Гость
Статьи
Мама подала на …

Мама подала на алименты

Хочу спросить совета, как поступить? Я выросла в многодетной семье. Старший ребенок, всего в семье на тот момент было 4 детей, у всех разные отцы, детство было очень трудное и голодное. Мама нами особо не занималась. Ее в основном интересовали только пособия, которые она тратила на себя. В 16 лет начала работать, сьехала от матери. С того времени особо не интересовалась как они живут.Сейчас пришла повестка из суда, оказалось , что мама подала в мировой суд на алименты. С мужей особо не шикуем, есть ребенок. Сейчас мне 24 года, все эти годы ей до меня не было ни какого дела. Просто не пойму за что я должна теперь ей платить.

Кристина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Вам сочувствую...У меня были замечательные родители и это счастье!!!

Наталья
#2

Ммм,да.Смотрите сами платить или нет .Ваша мать дала вам образование,поставила на ноги,что она для вас сделала кроме "Я же мать"?

Слааааааааааааааадкая
#3

сочувствую........

Гость
#4

Не справедливо, автор. Понимаю Вас. Есть такие свиньи. Обратитесь на юридический форум, а тут дамы злые и сейчас будет...

Наталья
#5
Гость

а тут дамы злые и сейчас будет...

Да ладно,не все)) Я летом соседку отбивала от такого папаши.Мама у нее умерла(39 лет)девочке 15,она наследница двух квартир и дачи.И тут откуда не возьмись появляется ПАПА,который бросил их,когда девочке было год или два.Ну там все просто было - алименты он не платил и пошел лесом,мимо квартир и алиментов.Здесь сложнее.

Кейт
#6

а у матери инвалидность? если нет то вы ничего не обязаны, ей откажут. если да идите в суд и доказывайте, что вас давно не содержит и не обеспечивает, объясняйте как есть. суд гуманный у нас..

Tata
#7

Автор, идите к юристам, запишитесь к бесплатному, изложите ему все подробно, пусть разложит вам все по полочкам. Думаю, вам алименты не грозят.

Неприятно конечно, но вам правильно написали - есть всякие свиньи, в том числе и такие горе мамаши, если не сказать грубее.

Ст. 83 по-моему, Семейного кодекса как раз гласит: алименты родителям не есть безусловная обязанность взрослых детей. И как раз недобросовестное исполнение родительских обязанностей служит поводом к отказу в алиментах - ваш случай!

Tia
#8

Не могу понять почему, но Автор вызвала брезгливость. Ваша мать дала вам жизнь и все-таки поставила на ноги, иначе не было бы у вас мозгов ни заработать самостоятельно, ни писать относительно грамотно. Вы не видели по-настоящему заброшенных детей, Автор! А обвинять ее что детство было голодное.... ну-ну. Нас с братом мама тоже сама растила, тоже голодали, но что бы попрекать теперь ее этим?! Я последнюю копейку готова сейчас маме отдать как раз потому, что помню как она корячилась с нами, еле-еле сводя концы с концами. Слава Богу, последнее отдавать не нужно, деньги у меня есть и я фактически полностью маму содержу. Бросит работу - буду полностью содержать А вы - неблагодарная эгоистка,что довели мать до такого состояния, что она вынуждена через суд просить помощи у родной дочери. Смотрите, как бы не аукнулось, у самой ведь ребенок растет!

#9

Правильно говорят, лучше всего обратитесь к юристу, пускай расскажет всё. Тут и так ясно, что ваша мать суд проиграет. Коварная она женщина, я вам очень сочувствую. Не думала что такое бывает.

С
#10
Tia

Не могу понять почему, но Автор вызвала брезгливость. Ваша мать дала вам жизнь и все-таки поставила на ноги, иначе не было бы у вас мозгов ни заработать самостоятельно, ни писать относительно грамотно. Вы не видели по-настоящему заброшенных детей, Автор! А обвинять ее что детство было голодное.... ну-ну. Нас с братом мама тоже сама растила, тоже голодали, но что бы попрекать теперь ее этим?! Я последнюю копейку готова сейчас маме отдать как раз потому, что помню как она корячилась с нами, еле-еле сводя концы с концами. Слава Богу, последнее отдавать не нужно, деньги у меня есть и я фактически полностью маму содержу. Бросит работу - буду полностью содержать А вы - неблагодарная эгоистка,что довели мать до такого состояния, что она вынуждена через суд просить помощи у родной дочери. Смотрите, как бы не аукнулось, у самой ведь ребенок растет!

Ну вот и набежали моралисты! У вас мама на вас всё заработанное до копейки тратила. А та мать многоотцовой семьи тратила детские пособия на себя. Улавливаете разницу? Автор любит своего ребёнка и заботится о нём. Почему вы ей предрекаете такое будущее?

Tia
#11
С

Ну вот и набежали моралисты! У вас мама на вас всё заработанное до копейки тратила. А та мать многоотцовой семьи тратила детские пособия на себя. Улавливаете разницу? Автор любит своего ребёнка и заботится о нём. Почему вы ей предрекаете такое будущее?

Все, что вы написали - исключительно ваши домыслы. И про то, что мать Автора о ней не заботилась и про то, что сама она "любит своего ребёнка и заботится о нём". Факт только один и он очевиден - дочь бросила мать на произвол судьбы, упрекая "голодным детством". Как по мне, проблема этой матери только в том, что воспитала такую никудышнюю и неблагодарную дочь

Tia
#12
С

Ну вот и набежали моралисты! У вас мама на вас всё заработанное до копейки тратила. А та мать многоотцовой семьи тратила детские пособия на себя. Улавливаете разницу? Автор любит своего ребёнка и заботится о нём. Почему вы ей предрекаете такое будущее?

Кстати, вы и про мою мать домыслили, так как на самом деле бывало по всякому и "идеальной" во всем матерью она не была. Просто сейчас я сама уже взрослая женщина и многое смогла переосмыслить, понять. Как бы мать не поступала, но она не бросила, не отдала в детдом, по возможности поставила на ноги. Это самый близкий человек. У меня бы язык отсох, наверное, если бы я попрекала маму какими-то ее ошибками.

Гость
#13

Автор, срочно к юристу (очно)!!!!!! Сейчас могу сказать только одно - алименты будут в твердой денежной сумме (не в % от з/платы) и ОБЯЗАТЕЛЬНО будут разделены на всех детей от ВСЕХ. Это ТОЛЬКО в том случае, если мать докажет нуждаемость. Шанс у Вас есть, т.к. государство считает, что пенсии ВСЕ выше прожиточного минимума. ))))) Пы.сы. я юрист

VIP-персона
#14

бред какой-то... сколько ж ей лет, если вам 24?? алименты только нетрудоспособным присуждают. че-то сочиняете, вы, автор...

Гость
#15
Tia

Все, что вы написали - исключительно ваши домыслы. И про то, что мать Автора о ней не заботилась и про то, что сама она "любит своего ребёнка и заботится о нём". Факт только один и он очевиден - дочь бросила мать на произвол судьбы, упрекая "голодным детством". Как по мне, проблема этой матери только в том, что воспитала такую никудышнюю и неблагодарную дочь

Вот: все эти годы ей до меня не было ни какого дела.

у всех разные отцы, детство было очень трудное и голодное

Мама нами особо не занималась.

Ее в основном интересовали только пособия, которые она тратила на себя. В 16 лет начала работать, сьехала от матери. С того времени особо не интересовалась как они живут.

Вопрос: Какого такой матери платить? Она своей дочери не дала ничего. Она с 16 лет уехала и начала работать. Когда я пыталась работать в таком возрасте, родители не позволяли мне, потому что у меня все было и я уделяла время школе. Этой мамаше абсолютно наплевать на своих детей. Не надо читать морали, если не знаешь. Это вопрос юридического типа. Не судите, да не судимы будете.

Гость
#16

Автор, Вас уже спрашивали, ответьте, сколько лет матери, инвалид ли она?

ЛиЛу
#17
Гость

Автор, Вас уже спрашивали, ответьте, сколько лет матери, инвалид ли она?

-- да уж, самая важная инфа почему-то всегда опускаетсай в подбынx темкаx;))

VIP-персона
#18
Гость

Автор, Вас уже спрашивали, ответьте, сколько лет матери, инвалид ли она?

автор накатала тему просто для того, чтобы узнать, а может ли такое случиться, чтобы мать подала на алименты!:)) нет, автор, не может, алименты назначают только нетрудоспособным инвалидам.

ну я
#19

вообще-то могут родители подавать на алименты. очнь даже как! я вот боюсь, что мой папаша когда-нить подаст на меня.....

я Вам советую (если Вы так отзываетесь о своей матери) написать отказ от неё, тогда она не сможет ничего заявлять Вам)........

Мулине
#20
VIP-персона

ГостьАвтор, Вас уже спрашивали, ответьте, сколько лет матери, инвалид ли она?

автор накатала тему просто для того, чтобы узнать, а может ли такое случиться, чтобы мать подала на алименты!:)) нет, автор, не может, алименты назначают только нетрудоспособным инвалидам.

Мать может подать на алименты для своих несовершеннолетних детей, если у них, к примеру, отца юридически нет

Гость
#21
ну я

вообще-то могут родители подавать на алименты. очнь даже как! я вот боюсь, что мой папаша когда-нить подаст на меня.....

я Вам советую (если Вы так отзываетесь о своей матери) написать отказ от неё, тогда она не сможет ничего заявлять Вам)........

это еще что за фигня????? чего за советы такие из дурдома? нет такого понятия в праве как отказ от родителей.

все Кати шала_вы
#22
С

Ну вот и набежали моралисты! У вас мама на вас всё заработанное до копейки тратила. А та мать многоотцовой семьи тратила детские пособия на себя. Улавливаете разницу? Автор любит своего ребёнка и заботится о нём. Почему вы ей предрекаете такое будущее?

а вы верите словам авторши? я, нет!

голодное детство, ну-ну...

все Кати шала_вы
#23

не позорься, авторша.

Помогай матери. Этож до какого состояния надо довести родителя, что на собственного ребенка в суд.

Гость
#24

Автор, у вас есть доказательства, что вы начали работать с 16 лет? документальные?

Далее, свидетели, которые видели, что вы ходили голодные-холодные, плохоодетые? Всё это может пригодиться.

С её работы как бы её могли характеризовать?, было бы очень хорошо получить такие характеристики, но не знаю точно по какому запросу и обязаны ли.

У моей знакомой мать тоже подала на алименты на неё и сестёр, по описанию точь-в-точь ваш случай, но она недееспособная по психо, они выплачивают((( Она их в детстве лупила до чёрных синяков, но доказательств теперь никаких, документов о пьяни никаких, тихо пила, дома, в общем, соседки поумирали, в общем пришлось платить.

Колхоз имени Лопе де Вега
#25

Автор, такие скотские мамаши, к сожалению, сейчас становятся нормой, чем исключением. Поэтому не пожалей денег на хорошего юриста. А моралистам замечу, что оправдания типа "она же мать" не канают, так как мамаши рождают в первую очередь из за своих инстинктов, чаще всего повинуясь зову матки, а не мозгов. Или она рожала автора только для того, чтобы та ее содержала?В общем в саду такую ма

Гость
#26

Моя знакомая кстати рассказывала, что её мамаша так ей в шесть-семь лет и сказала, что родила её только потому, что аборт побоялась делать, потому что от этого умирают и болеют. А сестре её старшей при ней же выговаривала:вот родила тебя, с-чку от папаши твоего кобеля, думала, что он на мне женится, а он не женился, теперь вот корми тебя

Короче психо(((

Автору еще повезло, что её психологически не грузили, так что Автор, поверьте бывает намного хуже.

Убийца
#27
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, такие скотские мамаши, к сожалению, сейчас становятся нормой, чем исключением. Поэтому не пожалей денег на хорошего юриста. А моралистам замечу, что оправдания типа "она же мать" не канают, так как мамаши рождают в первую очередь из за своих инстинктов, чаще всего повинуясь зову матки, а не мозгов. Или она рожала автора только для того, чтобы та ее содержала?В общем в саду такую ма

+1000000

Гость
#28
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, такие скотские мамаши, к сожалению, сейчас становятся нормой, чем исключением. Поэтому не пожалей денег на хорошего юриста. А моралистам замечу, что оправдания типа "она же мать" не канают, так как мамаши рождают в первую очередь из за своих инстинктов, чаще всего повинуясь зову матки, а не мозгов. Или она рожала автора только для того, чтобы та ее содержала?В общем в саду такую ма

Подписываюсь под каждым словом.

Кактус
#29

Автор, не трать время на чтение постов моралистов-недоучек, а беги искать хорошего адвоката.Тебе жить , семью содержать и сына растить!А возможно - и еще дети будут, которые тоже хотят есть-пить-учиться.

Гость
#30
Tia

Не могу понять почему, но Автор вызвала брезгливость. Ваша мать дала вам жизнь и все-таки поставила на ноги, иначе не было бы у вас мозгов ни заработать самостоятельно, ни писать относительно грамотно. Вы не видели по-настоящему заброшенных детей, Автор! А обвинять ее что детство было голодное.... ну-ну. Нас с братом мама тоже сама растила, тоже голодали, но что бы попрекать теперь ее этим?! Я последнюю копейку готова сейчас маме отдать как раз потому, что помню как она корячилась с нами, еле-еле сводя концы с концами. Слава Богу, последнее отдавать не нужно, деньги у меня есть и я фактически полностью маму содержу. Бросит работу - буду полностью содержать А вы - неблагодарная эгоистка,что довели мать до такого состояния, что она вынуждена через суд просить помощи у родной дочери. Смотрите, как бы не аукнулось, у самой ведь ребенок растет!

Такое впечатление, что тут люди даже не понимают, что пишет автор.

Гость
#31

Автор, в вашем случае - алименты если и назначат, то самый минимум, символический. И алименты будут назначены судом на всех трудоспособных маминых детей, обязать платить только одного из всех не имеют право.

Гость
#32
Tia

...Как по мне, проблема этой матери только в том, что воспитала такую никудышнюю и неблагодарную дочь

нуу тогда "недобросовестное исполнение родительских обязанностей служит поводом к отказу в алиментах "))

анонимус
#35
Tia

Не могу понять почему, но Автор вызвала брезгливость. Ваша мать дала вам жизнь и все-таки поставила на ноги, иначе не было бы у вас мозгов ни заработать самостоятельно, ни писать относительно грамотно. Вы не видели по-настоящему заброшенных детей, Автор! А обвинять ее что детство было голодное.... ну-ну. Нас с братом мама тоже сама растила, тоже голодали, но что бы попрекать теперь ее этим?! Я последнюю копейку готова сейчас маме отдать как раз потому, что помню как она корячилась с нами, еле-еле сводя концы с концами. Слава Богу, последнее отдавать не нужно, деньги у меня есть и я фактически полностью маму содержу. Бросит работу - буду полностью содержать А вы - неблагодарная эгоистка,что довели мать до такого состояния, что она вынуждена через суд просить помощи у родной дочери. Смотрите, как бы не аукнулось, у самой ведь ребенок растет!

Вы текст автора вообще читали? Автор пишет, что мать совсем своими детьми не занималась и тратила все пособия на себя! Что это за заскоки из серии "яжемать"?! Рожают все, и ***** и наркоманки и детоубийцы(в дальнейшем), но их нельзя назвать матерями, они просто инкубаторы. Мать - это та, что воспитала, любила, ценила. Та, которая в лепешку разбивается ради своего ребенка. А то что жизнь дала... Это не подвиг, это природа.
В данном случае, советую автору поднять справки о том, что мать не исполняла своих родительских обязанностей. В суде должны учесть.

Гость
#36

Ну подала и что?) Много не взыщут с вас, особенно, если вы арендуете жилье и не имеете собственного. А может, и ничего не взыщут, если доходы матери превышают прожиточный минимум по региону. Чаще всего они превышают)

Гость
#36
Tia

Не могу понять почему, но Автор вызвала брезгливость. Ваша мать дала вам жизнь и все-таки поставила на ноги, иначе не было бы у вас мозгов ни заработать самостоятельно, ни писать относительно грамотно. Вы не видели по-настоящему заброшенных детей, Автор! А обвинять ее что детство было голодное.... ну-ну. Нас с братом мама тоже сама растила, тоже голодали, но что бы попрекать теперь ее этим?! Я последнюю копейку готова сейчас маме отдать как раз потому, что помню как она корячилась с нами, еле-еле сводя концы с концами. Слава Богу, последнее отдавать не нужно, деньги у меня есть и я фактически полностью маму содержу. Бросит работу - буду полностью содержать А вы - неблагодарная эгоистка,что довели мать до такого состояния, что она вынуждена через суд просить помощи у родной дочери. Смотрите, как бы не аукнулось, у самой ведь ребенок растет!

Таких тупиц как ты ,еще поискать!

Гость
#38
Tia

Не могу понять почему, но Автор вызвала брезгливость. Ваша мать дала вам жизнь и все-таки поставила на ноги, иначе не было бы у вас мозгов ни заработать самостоятельно, ни писать относительно грамотно. Вы не видели по-настоящему заброшенных детей, Автор! А обвинять ее что детство было голодное.... ну-ну. Нас с братом мама тоже сама растила, тоже голодали, но что бы попрекать теперь ее этим?! Я последнюю копейку готова сейчас маме отдать как раз потому, что помню как она корячилась с нами, еле-еле сводя концы с концами. Слава Богу, последнее отдавать не нужно, деньги у меня есть и я фактически полностью маму содержу. Бросит работу - буду полностью содержать А вы - неблагодарная эгоистка,что довели мать до такого состояния, что она вынуждена через суд просить помощи у родной дочери. Смотрите, как бы не аукнулось, у самой ведь ребенок растет!

Родители моего мужа, даже,не дали образования школьного сыну, . Но она это аргументирует, типа отец его пил дохера. И начала жить с другими мужиками. Пенсию зароботола социальную, -тыщ 9, наверное. Заработала она себе рак груди, получила инвалидность-ушла с работы. И теперь мой муж ей еще алементы плати-заибись . Слава Богу еще у нее двое детей, дочь с которой она живет-( не в ее доме-а муж ее дочери ей домик построил) И сын 1987 г. рождения-зэк. Живет с ней в теплячке, дак она мне позвонила, и сказала, что к нам переезжает, это ж жжжж. Я, сказала, нет, она говорит, сын разрешит. Я развожусь!!!!!!

Гость
#39
Tia

Не могу понять почему, но Автор вызвала брезгливость. Ваша мать дала вам жизнь и все-таки поставила на ноги, иначе не было бы у вас мозгов ни заработать самостоятельно, ни писать относительно грамотно. Вы не видели по-настоящему заброшенных детей, Автор! А обвинять ее что детство было голодное.... ну-ну. Нас с братом мама тоже сама растила, тоже голодали, но что бы попрекать теперь ее этим?! Я последнюю копейку готова сейчас маме отдать как раз потому, что помню как она корячилась с нами, еле-еле сводя концы с концами. Слава Богу, последнее отдавать не нужно, деньги у меня есть и я фактически полностью маму содержу. Бросит работу - буду полностью содержать А вы - неблагодарная эгоистка,что довели мать до такого состояния, что она вынуждена через суд просить помощи у родной дочери. Смотрите, как бы не аукнулось, у самой ведь ребенок растет!

Бред вообще,мы не просим нас рожать ,и я так же считаю,что я не имею права требовать с сына алименты когда он вырастет,по той причине,что он мне ничем не обязан.Я сама захотела его родить,он на свет не просился,а уж родила,будь добра неси ответственность и заботься,а что то требовать от детей по типу "ты мне обязан" это полный идиотизм.Там уже дело каждого,помогать родителям или нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: