Гость
Статьи
погибли родители с …

погибли родители с которыми я не общалась несколько лет

никоооода их не любил, ои жили тольо для себя и друг для друга. Сколькоя всего выслушала за свое детство!!! Ируку на меня поднимали (не избивали, но ударить мог отец), причем взрывался моментально на ровном месте. Ушла от них как только смогла - в 20 лет. Наконец-то успокоилась, стала умиротворенной. Сейчас есть своя нормальная жизнь, квартиру взяла в ипотеку, недорогая машина есть, ВО. Их так и не простила. И вот несколько месяцев назад они погибли в аварии. У меня не было вообще никаких чувств когда это услышала. Но когда пришла в их квартиру прорыдала там весь день - столько горьких воспоминаний, испорченной детство неадекватной вспыльчивостью отца и эгоизмом матери.
Теперь мне нужно решить, что делать с наследством. У них была квартира и дача.
С одной стороны продавать все быстрее подальше от всех этих воспоминаний, а с другой стороны я выросла в этой квартире, на этой даче проводила каникулы.
Что делать?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего рыдать по прошлому, от которого сами же сбежали?

Гость
#2

детство у всех одно, другого не дают)) Подождите с продажей. Не торопитесь. Пусть немного времени пройдет.

Гость
#3

Напишите дарственную на эту квартиру какому-нибудь детдомовцу.

#4
Гость

детство у всех одно, другого не дают)) Подождите с продажей. Не торопитесь. Пусть немного времени пройдет.

полностью согласна! время все расставит на свои места.

Гость
#5

подождите, вы несколько месяцев уже рыдаете над наследством? Ну тогда я вообще не понимаю, чего вы хотите. Еще несколько лет прождать и выплачивать ипотеку все это время? дело ваше, конечно.

Гость
#6

пока сильны эмоции ничего не нужно делать. Материальным имуществом надо распоряжаться с холодной головой и сердцем, тогда будет результат, о котором не пожалеете. И уж тем более не стоит спрашивать чужих людей.

Гость
#7
Гость

подождите, вы несколько месяцев уже рыдаете над наследством? Ну тогда я вообще не понимаю, чего вы хотите. Еще несколько лет прождать и выплачивать ипотеку все это время? дело ваше, конечно.

я еще не вступила официально в права наследства. Я В ЛЮОМ СЛУЧАЕ не перееду в квартиру эту. Я там была только 1 раз через неделю после смерти родителей.

Гость
#8
Гость

Напишите дарственную на эту квартиру какому-нибудь детдомовцу.

Вот поражают такие советы. Что ж ты все свое имущество не перепишешь детдовцу, а? Мастерица давать такие совета! Покажи своим примером как надо писать дарственные на детдомовцев!

Рондо
#9

странный разговор...я бы наверное рыдала, что не успела попрощаться. Узнали бы лучше за чей счет их хоронили и деньги бы отдали тем людям. Как никак до 20 лет они вас растили, вы как смогли - ушли в свободное плавание. Ладно, вы им не помогали, но похоронить - мне кажется, это была ваша обязанность как дочери. Я понимаю, что вы были не в курсе, поэтому, я думаю, стоит возместить расходы людям. На это можно пустить какую-то часть наследства. Оставьте дачу, если у вас там были каникулы и вас связывают с ней хорошие воспоминания. Как вырастаешь, хочется вернуться в детство хотя бы мысленно, иногда...

Гость
#10
Гость

Напишите дарственную на эту квартиру какому-нибудь детдомовцу.

у детдомовца и так квартира от гос-ва будет

Гость
#11
Рондо

странный разговор...я бы наверное рыдала, что не успела попрощаться. Узнали бы лучше за чей счет их хоронили и деньги бы отдали тем людям. Как никак до 20 лет они вас растили, вы как смогли - ушли в свободное плавание. Ладно, вы им не помогали, но похоронить - мне кажется, это была ваша обязанность как дочери. Я понимаю, что вы были не в курсе, поэтому, я думаю, стоит возместить расходы людям. На это можно пустить какую-то часть наследства. Оставьте дачу, если у вас там были каникулы и вас связывают с ней хорошие воспоминания. Как вырастаешь, хочется вернуться в детство хотя бы мысленно, иногда...

вот поражаюсь я вашей психологии. То есть я должна любить ЛЮБЫХ родителей. Да с какой стати? То, что они меня кормили и одевали до 18 лет (больше ничего они не делали для меня) это была их обязанность записанная в семейном кодексе. Чтобы я им сказала? Не знаю. Сказать, что простила их не смогла бы. Они для меня были чужими людьми, Б-г им судья теперь, но я не представляю что смогла бы поднять руку на своего ребенка.

Рондо
#12
Гость

вот поражаюсь я вашей психологии. То есть я должна любить ЛЮБЫХ родителей. Да с какой стати? То, что они меня кормили и одевали до 18 лет (больше ничего они не делали для меня) это была их обязанность записанная в семейном кодексе. Чтобы я им сказала? Не знаю. Сказать, что простила их не смогла бы. Они для меня были чужими людьми, Б-г им судья теперь, но я не представляю что смогла бы поднять руку на своего ребенка.

я где-то написала, что вы должны были их любить? Я написала, что на вас, как на дочери была обязанность их похоронить, ну и содержать вообще-то. Если у вас нет таких нравственных принципов, то это обязанность по семейному кодексу - содержать своих родителей.

Гость
#13
Рондо

Гость

вот поражаюсь я вашей психологии. То есть я должна любить ЛЮБЫХ родителей. Да с какой стати? То, что они меня кормили и одевали до 18 лет (больше ничего они не делали для меня) это была их обязанность записанная в семейном кодексе. Чтобы я им сказала? Не знаю. Сказать, что простила их не смогла бы. Они для меня были чужими людьми, Б-г им судья теперь, но я не представляю что смогла бы поднять руку на своего ребенка.

я где-то написала, что вы должны были их любить? Я написала, что на вас, как на дочери была обязанность их похоронить, ну и содержать вообще-то. Если у вас нет таких нравственных принципов, то это обязанность по семейному кодексу - содержать своих родителей.

1. мои родители не были пенсионерами.

2. в похоронах я учавствовала, хотя и не обязана была.

Гость
#14
Гость

1. мои родители не были пенсионерами.

2. в похоронах я учавствовала, хотя и не обязана была.

Автор, не оправдывайтесь.

Оставьте на время это имущество. Оно есть не просит. Потом, по прошествии времени решите, что с ним делать.

Наши люди живут эмоциями, а западные люди живут умом. У них реультат получается лучше.

море
#15

А кто был обязан оплатить похороны в этой ситуации?

Рондо
#16

Автор, судя по всему у нас разные понятия о родителях, семейных обязанностях и моральном долге...поэтому не буду спорить. считаете, что вы правы-пожалуйста. считаете что вы сделали родителям одолжение последнее, поучаствовав в похоронах? Вы же "не обязаны были" как вы говорите... А они вам жизнь подарили, пусть и не любили вас... И правда, интересно, кто по-вашему обязан был, если не вы? самый близкий родственник...ну это вам к размышлению. а говорить нам больше не о чем, я свое мнение сказала

Гость
#17
Гость

Гость

подождите, вы несколько месяцев уже рыдаете над наследством? Ну тогда я вообще не понимаю, чего вы хотите. Еще несколько лет прождать и выплачивать ипотеку все это время? дело ваше, конечно.

я еще не вступила официально в права наследства. Я В ЛЮОМ СЛУЧАЕ не перееду в квартиру эту. Я там была только 1 раз через неделю после смерти родителей.

ну я имела ввиду, что можно продать эту квартиру или сдать. Но поскольку она пока не полностью ваша, то конечно, вы ничего сейчас сделать не можете. Я была в подобной ситуации и, честно говоря, у меня никаких ностальгических чувств не было, поступала исходя из здравого смысла.

Гость
#18
Гость

Гость

1. мои родители не были пенсионерами. 2. в похоронах я учавствовала, хотя и не обязана была.

Автор, не оправдывайтесь. Оставьте на время это имущество. Оно есть не просит. Потом, по прошествии времени решите, что с ним делать. Наши люди живут эмоциями, а западные люди живут умом. У них реультат получается лучше.

да кто ты такая чтобы перед тобой оправдываться???

есть не просит - 8 тысяч в месяц за кооммуналку квартиры и дачи.

Гость
#19

Автор, сдавайте! Пусть это будет малой толикой хоть за то, что вас не хотели и не любили:(

Потом уже можно будет и продать, но пока не спешите. Вам мало лет, мне вот больше, отношения примерно такие же, родители живы здоровы, общаемся из "чуйства долга перед обществом", им по прежнему не интересна моия жизнь и их внуки.

Не поверите, но только сейчас меня стало отпускать, и я равнодушна к дому, в котором выросла. Очень помогло то, что родители сделали ремонт в квартире, и я не узнаю свой дом, каким он был, когда я была маленькой. Ни запахов привычных, ни обстановки.

Может и вам там все выбросить и сделать ремонт?

Гость
#20
Рондо

Автор, судя по всему у нас разные понятия о родителях, семейных обязанностях и моральном долге...поэтому не буду спорить. считаете, что вы правы-пожалуйста. считаете что вы сделали родителям одолжение последнее, поучаствовав в похоронах? Вы же "не обязаны были" как вы говорите... А они вам жизнь подарили, пусть и не любили вас... И правда, интересно, кто по-вашему обязан был, если не вы? самый близкий родственник...ну это вам к размышлению. а говорить нам больше не о чем, я свое мнение сказала

Бред какой, "жизнь подарили", сопли в сахарной фольге. Подарить, как вы говорите, жизнь может любой сопливый пэтэушник. Дальше-то только что? Нет, я не понимаю дурацкой покорности перед такими родителями-сволочами. Каждый должен получить заслуженное. Они заслужили такое отношение автора, абсолютно, даже сверх того. Нет ничего хуже, чем быть нелюбимым ребенком и жить в аду с неуравновешенными родичами. Зачем влезаете, если сами никогда не были в такой ситуации? Проецируете все на себя, на своих заботливых мамочку с папочкой? А у некоторых по-другому, кто-то никогда в жизни не чувствовал себя нужным и любимым родителями. Это вещь, которая останется с тобой на всю жизнь, это невозможно забыть, простить, абстрагироваться от этого. Невозможно. И содержать бы я таких родственничков не стала, они родили ребеночка на поиграться, а потом он их быстренько достал, но обратно не засунешь. С какого фига автор им что-то должна?

Гость
#21
Рондо

Автор, судя по всему у нас разные понятия о родителях, семейных обязанностях и моральном долге...поэтому не буду спорить. считаете, что вы правы-пожалуйста. считаете что вы сделали родителям одолжение последнее, поучаствовав в похоронах? Вы же "не обязаны были" как вы говорите... А они вам жизнь подарили, пусть и не любили вас... И правда, интересно, кто по-вашему обязан был, если не вы? самый близкий родственник...ну это вам к размышлению. а говорить нам больше не о чем, я свое мнение сказала

Идите лесом, если не понимаете темы.

Гость
#22

Пока ничего не решайте, я была в сильнейшем шоке, после внезапной смерти мамы, ничего не хотела взять из ее вещей, хорошо до 40 дней ничего не выбросили и не раздали. Сейчас меня попустила и я многое хочу взять оттуда. Так и Вы, ждите, пройдет полгода, тогда в мозгах прояснится. Но, Вы сходите к нотариусу и подайте документы сейчас, чтобы не пропустить полгода.

Гость
#23
Гость

Бред какой, "жизнь подарили", сопли в сахарной фольге. Подарить, как вы говорите, жизнь может любой сопливый пэтэушник. Дальше-то только что? Нет, я не понимаю дурацкой покорности перед такими родителями-сволочами. Каждый должен получить заслуженное. Они заслужили такое отношение автора, абсолютно, даже сверх того. Нет ничего хуже, чем быть нелюбимым ребенком и жить в аду с неуравновешенными родичами. Зачем влезаете, если сами никогда не были в такой ситуации? Проецируете все на себя, на своих заботливых мамочку с папочкой? А у некоторых по-другому, кто-то никогда в жизни не чувствовал себя нужным и любимым родителями. Это вещь, которая останется с тобой на всю жизнь, это невозможно забыть, простить, абстрагироваться от этого. Невозможно. И содержать бы я таких родственничков не стала, они родили ребеночка на поиграться, а потом он их быстренько достал, но обратно не засунешь. С какого фига автор им что-то должна?

Есть мысль, что родителям то уже все равно (погибли), а вот те чувства, которые останутся навечно с автором этой темы - это повод поговорить) Отдавая долги , в том числе и последние, своим родителям, человек как бы прощается со своим прошлым, отпускает все обиды и дальше живет в ладу с собой и всем миром. ВСе меняется. И внутреннее мироощущение тоже. Знать бы , что нас ждет в будущем? Какие испытания? И справимся ли мы с ними лучше наших родителей , например? Потому полагаемся на народную мудрость: о мертвых либо хорошо, либо нечего. И мать с отцом, какие бы они не были, все таки единственные они!

Ну об отношении в обществе к людям, которые отрекаются от своих родителей , я говорить особо не буду.... обычно такие считаются, мягко говоря, неблагонадежными людьми.

гость
#24

зачем квартира и дача которая приносит плохие воспоминания, продать все и купить что то свое со светлыми воспоминаниями

Гость
#25
Гость

у детдомовца и так квартира от гос-ва будет

не квартира, а комната.

Florida
#26

Мерзкая какая ты, автор. Значит хоронить не обязана? А квартира и дача обязаны перейти в твои владения?

Гость
#27
Гость

Есть мысль, что родителям то уже все равно (погибли), а вот те чувства, которые останутся навечно с автором этой темы - это повод поговорить) Отдавая долги , в том числе и последние, своим родителям, человек как бы прощается со своим прошлым, отпускает все обиды и дальше живет в ладу с собой и всем миром. ВСе меняется. И внутреннее мироощущение тоже. Знать бы , что нас ждет в будущем? Какие испытания? И справимся ли мы с ними лучше наших родителей , например? Потому полагаемся на народную мудрость: о мертвых либо хорошо, либо нечего. И мать с отцом, какие бы они не были, все таки единственные они!



Ну об отношении в обществе к людям, которые отрекаются от своих родителей , я говорить особо не буду.... обычно такие считаются, мягко говоря, неблагонадежными людьми.

Когда на автора плевали всю жизнь и били, она должна в один день сразу переменить свое отношение? Это как?

Некоторым требуются годы до самой старости, чтобы простить, и отпустить.

Гость
#28
Florida

Мерзкая какая ты, автор. Значит хоронить не обязана? А квартира и дача обязаны перейти в твои владения?

Она уже похоронила, читайте внимательно. И она не знает, что делать с наследством, оно ее тяготит. Вы хоть строчку о написанном поняли?!

Гость
#29

воспоминания тоже сотрутся.. продавать бы стала только для покупки другого жилья. можно оставить и сдавать

гость
#30

продавать однозначно! не тяните себя вниз негативными воспоминаниями. автор, то что завела тему, уже говорит о сомнении, о совести. Рондо и подобные курицы - дуры морализаторши, детские травмы калечат психику на всю жизнь, но зато дают мотивацию сильную.

продавайте однозначно!! закройте страницу, по теме видно как вас это тяготит.

Гость
#31
Гость

Florida

Мерзкая какая ты, автор. Значит хоронить не обязана? А квартира и дача обязаны перейти в твои владения?

Она уже похоронила, читайте внимательно. И она не знает, что делать с наследством, оно ее тяготит. Вы хоть строчку о написанном поняли?!

Раз тяготит, можно его не принимать, не обязана)) Вот только вряд ли автор откажется

Гость
#32

Примите наследство, подождите несколько месяцев - пока чувства придут в норму, а потом можно спокойно продавать. Сейчас не нужно, сейчас Вас запросто обманут, пока Вы вся на нервах. 8 тыс. платить несколько месяцев - невеликие деньги, можно даже брать в долг, после продажи они более чем окупятся.

Гость
#33
Гость

Когда на автора плевали всю жизнь и били, она должна в один день сразу переменить свое отношение? Это как?

Некоторым требуются годы до самой старости, чтобы простить, и отпустить.

в том то и дело, что до старости не отпустит, если не простить раньше) Вы послушайте успешных людей. Далеко не у всех у них были полные семьи, любящие заботливые папа и мама, давшие им хорошие старты и проч. Однако, никто (!!!) из них не вспоминает родителей дурными словами. Говорят иногда снисходительно , подшучивают, вспоминают "как папа иногда и тумака давал", как бабушку видел чаще, чем маму, поому что та все время на гастролях (например). Но злобы нет... потому что это твоя история. А если у тебя все хорошо, то нет смысла тащить дальше какой то негатив, а вычеркнуть совсем детство не получится. Потому люди пересматривают свою отношение к прошлому и.... успокаиваются )

Кстати, я не моралистка, я пережила все это))) Благополучно! Мамы нет уже, обиды прошлые мои теперь кажутся мелкими и некчемными. Дачку я сохранила, она теперь как моя малая родина)

золотая рыбка
#34

продать и забыть. и не лазить там по квартире/дачи рыдая и вспоминая.

Гость
#35

Продавайте, чтобы не видеть и не вспоминать. И найти способы, чтобы простить и отпустить. Потому что это лежит грузом в вашей душе и вы носите это с собой. Поищите инфу в интернете, как прощать.

Гость
#36
Рондо

я где-то написала, что вы должны были их любить? Я написала, что на вас, как на дочери была обязанность их похоронить, ну и содержать вообще-то. Если у вас нет таких нравственных принципов, то это обязанность по семейному кодексу - содержать своих родителей.

А ничего, что по тому же кодексу содержать полагается только нетрудоспособных родителей-пенсинеров, и то не всех, а особо нуждающихся?

Florida
#37
Гость

Она уже похоронила, читайте внимательно. И она не знает, что делать с наследством, оно ее тяготит. Вы хоть строчку о написанном поняли?!

Всё я прекрасно поняла, а вы нет. Вот прочтите и подумайте **1. мои родители не были пенсионерами.

2. в похоронах я учавствовала, хотя и не обязана была. Почему не обязана? А наследником стать обязана?

Florida
#38

Автор натуральная ** selffish**

Гость
#39
Гость

вот поражаюсь я вашей психологии. То есть я должна любить ЛЮБЫХ родителей. Да с какой стати? То, что они меня кормили и одевали до 18 лет (больше ничего они не делали для меня) это была их обязанность записанная в семейном кодексе. Чтобы я им сказала? Не знаю. Сказать, что простила их не смогла бы. Они для меня были чужими людьми, Б-г им судья теперь, но я не представляю что смогла бы поднять руку на своего ребенка.

Родители уже в могиле, а она все мусолит свою недолюбленность, охренеть, хоть раз в жизни их пожалела автор?

Рондо
#40
Гость

Бред какой, "жизнь подарили", сопли в сахарной фольге. Подарить, как вы говорите, жизнь может любой сопливый пэтэушник. Дальше-то только что? Нет, я не понимаю дурацкой покорности перед такими родителями-сволочами. Каждый должен получить заслуженное. Они заслужили такое отношение автора, абсолютно, даже сверх того. Нет ничего хуже, чем быть нелюбимым ребенком и жить в аду с неуравновешенными родичами. Зачем влезаете, если сами никогда не были в такой ситуации? Проецируете все на себя, на своих заботливых мамочку с папочкой? А у некоторых по-другому, кто-то никогда в жизни не чувствовал себя нужным и любимым родителями. Это вещь, которая останется с тобой на всю жизнь, это невозможно забыть, простить, абстрагироваться от этого. Невозможно. И содержать бы я таких родственничков не стала, они родили ребеночка на поиграться, а потом он их быстренько достал, но обратно не засунешь. С какого фига автор им что-то должна?

Слушай дорогая...у меня вообще родные родители рано умерли, так что лучше бы ты свои догадки оставила при себе. Я то уж точно не проецирую все на своих мамочку и папочку. Так что давай до свидания, ты ошиблась. А я просто высказала автору свое мнение. И как юрист скажу, что обязанность каждого после 18 лет содержать своих родителей. Это обязанность - знаешь такое слово?

Рондо
#41
Гость

Есть мысль, что родителям то уже все равно (погибли), а вот те чувства, которые останутся навечно с автором этой темы - это повод поговорить) Отдавая долги , в том числе и последние, своим родителям, человек как бы прощается со своим прошлым, отпускает все обиды и дальше живет в ладу с собой и всем миром. ВСе меняется. И внутреннее мироощущение тоже. Знать бы , что нас ждет в будущем? Какие испытания? И справимся ли мы с ними лучше наших родителей , например? Потому полагаемся на народную мудрость: о мертвых либо хорошо, либо нечего. И мать с отцом, какие бы они не были, все таки единственные они!



Ну об отношении в обществе к людям, которые отрекаются от своих родителей , я говорить особо не буду.... обычно такие считаются, мягко говоря, неблагонадежными людьми.

Вот и я о том же. Всегда надо прощать обиды! Люди обиженные, которые что-то таят в себе часто болеют...не хорошо это. Автор, видимо, не понимает. В ней рулят чувства расчетливости и хладнокровности.

Рондо
#42
Гость

Она уже похоронила, читайте внимательно. И она не знает, что делать с наследством, оно ее тяготит. Вы хоть строчку о написанном поняли?!

Да, но она написала так, как будто сделала одолжение. "Я принимала участие в похоронах, хотя не обязана была"

Рондо
#43
Гость

Идите лесом, если не понимаете темы.

Вы хабалка? Нечего ответить, кроме как послать?

#44
Гость

вот поражаюсь я вашей психологии. То есть я должна любить ЛЮБЫХ родителей. Да с какой стати?

Да.Потому что у тебя будет такая же дочь как ты которая пошлет тебя наX.Тогда ты поймешь за что мы должны любить своих родителей.ЛЮБЫМИ.

Гость
#45

до чего достали тупицы и морализаторы. и чего людям чужое наследство покоя не дает?

Гость
#46
Гость

до чего достали тупицы и морализаторы. и чего людям чужое наследство покоя не дает?

покоя не дает не чужое наследство, а то, что такие "обиженные" детки морды кривят, заботиться о близких не хотят, выдумают сотни причин только бы жить без забот, а как шмотки делить, так первые тут как тут. Имею право и т.д. Только барахло и интересует в жизни!

Гость
#47

А то, что родители любят друг друга больше детей, это хорошо и правильно! Дети вырастут и свою любовь найдут.

Гость
#48
Гость

Гость

до чего достали тупицы и морализаторы. и чего людям чужое наследство покоя не дает?

покоя не дает не чужое наследство, а то, что такие "обиженные" детки морды кривят, заботиться о близких не хотят, выдумают сотни причин только бы жить без забот, а как шмотки делить, так первые тут как тут. Имею право и т.д. Только барахло и интересует в жизни!

вас кто-то обидел? на ваше барахло посягнул? расслабьтесь, чайку попейте, все хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: