Гость
Статьи
Сходила на встречу …

Сходила на встречу выпускников....

В субботу была на встрече выпускников,7 лет как закончили институт. Вот до сих пор нахожусь в странном состоянии. Такое ощущение,что все пришли повыделываться и похвастаться. И машины только с …

Галина
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Так за этим туда и ходят! Ну еще ради любопытства. Кто как в жизни устроился. Зачем еще встречаться с людьми, с которыми не общаешься по 10 лет? Встречаются, чтоб себя показать, да на других посмотреть.

А понты у ваших одноклассников дешевые! Какая сумма может не уместиться в банке на карточке?! Над такими еще можно похохотать) 3 раза в год заграницу - это мало, чтоб об этом хвастаться.

Гость
#52
Гость

я ходила.Была приятно удивлена,что не хуже других,потому что училась так себе.Неприятно удивлена тем,что мы уже не мальчики и девочки,а дяди и тети.То есть я то думала,что никак не изменилась за эти годы,а тут поняла,что изменилась.Лучше сохранить в памяти юные образы своих одногруппников,чем каждый раз убеждаться в том,что возраст неумолим.

+100 я вот только из за этого не хожу...

Ну а что до меренья письками, так я к этому нормально отношусь- это обычная человеческая черта, и это естесвенно, что люди хотят показать чего достиги (ну естесвенно когда это мерянье и показ ,в пределах разумного, без унижений оппонентов )

Гость
#53
Гость

Никогда не понимала, зачем на встречи выпускников берут своих мужей, жен, одружек и тд.

не понимаете ,потому что видимо вы слишком наивны... А отве точевиден- часто бывает так , что на этих встречах (изи за особой атмосферы"нахлынувших воспоминаний юности" ) башню сносит дажи тем от кого эт ов последнюю очередь ожидаешь.. и естесвенно ни одной жене/подружке не буде тприятно когда ее муж/мч пёхнит "свою старую добрую любовь".

Гость
#54

Гость

Мы закончили ВУЗ 7 лет назад. Каждый год-полтора мы собираемся нашей группой (10 человек) в кафе и делимся новостями. Но , честно, ни разу не было впечатления, чтобы кто-то выделывался. У всех все по-разному. У кого-то удачная карьера, хороший достаток, кто-то обзавелся детьми. Всех интересно послушать. Неудачами тоже делимся. Может, у нас конкретно такая группа "неизбалованная, без понтов", хотя закончили престижнейший московский вуз.

Неужели такое бывает???? Хотела написать,мол,Вы,наверное,из провинции,пока не дочитала до конца. Бывает же такое...

Бывает, еще как бывает))) Я закончила МГУ почти 20 лет назад, среди моих однокурсников немало, в частности, владельцев "заводов, газет, пароходов", профессоров ведущих университетов мира, есть публичные люди...

Мы встречаемся ежегодно в мае и с огромной радостью общаемся! Никому не приходит в голову хвастаться нажитым добром - это бы выглядело совершенно дико и нелепо!

Видимо, все зависит от уровня развития...

Дева
#55

Ну а для чего еще ходить-то? Ну я вот, если честно, хожу на эти встречи однокрусников (два раза), чтоб увидеть свою первую любовь, понтануться шубкой, машинкой (не кредитной), надеть на себя золото (умеренно), новый костюмчик, с причесочкой из салона. А этот парень, который когда-то сильно меня обидел, стал еще толще, пузо висит, прямо даже пластается-так ему и надо. И как жрал как слон, так и счас жрет. Больше всех со стола смел.

После этих встреч чувствую себя удовлетворенной, что эта с..ка увидела меня во всей красе и с надеждой надеюсь, что расстраивается, что потерял меня.

Уффф, выговорилась. Жду помидоров в свой адрес

Алиса
#56

Да уж) Наш класс собирается раз в года три и тоже никто не выделывается, вот последний раз на природе собирались, все просто, никакого брендового шмотья и брюликов) А, вообще, наверное, мы просто и так все друг про друга знаем, кто чего добился, кто чем занимается, знаем, у кого кто родился, кто женился-развелся и т.д.) поэтому на встречах просто получаем удовольствие от общения.

Гость
#57
Дева

Ну а для чего еще ходить-то? Ну я вот, если честно, хожу на эти встречи однокрусников (два раза), чтоб увидеть свою первую любовь, понтануться шубкой, машинкой (не кредитной), надеть на себя золото (умеренно), новый костюмчик, с причесочкой из салона. А этот парень, который когда-то сильно меня обидел, стал еще толще, пузо висит, прямо даже пластается-так ему и надо. И как жрал как слон, так и счас жрет. Больше всех со стола смел.



После этих встреч чувствую себя удовлетворенной, что эта с..ка увидела меня во всей красе и с надеждой надеюсь, что расстраивается, что потерял меня.



Уффф, выговорилась. Жду помидоров в свой адрес

Ну че, такая же дешевая понтовщица, лови свой тухлый помидор

Гость
#58

У меня круто было... Работаю в фирме, название которой очень известно, парни с интересом распрашивали о работе, хотя я вообще не хотела оа работе говорить, и так надоела, а девчонки с издевкой спрашивали, типа, ну а когда рожать -то будешь? и так покровительственно-у тебя есть хоть кто?смотри, а то одна останешься)) Клянусь- спросила вышедшая в 17 лет одноклассница-двоечница, после родов раскабаневшая до 120 кг... да еще пришла она без переднего зуба (!) Весь вечер слушали ее рассказы о ее ребенке и муже, который гоняется за ней каждый вечер в целях безумного секса))) Смешно было.

Гость
#59

ррр

Гость
#60

А я честно скажу, ходила похвастаться)) В учебные годы я была дурнушкой, полненькой, с плохой кожей, бедно одетой и т.д. Но еще во время учебы начала работать, сделала карьеру, появилось много возможностей ухаживать за собой. Все вылечила, похудела, стала красиво одеваться и другие недостатки исправила. Конечно, мне хотелось покрасоваться))) И это удалось, все наши мужики от меня не отлипали)) Вам, может, и смешно, а мне приятно, после стольких-то лет жизни "гадким утенком")

Гость
#61
А+А

классическая встреча выпусников.а вы чего хотели.

моя одногруппница расфыркалась, узнавши мою зарплату, с советским золотом на пальцах и живя в 2к квартире с 2 взрослыми сыновьями ( у одного жена и ребенок, у второго подруга). Не хочу больше на встречи

Гость
#62

58, после одних родов 'раскабанеть' , черт ,как давно я не была 'там' в экс-СССР, только там родить одного ребенка считалось подвигом. там где я живу сейчас (т.е. откуда родом мой муж) ,норма иметь 3-4 детей (первого в 30-32 не раньше) , и ни одной женщины-коровы, не принято распускаться.а одноклассники вовсе интереса не вызывают.

сыночек Серёжа
#63
Гость

58, после одних родов 'раскабанеть' , черт ,как давно я не была 'там' в экс-СССР, только там родить одного ребенка считалось подвигом. там где я живу сейчас (т.е. откуда родом мой муж) ,норма иметь 3-4 детей (первого в 30-32 не раньше) , и ни одной женщины-коровы, не принято распускаться.а одноклассники вовсе интереса не вызывают.

И еще модно родить парочку даунов.. там, в зарубежье-то дальнем ))

Любимая
#64

Я на встречи никогда не ходила, потому что искренне не понимаю, кому нужны эти богом забытые одноклассники. Но здесь был прикол. Стою на остановке, жду автобуса. Рядом со мной очень толстая тетенька с молодым человеком лет 20. Тетя начинает комментировать пробки, обращается ко мне. Я вежливо киваю, но не понимаю, что ей нужно. Она смотрит на меня в упор и тут я понимаю, что мы учились в одном классе. И тогда эта 100 килограмовая тетенька была очень худой, жилистой, спортивной девкой, ставившей рекорды. А этот высокий молодой человек ее 13-летний сын. Вобщем я просто онемела. Так в ступоре и села в автобус. Теперь я понимаю, почему не встречаю на улицах одноклассников, хотя и живем рядом - я их просто не узнаю)

Айседора Дункан
#65

А мы встречается каждый год после окончания школы вот уже 13 лет, не все, примерно половина класса стабильно. В июне вообще второй раз за этот год собираться будем. Мы просто классно проводим время: веселимся, смеемся, вспоминаем случаи из школьной жизни и просто общаемся, как очень хорошие друзья. На понты даже времени не остается, нам его на обычное-то общение не хватает. Разъезжаемся (самые стойкие) под утро. Друг про друга примерно все знаем. Случается, конечно, что редкие экземпляры вдруг ни с того ни с сего ляпают про недавно купленную машину, но это не перерастает в меряние пиписьками. Перечитав посты выше, прихожу к мысли, что у нас какой-то исключительный класс по своей адекватности! Уже с нетерпением жду встречи через 3 недели :)

Гость
#66

Ни разу не была на встречах и не собираюсь. С кем мне нужно, я и так общаюсь. Не понимаю зачем мне встречаться с остальными, я их и в соцсетях вижу с понтовыми фотками на фоне кредитных авто, чурций, и прочих атрибутов якобы "состоявшихся в этой жизни людей" :)))))

Гость
#67

63, дауны не рождаются при ранней диагностике и качественном мед.обслуживании, не знаю какой диагноз у вас , но когда крыть нечем ,в ход идут оскорбления. более того, вы видать не в курсе, что за заболевание - синдром Дауна.

Гость
#68

У нас за 8 лет встречаний выпускников универа я и наша бывшая староста были только 1 раз, т.к.была круглая дата и всех очень просили быть.Она так скромненько зашла,в уголочке посидела,даже платье ее вспомнить не могу,такое простое было,и только обручалка и серьги.Думаю,вот ведь, как за ней наши ребята ухлестывали,а она беспонтовая стала...девки наши,и я грешная расфуфырились,я у сестры шубу НОРКОВУЮ взяла, хоть тепло было и золотую цепь...щас стыдно вспоминать...но,короче я старосте говорю: Ты машину водишь? Она: Нет. Я гордо так говорю:Я тогда тебя подброшу,у меня Фордик свой! а соседка меня локтем пихает и шипит: У нее лексус,водитель и охранник. И ее муж нам зал в этом ресторане и фейерверки оплатил...Улыбайся,***...:)))

Гость
#69

"[quote=" Божена"]Ну так и вы бы не терялись, сидели бы поддакивали ей: "Я-я, Гитлер капут!"[\/quote]\n
++++1000000000000000 \n
рассмешили до ужаса !"

Гость
#70
Гость

У нас за 8 лет встречаний выпускников универа я и наша бывшая староста были только 1 раз, т.к.была круглая дата и всех очень просили быть.Она так скромненько зашла,в уголочке посидела,даже платье ее вспомнить не могу,такое простое было,и только обручалка и серьги.Думаю,вот ведь, как за ней наши ребята ухлестывали,а она беспонтовая стала...девки наши,и я грешная расфуфырились,я у сестры шубу НОРКОВУЮ взяла, хоть тепло было и золотую цепь...щас стыдно вспоминать...но,короче я старосте говорю: Ты машину водишь? Она: Нет. Я гордо так говорю:Я тогда тебя подброшу,у меня Фордик свой! а соседка меня локтем пихает и шипит: У нее лексус,водитель и охранник. И ее муж нам зал в этом ресторане и фейерверки оплатил...Улыбайся,*****...:)))

пхаха)) и правильно,никогда зазнаваться не надо,судьба быстро отрезвит и по лбу настучит)

Гость
#71

вообще почему так много негатива? неужели и права у всех на таких вечерах сплошные выпендрежники?? мне правда 24,может это после 30 кичится успехами своими принято? хотя и в 24 кому надо могу устыдить за то,что незамужняя еще,и з.п. померится,так что,наверное,мне просто повезло с окружением..... встречалась и с бывш.одноклассниками, и из колледжа с ребятами,и даже из института летом встречались,хотя всего год назад окончили....все нормально,весело и беззаботно....никто не хвастается, вспоминаем смешные случаи, вполне комфортно себя на этих мероприятиях ощущаю,хотя во всем коллективах общалась всегда близко только с 3-4 людьми...

Гость
#72

фу, даже сейчас, те кто "против" понтов- сидите и обсираете тех, с кем за одной партой сидели. Мне 24, у нас дружный класс и может мне не понять ваших закидонов, но вы такие противные, те, кто писал в 13-м году.желчные, циничные и лицемерные.

Гость
#73
Гость

ГостьМы закончили ВУЗ 7 лет назад. Каждый год-полтора мы собираемся нашей группой (10 человек) в кафе и делимся новостями. Но , честно, ни разу не было впечатления, чтобы кто-то выделывался. У всех все по-разному. У кого-то удачная карьера, хороший достаток, кто-то обзавелся детьми. Всех интересно послушать. Неудачами тоже делимся. Может, у нас конкретно такая группа "неизбалованная, без понтов", хотя закончили престижнейший московский вуз.Неужели такое бывает???? Хотела написать,мол,Вы,наверное,из провинции,пока не дочитала до конца. Бывает же такое...Бывает, еще как бывает))) Я закончила МГУ почти 20 лет назад, среди моих однокурсников немало, в частности, владельцев "заводов, газет, пароходов", профессоров ведущих университетов мира, есть публичные люди...Мы встречаемся ежегодно в мае и с огромной радостью общаемся! Никому не приходит в голову хвастаться нажитым добром - это бы выглядело совершенно дико и нелепо!Видимо, все зависит от уровня развития...

Конечно, зависит! У Вас и Ваших однокурсников едва ли были свойственные провинциалам комплексы. Вы и так учились в одном из лучших вузов России, а нашим (и мне), выходцам из небольшого поселка, и приобретение айфона до сих кажется значимым достижением. Правда, мы вуз закончили почти 3 года назад. Для меня будет достижением покупка автомобиля (причем, я даже не говорю про элитную иномарку, будет "Мазда" - до потолка прыгать буду и раздуюсь от гордости). И остальные такие же. Слова "купить", "полететь", "Пальма де Майорка", "айфон", "кредитка", "автосалон" так и витают в воздухе. А как же! Раньше вместе потные с физры прибегали и неслись в столовую, а теперь обедаем только в "Пушкине", млин))) Зато мы все с амбициями и чего-то в любом случае достигнем.

Anka
#74

С нетерпением жду очередную юбилейную 30-летнюю годовщину окончания школы. Надеюсь на встречу со всеми, с кем училась в классе.
В последние 20 лет встречаемся только по юбилейным датам, от этого наши встречи ещё желанней. Мы учились сельской в школе на Камчатке. Одноклассники мои сейчас живут в разных городах нашей страны и за рубежом, но все, у кого есть возможность приехать - прилетают хоть на пару дней. Мы счастливы снова встретить своих друзей детства и юности, вспомнить нашу школьную и внешкольную )) жизнь. И учителя наши нас всех помнят, и вместе с нами в "кафешку" ходят. Но и к встречам мы непременно готовимся, у нас это не просто застолье с возлияниями, а настоящий празник.
Кстати, класс у нас был не маленький - 41 человек, и таких классов в параллели -3. И очень часто другие классы к нам присоединяются ))
Какие, нафиг, понты, мы же друг друга с детства знаем, как облупленных?!))))
Есть среди моих одноклассников и владельцы компаний, и чиновники разных рангов, и простые работяги, и домохозяйки и "бизнес-вуменши" )), но на встрече мы все- просто старые друзья, которые очень рады встрече!
Я вот тут посты читаю и прям в недоумении: как так-то, почему вам вспомнить нечего? Аж жалко...

Guest
#75

Ненавижу встречи выпускников. Плохо там тем, кого унижали в школе, как меня. Напьются - начнут выпендриваться "Я...Я... А ты ..Ты как был $мо, такой и есть..."
Я была свидетелем одной сцены там: У нас один учитель напился и своего бывшего ученика, которого он ненавидел ПРИ ВСЕХ на этой встрече послал на три буквы и бутылкой в него кинул. "Ученик" удалился под общий гогот пьяной толпы. Я видела, выходя на улицу, как на ступеньках школы, как большой, бородатый мужик плакал как ребёнок....((((((( Мне его очень жалко стало. Я шла домой и мне глаза застилали слёзы. До сих пор ком в горле. А недавно узнала что он повесился... Ни семьи, ни родителей у него не было. Сирота был. Мне сразу эта сцена около школы вспомнилась Все над ним смеялись в школе... Да и сейчас...тоже....... ((((((( Целый день прорыдала...(((((((((

Гость
#76
Guest

Ненавижу встречи выпускников. Плохо там тем, кого унижали в школе, как меня. Напьются - начнут выпендриваться "Я...Я... А ты ..Ты как был $мо, такой и есть..."
Я была свидетелем одной сцены там: У нас один учитель напился и своего бывшего ученика, которого он ненавидел ПРИ ВСЕХ на этой встрече послал на три буквы и бутылкой в него кинул. "Ученик" удалился под общий гогот пьяной толпы. Я видела, выходя на улицу, как на ступеньках школы, как большой, бородатый мужик плакал как ребёнок....((((((( Мне его очень жалко стало. Я шла домой и мне глаза застилали слёзы. До сих пор ком в горле. А недавно узнала что он повесился... Ни семьи, ни родителей у него не было. Сирота был. Мне сразу эта сцена около школы вспомнилась Все над ним смеялись в школе... Да и сейчас...тоже....... ((((((( Целый день прорыдала...(((((((((

Ужасно, аж сама прослезилась(((( почему люди такие жестокие

Гость
#77
Дева

Ну а для чего еще ходить-то? Ну я вот, если честно, хожу на эти встречи однокрусников (два раза), чтоб увидеть свою первую любовь, понтануться шубкой, машинкой (не кредитной), надеть на себя золото (умеренно), новый костюмчик, с причесочкой из салона. А этот парень, который когда-то сильно меня обидел, стал еще толще, пузо висит, прямо даже пластается-так ему и надо. И как жрал как слон, так и счас жрет. Больше всех со стола смел. После этих встреч чувствую себя удовлетворенной, что эта с..ка увидела меня во всей красе и с надеждой надеюсь, что расстраивается, что потерял меня. Уффф, выговорилась. Жду помидоров в свой адрес

Ну что ж... зато правду сказала))))

Кеша
#78
Галина

В субботу была на встрече выпускников,7 лет как закончили институт. Вот до сих пор нахожусь в странном состоянии. Такое ощущение,что все пришли повыделываться и похвастаться. И машины только с автосалона покупают, и за границу летают по 3 раза в год, и все-то они начальники собственных бизнесов, и зарплаты у всех на карточках не помещаются. А если делать ремонт,то обои покупать по 4 тысячи рулон. Короче,ч не поняла зачем люди туда пришли, я так хотела пообщаться,вспомнить юность,а попала на какую-то вечеринку хвастунов...Разочаровалась в общем. А вы ходили на эти встречи? Как они Вам?

Я не ходил. Но суть понятна. Доминантность, размножение, самосохранение. - три инстинкта базовых. Хотя могу вот что сказать как к этому относится так и будет.

555
#79

Нет и упаси *** туда прийти.Во-первых,через 10-15-20 лет общаться будет совершенно не о чем,а кидаются понтами только закомплексованные люди.И смысл метать бисер перед чужими людьми?Ну связывало нас заточение в одном классе-что дальше?Они от этого не становятся автоматически моими родственниками и знакомыми.

Гость
#80

***

555
#81

n a h u i

ДУВШ
#82

Терпеть не могу встречать бывших дноклассников-лицемерие,понты и т.д.Даже в другой город готова от них съехать,чтобы не видеть эти мерзкие,лицемерные рожи.Думала,после окончания школы их вообще не увижу,ну или встречу максимум раз в 5-7-10 лет.Но судьба,видимо,решила поиздеваться-раз в полгода я нет-нет да и встречу кого-либо.

Мари
#83

[quote="ДУВШ"]Терпеть не могу встречать бывших дноклассников-лицемерие,понты и т.д.Даже в другой город готова от них съехать,чтобы не видеть эти мерзкие,лицемерные рожи.Думала,после окончания школы их вообще не увижу,ну или встречу максимум раз в 5-7-10 лет.Но судьба,видимо,решила поиздеваться-раз в полгода я нет-нет да и встречу кого-либо.[/quote
А чего так злобно? Что ж вам такого страшного могли сделать подростки, чтоб вы их всех через много лет считали мерзкими лицемерными рожами?)))) Большинство здесь пишут, что учились с какими-то козлами. Что ж у нас все кругом козлы, а тут одни милые пушистики собрались?) Я вас умоляю...

Гостья
#84
Sergey

потому что жены и подружки разрешают идти на такую встречу только через свой труп )))

Было дело: занималась организацией вечера встреч, обсуждала в ОК меню. Оказалось, что со мной от имени одноклассника общалась его жена.
Очень стало мне неприятно.
В общем, четвертый год живу с этим одноклассником. И до этого еще три года "встречались". Не ввяжись жена, не обратила бы на него внимание)

Не иду
#85

Почему я не иду на встречу с одногруппниками:
1) Не люблю помпезность.
2) С большинством из них особо ничего и не связывает.
3) Я не интересуюсь жизнью других людей, пусть делают что хотят, мне все равно.
4) Я не люблю когда меня расспрашивают.
5) Среди них есть люди которые мало того что завидуют, но и могут заняться нравоучением, учить жизни. Не хочу их посылать - обидятся и навоняют на весь поток.
6) У меня компания друзей с которыми мне очень комфортно, они мне как родные. Такую близость к одногруппникам я уже не чувствую а может её и небыло.

Гость
#86
Guest

Ненавижу встречи выпускников. Плохо там тем, кого унижали в школе, как меня. Напьются - начнут выпендриваться "Я...Я... А ты ..Ты как был $мо, такой и есть..."
Я была свидетелем одной сцены там: У нас один учитель напился и своего бывшего ученика, которого он ненавидел ПРИ ВСЕХ на этой встрече послал на три буквы и бутылкой в него кинул. "Ученик" удалился под общий гогот пьяной толпы. Я видела, выходя на улицу, как на ступеньках школы, как большой, бородатый мужик плакал как ребёнок....((((((( Мне его очень жалко стало. Я шла домой и мне глаза застилали слёзы. До сих пор ком в горле. А недавно узнала что он повесился... Ни семьи, ни родителей у него не было. Сирота был. Мне сразу эта сцена около школы вспомнилась Все над ним смеялись в школе... Да и сейчас...тоже....... ((((((( Целый день прорыдала...(((((((((

Ну уж если те ученики, кто унижал других, и через много лет это помнят и пытаются ещё раз это повторить, то там реально Кащенко плачет. А учителя, который так себя по-скотски повел, надо было отп…дить за углом. Это не учитель, а реальное быд.ло.

Гость
#87

смешные все, почти каждый пишет, что ему не понравилось, что они пришел пообщаться, а там все лицемерят и понтами меряются - он не такой мол, какие все плохие. А кто же тогда хватсться прихондил? Какая-то странная статистика, мол в коллективе один белый и пушистый был, изгой, который без понтов - и конечно именно все такие изгои в эту тему и написали )) Другие тоже на вас наверное смотрели и думали, что вы хвастаетесь и тоже меряться пришли - платье одели подороже, про учебу/работу/семью рассказываете свысока. Вообще сама позиция "я дартаньян, а они все такие глупые и козлы" - такой же вид понтов и кидания какашек, как и остальные. Пришли бы вы общаться - общались бы игнорируя разговоры о машинах и не замечая кто что про зарплату говорит, уж один-два особых хвастуна не момешали бы разговорам с остальными. Я ходила на встречи раньше - интересно узнать кто как и где, поговорить, вспомнить - кто на каких машинах приехал мне и не важно было, и в школе все разные были - кто-то по характеру любитель выпендриться, кто-то простой, друзей я выбираю по себе, а встреча выпускников - светское мероприятие, ожидать от нее душевного единения и осуждать тех, кто приехал в драгоценностях, а не в трениках - как-то странно.

"Какая-то странная статистика, мол в коллективе один белый и пушистый был, изгой, который без понтов - и конечно именно все такие изгои в эту тему и написали" - именно так. Именно поэтому всего две страницы комментариев, а не двести. А что вас удивляет? Те, кто узнал себя в описании, читают молча с пунцовыми щеками или оставляют язвительные комментарии вроде вашего.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: