Гость
Статьи
Папа - инфантил!

Папа - инфантил!

Мой папа целыми днями ничего не делает после того, как ушёл на пенсию. Часто выпивает, когда пытаешься поговорить с ним серьёзно, он переводит все в шутку и смеётся. Он - маменькин сынок. Бабушка до сих пор каждый день ему названивает, чтобы спросить все ли у него хорошо, хотя живёт она не далеко от нас, и папа часто к ней ходит. Весь быт и работа на маме. В доме надо делать ремонт, а папу нереально заставить, кроме телевизора его ничего не волнует. Даже когда он и занимается ремонтом, то делает он все крайне медленно, с большими перерывами. Сегодня напился, целый день спал, а когда вечером его заставили покормить собак, то он взбесился. Все что он делает это жрёт, спит и смотрит телевизор. Есть тут кто-то с подобными проблемами, можно ли как-то повлиять на это чудовище, которое портит нервы мне и маме?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он пенсионер, заслужил) мой такой же

Автор
#2
Гость

Так он пенсионер, заслужил) мой такой же

и что теперь ничего не делать? Тем более ему всего 50.

Гость
#3
Автор

Гость
Так он пенсионер, заслужил) мой такой же и что теперь ничего не делать? Тем более ему всего 50.

Мой в 42 пошел, купил самогонный аппарат и все...пенсии хватает ему и ладно) пусть делает что хочет

Гость
#4

И ещё небось в компьютерные игры любит играть?

Автор
#5

Я вообще если честно не вижу смысла кормить тунеядца, на месте мамы послала бы его жить к своей мамочке - она его чуть ли не в ж@опу целует, души в своей сыночке не чает, а нам с мамой приходится терпеть это ничтожество. В его детстве даже лозунг был соответствующий - кто не работает, тот не ест. А то я сегодня полдня у плиты провела, а он даже не соизволил собак покормить, зато сам жрал то, что я приготовила. Только когда он ушёл увидела его поганую сущность.

Автор
#7
Гость

И ещё небось в компьютерные игры любит играть?

Нет, он уже не в том возрасте. Ещё не хватало, чтобы он до компа добрался.

Гость
#8

А зачем заставлять пьяного человека кормить собак, если можно покормить самой? Вы ж собакам не готовите разносолы? Корма насыпал или мяса положил, делов-то. А то он по пьяни накормит еще какой-нибудь хренью, или еды даст меньше чем надо. Уж хоть собак избавьте от этой созависимости. А папу гоните к бабе (его мамо) и пусть там бухает. Протрезвеет - вернется.

Автор
#9
Бухие бухи

Вашей маме можно с ним развестись и найти трезвого работящего мужчину. Но она зачем-то занимается мазохизмом и Вас в свои брачные игрища тянет.
С чего Вы взяли, что на отца можно как-то повлиять?? Ваша мать с ним сколько лет - он разве стал трезвенником и перестал быть мамсиком?
Не лезьте в родительские разборки.
Прочтите книгу "Созависимость - семейная болезнь", автор Москаленко (есть в инете) чтобы понимать, что на самом деле происходит в Вашей родительской семье.

Я не говорю, что он запойный алкаш, просто частенько употребляет. Когда работал редко пил. Меня больше всего бесит то, что он выпивший ведёт себя как клоун, противно смотреть. Ему достаточно бутылку пива выпить и начинается клоунада. Хотя он и трезвый редко серьезным бывает. А ещё часто что-то п@издит себе под нос, возмущается, какие все плохие. Особенно когда по телику про политику передачи показывают. Ещё так злобно, очень напрягает, как будто он там проклятия какие-то нашептывает, иногда переходя на крик. В общем мерзким типом оказался, когда работал не замечала такого.

Автор
#10
Гость

А зачем заставлять пьяного человека кормить собак, если можно покормить самой? Вы ж собакам не готовите разносолы? Корма насыпал или мяса положил, делов-то. А то он по пьяни накормит еще какой-нибудь хренью, или еды даст меньше чем надо. Уж хоть собак избавьте от этой созависимости. А папу гоните к бабе (его мамо) и пусть там бухает. Протрезвеет - вернется.

потому что это его практически единственная обязанность. Нужно же хоть какое-то уважение иметь, мама уставшая с работы пришла, а он весь день проспал, а вечером проснулся, чтобы пожрать и опять спать. Ещё поражает иногда его наглость: ничего не делает, подходишь у него спрашиваешь собирается ли он работать, а он нагло смотря тебе в лицо отвечает - я работаю, хотя них@рена не работает.

Гость
#11

Вам пора строить свою семью , а не разваливать родительскую.

Гость
#12

Автор, вам самой то сколько лет? Отстаньте от родителей они сами разберутся как им жить. Называть отца чудовищем это перебор или он вам не родной?

Гость
#13

Напишите про себя: сколько вам лет, замужем ли вы, работаете ли. И почему ваш отец в 50 лет пенсионер? Военный?

Автор
#14
Гость

Автор, вам самой то сколько лет? Отстаньте от родителей они сами разберутся как им жить. Называть отца чудовищем это перебор или он вам не родной?

родной, но мама то тоже родная, и мне её жалко, она такого не заслужила.

Автор
#16
Гость

Напишите про себя: сколько вам лет, замужем ли вы, работаете ли. И почему ваш отец в 50 лет пенсионер? Военный?

Я только недавно универ окончила, пока не работаю. Папа на пенсии, так как работал на вредном производстве, а потом предприятие закрыли.

#17

оставьте папу в покое, он таким не на пенсии стал, он таким всю жизнь был. когда можно было что-то изменить - вы с мамой терпели, а когда уже ничего поменять нельзя - терпение кончилось

Гость
#19

автор, не ты ли придумала тему про мамашу, которая обкрадывала тебя 18 лет? теперь про папо сочиняешь?

Автор
#21
Гость

автор, не ты ли придумала тему про мамашу, которая обкрадывала тебя 18 лет? теперь про папо сочиняешь?

Нет, не я и ничего я не сочиняю, если у вас нет подобных проблем, то могу вам просто позавидовать.

Автор
#23
ktopv

оставьте папу в покое, он таким не на пенсии стал, он таким всю жизнь был. когда можно было что-то изменить - вы с мамой терпели, а когда уже ничего поменять нельзя - терпение кончилось

Я согласна, что он таким всегда был, просто из-за работы я этого не замечала, но мы ничего не терпели. Раньше он так часто не употреблял.

вточечка
#25

Автор, вас никто не заставляет жить с папой, уезжайте, снимайте. Если не на что - это ваши проблемы, ищите работу, мужа, связи. Но выливать ушел помоев на отца - последнее дело в интернете. Вы взрослый человек, занимайтесь своей жизнью.

Автор
#26
Бухие бухи

Вам пора свою личную жизнь устраивать, а не в родительскую лезть. Понятно, что Вас мама науськивает, прикидываясь бедной овечкой, но посудите сами, раз отец такой плохой, какое она имела право обрекать Вас на жизнь с плохим человеком? В общем, не лезьте в их игрища, там на самом деле не все так как кажется.

а как там на самом деле, просто я этого не понимаю? И ещё мы же вместе живём, и мне вообще-то тоже неприятно его терпеть. Мне даже в общаге во время учёбы лучше было жить, чем дома, так как там нет такой больной обстановки. А ещё мама, когда приходит с работы начинает кричать на этого клоуна.

Автор
#27
Бухие бухи

девушка-контролер притягивает зрелых мужчин?)) Не сочиняйте.
Ладно, оставляю Вас вместе с Вашими сказками, это мне неинтересно

я такая только с папой, не надо думать, что я такая же со всеми. Если мой папа даже инфантильнее меня.

Гость
#28

После Универа прошло как минимум 10 месяцев, может пора кем то работать? Папа ваш хоть заслужил отдых, а вы ? И маме понятно что не весело когда дома все, кроме неё сидят.

Гость
#29

Так, папашке диагноз поставили.
Кто следующий к автору?
Щас всех продиагностируем, записываемся в очередь

Гость
#30
Бухие бухи

девушка-контролер притягивает зрелых мужчин?)) Не сочиняйте.
Ладно, оставляю Вас вместе с Вашими сказками, это мне неинтересно

Может и притягивает, но не притянула. Личной жизни то нет.

Автор
#31
Гость

Может и притягивает, но не притянула. Личной жизни то нет.

мне же не 40 лет, тем более о личной жизни я начала думать относительно недавно. На время учёбы не хотела серьёзных отношений, боялась, что отношения повредят моей успеваемости.

Автор
#32
Гость

После Универа прошло как минимум 10 месяцев, может пора кем то работать? Папа ваш хоть заслужил отдых, а вы ? И маме понятно что не весело когда дома все, кроме неё сидят.

Я работала, но пока не могу найти себя, найти постоянную работу, сейчас опять в поиске. На время работы я жила в другом городе, и мне было хорошо, почувствовала какую-то свободу, на душе стало легче, несмотря на некомфортные условия пребывания.

Гость
#33

Сама не работает, взрослая баба, а папу родного чудовищем называет и лезет в его личную жизнь, переросток! Это не твоё дело, великовозрастная, будет ли отец работать и перестанет ли пить. Снимай квартиру себе, у родмтелей на шее висит и права качает. Нет слов!

Автор
#34
Гость

Сама не работает, взрослая баба, а папу родного чудовищем называет и лезет в его личную жизнь, переросток! Это не твоё дело, великовозрастная, будет ли отец работать и перестанет ли пить. Снимай квартиру себе, у родмтелей на шее висит и права качает. Нет слов!

Я молодая девушка, а не великовозрастная , с чего вы это вообще взяли, решили от фонаря написать?

Гость
#35
Автор

Нет, он уже не в том возрасте. Ещё не хватало, чтобы он до компа добрался.

Да ладно, не в том возрасте! Моему дядьке тоже 50, он в танчики любит играть, когда время есть. Но он работает, и дома все сделано-переделано. Не в чем упрекнуть.

Автор
#36
Гость

Да ладно, не в том возрасте! Моему дядьке тоже 50, он в танчики любит играть, когда время есть. Но он работает, и дома все сделано-переделано. Не в чем упрекнуть.

Я к своему бы тоже не придиралась, если бы он ремонтом занимался. А то в час по чайной ложке!

Гость
#37

Я думаю Автор придирается к папаше, потому что чует, что сама такая же. Ну и перспективы свои видит не радужные. Ну и раздражается конечно.
Автор, возьмите да сделайте ремонт. Я например, помню в трудные времена сама обои клеила, ничего сложного! Все равно дома сидите, пока работу и себя ищете)
Конечно папа неправ. Но это только их с женой дело. Захочет она выгнать - выгонет, но это не Ваше Дело. Вот выйдете замуж, тогда будете свою семью строить так, как вам угодно.

Автор
#38
Гость

Я думаю Автор придирается к папаше, потому что чует, что сама такая же. Ну и перспективы свои видит не радужные. Ну и раздражается конечно.
Автор, возьмите да сделайте ремонт. Я например, помню в трудные времена сама обои клеила, ничего сложного! Все равно дома сидите, пока работу и себя ищете)
Конечно папа неправ. Но это только их с женой дело. Захочет она выгнать - выгонет, но это не Ваше Дело. Вот выйдете замуж, тогда будете свою семью строить так, как вам угодно.

а маячки прибивать, сдалбливать старую штукатурку и класть новую тоже я буду? Вы не поняли у нас не косметический ремонт, с которым конечно мы с мамой и сами справились, а капитальный - замена крыши, заливка полов, замена батарей, проводка с этим обычная женщина навряд ли справится.

😌
#39
Автор

Я не говорю, что он запойный алкаш, просто частенько употребляет. Когда работал редко пил. Меня больше всего бесит то, что он выпивший ведёт себя как клоун, противно смотреть. Ему достаточно бутылку пива выпить и начинается клоунада. Хотя он и трезвый редко серьезным бывает. А ещё часто что-то п@издит себе под нос, возмущается, какие все плохие. Особенно когда по телику про политику передачи показывают. Ещё так злобно, очень напрягает, как будто он там проклятия какие-то нашептывает, иногда переходя на крик. В общем мерзким типом оказался, когда работал не замечала такого.

Вот вот) иной раз лучше быть вообще без папы ,чем с таким

Автор
#40
😌

Вот вот) иной раз лучше быть вообще без папы ,чем с таким

+++

Гость
#41

Автор, Вы бессовестная нахалка! Отец песию себе выработал, а Вы без всяко права сидите на его шнн и бездельничаете! Раз дома сидите, так сами и занимайтесь ремонтом и старую штукатурку отшибайте и штукатурить учитесь юЭ то вполне доступно женщине. Глядишь себя в этой работе найдете.
Первую, кого из дома за бесполезность выставить надо , так это вас.

Гость
#42
Автор

😌
Вот вот) иной раз лучше быть вообще без папы ,чем с таким +++

Автор

Гость
Да ладно, не в том возрасте! Моему дядьке тоже 50, он в танчики любит играть, когда время есть. Но он работает, и дома все сделано-переделано. Не в чем упрекнуть. Я к своему бы тоже не придиралась, если бы он ремонтом занимался. А то в час по чайной ложке!

Молодая девушка, а ворчишь, как старая бабка. Отец пенсию заработал, а ты дармоедка. Ремонтом и займись, чтобы своё питание хотя бы оправдать, папе покажи, как штукатурку отбивать побыстрее, раз его темпы тебя не устраивают.

Vita
#43

Автор, я Вас понимаю. Плохо, когда собственных родителей уважать не можешь...
На самом деле - это чужие сексуальные игры,
пусть они сами и разгребают это *****. Это брачные игры такие)

Автор
#44
Гость

Автор, Вы бессовестная нахалка! Отец песию себе выработал, а Вы без всяко права сидите на его шнн и бездельничаете! Раз дома сидите, так сами и занимайтесь ремонтом и старую штукатурку отшибайте и штукатурить учитесь юЭ то вполне доступно женщине. Глядишь себя в этой работе найдете.
Первую, кого из дома за бесполезность выставить надо , так это вас.

Я вообще-то готовлю, занимаюсь домашними делами. А заниматься проводкой, плитку класть и маяки устанавливать извините не женское дело, тут навыки нужны! А учить он нас этому и не думает, так как знает, что если выучит, то и без него прекрасно справимся, а так чувствует себя нужным, что мы от него зависим, по той же причине не хочет профессиональных работников вызывать.

Автор
#45
Гость

Молодая девушка, а ворчишь, как старая бабка. Отец пенсию заработал, а ты дармоедка. Ремонтом и займись, чтобы своё питание хотя бы оправдать, папе покажи, как штукатурку отбивать побыстрее, раз его темпы тебя не устраивают.

Так он и сам не подпустит к этой работе. Он как собака на сене - ни себе ни людям. Отбить штукатурку - это полбеды, кто маяки устанавливать будет? Это нужно ещё уметь делать. Это же не налепить абы как и прибить.

Автор
#46
Vita

Автор, я Вас понимаю. Плохо, когда собственных родителей уважать не можешь...
На самом деле - это чужие сексуальные игры,
пусть они сами и разгребают это *****. Это брачные игры такие)

особенно когда уважать не за что, а ещё и мне ду@рной пример подаёт, сам того не осознавая.

Дмитрий
#47
Автор

Я вообще если честно не вижу смысла кормить тунеядца, на месте мамы послала бы его жить к своей мамочке - она его чуть ли не в ж@опу целует, души в своей сыночке не чает, а нам с мамой приходится терпеть это ничтожество. В его детстве даже лозунг был соответствующий - кто не работает, тот не ест. А то я сегодня полдня у плиты провела, а он даже не соизволил собак покормить, зато сам жрал то, что я приготовила. Только когда он ушёл увидела его поганую сущность.

Тyпое животное - это ты. Отец, значит с ремонтом медлит - он ленивый, а ты полдня варишь сраный супец - так просто молодец. Что, по твоему труднее, б/\ядина, сделать ремонт или сварить ебaннoe хрючево?

Дмитрий
#48

Папаша, видать почуял, что после ремонта будет выставлен на мороз двумя б/\ядьми - тобой и твоей мамкой. Вот и не спешит с ним. Желаю, чтобы ты с мамкой своей сдохли, а отец прожил еще сто лет

Гость
#49
Дмитрий

Папаша, видать почуял, что после ремонта будет выставлен на мороз двумя б/\ядьми - тобой и твоей мамкой. Вот и не спешит с ним. Желаю, чтобы ты с мамкой своей сдохли, а отец прожил еще сто лет

Личный опыт или тяжелое детство, деревянные ботинки?

Анна
#50

вот главное что не так как вот тут fxcontests.ru , а это все детский лепет я вам как дама пожившая скажу

Lill
#51

Вам правильно написали - если мама живет с таким инфантилом, значит, это ее устраивает. Ни ее, ни его вы не переделаете, они такие какие есть. Хотя стоит поговорить с мамой серьезно, зачем ей такая "половина" и почему не развестись с ним. Но если она этого не хочет, вы за нее ничего не сделаете, каждый отвечает только за себя.
И больше похоже, ваш папа не столько инфантил, сколько обнаглевший, привыкший сидеть на шеях женщин - мамы, жены, вас. Не редкий случай в семьях, где считается что женщина обязана угождать мужику. И похоже что у него алкоголизм, пока не запущенный, но уже идет к тому. А с алкоголиками и наркоманами бесполезно говорить на серьезные темы.

Гость
#52
вточечка

Автор, вас никто не заставляет жить с папой, уезжайте, снимайте. Если не на что - это ваши проблемы, ищите работу, мужа, связи. Но выливать ушел помоев на отца - последнее дело в интернете. Вы взрослый человек, занимайтесь своей жизнью.

Посмотрели бы мы, на вас, если ваш отец бы трудоспособный, в моем случае не пенсионер, и дома сидит кастрюлями хавает, вместо работы, спит досыта, вместо работы. Интересно, как долго бы вы выдержали?

Гость
#53
Дмитрий

Папаша, видать почуял, что после ремонта будет выставлен на мороз двумя б/\ядьми - тобой и твоей мамкой. Вот и не спешит с ним. Желаю, чтобы ты с мамкой своей сдохли, а отец прожил еще сто лет

Попробовал бы ты о моей матери так вякнуть. Тебя падлу через ФСБ вычислили