Гость
Статьи
Работа вредит здоровью …

Работа вредит здоровью всегда!Согласны?

Уж сколько раз ломали копья на форуме работающие с домохозяйками.
Много было разговоров про самореализацию и дружный коллектив.
Думаю, это лукавство, нет причины работать, кроме …

Анфиса
1 253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Не все же такие нищие как автор и ездят на работу на общественном транспорте, обмениваясь бактериями. Многие имеют машину, а стрессы можно и сидя дома испытывать нехилые, особенно когда муж заведет любовницу, а ты от него зависишь материально. И кстати я никогда в жизни не работала. Но связывать здоровье и нефизическую работу в офисе это бред

какие стрессы дома? развелась и тоже любовников завела

Димыч
#152
Гость

На самом деле мужчине нужно работать, для них это потребность номер один, добывать, побеждать, находиться в постоянной борьбе, стрессе и тд это нормально! Иначе они деградируют.

Мужчине, как и любому человеку (женщине тоже), нужно реализовывать себя в сложном, инновационном созидательном труде. Но далеко не всякий труд - это работа. Работа - это специальный вид труда. Который ты обязан делать по расписанию. Вне зависимости от твоего желания его делать в данный момент. Причем, обычно этот труд требует огромного количества времени, не оставляя его ни на что другое. Он сжирает все твои хобби, семью и всю остальную твою жизнь, которая ты ведешь урывками в маленькие клочки свободного времени. И вот о том, что нам прямо страх как хочется 60 часов в неделю (с учетом обеда и дороги) тратить на работу - это вы, пожалуйста, не придумывайте.

Да, бывает работа с абсолютно свободным графиком и содержание которой при этом нравится, но это уже скорее коммерциализованное хобби.

Училка
#154

Согласна. За год работы в школе постарела, кажется, лет на 10.. болит голова почти каждый день, желудок... и нервы не к черту, психованная какая-то стала..

кира
#158

Работа приносит позитивные эмоции, когда работа любимая. Конечно на любой работе есть и усталость, и проблемы, и неудачи, но плюсы будут перекрывать минусы. Люди же детей заводят, хотя проблем от детей гораздо больше, чем от работы :)

Мила
#159
Димыч

Еще как устают. Одно дело, когда ты прыгаешь тогда, когда ты хочешь. Но даже самый яростный любитель не может постоянно хотеть прыгать. Но когда ты работаешь, то ты должен прыгать, хочешь ты этого сейчас или нет. Ты, может, не выспался, но прыгать обязан. По расписанию, как паровоз. Вот это больше всего в работе и напрягает. Каждый день, когда ты борешься со сном на работе (даже на любимой работе может хотеться спать, если какие-то дела вечером были), добавляет капельку отвращения к работе. Сегодня со сном боролся, завтра выкраивал время, чтобы к врачу сходить, каждый день ребенка видишь заметно меньше, чем хотел бы - это все с годами накапливается, постепенно формируя отвращение даже к самой отличной работе.

++++++
Еще в отпуск уйти не можешь, когда тебе этого хочется. На моей старой работе отпуск был строго в августе. Хоть и большой отпуск давали, но так задолбало всегда в самый высокий сезон ездить отдыхать!

Меня больше всего бесит, что при 9-часовом рабочем дне у меня не хватает времени ни на что. Даже просто почитать перед сном не могу: открываю книгу, и у меня сразу глаза закрываются. Уже не говоря про более трудоемкие хобби.
Пару лет назад мне ужасно хотелось шить разные наряды. Но заниматься этим было некогда, а теперь перегорело.

Еще любое личное дело превращается в целый квест. Записаться к врачу на раннее утро, потом мчаться на работу не выспавшись. Или унижаться отпрашиваясь у начальства, а они с недовольной миной выговаривают, что ты часто отпрашиваешься. А я ж тоже живой человек, мне и в жек надо, и к врачам разным, и в другие госорганы.

А еще чувствуешь себя рабыней. Начальник прикажет, и ты должна вежливо общаться с противным клиентом, который тебе открыто хамит и вообще неадекват (зато приносит твоей конторе деньги). У меня несколько раз было отвращение вплоть до того, что готова была уволиться, лишь бы с неадекватом не работать.

кира
#160

ну и мне кажется, что периодически надо себе делать "долгосрочные перерывы". Я примерное раз в 5 лет не работаю полгода.

Мила
#161
кира

Работа приносит позитивные эмоции, когда работа любимая. Конечно на любой работе есть и усталость, и проблемы, и неудачи, но плюсы будут перекрывать минусы. Люди же детей заводят, хотя проблем от детей гораздо больше, чем от работы :)

Поработайте на любимой работе лет 15, а потом вернемся к этому разговору )

кира
#162
Мила

Поработайте на любимой работе лет 15, а потом вернемся к этому разговору )

я работаю больше :), 2 года из них вахтовым методом, 4 года - за полярным кругом (уехала специально, в город 40 тыщ чел, никого там не зная, 4000 км вдали от дома).

Мила
#163
кира

я работаю больше :), 2 года из них вахтовым методом, 4 года - за полярным кругом (уехала специально, в город 40 тыщ чел, никого там не зная, 4000 км вдали от дома).

Так и живете, без семьи и друзей? И ничего у вас нет, кроме работы? Никого и никаких интересов?
Бедняжка (((

Гость
#165
Мила

Мой муж хорошо говорит по-русски, но по специальности он не может в России работать, пока у него нет гражданства. А не по специальности берут только на тяжелые работы, где последнее здоровье оставишь, поэтому решили, что пусть лучше дома сидит, чем работать потом на лекарства.Если получим гражданство, все наладится. Только это еще не скоро. Думали, что все будет проще и быстрее, чем оно оказалось.И вы сами себе противоречите. Ну как у мужа-иностранца могут быть квартиры в Москве? Вы сами головой подумайте.У моего мужа есть дом и квартира, только они в другой стране и работы там для нас хорошей нет. И я не могу своих родителей оставить.

Ваш муж таджик или узбек?

Дальневосточная
#166
кира

я работаю больше :), 2 года из них вахтовым методом, 4 года - за полярным кругом (уехала специально, в город 40 тыщ чел, никого там не зная, 4000 км вдали от дома).

Кем работаете? Почему именно за полярный круг уехали? Там ведь очень холодно и темно, это вредно для здоровья.

кира
#167
Мила

Так и живете, без семьи и друзей? И ничего у вас нет, кроме работы? Никого и никаких интересов?Бедняжка (((

конечно есть и семья, и друзья. Интересы у меня банальные: учу языки, йога, бассейн, аэробика, шью сама одежду. Единственное, что очень люблю оперу и балет, и в маленьких городках с этим проблема.

кира
#168
Дальневосточная

Кем работаете? Почему именно за полярный круг уехали? Там ведь очень холодно и темно, это вредно для здоровья.

в тот момент работала инженером, было сложно с работой по стране, тем более молодой девушке в мужском бизнесе.

Мила
#169

Кстати, то, что я заболела и у меня ни на что нет сил, тоже виновата работа (частично). Потому что я сильно нервничала, клиенты, партнеры и начальство доводили, не высыпалась и пила много кофе. Еще плохо питалась, но в этом работа не виновата, просто как в детстве приучили масло на шоколад намазывать, так и продолжала по инерции ))

Но если бы не нервы на работе, думаю, не заболела бы так сильно или было бы время в самом начале поймать и не доводить до практически инвалидности ((

Мила
#170
кира

конечно есть и семья, и друзья. Интересы у меня банальные: учу языки, йога, бассейн, аэробика, шью сама одежду. Единственное, что очень люблю оперу и балет, и в маленьких городках с этим проблема.

В отпуске всем этим занимаетесь и друзей видите?

кира
#171
Мила

В отпуске всем этим занимаетесь и друзей видите?

современные коммуникации позволяют общаться с друзьями из любой страны в любое время.
Сейчас я живу в Мск. По будням, также, как и везде до этого, на йогу трачу час в день, примерно 2 часа в день всегда читаю или слушаю подкасты на иностранных языках, трижды в неделю бассейн или аэробика.И как видите, даже на woman.ru время есть :). Выходные-это вообще куча времени, и шить, и встретится с друзьями, и в оперу сходить.
Единственное, что моя работа требует всегда быть на связи, но наличие смартфонов решает эту проблему.

Гость
#172

Возвращаясь к основному вопросу темы про здоровье, которому вредит работа.
Молодые (до 30) могут сколько угодно рассказывать про то, что работать надо и приводить разные профиты от работы -самореализация, независимость и т..п и т.д., сама такой была - как раз примерно до 33 -пахала, нервы стрессы, но шла по карьере, з/п и т.п. А пересекая указанный возраст - как-то знаете резко отголосочки здоровья стали сказываться -посыпалось очень многое в организме, так что пришлось уволиться - т.к. отсутствовать на работе -поправляя здоровье-проходя операции с последующей реабилитацией как-то не входило в систему видения работодателя -ему лошади пашущие нужны, а не твои проблемы -капитализм же:))
Ничего не проходит бесследно - закон компенсации

Гость
#173

Реально, вредит. Какая-бы хорошая работа ни была... Но работать надо. И женщинам, и мужчинам . В наше время без этого никак. Если, конечно, вы не жена олигарха. Я сама работаю. Летом всегда отдыхаю. До этого вообще не работала. Следила тщательно за собой, хорошела выглядела, была стройненькой, свежей, цветущей. Все отмечали, как я прекрасно выгляжу. Как только устроилась на работу (причем, я люблю свою работу, и работаю на себя), но тем не менее, сразу сильно поправилась. Стресс, было трудно. Нервы. Кожа действительно испортилась. Морщины стали появляться... (Я уставала ужасно. Сейчас за лето снова получше стала выглядеть. Это заметили все. И внешний вид стал лучше (кожа в идеальном состоянии, похудела и так далее).Вот скоро снова работать начну, и опять этот стресс... Правильно пишут, любая работа - это стресс. Это правда. Потому что люди разные. И они своей энергетикой иногда наносят нам вред, еще и немаленький. Плюс- после 6 вечера вообще вредно работать. А лично я работала с 7 утра до 9 вечера. Просто была цель накопить определенную сумму денег. Сейчас я пересмотрела свой взгляд. Плевать на эти деньги. Здоровье дороже. И да, нужно обязательно находить время для себя. Обязательно.

кира
#174
Гость

Возвращаясь к основному вопросу темы про здоровье, которому вредит работа.Молодые (до 30) могут сколько угодно рассказывать про то, что работать надо и приводить разные профиты от работы -самореализация, независимость и т..п и т.д., сама такой была - как раз примерно до 33 -пахала, нервы стрессы, но шла по карьере, з/п и т.п. А пересекая указанный возраст - как-то знаете резко отголосочки здоровья стали сказываться -посыпалось очень многое в организме, так что пришлось уволиться - т.к. отсутствовать на работе -поправляя здоровье-проходя операции с последующей реабилитацией как-то не входило в систему видения работодателя -ему лошади пашущие нужны, а не твои проблемы -капитализм же:)) Ничего не проходит бесследно - закон компенсации

мне 40. Ничего не сыплется, и никаких операций не было.

Гость
#175
кира

мне 40. Ничего не сыплется, и никаких операций не было.

сплюньте 3 раза и проведите полное обследование организма, дай Бог Вам здоровья!

кира
#176
Гость

сплюньте 3 раза и проведите полное обследование организма, дай Бог Вам здоровья!

я прохожу по работе ПОЛНОЕ обследование раз в год, которую включает все: от аудиограммы, глазного дна, узи сердца, цитологи и т.п. до фгдс.

Злая
#177

Мне лично работа позволяет сохранить здоровье. Нервную систему уж точно. Я живу с 87 летней бабушкой, которая полгода назад после долгой болезни лишилась второго ребенка, умершего от онкологии, моего отца. Да, блин на работу как на праздник. Без - слез, жалоб, дерганья по поводу и без "ой.. детка прости.. но".. "детка где-ты". А так - на работу пришел, кофе попил /я прихожу на 30 минут раньше всех/, если есть накопленная агрессия - дык я только сейчас поняла, что время начало шестого. В движухе забываешься. Не - работа - это хорошо. Прекрасно. И это еще и деньги. А дома? Бррр. Уж как я старалась растянуть вчерашнее утро, чтобы не дергали, вроде дело есть. Однофигственно - дом блестел за 2,5 часа. Пришлось идти мыть окна.. Легальный повод - я стою на лестнице меня не трогать:))

Гость
#178
Гость

Не все же такие нищие как автор и ездят на работу на общественном транспорте, обмениваясь бактериями. Многие имеют машину, а стрессы можно и сидя дома испытывать нехилые, особенно когда муж заведет любовницу, а ты от него зависишь материально. И кстати я никогда в жизни не работала. Но связывать здоровье и нефизическую работу в офисе это бред

АХАХА, зачот, если все, кто ездит в транспорте нищие, то вы фея драже!
Никогда не работала, а учит жить, я худею с таких.

Анфиса
#179

Дорогие тружениики, понравился пост про бесконечные отпрашивания у начальства.
Кстати, если вам нужно решать проблемы с жеком, врачами,собесом, загранпаспортом и прочим, как вы поступаете?

Злая
#180
Анфиса

Дорогие тружениики, понравился пост про бесконечные отпрашивания у начальства.Кстати, если вам нужно решать проблемы с жеком, врачами,собесом, загранпаспортом и прочим, как вы поступаете?

Говорю офис-менеджеру "я завтра буду во столько-то" и все. Мобильный корпоративный у меня включен круглосуточно, удаленка на планшете. На звонки я всегда отвечаю, на письма тоже. И никаких проблем. Все так работают. Вопрос в уровне компетентности. Просто через какое-то время работы, с опытом, от сотрудника требует не жесткое соблюдение дисциплины, а выполнение работы. Ну нужно потерпеть лет 5-10 и отпрашиваться уже не придется.

Анфиса
#181
Злая

Говорю офис-менеджеру "я завтра буду во столько-то" и все. Мобильный корпоративный у меня включен круглосуточно, удаленка на планшете. На звонки я всегда отвечаю, на письма тоже. И никаких проблем. Все так работают. Вопрос в уровне компетентности. Просто через какое-то время работы, с опытом, от сотрудника требует не жесткое соблюдение дисциплины, а выполнение работы. Ну нужно потерпеть лет 5-10 и отпрашиваться уже не придется.

Кто все, так работают?
Врачи и учителя должны быть на рабочем месте от и до.Хоть 5 лет терпи, хоит 20, не изменится ситуация.

Мила
#182
Анфиса

Дорогие тружениики, понравился пост про бесконечные отпрашивания у начальства.Кстати, если вам нужно решать проблемы с жеком, врачами,собесом, загранпаспортом и прочим, как вы поступаете?

К врачу стараюсь записаться на 8 утра. Иногда получается, иногда зря в очереди простоишь и идешь на работу.
В собесы муж ходит или маму прошу.
В налоговую тоже до работы успела сбегать, заранее записавшись.
Если уж совсем никак, за свой счет беру или отпрашиваюсь на полдня. Но стараюсь не часто так делать, терплю до последнего.
К стоматологу платному в субботу.
Мне по хорошему ко многим врачам надо бы сходить, но это не надо работать тогда. У меня был период, пока работу искала, прошлась по врачам.

Анфиса
#183

Одна моя подруга-логопед в садике, попробуй-уйди посреди рабочего дня, ага.
Другая знакомая работает дома, стрессов меньше, они с мужем вегетарианцы, есть возможность питаться правильно и по часам.Каждые полгода правда трясется, начальство намекает, что скоро построится офис и ее попросят туда, а в кабалу на весь день ей очень не хочется.

Злая
#184
Анфиса

Кто все, так работают?Врачи и учителя должны быть на рабочем месте от и до.Хоть 5 лет терпи, хоит 20, не изменится ситуация.

И что? Каждый выбирает работу по себе. Вы будете удивлены, но в работе мы реализовываем свои какие-то черты характера, стремления. Потенциал. Я например физически не могу ходить по струнке, соблюдать дресс-код, ну у меня и работа которая ни того, ни другого не требует, а есть люди- педанты, они легко воспринимают жесткий режим и правила. И знаете, я не любитель сидеть дома, поэтому даже при лояльном режиме работы я как-то 99% проблем решаю удаленно. Загран - по инету заполнила, подъехала в субботу документы сдала, в субботу же забрала. ЖЭК. Ну это разовые проблемы раз в полгода. Врачи? Гы. Я знаете ли пройдя круги ада, причем натурально, ну когда от боли вопишь и даже вода вызывает боль в бесплатные коновальни даже не захожу, а платные клиники работают по выходным. Все можно решить - было бы желание.

Ольга
#185
Злая

И что? Каждый выбирает работу по себе. Вы будете удивлены, но в работе мы реализовываем свои какие-то черты характера, стремления. Потенциал. Я например физически не могу ходить по струнке, соблюдать дресс-код, ну у меня и работа которая ни того, ни другого не требует, а есть люди- педанты, они легко воспринимают жесткий режим и правила. И знаете, я не любитель сидеть дома, поэтому даже при лояльном режиме работы я как-то 99% проблем решаю удаленно. Загран - по инету заполнила, подъехала в субботу документы сдала, в субботу же забрала. ЖЭК. Ну это разовые проблемы раз в полгода. Врачи? Гы. Я знаете ли пройдя круги ада, причем натурально, ну когда от боли вопишь и даже вода вызывает боль в бесплатные коновальни даже не захожу, а платные клиники работают по выходным. Все можно решить - было бы желание.

Ой, покупала квартиру, было беготни столько, это не просто жэк.
Это банки, энергосбыт, УК,паспортистка, которая работает как ей вздумается.
С жестким графиком все проклянешь такое.
А врачи-конечно, все работающие пятидневку и валят врачей, парикмахеров, покупки на выходные, это так.

Дальневосточная
#186
Анфиса

Говорю офис-менеджеру "я завтра буду во столько-то" и все. Мобильный корпоративный у меня включен круглосуточно, удаленка на планшете. На звонки я всегда отвечаю, на письма тоже. И никаких проблем. Все так работают. Вопрос в уровне компетентности. Просто через какое-то время работы, с опытом, от сотрудника требует не жесткое соблюдение дисциплины, а выполнение работы. Ну нужно потерпеть лет 5-10 и отпрашиваться уже не придется.

Кто все, так работают?
Врачи и учителя должны быть на рабочем месте от и до.Хоть 5 лет терпи, хоит 20, не изменится ситуация.

Частные клиники почти все работают и по субботам. А а гос поликлиниках врачи работают м 8 утра и до 7 вечера иногда. Если что то очень срочное, можно и опоздать на полчаса. Когда я училась в школе и универе, многие преподы опаздывали на 20-30 минут, иногда и на час. Счета за услуги можно платить через инет.

Гость
#187

От работы стареешь быстрее.

Анфиса
#188
Дальневосточная

Кто все, так работают?Врачи и учителя должны быть на рабочем месте от и до.Хоть 5 лет терпи, хоит 20, не изменится ситуация.

Частные клиники почти все работают и по субботам. А а гос поликлиниках врачи работают м 8 утра и до 7 вечера иногда. Если что то очень срочное, можно и опоздать на полчаса. Когда я училась в школе и универе, многие преподы опаздывали на 20-30 минут, иногда и на час. Счета за услуги можно платить через инет.


Я с вами не спорю, но постоянные опоздания не выход, начальство ополчится очень быстро, увидев толпы под дверью.Это себе дороже.

Злая
#189
Ольга

Ой, покупала квартиру, было беготни столько, это не просто жэк.Это банки, энергосбыт, УК,паспортистка, которая работает как ей вздумается.С жестким графиком все проклянешь такое.А врачи-конечно, все работающие пятидневку и валят врачей, парикмахеров, покупки на выходные, это так.

Вы каждый день квартиры покупаете? Ну да, поздравляю, у вас нет никаких проблем:)) А так, да, какой-то период вы будете отпрашиваться. Но обычно никто слово не говорит. Не надо делать большие проблемы из-за такой ерунды. Люди работающие просто живут в других ритмах. И не поверите - все успевают. А насчет стресса, боюсь соврать, учили меня сто лет назад - стресс - необходим, это наша эволюция, это наша адаптация, толчек к изменениям. Стресс просто должен иметь выход. Страшно, когда не имеет. А если вы его сбрасывайте с помощью - спорта, секса, физической активности то, только здоровее будете.

Мила
#190
Ольга

Ой, покупала квартиру, было беготни столько, это не просто жэк.Это банки, энергосбыт, УК,паспортистка, которая работает как ей вздумается.С жестким графиком все проклянешь такое.А врачи-конечно, все работающие пятидневку и валят врачей, парикмахеров, покупки на выходные, это так.

Я когда покупала, брала несколько раз за свой счет. Сначала аванс подписывали, потом на сделку, после сделки все конторы надо оповестить, что квартира владельца поменяла. Но, помнится, я в субботу ходила по тем конторам.

Но я уже не помню, когда у меня был свободный выходной день. По субботам то сама к зубному, то кота надо к вету, то в банк надо, то проблемы какие-то решать накопившиеся.
В воскресенье по хозяйству и тупо выспаться. А чтобы поехать в лес или на озеро, этого давно не было.

Злая
#191

к. 189. На всякий случай. У меня есть "мой черепах" вредная, властная старушенция 87 лет. Работала с 14 лет, до 65, а потом огород, дача, правнучка. Даже сейчас, когда почти ослепла и ноги не ходит, старается мне помочь, пол помыть, еду себе сама готовит /я это есть не буду под дулом пулемета.. но она прется от майонеза, жирного мяса/ и ползает.. бодро так ползает, при этом еще меня строит, если есть повод. и попробуй наиипи.. Сразу "ты кого тут за идиотку держишь?!!!".. то есть мозги ого-го.. Умнее меня в сто раз. За счет постоянной мозговой активности.

Ольга
#192
Злая

Вы каждый день квартиры покупаете? Ну да, поздравляю, у вас нет никаких проблем:)) А так, да, какой-то период вы будете отпрашиваться. Но обычно никто слово не говорит. Не надо делать большие проблемы из-за такой ерунды. Люди работающие просто живут в других ритмах. И не поверите - все успевают. А насчет стресса, боюсь соврать, учили меня сто лет назад - стресс - необходим, это наша эволюция, это наша адаптация, толчек к изменениям. Стресс просто должен иметь выход. Страшно, когда не имеет. А если вы его сбрасывайте с помощью - спорта, секса, физической активности то, только здоровее будете.

Про квартиру, очень смешно, нет, никто их не покупает каждый день.
Отпрашивания, это на кого вы нарветесь.У меня знакомый(с небольшой проблемой) всех врачей обходил в рабочее время, гос контора, там смотрели сквозь пальцы.В частной фирме такое вряд ли прокатит.
И никаких проблем я не раздувала, квартира давно куплена и обставлена.

Злая
#193
Ольга

Про квартиру, очень смешно, нет, никто их не покупает каждый день.Отпрашивания, это на кого вы нарветесь.У меня знакомый(с небольшой проблемой) всех врачей обходил в рабочее время, гос контора, там смотрели сквозь пальцы.В частной фирме такое вряд ли прокатит.И никаких проблем я не раздувала, квартира давно куплена и обставлена.

Вы как с другой планеты, чесслово. Ну понимаете, если вы добровольно идете в рабство, где даже нельзя по столь серьезным поводам отпроситься - это ваш свободный выбор, как и выбор специальности, которая не позволяет отпрашиваться. Это - добровольный выбор. Я на диктаторов убитых на голову не работаю. Не работаю с дресс-кодом, со штрафами за дисциплину. Ну просто. И выясняется это все еще на этапе собеседования. В чем проблема организовать свою жизнь? Ну еще раз - это все выбор.

Мила
#194
Ольга

Про квартиру, очень смешно, нет, никто их не покупает каждый день.Отпрашивания, это на кого вы нарветесь.У меня знакомый(с небольшой проблемой) всех врачей обходил в рабочее время, гос контора, там смотрели сквозь пальцы.В частной фирме такое вряд ли прокатит.И никаких проблем я не раздувала, квартира давно куплена и обставлена.

У нас в госконторе вообще начальник раз в год ложился в больницу на профилактику, а потом в отпуск )
А в частной конторке я как то раз заболела, потом начальник мне еще год это вспоминал. Ну да, невовремя это случилось, заменить меня было некем. Можно подумать, я очень хотела болеть... А то, что я до этого в той же конторе 7 лет отпахала за двух сотрудников и ни разу больничный не взяла, про это как то сразу забыли.

Мила
#195
Злая

к. 189. На всякий случай. У меня есть "мой черепах" вредная, властная старушенция 87 лет. Работала с 14 лет, до 65, а потом огород, дача, правнучка. Даже сейчас, когда почти ослепла и ноги не ходит, старается мне помочь, пол помыть, еду себе сама готовит /я это есть не буду под дулом пулемета.. но она прется от майонеза, жирного мяса/ и ползает.. бодро так ползает, при этом еще меня строит, если есть повод. и попробуй наиипи.. Сразу "ты кого тут за идиотку держишь?!!!".. то есть мозги ого-го.. Умнее меня в сто раз. За счет постоянной мозговой активности.

У меня бабушка такая же. Ей уже за 90 ))
А в войну лес валила по пояс в снегу, и ниче )) Я бы от такой работы в первую неделю бы загнулась )))

Ольга
#196
Мила

У нас в госконторе вообще начальник раз в год ложился в больницу на профилактику, а потом в отпуск )А в частной конторке я как то раз заболела, потом начальник мне еще год это вспоминал. Ну да, невовремя это случилось, заменить меня было некем. Можно подумать, я очень хотела болеть... А то, что я до этого в той же конторе 7 лет отпахала за двух сотрудников и ни разу больничный не взяла, про это как то сразу забыли.

Вы тоже в "рабстве"?А то здесь намекают, что все руководители лояльны, а если нет-это ты ***** и не так выбрала специальность))
Как будто поступая в ВУЗ в 17 лет мы наперед знаем где и с кем будем работать, с точностью до дня.

Ольга
#197
Мила

У меня бабушка такая же. Ей уже за 90 ))А в войну лес валила по пояс в снегу, и ниче )) Я бы от такой работы в первую неделю бы загнулась )))

Это поколение очень крепкое.А посмотрите на маленьких детей, все невротики, аллергии, логопедические проблемы.К концу школы, уже почти все в очках.Веселое будущее у страны.

Димыч
#198
Ольга

Это поколение очень крепкое.А посмотрите на маленьких детей, все невротики, аллергии, логопедические проблемы.К концу школы, уже почти все в очках.Веселое будущее у страны.

Это не поколение крепкое. Просто все некрепкие из того поколения остались лежать в том снежном лесу. Или в бараке, где они тогда ночевали, сгорели от пневмонии. Выжили только такие, из которых гвозди делать можно.

Димыч
#199

У меня дед по отцу бежал с донесением через поле. Шестым по счету. Перед этим на его глазах там пятерых бежавших до него застрелил снайпер. Из серии "не бегай от снайпера - умрешь уставшим". Деду, вероятно, здоровье позволило бежать быстрее или петлять резче - он добежал, по нему снайпер несколько раз промазал, а уже ближе к концу пробежки залепил в бедро, но кость не задел и дед даже с ранением смог успешно завершить пробежку. Такая вот селекция была. Он в 1943г ушел добровольцем, когда ему 16 стукнуло. Вместе с ним ушли все мальчики из двух имевшихся в его школе параллельных классов - больше 30 человек в общей сложности. Вернулись двое, причем второй без ноги, а дед с ранениями, но целый.

кира
#200
Анфиса

Дорогие тружениики, понравился пост про бесконечные отпрашивания у начальства.Кстати, если вам нужно решать проблемы с жеком, врачами,собесом, загранпаспортом и прочим, как вы поступаете?

можно не отпрашиваться, а просто брать часы без содержания. решает все проблемы. за всю карьеру не видела, чтобы при условии выполненной работы, кому-то отказывали. проблемы у тех, кто хочет на халявку, тут как писали выше, надо поработать пару лет и все будет.