Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про ЧАЕВЫЕ официантам!Почему так?!

Достала меня одна и та же ситуация с подругами! Приходим в кафе/бар, сидим, едим, пьем, приносят счет, и подруги НИКОГДА не оставляют чаевых! Никогда! Вне зависимости от того хорошо или плохо их …

Соавтор
378 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Кисейная барышня
#351
retimeadv

Так не давайте, никому не давайте и нигде, в чем проблема - то?)

Только не вопите, что работа официантом - легче легкого и официант - человек второго сорта. Воспитанные люди себя так не ведут.

А уж учить мне или не учить - это я и без вас разберусь. Видимо, плохо вас родители в детстве учили, если вы передергиваете и говорите о том, о чем абсолютно не знаете и не видите. К слову, как и разберусь без вас когда, кого и от кого мне рожать. И уж точно не буду уподобляться 17 - летним соплюшкам, которые и жизни то в свои годы не видали, а уже нарожать успели.

Вы лично для меня не то что второго сорта, вы для меня вообще не существуете))))

#352
Кисейная барышня

retimeadvУ

Ну так идите работать уборщицей, раз у них такая сладкая жизнь!

Или конкурс большой, боитесь, не пройдете?

Да нет, Кисейная барышня, я работала и уборщицей и промоутером и мерчендайзером и т.п. Опять фантазии и выдумки - где же вы увидели мои слова про сладкую и богатую впечатлениями и хрустящими купюрами жизнь уборщицы торгового центра?

А ведь официанта тоже можно сравнить с некой уборщицей - ведь именно он приводит столы в порядок, убирая разорванные и разломанные на 50 мелких частей зубочистки, крошки и пр. И так по нескольку десятков раз за день.

Думаю, про бомжа был риторический вопрос? Нет, я позвонила в скорую и все. А что сделали ВЫ?

#353
Кисейная барышня

Вы лично для меня не то что второго сорта, вы для меня вообще не существуете))))

Вот и я говорю - воспитания у вас - ноль. Кстати, разговор с несуществующим лицом - признак серьезного психического расстройства. Удачи в излечении и жизни!

Кисейная барышня
#354
retimeadv

Кисейная барышняretimeadvУ

Ну так идите работать уборщицей, раз у них такая сладкая жизнь!

Или конкурс большой, боитесь, не пройдете?

Да нет, Кисейная барышня, я работала и уборщицей и промоутером и мерчендайзером и т.п. Опять фантазии и выдумки - где же вы увидели мои слова про сладкую и богатую впечатлениями и хрустящими купюрами жизнь уборщицы торгового центра?

А ведь официанта тоже можно сравнить с некой уборщицей - ведь именно он приводит столы в порядок, убирая разорванные и разломанные на 50 мелких частей зубочистки, крошки и пр. И так по нескольку десятков раз за день.

Думаю, про бомжа был риторический вопрос? Нет, я позвонила в скорую и все. А что сделали ВЫ?

Вот я вам даже не клиент, и то вы мне уже надоели до чертиков.

я представляю, как увлекательно вы развлекаете своих клиентов, сыпя шутками и искрометным юмором в надежде на чай

Кисейная барышня
#355
retimeadv

Кисейная барышня

Вы лично для меня не то что второго сорта, вы для меня вообще не существуете))))

Вот и я говорю - воспитания у вас - ноль. Кстати, разговор с несуществующим лицом - признак серьезного психического расстройства. Удачи в излечении и жизни!

До свиданья, любезнейшая, можете идти к следующему столику. Чаевых сегодня нк будет. Не рассиешили вы меня.

Кисейная барышня
#356

Позвонили в скорую, говорите? Ну скажите, а что надо набирать с мобильного, конда звонишь в скорую?

Врете вы все про скорую.

Гость
#357

Кисейная барышня, не мечите бисер перед свиньями. Халдеями не становятся, ими рождаются. Для того что бы выклянчить, выдурить, выманить чужие деньги, такие целую систему изобрели ) От жалобного "сами мы не местные..." и "ребеночку на хлеб не хватает" до шариковского "все отнять и поделить!"

У них мозги по-другому устроены. С молоком матери-халдейки впитана жизненная необходимость клянчить )

Кисейная барышня
#358

Да,вы правы, гость 382.

Muffin
#359
Мармотка

оставлять чаевые это лоховство

нет. Это признак того, что у тебя нет денег.

Бланш
#360
retimeadv

В день порядка 50 столов. Порядка 300 посетителей. Не надо тут распинаться про то, что работа официанта - легче легкого.

Шахтеры в забое притихли после таких слов. Им вдруг стало неловко за то, что чаевые им социум не предоставляет.

гость из Мухосранска
#361

Ага,а теперь только свою работу не забудьте сравнить с работой шахтера.Я не работала официантом,но меня все равно возмущает принибрижение в словах,всех, кто высказывался на последних страницах.А кем работаете вы?Если работаете вообще?И да,каждая хозяйка протирает стол и убирает тарелки...но вы пробовали делать это не просто каждый день,а каждые 20минут каждый день и изо дня в день?Имейте уважение к чужому труду и дело даже не в чаевых!!

Кисейная Барышня
#362

386,

пренебрежение пишется через много Е

Гость
#363
Гость

Кисейная барышня, не мечите бисер перед свиньями. Халдеями не становятся, ими рождаются. Для того что бы выклянчить, выдурить, выманить чужие деньги, такие целую систему изобрели ) От жалобного "сами мы не местные..." и "ребеночку на хлеб не хватает" до шариковского "все отнять и поделить!"

У них мозги по-другому устроены. С молоком матери-халдейки впитана жизненная необходимость клянчить )

Плюсую.

И за границей я ничего не оставляю.Щаз. Мне плевать на мнение халдеев.Обслуживают не хуже,а куда они денутся?А я лучше на эти 2-3 евро лишний магнитик куплю или порцию мороженого СЕБЕ,а не в бездонный карман прислуги)

Бланш
#364
гость из Мухосранска

И да,каждая хозяйка протирает стол и убирает тарелки...но вы пробовали делать это не просто каждый день,а каждые 20минут каждый день и изо дня в день?Имейте уважение к чужому труду и дело даже не в чаевых!!

Уважение имеем, чаевых - нет. Но вам же необходимо именно последнее, вы уважение вообще и его степень выражаете именно через чаевые и их величину. разве нет?

гость из Мухосранска
#365
Бланш

Уважение имеем, чаевых - нет. Но вам же необходимо именно последнее, вы уважение вообще и его степень выражаете именно через чаевые и их величину. разве нет?

Я не про себя говорила.Я не работала официантом,но работаю в сфере обслуживания.Просто тошнит от высокомерия отписавшихся.А кто вы такие,собственно?Судя по брошенным фразам или "из грязи в князи "или вообще никто.Скорее последнее.

#366

Сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

Алиса
#367

Такие вот люди,фиг с ними,пусть удавятся!

Соавтор
#368

retimeadv, прекратите метать бисер перед свиньями! Есть категория людей, вот таких как барышня, которые "из грязи в князи". И дело даже не в чаевых. Вы посмотрите, как она говорит про официантов : "Халдеи!". У меня слов нет. Княгиня, наверное, по меньшей мере посетила ВУМАН!

Соавтор
#369
Кисейная барышня

Автор, теперь вы осознали, что ваши чаевые это ваше дело?)

Я теперь осознала, что есть интеллигентные люди, которые знают и уважают этикет, и которым не жалко за хорошее обслуживание дать официанту на чай хотя бы 100 рублей. А есть люди, типа Вас, которые придут в ресторан, потратят 3000 за вечер , предположим, но из принципа, никогда ничего не оставят. Потому что жалко, потому что давит собственная ущербность (как так! Халдею еще и платить!вообще бесплатно должен обслужить и в попу поцеловать!)). Кстати, Вас, например, не удивляют цены в ресторанах?Почему вы должны платить за стейк из лосося 500 рублей, а ведь можно купить его за 100 и съесть дома?Или за пирожное 300? Неслыхано, правда?Знаете, я предлагаю Вам, с Вашей позицией сидеть и есть дома и не позориться. Ну максимум сходить в бистро, где самообслуживание! Кстати! В некоторых странах Европы, да на тех же Мальдивах, давно уже чаевые включили в счет. Предполагаю, что , возможно, из-за таких вот туристов из России, которые считают ниже своего достоинства оставить на чай.И там, кстати, уровень обслуживания намного ниже, чем у нас. За что боролись, на то и напоролись.

Гость
#370

В Японии тоже все любят чаевые и очень рады, если кто то им оставит их. Ничего там их достоинство не понижает. Просто еще давно в этой стране так было заведено- нет чаевых. А таксисты там очень мало зарабатывают и рады копейкам. В Америке совсем другое дело, там живут на чаевых. Чем больше лебезишь, тем больше оставят. А в Японии как люди не стараются , как тебя не усадят, как тебе не будут улыбаться во весь рот, очень редко кто нибудь оставит чаевой( в сферах обслуживания) я имею в виду. Обидно

Линда
#371
Соавтор

retimeadv, прекратите метать бисер перед свиньями! Есть категория людей, вот таких как барышня, которые "из грязи в князи". И дело даже не в чаевых. Вы посмотрите, как она говорит про официантов : "Халдеи!". У меня слов нет. Княгиня, наверное, по меньшей мере посетила ВУМАН!

Именно так! ) Уж, по крайней мере, имею право свои заработанные деньги на вас, халдеев, не разбазаривать! Имеете что-то против? )

Гость
#372

А чем не нравится слово халдей,ну можно вас еще подавальщиками звать и прислугой,каковой вы и являетесь.

Те,кто идет в халдеи,имеет рабскую психологию.А рабы всегда ненавидели и ненавидят своих хозяев.

Потому сколько им не дай- всегда будет или мало,или халдеи начнут обсмеивать "л о хов". И вообще то они правы. Л о хи пусть им и оставляют. А нормальные люди с р а ть хотели на мнение полового)Вот кстати ,тоже хорошее слово,старинное причем)))

Линда
#373
Гость

А чем не нравится слово халдей,ну можно вас еще подавальщиками звать и прислугой,каковой вы и являетесь.

Те,кто идет в халдеи,имеет рабскую психологию.А рабы всегда ненавидели и ненавидят своих хозяев.

Потому сколько им не дай- всегда будет или мало,или халдеи начнут обсмеивать "л о хов". И вообще то они правы. Л о хи пусть им и оставляют. А нормальные люди с р а ть хотели на мнение полового)Вот кстати ,тоже хорошее слово,старинное причем)))

++++

Кира
#374

достали вас подруги? ходите в ресторан одна. или не жлобтесь. заплатите чаевые от себя и все. официант не от каждого приходящего чаевые получает. переживет.

Кисейная Барышня
#375
Соавтор

retimeadv, прекратите метать бисер перед свиньями! Есть категория людей, вот таких как барышня, которые "из грязи в князи". И дело даже не в чаевых. Вы посмотрите, как она говорит про официантов : "Халдеи!". У меня слов нет. Княгиня, наверное, по меньшей мере посетила ВУМАН!

автор, идите лучше в ресторан! :)

Кристина
#376

знаете, мне 17. я работаю официантом в бильярдном клубе с 18 до 24. я еще учусь в школе, живу без родителей( отказались от меня) с моим мужем( в 16 замуж вышла). я получаю 6тыс 500 рублей. работаю 3 через 3. Вы говорите что официанты хорошо живут? Вам только так кажется!

официантка
#377

Я работала год офиком. Скажу так - если вам нравится заведение и обслуживание, вы регулярно ходите в него - оставляйте хорошие чаевые. 10%. Если вы случайный гость - по вашему усмотрению, как хотите. Просто вы сегодня оставили хороший чай - вы придете завтра, через неделю, через месяц - вас встретят с улыбкой, выслушают, ничего не напутают, вам не придется долго ждать счет, или напитки, с вами попрощаются, где то даже скидку делают. Вот они - пресловутые 10%, вам кажется, что это деньги за просто так? Тогда вы сделали свой выбор.

Гость
#378
Гость

Работать во время учебы надо. Но работать надо по специальности, а не абы кем. Для карьеры от работы официанта толку 0.

Да конечно "толку 0"...давайте не будем обобщать.

я учусь на менеджера гостинично-ресторанного бизнеса на дневном, паралельно работаю офиком, а это моя стажировка и плюс к будущей карьере, что б вы понимали, на минуточку.

и вообще, аж бесит примитивизм мыщления некоторых здесь.

Если офик, то обязательно студент, который так, просто подрабатывает себе...пусть будет на сигареты да еще какое баловство.

Если офик, то как сказала Мармотка "просто я знаю что официанты в основной массе это бл ядво почище чем "пацанчики с раена"...что вообще оскорбление человеческого достоинства.

И эти люди сидят и, простите, 3,14здят о этикете и высшем образовании???

да ну вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: