Гость
Статьи
Стоит ли задавать …

Стоит ли задавать коллеге неудобный для нее вопрос?

Женский коллектив, три человека в кабинете. У меня есть подозрение, что коллега развелась с мужем, но нам ничего не говорит. Во время разговоров по телефону часто выходит в коридор (чего раньше не было), купила ребенку домашнее животное, на которое у мужа аллергия, с мужем по телефону не говорит, ребенок ей по телефону все время жалуется, что скучает, и т.п. У второй женщины, которая сидит в кабинете, видимо, таких подозрений нет, поэтому она часто задает той вопросы, так или иначе связанные с ее семьей и мужем.
Так вот, стоит ли напрямую спросить у коллеги, развелась она с мужем или нет? Чтобы не делать ей каждый раз неприятно, задавая вопросы типа "а что тебе муж на Новый год подарил"? С другой стороны, по каким-то причинам она же нам об этом не говорит. Отношения с ней портить не хочется. Кто был в такой ситуации, посоветуйте, как лучше поступить?

ВТА
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое вам дело что кому и кто дарил!клуша!

Креветка
#2

А вам какое дело?

Вы коллеги и ваша задача на работе - работать!

Вы ее спросите "Маша ты развелась?", она на следующий день у вас спросилт "а почему у тебя нет детей, ты бесплодна?" или "почем не замужем, Вася жениться на тебе не хочет?" - и будете тут на форуме орать что чужие люди лезут в вашу жизнь

Феникс
#3

если уж на то пошло - скажите второй коллеге о своих умозаключениях. чоб перестала лезть сос воими вопросами

Нибелунги
#4

Кто ж захочет афишировать такие новости. Если у вас подозрения , что она разошлась с мужем, надо быть особенно деликатными и не поднимать эту тему вообще, а вы хотите напрямую спросить.

#5

Я бы, наверное, офигела, если бы кто-то на работе спросил, а что мне муж подарил на Новый год. На работе работают! И кто и что мне дарит, совершенно никого не касается. А уж тем более, вопросы задавать личные.

Тома
#6

ндааа, такт на нуле у автора явно,если она еще и спросить хочет.... я в шоке вообще.Я представляю,если бы у меня такая ситуация была,как у коллеги автора,и если кто с вопросом бы полез, я бы забыла о том,что матом не ругаюсь,заткнула бы в грубой форме,чтобы отпала всякая охота в личную жизнь нос совать. Если коллега захочет сказать- она САМА скажет.

#7
Феникс

если уж на то пошло - скажите второй коллеге о своих умозаключениях. чоб перестала лезть сос воими вопросами

Во-во, единственно верный вариант. Странно, что он автору в голову не пришел в первую очередь.

табуретка
#8
ВТА

Чтобы не делать ей каждый раз неприятно

звездишь ты все. небось, надеешься, что мужик освободился? ))

Л
#9
Креветка

А вам какое дело? Вы коллеги и ваша задача на работе - работать! Вы ее спросите "Маша ты развелась?", она на следующий день у вас спросилт "а почему у тебя нет детей, ты бесплодна?" или "почем не замужем, Вася жениться на тебе не хочет?" - и будете тут на форуме орать что чужие люди лезут в вашу жизнь

Точно! захочет - расскажет.

#10

Вам не должно быть дела даже до того что ей муж подарил на НГ не то что уж развелась она с ним или нет...

#11

а потом появляются темы "коллеги не общаются со мной.я неудачница".

#12

что за люди?вам приятно,когда к вам лезут в душу?тем более если у нее в семье что-то произошло,то ей больно.не задумывались?

Татьяна
#13

Автор, Вам сколько лет? Такое ощущение, что мозги ещё в стадии развития(если вообще есть).

#14
ВТА

Женский коллектив, три человека в кабинете. У меня есть подозрение, что коллега развелась с мужем, но нам ничего не говорит. Во время разговоров по телефону часто выходит в коридор (чего раньше не было), купила ребенку домашнее животное, на которое у мужа аллергия, с мужем по телефону не говорит, ребенок ей по телефону все время жалуется, что скучает, и т.п. У второй женщины, которая сидит в кабинете, видимо, таких подозрений нет, поэтому она часто задает той вопросы, так или иначе связанные с ее семьей и мужем.Так вот, стоит ли напрямую спросить у коллеги, развелась она с мужем или нет? Чтобы не делать ей каждый раз неприятно, задавая вопросы типа "а что тебе муж на Новый год подарил"? С другой стороны, по каким-то причинам она же нам об этом не говорит. Отношения с ней портить не хочется. Кто был в такой ситуации, посоветуйте, как лучше поступить?

Не стоит. Это не ваше дело.

виолка
#15

да и в соц.сетях есть такие любопытные варвары всюду сующий свой нос! но я с них пример не беру-отвечаю тактично. потому что если ктото заметит что тебя задело-знач наступили на больную мозоль-я им такого кайфа не доставлю

Гость
#16

подождите немного времени всё равно всё станет явным!!

глупая назойливая дамочка
#17

мда-с.

не удивлюсь, если она вас на.к.*** пошлет... с вашими "умозаключениями" )

я
#18

Вот и со мной посадили двух сплетниц из соседнего отдела. Их, блин, надирает всё узнать обо мне, аж чешутся, поскольку обсуждают ВСЕХ до мелочей. У меня нет семьи и высшего образования. Жду с ужасом от этих выдр потока вопросов. Как я вас ненавижу, сплетницы!

чукча
#19

Если ты сама такая догадливая, так избегай с ней этой темы. Всё тайное становится явным рано или поздно. Может, сама как-нибудь проболтается...

Гость
#20

Все так удивляются...у меня в коллективе на бывшей работе дак все пытались узнать вплоть до того сколько мужчин было в моей жизни...постоянно были вопросы личного характера, когда замуж, пора детей заводить..Так что я тут не удивляюсь..Сама никогда не лезла с вопросами, хотя знала, что 3 девушки были беременны (в течении 2х лет столько я там работала) - наблюдала потом так и оказалось, другая развелась, третий гуляет...Все понимала и молчала, жаль что другие ***.Хотя может по этому я близко ни с кем не общалась..для меня обсуждать других - это пустая трата времени.

#21

а вообще0то эта коллега сообщает новости из своей жизни - про животное и ребенка.

Мари
#22

Оставьте свою коллегу в покое и займитесь непосредственно работой!!!

Саня
#23

Ты ей сразу про себя расскажи - кто и когда тебе целку драл, сколько раз у венеролога лечилась, сколько раз тебя парни бросали, какого цвета волосы на nuzge, сколько абортов и от кого сделала, когда тебя eблu последний раз, в какой позе, какие *** сосать нравится - толстые или тонкие, тогда может и она тебе что про себя расскажет )))

Гость
#24

Может у ней муж уехал просто на вахту.

Лилия
#25

Шура, вы у нас, кажется, в бухгалтерии числитесь?

ВТА
#26

Спасибо за высказанные мнения, поняла, что напрямую не буду спрашивать. Но и второй коллеге тоже ничего говорить не буду. И да, у нас на работе в порядке вещей спросить, кто кому что подарил, кто когда будет заводить детей и почему сейчас этого не делает, и т.п. Моя начальница у меня перед свадьбой спросила, предохраняемся мы или нет и когда я пойду в декрет. Напрямую. Бабский колектив такой бабский, и чувством такта, поверьте, тут и не пахнет.

Гость
#27

Да и кстати все можно про других узнать с помощью соц.сетях. Там обычно видно все. Про коллегу узнала, что у нее проблемы с мужем, когда на одноклассниках муж фото убрал, затем имя поменял, а потом она его вообще из друзей удалила. Так что автор если вы такие любопытные (как я) то можно другими методами все узнать и прямые вопросы не задавать.

ВТА
#28

Да блин, вопрос не в том, чтобы точно узнать - да или нет, а в том, чтобы не делать вид, что нет, когда уже очевидно, что да.

Катя
#29

ВТА - а какое твое собачье дело до ее жизни?

#30
Лилия

Шура, вы у нас, кажется, в бухгалтерии числитесь?

))))))) это точно про нее!

ВТА
#31

Вы знаете, я просто поражена, сколько человек пытается научить меня чувству такта и вежливости, не обладая таковым сами :))))

Кактус
#32

Можно только в том случае. если тебе ее ответ - это вопрос жизни и смерти.В конце концов, муж может быть в длительной командировке или в больнице!А подарок можно выбрать нейтральный...

Гость
#33
я

Вот и со мной посадили двух сплетниц из соседнего отдела. Их, блин, надирает всё узнать обо мне, аж чешутся, поскольку обсуждают ВСЕХ до мелочей. У меня нет семьи и высшего образования. Жду с ужасом от этих выдр потока вопросов. Как я вас ненавижу, сплетницы!

Срочно приготовь побольше отговорок!

Катя
#34
ВТА

Вы знаете, я просто поражена, сколько человек пытается научить меня чувству такта и вежливости, не обладая таковым сами :))))

Таких cy4eк, как ты, надо nuzдить всем отделом, чтобы не совала свое поганое рыло в чужие дела.

Иначе не дойдет, если не дошло до сих пор.

Катя
#35
Гость

я

Вот и со мной посадили двух сплетниц из соседнего отдела. Их, блин, надирает всё узнать обо мне, аж чешутся, поскольку обсуждают ВСЕХ до мелочей. У меня нет семьи и высшего образования. Жду с ужасом от этих выдр потока вопросов. Как я вас ненавижу, сплетницы!

Срочно приготовь побольше отговорок!

Нет, вспомни все слова, каким мама не учила, и вперед )))

Гость
#36

Сидела я как-то с такими вот злобными сплетницами в одном кабинете какое-то время - одна была моя начальница, а вторая - жена знакомого мужа начальницы. Друг друга она грызть не могли (хотя очень хотели) - знакомство, и свой яд на мне выпллескивали - одна какую-нибудь мне гадость скажет, а вторая сидит радуется. Потом радостно меня за спиной обсудят, когда я выхожу. Фу противно. Как вспомню - так вздрогну. Никогда не понимала таких людей, укусят другого - и им хорошо становиться. Моральное уродство?

А ты автор ничего не спрашивай, не твое это дело.

Валюта
#37
ВТА

Женский коллектив, три человека в кабинете. У меня есть подозрение, что коллега развелась с мужем, но нам ничего не говорит. Во время разговоров по телефону часто выходит в коридор (чего раньше не было), купила ребенку домашнее животное, на которое у мужа аллергия, с мужем по телефону не говорит, ребенок ей по телефону все время жалуется, что скучает, и т.п. У второй женщины, которая сидит в кабинете, видимо, таких подозрений нет, поэтому она часто задает той вопросы, так или иначе связанные с ее семьей и мужем.Так вот, стоит ли напрямую спросить у коллеги, развелась она с мужем или нет? Чтобы не делать ей каждый раз неприятно, задавая вопросы типа "а что тебе муж на Новый год подарил"? С другой стороны, по каким-то причинам она же нам об этом не говорит. Отношения с ней портить не хочется. Кто был в такой ситуации, посоветуйте, как лучше поступить?

А почему Вы задаете друг другу вопросы о личной жизни??? Вы ведь не подруги? С коллегами не обсуждают личную жизнь . Мой совет-не спрашивать,иначе потом не обижайтесь на посыл в пешее эротическое путешествие.

Гость
#38

не надо у нее ничего спрашивать. работать на работе надо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: