вы вырастили своих детей вы исполнили свой долг перед ними? И считаете, что в старости лет они вам ничего не должны? Как можно отказываться от своей счастливой старости?Неужели бы вы пожелали такую старость и своим детям-в одиночестве?

Еленарррр
#136

Просто бред давать этому оценку. Разные ситуации- разный подход. Я пять лет мучилась с сиделками. Даже камеры поставила. Могу сказать - это преступление оставлять своих беспомощных родителей во влсти этих тварей. За эти годы мы хлебнули. Порядошных и честных и т д я не встретила. Хотя поменяли не менее 15- ти. И теперь отправляю отца в пансионат. Потому что там точно покормят, будет мед обслуживание. А не так , что у него память плохая и можно врать, что его кормили и т д . Просто действительно надо навещатья, следить и выбрать хороший пансионат. А сама я не могу сидеть с ним целый день , его одного не оставишь. А ваши оценки , критика от вашей глупости и безответственности. Я вот действительно ответственна за него. Да, они меня выростили- но при этом я была в саду, в школе когда они работали. Если болела- давали больничный. Кто мне заплатит если я все брошу и буду сидеть с отцом. Головой надо думать. Бывает ситуация - старый, но все соображает. А бывает нет памяти и сам себя не обслуживает. И не бросают в домах престарелах, а - ОБЕСПЕЧИВАЮТ достойный уход. А не оставляют дома лежать голодным, без помощи и смотреть в потолок. так чтотне лезте со своей злобой в чужую жизнь. В своей разберитесь

ирина
#137

да что вы судите ..я вышла замуж в 45 лет..у мужа мама психически нездорова..76 лет старой ведьме..она и подслушивает..и ночью у наших дверей дышит..и не дает , извините ,нормально в туалет сходить..ходит следом..мы ее периодически в дурку клали..потом нам сказали ..ей нужен постоянный спецуход..оформляйте опекунство и в дом престарелых для психбольных.мы два года оббивали пороги..а воз и ныне там..я не выдержала ушла..не судите!

Маша
#137

Люди добрые, разве же можно всех одной меркой мерять?

Маша
#138
Маша

Люди добрые, разве же можно всех одной меркой мерять?

Маша
#139
автор

Я живу давно отдельно от родителей,уехала в 18 лет.Живу в Москве с мужем,родители в Сибири.Слава богу они еще молодые и сами себя обеспечивают,я помогаю чем могу.Всегда думала,что когда родители состарятся,я конечно заберу их к себе.Но так случилось,что приехала ко мне бабушка моя погостить.Ей под 70.И за 5 дней жизни с ней я чуть не повесилась((Постоянно упреки,что полы раз в день не мою,что много работаю,что с мужем не так общаюсь,да и вообще старый человек -вампир энергетический.Я так любила свою бабушку в детстве.Но сейчас стыдно признать,но я вздохнцла с облегчением,когда она улетела.Вот я и задумалась,а что будет,когда придется жить с родителями???Я уже отвыкла от них.Папа очень авторитарный человек.Конечно идеальный вариантом было бы купить квартиру им неподалеку.Но если не будет таких средств??С ними жить-это ведь просто угробить свою жизнерадостность.А отправить в дом престарелых-вряд ли когда то сумею совладать со своей совестью.Как вы решили бы такую проблему??Честно говоря,если будет такой дом престарелых как хороший пансионат,я бы сама там жила,мне кажется.Но мешать личному счастью детей не стала бы..

Гость
#140
автор

Не претендую на имущество нисколько.Тем более,что они его сестре отписывают.Я в 18 лет уехала ни с чем,зарабатывала с нуля.Родители сейчас для себя живут.Я для этого делаю все-помогаю деньгами,подарки дорогие.Я сейчас об этом задумываюсь,потому что тогда стоит сейчас уже нужно на квратиру начать копить,потому что даже при продаже их имущества в Мск ничего не купишь,сами понимаете...Мне страшно от мысли о доме престарелых и вряд ли когда то сделаю это.Но так же страшно от мысли,что моя жизнь с этим закончится.Гость 12.Я должна жить так же как мои родители?нарожать двух детей в 20 лет,не успев нагуляться и не подумав,что детей нужно на будущее тоже обеспечивать??а потом не успеть пожить для себя?

Тогда в чём проблема?!Раз квартиру сестре отписали,то на сестре и уход,а вы не при делах.

Гость
#141
ирина

да что вы судите ..я вышла замуж в 45 лет..у мужа мама психически нездорова..76 лет старой ведьме..она и подслушивает..и ночью у наших дверей дышит..и не дает , извините ,нормально в туалет сходить..ходит следом..мы ее периодически в дурку клали..потом нам сказали ..ей нужен постоянный спецуход..оформляйте опекунство и в дом престарелых для психбольных.мы два года оббивали пороги..а воз и ныне там..я не выдержала ушла..не судите!

А муж к вам почему не переехал?!

Гость
#142

ухаживала лет пять за лежащей( не парализованной а просто оч старенькой) двоюродной бабушкой. кормила ее, мыла, горшок и ночью к ней вставала если бушевала( бывало но нечасто). она была оч забавная. правда чуть не подорвала меня раз плитой на кухне( рвануло, она хотела включить чайник, откоыла газ в плите нечаянно иушла. ну ая зажгла спичку. два месяца без бровей и ресниц, ну и волосы обгорели). так что разное бывало))))

мы забрали ее к себе после того как она по пути к нам попала под машину. год в больнице. навещали каждый день. если я не могла прийти и принести ей кефир и бананы- просила приятелей. ей было приятно)))

она померла в 98 лет. ночью. во сне. совтрого раза. первый раз я ее растормошила. очень она любила груши и бананы. а я ее любила. она была маленькая, смешная и с большим прибабахом. когда обижаласьплакала и ГРОЗИЛА что уйдет в престарелый дом. именно как угроза. выливала иногда горшок в коридор. но никто не делал из этого трагедии. это не часто было.

я люила ееи мне ее не хватает. уже. лет15как умерла. на ее похоронах я хихикала.ее отпевали такие же смешные старушки. и уморительный поп. мы оплатили отпевание, ночь в часовне и все честь по. чести.как лна хотела. она спокойно умерла. в этом не было трагедии. и повторяю мне ее не хватает с ее горшком, заговорми всякими, килограммами бананов и уморительными интерпретациямитого что она слышала по радио в течении дня.

Гость
#143

людям, желающим поместить стариков в дом престарелых? я желаю самим там неприменно в итоге оказаться. и умеретьв одиночестве

Гость
#144

Вот почему у нас такие ужасные дома престарелых. Почему нет каких то камерческих, с отдельными комнатами, со всеми удобствами, чтоб не уморили раньше времени, чтоб выгоднее было, чтоб люди жили. Мне сдавать некого. Я про себя думаю, хоть и не старая ещё. Человек жил бы в хороших условиях, общался со своими сверстниками, а не сидел один в квартире, и не думал, что кого то напрягает. Что то такое, типа пансиона.

Варламова Натали
#145

Дедушка сам решил, что после операции он будет находиться какое-то время в доме престарелых "Родные Люди", а не дома - не хотел бы, чтобы мы сами за ним ухаживали - гордость не позволяет. Так, спустя месяц после операции, он снова потихоньку самостоятельно передвигается и уже скоро более-менее оправится и снова переедет домой. Очень его ждем.

дедуленька
#146

Да есть у нас нормальные дома престарелых. Надо только денег не жмотить на частные заведения, вот и все. А то отдадут в какцю-нибудь дешевую богодельню, а потом жалуются, что там плохо. Адекватный дом претарелых стоит от 2 тысяч в сутки + медуслуги. и это - нормальная цена!)) погуглите. Мы платим 2500 в пансионате "Всеволожский", иногда заказываем доп.услуги по необходимости. Дедушка доволен, как слон, и уезжать не хочет, хотя нам не так просто дается финансово его проживание там. делайте выводы

гость-1
#146

Отдали в "Опеку" бабушку, 90 лет. Все довольны.

С.С.
#147

У меня дед лежал некоторое время в доме престарелых после перелома, восстанавливался. Там за ним ухаживали к нему круглосуточно сиделки подходили, он ходил на физиопроцедуру и т.д. Не думаю, что дома или в больнице мы смогли бы такое организовать, так что не надо все дома престарелых под одну гребенку. Наш - "Всеволожский", очень достойное место, да и красиво там, природа кругом.

Гость
#148
гость-1

Отдали в "Опеку" бабушку, 90 лет. Все довольны.

У тебя в каждой теме то бабушка то дедушка то тетя в Опеке)))) Далпаепина, на форуме айди созраняется. Так что ты со своим спамом иди на другой форум (для слабоумных)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема