Гость
Статьи
Как вы "отпускали" …

Как вы "отпускали" людей?

Ситуация в личной жизни. Начала встречаться с человеком (он старше; разведен, со мной это не связано). Думала: секс и дружба. Очень сильно прикипела. Семью и детей не хочет. Но мне без него очень …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У меня не было отца (часть жизни). Мне очень не хватает вот этого стержня, что есть мужчина (отец), который всегда в твоей жизни и всегда любит. Сама тяготею к мужчинам таких....мужских профессий. Товарищ мой тоже с погонами (внутр.дел).
Самое забавному, что по жизни очень самостоятельная, всех на место поставлю, говорит, что и зацепила его своим характером. А теперь я как тряпка.

Тогда ищите то что вам нужно. Вы знаете что хотите, уже хорошо! С мозгоёбами жизнь сложна и не побоюсь этого слова опасна! Не теряйте время на этого. Ищите того, для кого вы будете девочкой, а не "я люблю шоб бабец был самостостельный"! Станьте мягче, зависимее, уступчевее и поверьте Мужчина найдётся. Кони привлекают только наездников, у вас другая же цель, вы же не хотите чтобы на вас катались хотя бы в эмоциональном плане! Дайте себе неделю на проплакаться, пропиться, пропиздеться с подружками и вперед за платьем )

ФИО
#52

Я не отпускала, я никогда к ним не привязывалась. В моей жизни нет никого, кроме мамы или папы, кого я не могу заменить. Я могу перестать общаться после 10 лет дружбы, потому что меня выбесили. Но это тоже не очень нормально, как мне кажется. А как уж тетки прикипают к каким-то малознакомым штанам и бегают тапки в зубах носят - этого мне ну вообще никак не понять.

СЯО ЦИН
#53

Вы понимаете, вы когда ситуацию эту "перерастете", только тогда сможете с ним общаться на равных. Или на своих условиях. Если захотите. Сейчас нет, вы зависимы, слабы, и ему этим и неинтересны

Гость
#54
СЯО ЦИН

Вы понимаете, вы когда ситуацию эту "перерастете", только тогда сможете с ним общаться на равных. Или на своих условиях. Если захотите. Сейчас нет, вы зависимы, слабы, и ему этим и неинтересны

Я это понимаю. Но как проще, легче к этому относиться не знаю. Поговорю с ним, помиримся и легче на душе. Мне подруга советую свечку в церкви поставить. Но я до такого ещё не дошла.
Поэтому и решила узнать у людей кто как справлялся, какие сейчас отношения с этими людьми и как все происходило.

Лалика
#55
Гость

Я это понимаю. Но как проще, легче к этому относиться не знаю. Поговорю с ним, помиримся и легче на душе. Мне подруга советую свечку в церкви поставить. Но я до такого ещё не дошла.
Поэтому и решила узнать у людей кто как справлялся, какие сейчас отношения с этими людьми и как все происходило.

Сколько длится ваша связь? Именно близкие отношения.

СЯО ЦИН
#56

Авто, вы забавная, как легче? Да никак. Вот вы палец поранили, он болит, да ещё лезет везде, от этого эще больнее. А вы душу поранили. И болит. И будет болеть. Нужно перетерпеть,, а в храм сходить хорошая, станет легче.

Евклоперья
#57

Мне помогло следующее. Превратите страдание, которое вы в себе давите, в обязаность. Утром и вечером по 20 минут. Сразу после пробуждения и после прихода с работы. Никаких поесть, пока не сделаете. 2 раза в день по 20 минут в течение 2 недель смотрите на фото и под романтическую музыку печалитесь, вспоминаете, плачете. Вы ж так хотели. Не отсиживаете срок - отдаете 1000 руб. кому угодно. Когда будет конец недели, вы уже будете сидеть с фото и музыкой и ждать конца установленного времени. Мне помогло. Если бы нас обязывали съедать в день, не меньше 5 конфет, кондитерские фабрики бы разорились. Вот по тому же принципу.

Марина
#58
Автор

Ситуация в личной жизни. Начала встречаться с человеком (он старше; разведен, со мной это не связано). Думала: секс и дружба. Очень сильно прикипела. Семью и детей не хочет. Но мне без него очень плохо, как-будто опоры без него нет. Я взрослая, работа хорошая, своя квартира. Характерная и гонористая. Другим советы давать так вообще мастер. Скажу сразу: отвлечься, танцы, шитьё, подружки, другие мужчины ничего не помогает. Тянет именно к нему. Ругаемся часто. Он хочет расстаться. Да и я понимаю, что к этому идёт. И понимаю, что расставаться с достоинством (а были и его уходы, мои слёзы, просьбы остаться) надо было раньше. Про самоуважение и его отсутсвие предвижу ответы. Но я как-будто где-то в голове его отпустить не могу. Если знаю, что не приедет или если он не пишет, то начинаю плохо себя чувствовать, плохо спать, становлюсь очень раздражённая. Я б уже хорошими приятелями хотела расстаться. Но вот не могу и все тут. Каждый раз думаю, что вот через какое-то время. И когда мы вместе мне физически и эмоционально лучше. Может я такая "пиявка". Характер у человека очень сложный.
Расскажите, как вы "отпускали" людей из своей головы, сердца, жизни? За советы заранее спасибо.

Я встречалась год с мужчиной, в близкие отношения с которым , вкладывала очень много эмоций. Естественно, с моей стороны возникла привязанность. А с его ничего не было, кроме того, мне всегда казалось, что он меня обманывает. И вот , наконец, я выяснила, что он встречается не только со мной. Порвала связь с ним. Переживала тяжело,самооценка у меня упала. каждый день перемалывала одни и те же мысли. Пыталась отвлечься: и за границу ездила, и так по стране, занималась культурной программой .Проходить стало только со временем. Через полгода стало уже нормально . Говорят, что надо , чтобы прошло полсрока от того срока, сколько вы встречались.

Гость
#59

Надо сразу забыть про то, что вы можете быть друзьями. Зачем Вам такой друг? Друзья у Вас точно есть. расставаться так расставаться. А забыть помогает что-то, что отнимает много душевных сил.Волонтерская работа с детьми с ДЦП по выходным, детский дом, дом престарелых, социальный центр.... Как пример. Что-то, что потребует не так много времени, но много самоотдачи. Общее правило: когда тебе плохо, надо искать кого-то, кому хуже. .Работает железно. Когда вы перестанете жалеть себя, а начнете жалеть кого-то другого, вы его "отпустите" безболезненно.

Шура
#60

Я сейчас очень тяжело переживаю расставание с парнем. И что бы с ума не сойти ушла в медитативные практики. Я поняла одно я привыкла к человеку плюс есть чувства, это все проделки нашего ума,мыслей. Что бы избавиться от мыслей о любимом помогает медитация и контроль за своими мыслями ,как только думаете о нем сразу переключайте мысли на другие..как то так

Гость
#61

переключитесь на общение с другим! даже просто общение. и не обязательно с мужчиной. главное - интеересное.

Гость
#62

Почитайте про эмоциональную зависимость. В интернете много информации, хотя бы психологический сайт b.17, там много статей с конкретным алгоритмом действий. Рвать надо все и сразу, никаких остаться друзьями, это самообман. Блокируйте его в соцсетях, меняйте симку. Начинайте работать с собой и над собой. Психологи-полная фигня, только трата денег. Поймите, вам кроме вас не поможет никто, все идет от головы. Ищите информацию на данную тему, меняйте мысли, прорабатывайте и анализируйте эмоции, создавайте новые установки, разбирайтесь с собой. Сама через это проходила, тяжело, сложно, но возможно. Собирала себя по кусочкам после тяжелого разрыва 8-летних отношений. Только вы себе врач и психолог и еще время, время, время...

Гость
#63

Автор, прекрасно Вас понимаю, сочувствую.
Была в аналогичной ситуации, на какое-то время прекращала общаться с ним, потом по своей инициативе возобновляла. Решила поставить точку, так как ясно,что человеку *** и он не ценит.
Была влюблена до безумия, симптомы те же,что вы перечислили. Было сложно, но сейчас легче. Советую Вам поступить также: поставить точку в этих отношениях. Перестать писать,звонить, преследовать в соц. сетях. По-началу будет тяжело, но,вы справитесь. Самок главное перебороть этот соблазн, мыслить трезво. И со временем оглянуться не успеете - заметите как этот человек ушел из ваших мыслей. Но на это надо время и раьота над собой.

Гость
#64

б.., как же раздражает это словечко "характерная", совхоз "Красный Лапоть". НЕТ такого понятия в русском языке, даже если Вы уборщица туалетов из Средней Азии - лучше забудьте про это словцо.

Гость
#65
Лалика

Сколько длится ваша связь? Именно близкие отношения.

Почти 4 года

Гость
#66
Гость

У меня не было отца (часть жизни). Мне очень не хватает вот этого стержня, что есть мужчина (отец), который всегда в твоей жизни и всегда любит. Сама тяготею к мужчинам таких....мужских профессий. Товарищ мой тоже с погонами (внутр.дел). Самое забавному, что по жизни очень самостоятельная, всех на место поставлю, говорит, что и зацепила его своим характером. А теперь я как тряпка.

Такая же х/е/р/н/я, только плюс я ещё с погонами и немалыми, все всегда говорили что никогда в жизни не видели такого характера у женщины, а влюбилась в такую чухню, что если перечислять все его пороки- не хватит 10 томов. И стала тряпкой, нервной, зависимой, вижу его- давление поднимается, не вижу- вообще до кондрашки доходит. Сейчас вот решила- все, хватит. Борюсь 4 день с собой. Даже думаю что колдовство что ли, потому что со мной- умницей, красавицей и спортсменкой просто этого не могло случиться.

Гость
#67
Гость

Тогда ищите то что вам нужно. Вы знаете что хотите, уже хорошо! С мозгоёбами жизнь сложна и не побоюсь этого слова опасна! Не теряйте время на этого. Ищите того, для кого вы будете девочкой, а не "я люблю шоб бабец был самостостельный"! Станьте мягче, зависимее, уступчевее и поверьте Мужчина найдётся. Кони привлекают только наездников, у вас другая же цель, вы же не хотите чтобы на вас катались хотя бы в эмоциональном плане! Дайте себе неделю на проплакаться, пропиться, пропиздеться с подружками и вперед за платьем )

++++++100500

МАрина
#68

Да девочкиии!!! Просто скажите себе -это гормоны, это время мне пришло влюбиться, а тут подвернулся этот человек. Оказался ещё и искусным манипулятором, умеющим в себя влюблять. Боритесь с собой. Мы ведь умные, рассудок включайте! У меня эта хня три года тянется. (я ещё вдобавок и замужем) Вот сейчас почитала " Из донора в вамп.." Всем советую. Очень помогает. Сама его везде выкинула и заблокировала, чтоб не видеть, не слышать.Уже скребется снова общаться, с другого номера звонил.Я быстро отключилась. Не хочу снова его издевательского тона общения, рассказов о своих бабах, подколы постоянные...Посылаю его мысленно на три буквы. Надеюсь что скоро смогу послать и в реале. ПРи..ду..рок он конченый, психопат и альфонс в одном флаконе, маменькин сынок к тому же ..в каждой нашей беседе маму свою упоминал не один раз. Цитировал её!)). Ну как, как я могла в такого влюбиться? До дрожи, до лихорадки и повышения температуры от его звонков..Дура.... Стыдно за себя ТУ. Ничем кроме гормонального взрыва и повышенной потребности любить я этот свой крышеснос обьяснить не могу.
Уфф....выговорилась..Легче стало! Пишите, будем вместе бороться)

Гость
#69

Прямо, как про меня написали. У меня такой же козел был. Сама себе удивляюсь, как я умная, хитрая и красивая, замужем, муж красавчик, любит и на руках носит, как я могла влюбиться в манипулятора, альфонса и маменькиного сынка. Аж трясёт, как все вспоминаю. Постоянно меня подкалывал, унижал, опускал, рассказывал про своих многочисленных баб, хвастался какой он успешный и что любая ему даёт. Фу, противно!!!! И главное я поняла, что «воспитывать», «объяснять», что то бесполезно и не нужно. Нужно уходить и игнор, только так. И думать головой в первую очередь, а не писькой. Думать о перспективе. А там пустота. Ничего нет. И вот когда я это осознала, что этот человек кобель и что он мне не нужен никаким образом, даже если разведётся и придёт ко мне, он не нужен мне - сразу стало легче. А было жуть, как будто приворожили, что со мной творилось, страшно. Похудела на 10 кг, попала в ДТП из-за него, курить начала, дела все посыпались. Ужас. А и ещё я Таню Танк прочитала Бойся я с тобой. Это точно про него, прям все его приёмчики описаны.

Гость
#70

П.с. Предыдущее было ответ на 68.

МАрина
#71
Гость

Прямо, как про меня написали. У меня такой же козел был. Сама себе удивляюсь, как я умная, хитрая и красивая, замужем, муж красавчик, любит и на руках носит, как я могла влюбиться в манипулятора, альфонса и маменькиного сынка. Аж трясёт, как все вспоминаю. Постоянно меня подкалывал, унижал, опускал, рассказывал про своих многочисленных баб, хвастался какой он успешный и что любая ему даёт. Фу, противно!!!! И главное я поняла, что «воспитывать», «объяснять», что то бесполезно и не нужно. Нужно уходить и игнор, только так. И думать головой в первую очередь, а не писькой. Думать о перспективе. А там пустота. Ничего нет. И вот когда я это осознала, что этот человек кобель и что он мне не нужен никаким образом, даже если разведётся и придёт ко мне, он не нужен мне - сразу стало легче. А было жуть, как будто приворожили, что со мной творилось, страшно. Похудела на 10 кг, попала в ДТП из-за него, курить начала, дела все посыпались. Ужас. А и ещё я Таню Танк прочитала Бойся я с тобой. Это точно про него, прям все его приёмчики описаны.

Да, Таня Танк и мне очень помогла!

мари
#72

Лично мне помогали только две вещи. Уехать из этого места,как бы прервать цепочку ассоциаций,связанных с ним. Но лучше всего прямо насильно (заставить себя) встречаться с другим,хоть с кем то,хоть с СЗ. Очень отвлекает от энерговампиров.

Гость
#73
Гость

Я всегда молча

вы молодец, так и надо)
я вот наоборот, ВСЕ наоборот делала) особенно про соцсети, в моем случае они точно - ЗЛО))) правда, я только его страничку и странички девушек, которые ему нравились, мониторила, я бы даже сказала пасла, через полгода он написал) что-то вроде привет, и я ему ответила (не хотела, но подумала, надо - иначе решит, что, мол, обиделась, а мне этого не хотелось, хоть и так моя обида была очевидна). потом еще с ДР его поздравила, вот это точно было зря, а потом - все, никакого общения, на страницу его заходила еще долго, все реже и реже, потом как-то заметила, что мне уже пох, захожу к нему просто на автомате, как ритуал был, потом просто стала реже заходить в соцсети, а потом... появились проблемы в жизни, посерьезнее, чем мои так называемые п*здострадания)) потом дедушка умер... начала ностальгировать, по школьному времени, по времени, когда была счастлива, когда все были живы (т.е. за много лет до знакомства с тем парнем), потом вообще как-то подуспокоилась, и в какой-то день вдруг отметила сама себе, что я о том парне уже давно и не вспоминаю. все. теперь точно отсохло целиком и полностью. и даже никаких обид нет. а вот над собой смеюсь, что переживала, время тратила на эти "мониторинги" и т.д. в общем, как мне пророчили, что "еще над собой смеяться будешь, какая ду/ро/чка была, о времени, потраченном на мысли об этом парне, будешь сожалеть" - так все и вышло. но когда нам это пророчат, конечно, не верится, а если и верится, то сложно бывает сразу перестать думать о ком-то. надо как-то мозг свой настроить, чтобы этого не было, надеюсь, научусь все же. в то ведь несколько лет прошло, пока все забылось. а когда-то я с ним и общаться не хотела. вот так.

Гость
#74

да, кстати, работа у меня тогда интересная была, и я ею хоть как-то отвлекалась, потом работа эта закончилась, и появилось больше времени на соцсети и всякую муть - вот этого допускать нельзя. надо себя занимать, более важными делами, ну и настраивать себя на то, что это все временно, все проходит, и страсть эта пройдет. кому-то просто нужно больше времени. и время в моем случае и правда оказалось лучшим лекарем.

Гость
#75
Гость

Прямо, как про меня написали. У меня такой же козел был. Сама себе удивляюсь, как я умная, хитрая и красивая, замужем, муж красавчик, любит и на руках носит, как я могла влюбиться в манипулятора, альфонса и маменькиного сынка. Аж трясёт, как все вспоминаю. Постоянно меня подкалывал, унижал, опускал, рассказывал про своих многочисленных баб, хвастался какой он успешный и что любая ему даёт. Фу, противно!!!! И главное я поняла, что «воспитывать», «объяснять», что то бесполезно и не нужно. Нужно уходить и игнор, только так. И думать головой в первую очередь, а не писькой. Думать о перспективе. А там пустота. Ничего нет. И вот когда я это осознала, что этот человек кобель и что он мне не нужен никаким образом, даже если разведётся и придёт ко мне, он не нужен мне - сразу стало легче. А было жуть, как будто приворожили, что со мной творилось, страшно. Похудела на 10 кг, попала в ДТП из-за него, курить начала, дела все посыпались. Ужас. А и ещё я Таню Танк прочитала Бойся я с тобой. Это точно про него, прям все его приёмчики описаны.

Тоже курить не могу бросить. Как поругаемся, сразу за сигареты.

Гость
#76
мари

Лично мне помогали только две вещи. Уехать из этого места,как бы прервать цепочку ассоциаций,связанных с ним. Но лучше всего прямо насильно (заставить себя) встречаться с другим,хоть с кем то,хоть с СЗ. Очень отвлекает от энерговампиров.

первое - хороший вариант, но если ты живешь в одном с ним городе в своей квартире, имеешь там хорошую работу, не так-то просто уехать куда-то и бросить все, что имеешь. если только на время - и то, не каждому поможет, и не у каждого есть такая возможность. прежде всего надо в голове что-то менять, а не вокруг себя. некоторые и воспоминания с собой увозят.
а второе - чревато новой ненужной влюбленностью, хорошо, если этот парень окажется лучше, а если история повторится? будет еще хуже.
но если вам это помогает - это здорово, у всех свои методы решения проблем.

Гость
#77
Аленка

у меня в точности такая же история........ не могу ни есть, ни спать нормально, и думать ни работать. не знаю что делать, руки опустились..... если не против, напишите ваш имейл, я вам туда скину вайбер, и поговорим, может поможем морально друг другу?

было все это, было.
я бы так хотела посоветовать вам что-то конкретное, что-то, что вам точно поможет, но... не знаю, что за совет вам дать.
действительно, воспитывать характер, любить себя, больше, чем кого бы то ни было. намного больше. беречь свое время. никто не вернет те минуты/часы/месяцы, которые вы тратите на мысли о человеке, которому вы не нужны. я о потерянном времени очень сожалею. а с другой стороны, понимаю, что иначе никак это не прошло бы (у меня, по крайней мере).

Гость
#78

Автор, читайте блог Эволюции. Там найдёте ответы на все вопросы

Гость
#79
Автор

Кто-нибудь с подобным к психологу обращался?

сейчас вспомнила, было время, я хотела к психотерапевту записаться, мечтала даже, чтобы меня загипнотизировали, чтобы я о нем перестала вспоминать))))))) еще фильм "***" посмотрела))

Гость
#80
Гость

Вот я (из-за своих реакция) и хотела не "резать по живому", а как-то сделать этот процесс растянутым, ну чтобы привыкнуть, что отнощения идут к логическому концу.

надо рвать, сразу и окончательно, иначе вам же будет больнее((

Гость
#81
Гость

Автор, читайте блог Эволюции. Там найдёте ответы на все вопросы

+ много к Эволюции. Отрезвляет, но надо набраться терпения и разобраться в терминах. Очень жалею, что она не писала лет 20 назад, я бы не наделала много ошибок.
И, если бы её анализ применяли на практике большинство людей - темы бы на вумене за кончились :))

Гость
#82
Гость

+ много к Эволюции. Отрезвляет, но надо набраться терпения и разобраться в терминах. Очень жалею, что она не писала лет 20 назад, я бы не наделала много ошибок.
И, если бы её анализ применяли на практике большинство людей - темы бы на вумене за кончились :))

В терминах недолго разобраться, но терпение реально понадобится, так как очень много материала к изучению. Но читать очень комфортно и очень интересно, многое становится понятным, там где раньше была чёрная дыра. Моя жизнь значительно улучшилась в сфере личной жизни с этим блогом. Читаю чуть больше года активно

Гость
#83
Гость

В терминах недолго разобраться, но терпение реально понадобится, так как очень много материала к изучению. Но читать очень комфортно и очень интересно, многое становится понятным, там где раньше была чёрная дыра. Моя жизнь значительно улучшилась в сфере личной жизни с этим блогом. Читаю чуть больше года активно

Под терминами я имела в виду и сами принципы действия :) Короче, ВСЁ, что она пишет. Да, у меня тоже улучшились отношения в браке, который до Эволюции я уже считала безнадёжным. Сейчас (с трудом) стараюсь работать над ресурсами, но для меня начать - уже подвиг.

Я так думаю
#84

Автору : наиболее безболезненно и быстро расставание проводится по принципу "санчас " описанному на всех пикап форумах .
Находится поисковиками в инете по запросу "санчас художник ". Художник вроде как никнейм автора сего руководства к расставанию .
Работает прекрасно . Неоднократно протестировано личным опытом . Главное не нарушать и не делать исключений .

Время лечит
#85

Автор, единственный способ - время! да, оно лечит. Что сделать чтобы забыть? просто не общаться ... вообще. Не звонить, не писать, на контакт не идти. Не видеться. Сначала будет очень плохо, просто очень. Но через какое-то время начнет отпускать. Если у вас нет каких-то психологических патологий, то через полгода вам полегчает 100%, а через год вы его даже не вспомните или если и вспомните, то будете недоумевать на свою прежнюю реакцию, он вам станет безразличен.

Гость
#86

Спасибо за Эволюцию и санчас! Ознакомлюсь.

Гость
#87

Автор, а вы думаете, что только вам сложно и больно? Ошибаетесь. Многие "отпускают" долгими годами, желательно не видеться вообще. Потому что вот это "остаться друзьями" звучит буквально как пытка или издевательство.
"С глаз долой, из сердца вон" и не иначе.

Гость
#88
Время лечит

Автор, единственный способ - время! да, оно лечит. Что сделать чтобы забыть? просто не общаться ... вообще. Не звонить, не писать, на контакт не идти. Не видеться. Сначала будет очень плохо, просто очень. Но через какое-то время начнет отпускать. Если у вас нет каких-то психологических патологий, то через полгода вам полегчает 100%, а через год вы его даже не вспомните или если и вспомните, то будете недоумевать на свою прежнюю реакцию, он вам станет безразличен.

Год это часто очень мало времени, чтобы забыть и отпустить, очень мало. А так я с вами во всё согласна )))))

Гость
#89
Автор

Ситуация в личной жизни. Начала встречаться с человеком (он старше; разведен, со мной это не связано). Думала: секс и дружба. Очень сильно прикипела. Семью и детей не хочет. Но мне без него очень плохо, как-будто опоры без него нет. Я взрослая, работа хорошая, своя квартира. Характерная и гонористая. Другим советы давать так вообще мастер. Скажу сразу: отвлечься, танцы, шитьё, подружки, другие мужчины ничего не помогает. Тянет именно к нему. Ругаемся часто. Он хочет расстаться. Да и я понимаю, что к этому идёт. И понимаю, что расставаться с достоинством (а были и его уходы, мои слёзы, просьбы остаться) надо было раньше. Про самоуважение и его отсутсвие предвижу ответы. Но я как-будто где-то в голове его отпустить не могу. Если знаю, что не приедет или если он не пишет, то начинаю плохо себя чувствовать, плохо спать, становлюсь очень раздражённая. Я б уже хорошими приятелями хотела расстаться. Но вот не могу и все тут. Каждый раз думаю, что вот через какое-то время. И когда мы вместе мне физически и эмоционально лучше. Может я такая "пиявка". Характер у человека очень сложный.
Расскажите, как вы "отпускали" людей из своей головы, сердца, жизни? За советы заранее спасибо.

Автор, секрет неболезненного расставания в основном, чтобы попрощаться не на высоких нотах, а спокойно, без драмы, без истерики. Как будто в супермаркет идёшь. Все эти скандалы при расставании приводят к тому, что ещё сто лет в голове монологи будешь крутить и страдать.

ирочка
#90

Только время поможет. Каждый день чуточку будет становиться полегче. Все в жизни забывается и замещается другим, но не все легко и сразу.

ирочка
#91

И да, время не тянуть, контакты все оборвать. Общаться, остаться друзьями и прочую фигню - нафиг. Быстрее с ним все связи оборвете, быстрее поправитесь.

Виталина
#92
Время лечит

Автор, единственный способ - время! да, оно лечит. Что сделать чтобы забыть? просто не общаться ... вообще. Не звонить, не писать, на контакт не идти. Не видеться. Сначала будет очень плохо, просто очень. Но через какое-то время начнет отпускать. Если у вас нет каких-то психологических патологий, то через полгода вам полегчает 100%, а через год вы его даже не вспомните или если и вспомните, то будете недоумевать на свою прежнюю реакцию, он вам станет безразличен.

Прям мои мысли изложили. Да, будет очень плохо на первых порах. Пусть автор проплачется сначала. Вытаскивает себя на свежий воздух, двигается. Полегчает - обязательно! Время лечит. Не она первая, не она последняя в такой ситуации. А свобода от человека и зависимости потом будет такая , что сама не нарадуется! И влезать больше в отношения не захочется))

Надежда
#93

1. Переключиться на другое дело. Хобби, работа - неважно, главное чтобы цепляло.
2. Постоянно напоминать себе, что рано или поздно всё закончится. И влюблённость, и переживания - всё.
3. Сесть и подумать, а действительно ли ты хочешь с человеком расстаться? Почему? Уверена ли ты? Если твёрдое да, то рвать все связи, не затягивать. Никаких прощальных встреч и прочей чепухи.

Татьяна
#94

Отпустите его,он не стоит того(это из песни).А так подумайте о себе любимой.У меня похожия ситуация,как и у многих женщин.Мы забываем, что уважение это главное в отношениях,даже не любовь,секс. Раздайте свою беду маме,подругам.Поплачте,запейте,за танцуйте. И отпустите.Он не стоит того.Счастья вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: