Гость
Статьи
постоянно чувствую …

постоянно чувствую себя униженной собеседниками при общении в интернете

Моя проблема может показаться глупой, по сути она наверняка такая и есть. Но она потихоньку отравляет мне жизнь уже 2 года.

Я много читаю форумы, не для развлечения, а в основном по делу, что-нибудь связанное с моей профессией и хобби.Обычно я просто читаю, сама не комментирую. Но как только я начинаю сама что-нибудь писать, то все мои комментарии кажутся народу тупыми и они даже не стесняются переходить на личности. успокоиться фразой "в интернете народ разный" я не могу, т.к. судя по постам всех этих людей они образованные и культурные личности, а свои комментарии я не считаю глупыми, т.к. никогда не перехожу на личности и не пишу о том, чего действительно не знаю.

конечно, не стоило бы обижаться на трения с какими-то незнакомцами в сети. но поскольку выставлены мои фото и т.п., мне кажется, что когда они высмеивают меня в комментах, они при этом ходят по моему профилю, смакуют информацию в нем и смеются на фото.

самое ужасное, что так на всех профессиональных форумах, где я писала за последние 2 года (на психологических такого нет). создается впечатление, что меня ВЕЗДЕ воспринимают как маленькую, глупую девочку, недостойную общаться с великими.

сегодня утром меня унизили на форуме так, что я разрыдалась. за последние 2 года именно из-за оскорблений в сети у меня упала самооценка. Настроение портится надолго - после каждого такого "выпада" против меня я дня 3-4 хожу в депрессии с мыслями, что все прохожие на улице хотят вылить на меня что-нибудь гадкое.

я никогда не начинаю заискивать на форумах, всегда обосновываю свою позицию и указываю, что это только мое мнение, не переходя на личности. а мне в ответ высказывают сожаление в том, что я так думаю, и начинают размышлять о том, какие наверное у меня проблемы в жизни.

может, у кого-то тоже так? пытаюсь убедить себя в том, что мне это кажется, что я все преувеличиваю, но к сожалению были просто выпиющие случаи, которые подтверждали, что я вызываю желание смеяться над собой((((

кристина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы так чувствительны, то не надо ставить свою фотку, сохраняйте какую-то анонимность. Фотки только для близких, проверенных.

Гость
#2

У меня есть ощущение что в сети так же как и в реале авторитетом пользуется тот, у кого глотка лужёнее и кто рот шире раскрывать умеет. Вот и всё. Великая несправедливость, а что поделать?...

груша
#3

Вот уроды,даже если они и воспринимают вас как глупую девочку,то зачем унижать и над фоткой смеяться? они просто невоспитанные хамы.

Яна
#4

Если вы такая чувствительная,то зачем вам эти форумы? на них сидят такие же люди,кто то воспитанный,кто то не тактичный и т.д. Надо либо не обращать внимание и гнуть свою линию(если оно вам сильно надо),либо перестать там общаться. Ну посудите,это глупо рыдать из за каких то виртуальных людей,которых ты в реале не знаешь,а они не знаю тебя. Понимаю если обижают близкие люди или знакомые,а тут детский сад

Гость
#5

сколько людей столько и мнений. люди на форумах забываются, что на другом конце живой человек. и вы будьте проще. и у меня такое было, когда по-долгу приходилось спорить и отстаивать свою точку зрения, и на тот момент это казалось так важно-до бессонницы, а потом вспоминаешь-только времени становится жалко.кому, думаешь, всё это надо? я месяц пообщаюсь, на пол года охоту отбивает. и так лет 10 уже. в прошлом году тут один "чувак" чего стоил, мама дорогая. хотелось найти и придушить :) желал всем женщинам и их детям смерти, и вообще неадекват нёс полнейший. так что "спокойствие, только спокойствие". тут будьте Вы хоть трижды академиком, а всё равно найдётся пту-шник, который возмётся спорить о том на чём Вы собаку съели, а он и понятия не имеет. ФОРУМ.

гость
#6

Автор ну если ты растраиваешься когда тебя по инету пошлют тебе нужно ваабще убиться об стенку.

груша
#7

чувак вобще,он писал такие гадости женщинам ,рака всем желал , я помню так вымораживал и бесил, и я велась на его троллинг. а щас знаю что это местный дурачек и никак его не воспринимаю

Лика
#8

"мыши плакали, кололись... но продолжали жрать кактус"(с)

Автор, это про вас. Зачем вы целых 2года отравляете себе жизнь общением на форумах, где вам так неприятно? вот вы странная))

Гость
#9

Автор вы пишете---судя по постам всех этих людей они образованные и культурные личности,

Как же они могут быть культурными и образованными,если на ваши посты они так отвечают,значит не настолько они и культурные и образованные,умные люди так себя вести не будут,высказываться как на"рынке" или кого то высмеивать или еще что.А вообще забейте на тех людей,вам с ними детей не крестить и из-за них нервы портить.

Есть фраза в фильме Терминатор,через 100 лет об этом никто и не вспомнит.

Ну прочли они ну высказались,а через неделю все о всем и забыли.А вы думаете и переживаете.

Лучше уж переживайте по поводу)),а тут не стоит.

Гость
#10

чтобы почувствовать унижение от виртуального персонажа надо очень этого захотеть наверно..короче, не выдумывайте проблемы))

Гость
#11

Скорей всего, автор сама бестактна и глупа - и люди отвечают ей взаимностью. Есть такой сорт девочек - ничего из себя не представляют, но начинают первыми цепляться к совершенно незнакомым людям, дают оценки и т.п. При этом самомнение у них будь здоров, им кажется, что они свою позицию обосновывают, и именно они, в отличие от других, справедливы и беспристрастны!:)) Автору, наверное, лет 19-20?

777
#12

Просто большинство людей хамят и строят из себя хз кого,потому как в реальной жизни они забитые морально и в сети они не опасаются что им рыла набьют!!!!!!! Не обращайте внимания!

777
#13

В глаза большинство из этих хамов ничего сказать не смогут- кишка тонка!

#14

Хочу сказать, что такие высказывания зачастую пишут люди (нет не га-ды или ***) а люди которые в своем мире не всегда могут заткнуть кому-то рот, поставить на место! В общем в своей жизни они никто, а на таких сайтах проявляют себя, какими они в принципе могут быть. Чистая психология.....Не стоит никогда обращать внимание на весь бред в комментариях и уж тем более из-за этого страдать. Так буквально всё воспринимать не стоит. Лично я никогда не стану дуться на человека, который плохо высказался в мой адрес, я просто подумаю про себя что этот человек иди-от и успокоюсь. Тратить на кого-то свои нервы, даже не знаю его мне как=то не хочется. Поэтому не воспринимайте слова посторонних вам людей серьезно. Да и будьте сильной, не показывайте свою слабость. В нашем мире слабым лучше не быть! Удачи!

Гость
#15
777

Просто большинство людей хамят и строят из себя хз кого,потому как в реальной жизни они забитые морально и в сети они не опасаются что им рыла набьют!!!!!!! Не обращайте внимания!

А некоторые люди со временем научаются хамить на Woman.ru

Гость
#16
Rayn

В нашем мире слабым лучше не быть! Удачи!

Да уж) в нашем мире, как в лесу))))

Гость
#17
Гость

Автору, наверное, лет 19-20?

Мне тоже интересно, АВТОР СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?

#18

автор, в общем ничего не понятно, вы бы хоть конкретный пример какой привели..

во-первых, может вы действительно пишите глупости, а то, что вы так не считаете не доказывает обратного

во-вторых, не понятно что именно вы считаете оскорблением

в-третьих, то что вы пишете о том, что вам кажется, что люди ходят по вашему профилю и смеются над фото и что прохожие хотят чего-то там нехорошего, говорит о том, что у вас действительно есть проблемы

VIP-персона
#19

как я не люблю таких суперчувствительных плакс!.. вот на фига лезть туда, где сразу в глаза бросается, что все собачатся и вываливают свой негатив, который в реале приходится сдерживать! ну если такая нежная психика, не проще ли брать в библиотеке книжки и читать их вместо форумов! Тут к примеру, столько неадеквата и троллей пишут, что если от всех рыдать начинать, то до психушки совсем недалеко! не лучше ли поржать над дураками и перелистнуть тему!

Глаз
#20
кристина

смакуют информацию в нем и смеются на фото

Давай фото, будет тренировать тебя по бразильской системе.

Глаз
#21

будеМ

низкий брюнет в белом ботинке
#22

чтобы почувствовать унижение от виртуального персонажа надо очень этого захотеть наверно..короче, не выдумывайте проблемы))

вот, в том -то и дело, что персонажы мы РЕАЛЬНЫЕ, это общение у нас виртуальное. нужно помнить, что твой собеседник-живой человек. возможно родственник, сосед... не зная с кем общаешься, нужно понимать, что можешь обидеть и близкого человека, или его могут так же обидеть.

Ололоша
#23

Автор, тогда вы зря на woman пришли,я гарантирую это))

Онемечивание Конечностей
#24

автор, ну вы слишком уязвимы... А такая манера общаться присуща некоторым форумам в рунете, особенно этому, и еще мужчины в целом грешат подобным снисxодительным тоном всезнаек. И вообще люди начинают уважать только тогда, когда видят, что человек готов идти на конфликт. Зверье, что поделать...Привыкнете

яхОр
#25

Автор, Л**а, Вы задаёте очевидные (Капитан Очевидность) вопросы с УМНЫМ видом и при этом называете собеседников "моральными извращенцами". Это, простите, инфантилизм. Так какой реакции от собеседников, "моральных извращенцев" Вы ожидаете?

Подойдите к собаке и облайте её, а потом начните громко возмущайтся её ответным лаем. Люди покрутят пальцем у виска.

////Капитан Очевидность (K. O., также просто Кэп -- от англ. Captain Obvious) -- уникальный супергерой, который всегда готов прийти на помощь Анонимусу, чтобы высказать прописную истину. Лицо Капитана православно скрыто маской, как и положено герою анонимной имиджборды, но узнать его можно по личному символу -- заглавной О. ///

http://clck.ru/0xg8c

яхОр
#26

+ зпт после "извращенцев"

гость
#27

Если что-то задевает, то от этого надо держаться подальше. Как в инете, так и в жизни. Если не пользоваться форумом нет возможности, то хотя бы не вступать в переписку. Хотя я не представляю что без форумов нельзя обойтись. Есть же просто информация.

Гостья
#28

Автор, чтобы свести на нет хотя бы половину негатива, зарегистрируйтесь и завоюйте хоть какой-то авторитет. Таких форумчан трогают меньше.

яхОр
#29

Автор, вот Вы пишите, что люди Вас раздражают, праздники не любите, макияж делать не хотите, родственников видеть не хотите, белое платье не хотите, свадьбу не хотите и .... дальше просьба от Вас: "Люди, поймите меня!".

Реакция людей будет зеркальной Вашему отношению к людям. Вы их не любите, они -- тоже. Изменитесь Вы -- изменится отношение окружающих.

ЗЫ. Фото нормальное -- не убивайтесь.

Гостья
#30
яхОр

Автор, Л**а, Вы задаёте очевидные (Капитан Очевидность) вопросы с УМНЫМ видом и при этом называете собеседников "моральными извращенцами". Это, простите, инфантилизм. Так какой реакции от собеседников, "моральных извращенцев" Вы ожидаете?

Подойдите к собаке и облайте её, а потом начните громко возмущайтся её ответным лаем. Люди покрутят пальцем у виска.



////Капитан Очевидность (K. O., также просто Кэп -- от англ. Captain Obvious) -- уникальный супергерой, который всегда готов прийти на помощь Анонимусу, чтобы высказать прописную истину. Лицо Капитана православно скрыто маской, как и положено герою анонимной имиджборды, но узнать его можно по личному символу -- заглавной О. ///

http://clck.ru/0xg8c

Почему Вы считаете, что она первая подходит к собаке с целью ее облаять? В то время, когда она пишет, что только высказывает свою точку зрения. И почему она Л--а?

яхОр
#31

*пишЕте

яхОр
#32
Гостья

яхОрАвтор, Л**а, Вы задаёте очевидные (Капитан Очевидность) вопросы с УМНЫМ видом и при этом называете собеседников "моральными извращенцами". Это, простите, инфантилизм. Так какой реакции от собеседников, "моральных извращенцев" Вы ожидаете?

Подойдите к собаке и облайте её, а потом начните громко возмущайться её ответным лаем. Люди покрутят пальцем у виска.



////Капитан Очевидность (K. O., также просто Кэп -- от англ. Captain Obvious) -- уникальный супергерой, который всегда готов прийти на помощь Анонимусу, чтобы высказать прописную истину. Лицо Капитана православно скрыто маской, как и положено герою анонимной имиджборды, но узнать его можно по личному символу -- заглавной О. ///

http://clck.ru/0xg8c





Почему Вы считаете, что она первая подходит к собаке с целью ее облаять? В то время, когда она пишет, что только высказывает свою точку зрения. И почему она Л--а?

Посмотрел досье. :)))

Гостья
#33
яхОр

Посмотрел досье. :)))

И мое посмотрите.

#34
яхОр

Автор, вот Вы пишите, что люди Вас раздражают, праздники не любите, макияж делать не хотите, родственников видеть не хотите, белое платье не хотите, свадьбу не хотите и .... дальше просьба от Вас: "Люди, поймите меня!".

автор вроде ничего такого не писала

яхОр
#35
Гостья

яхОр

Посмотрел досье. :)))



И мое посмотрите.

В небесной канцелярии тоже своя бюрократия. До Вас очередь не дошла. :)))

ЗЫ. Что-то подсказывает мне, что Вы студентка 5 курса.

яхОр
#36
Бестолочь

яхОрАвтор, вот Вы пишите, что люди Вас раздражают, праздники не любите, макияж делать не хотите, родственников видеть не хотите, белое платье не хотите, свадьбу не хотите и .... дальше просьба от Вас: "Люди, поймите меня!".





автор вроде ничего такого не писала

Автор лучше знает, что она писала и когда.

Гостья
#37
яхОр

ГостьяяхОр

Посмотрел досье. :)))



И мое посмотрите.

В небесной канцелярии тоже своя бюрократия. До Вас очередь не дошла. :)))



ЗЫ. Что-то подсказывает мне, что Вы студентка 5 курса.

Оййййййй, не могу, Нострадамус))))) Холодно.

яхОр
#38
Гостья

яхОрГостьяяхОр

Посмотрел досье. :)))



И мое посмотрите.

В небесной канцелярии тоже своя бюрократия. До Вас очередь не дошла. :)))



ЗЫ. Что-то подсказывает мне, что Вы студентка 5 курса.



Оййййййй, не могу, Нострадамус))))) Холодно.

Я ж говорю, что бюрократия сплошная на Верху. :)))

#39
яхОр

Автор лучше знает, что она писала и когда.

а вам не лень подглядывать?

яхОр
#40
Гостья

Холодно.

Крокодил Фрося?

яхОр
#41
Бестолочь

яхОр

Автор лучше знает, что она писала и когда.



а вам не лень подглядывать?

Это нельзя называть подглядыванием, раз опубликовано в открытой печати.

Гостья
#42
яхОр

Крокодил Фрося?

Крокодил Лена )))

Вы, я так понимаю, видите только зарегистрированных пользователей.

А скрытые сообщения читать можете?

#43
яхОр

Это нельзя называть подглядыванием, раз опубликовано в открытой печати.

называйте как хотите, но всё же для этого действия нужно приложить усилия (большие, или малые - не важно)... ну и вопрос остаётся открытым....... не лень?

#44
Гостья

Крокодил Лена )))



Вы, я так понимаю, видите только зарегистрированных пользователей.

А скрытые сообщения читать можете?

да тут есть какая-то ошибка в форуме, при некоторых манипуляциях можно увидеть ник зарегистрированного, который пишет анонимно... тут как-то рассказывали как это делать, правда уже не помню как и что)

#45

кстати, тут разве бывают скрытые сообщения?

яхОр
#46
Гостья

Крокодил Лена )))



Вы, я так понимаю, видите только зарегистрированных пользователей.

А скрытые сообщения читать можете?

-- Ты на скрипке играть умеешь?

-- Не знаю. Не пробовал.

Никто не знает всех своих возможностей. (С)

Гостья
#47
Бестолочь

кстати, тут разве бывают скрытые сообщения?

Если зарегистрирован, можно указать в анкете, скрывать написанные сообщения в профиле или нет. У Вас они не скрыты.

яхОр
#48
Бестолочь

называйте как хотите, но всё же для этого действия нужно приложить усилия (большие, или малые - не важно)... ну и вопрос остаётся открытым....... не лень?

Любопытство и тайна двигают прогресс.

Вам не лень набивать пост?

#49
яхОр

Любопытство и тайна двигают прогресс.



Вам не лень набивать пост?

мне не лень..

э.... ну раз и вам не лень, тогда набейте нам, что там автор ещё писала)

#50
Гостья

Если зарегистрирован, можно указать в анкете, скрывать написанные сообщения в профиле или нет. У Вас они не скрыты.

а, вы про профиль, тогда понятно)