Гость
Статьи
Ваше место обретения …

Ваше место обретения гармонии

Всем привет!

Интересно узнать, как и где вы приводите свои мысли, свое психическое состояние в порядок, восстанавливаетесь от стрессов? Есть ли у вас такое место в этом мире, стране, городе, в вашей квартире, может быть?
Задалась таким вопросом сегодня после того, как поняла, что мне негде снять стресс, нет своего уголка, зоны комфорта что-ли.
Будет интересно послушать, может принять ко вниманию какие-то способы.

Дисгармония
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туалет))) или ванная! но это у меня одно и то же помещение

Гость
#2

Меня природа радует, деревня, старая архитектура. Причем все отечественное, я думаю, что русская природа, леса, озера, горы и прочее исцеляют духовно.

Гость
#3

В постельке )) когда одна дома.
А чтоб подумать, люблю гулять. Просто выхожу и иду пешком гуляю.

Гость
#4

У нас дача выходит в еловый лес. За домом, где ели, у меня висит гамак между деревьями. Вот там я отдыхаю. Прихожу в себя.

Гость
#5

Лес.

Гость
#6

я на вумане зависаю.музыку слушаю.либо просто еду в город.иногда могу опустошить бутики..как то так.
вообще когда стресс то надо сесть и подумать, разложить все по полочкам.потом стресс перестает давить и воспринимаешь как обычное жизненное явление.
чаще музыкой забиваюсь все таки.ну или альтернативные способы нахожу.могу поехать в баре выпить крепко с другом.

Гость
#9

в одиночестве дома, послушать музыку, посмотреть фильм, почитать.. надо 2 дня отключки.

Гость
#10

Барселона,только она,при чем не туристические места,а уже изведанные улочки,приезжаю туда и понимаю-я дома,наконец можно расслабиться и уйти от проблем

Гость
#11

Берег реки на закате, чтобы рядом ни души.

Гость
#12

Горы. Лес. там медитирую, отдыхаю, слушаю птичек.

Гость
#13

В повседневной жизни дома. Мне там уютно и комфортно. + Поездки и природа. Очень люблю путешествия, наслаждаюсь

Гость
#14

Где угодно умею расслабляться. Гланое, чтобы близко от меня не было никого. На людях, конечно, это труднее. Когда своего уголка нет в доме, это плохо, конечно. Тогда только выходить на улицу и там искать местечко.

Гость
#15

Автор, организуйте себе дома пространство так, чтобы вы могли уединиться. А то вы копите стресс

Гость
#16

Я в кафе иду. Не пью, просто заказываю кофеи думаю о своем. Помогает отвлечься, вокруг же столько людей. Или гуляю, если погода хорошая

Гиннес
#17

вода очень хорошо убирает негатив. гармонию дает природа, как многие и написали. прилив сил дает кардинальная смена впечатлений.

Kay
#18

В бане.

#19

Просто СПА или банная зона в фитнес-клубе, особенно рано утром, когда нет народа, вот там я получаю неистовое удовольствие

Гость
#20

Байкал. а дома за компом и у камина с коньяком в руке

Гость
#21
Гость

Барселона,только она,при чем не туристические места,а уже изведанные улочки,приезжаю туда и понимаю-я дома,наконец можно расслабиться и уйти от проблем

У меня тоже Барселона, но где-нибудь в Порту. Странное место, полностью восстаннавливает. Посидишь с книжкой или плеером и как заново родился

Гость
#23

Мой автомобиль - прихожу в чувство из любого раздолбанного состояния, концентрируюсь, обретаю гармонию , когда я за рулём и улучшается самочувствие.

Гость
#24

Там, где порядок и идеальная чистота! Ещё важно, чтобы было очень тепло. Возле камина. Или в бане. В джакузи.

Гость
#25

Море...

Гость
#26

В загородном доме (дом за 2,5 метровым забором от окружающего мира, расположен на куске леса) у камина с бокалом глинтвейна и + повисеть в бане (она у нас из кедра, запах великолепный), чередуя заходы в парилку с питьем травяного чая с медом, масками и скрабами (по настроению). Почему-то никакие моря-океаны, пляжи, шоппинги, посиделки в кафе и ресторанах и т.д. и т.п. не дают такого восстанавливающего (как физически так и морально) эффекта для меня.

гостья
#27

на диване под одеялом с вуменом

Дарьяна
#28

Ялта)

Гость
#29

да,особенно в городах с этими коробками-тесными квартирами проблема снятия напряжения особенно остра-это не посёлок,где можно отбежать подальше в поле и проораться. не попрешься же в пригород на электричке,когда приспичит,а поход в ближайший лесопарк рискует обернуться последней прогулкой в этом бренном мире ^^
общение с животными меня лично очень заряжает,
в хорошем караоке с мининусовкой,а не этими синтезаторными жуткими звуками а-ля 90e,
послушать Джамироквай-для меня безотказный способ умиротворения,в каком бы ужасном состоянии я ни была,
в колледже в спортзале случайно обнаружила,что дубасить по груше в перчатке именно левой рукой-я амбидекстер-оочень расслабляет.
также,можно попробовать флоатинг,говорят,но я пока сомневаюсь-какое там качество воды,че-то брезгливо.
американские горки или катапульта какая-нибудь-а я боюсь высоты-но если зима на улице..
ещё у меня есть такой мини-вентилятор,светится разноцветными огнями,если включить-на черноморском побережье такая фигня продавалась-цветотерапия! люблю пялиться в темноте.

а вообще-то лучший способ-это йога

Задумчивая
#30

Я могу посидеть на природе, могу провести весь день дома в молчании, могу уехать на знакомую турбазу (по договорённости в директором) и жить там одна недели 2 - тоже в молчании.

А так, я могу дышать и медитировать. Дыхательные практики в спокойной тихой обстановке тоже очень расслабляют! Но я не люблю ими заниматься в йога-центрах, потому что на мой взгляд там всё равно слишком много суеты: одни группы приходят, другие уходят, слишком много людей вокруг. Мне хочется, чтобы было уютное тихое место и чтобы народу немного.

Гость
#31

На своем диване под любимым пледом, с ноутом и тв в качестве фона. Очень люблю природу - пустынный берег реки, лесную опушку, поле.. Но природа, на мой взгляд, заряжает, наполняет энергией. А расслабляюсь все-таки дома на диване) Уже с утра, уходя в рабочий день, думаю о том, как снова сольюсь с насиженным диванным местом вечером)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: