Гость
Статьи
А мужчины переживают о …

А мужчины переживают о старении?

Переживают ли мужчины за то, что стареют внешне, или это чисто женская фишка? Ловлю себя на мысли, что если бы была мужчиной, то не парилась бы касаемо возраста (именно когда внешность стареет). Мне уже 28, вижу что лицо меняется, стареет, реально это гложит просто до ужаса. Уже начинают называть этим мерзотным словом женщина. Вот клянусь, если бы меня назвали мужчина, мне было бы даже не так обидно, учитывая что я женского пола.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

если только немножко)
"мама сказала, что я и так красавчик, а ты накрасишься"

Кошатница
#2

Благородная седина бывает только у мужчин , к сожалению . У женщин - А , о боже , седой волос , какой ужас !

скорп
#3

ну я бы так своего сына воспитывала)
не презирать женщин, ни в коем случае
...а говорила бы ему маленькому, что он вкусная булочка
а большому, что он герой и все может)

скорп
#4
скорп

.а говорила бы ему маленькому, что он вкусная булочка

поэтому без мужского присмотра мне мальчика доверять нельзя)))))))))

Урсула красивая богатая женщина
#5

Мужчины парятся из-за возраста даже больше, чем женщины. Потому что женщина хоть в 50 легко может мужчину привлечь, если не совсем страшко. А старый мужик никого не привлекает. Поэтому они усиленно нам навязывают комплекс возраста, чтобы мы страдали и отдавались даже старым мужикам.

Кошатница
#6

Женщины холят и лелеят свою внешность , а мужчины свою потенцию

Гость
#7

Конечно, переживают. Еще как. Больше, чем тетки. Но, конечно, не с 28 лет, с 50 примерно.

Гость
#8

Переживают, только ближе к 50ти. И то только когда член встаёт только по праздникам, пузо вырастает и зубы сыпятся. Но они умеют компенсировать это финансовыми достижениями. Больше всего они переживают когда денег у них мало.

Гость
#9

У меня муж впервые задумался,когда его парень назвал" отец" когда что-то спрашивал. задумался и тут же забыл. я стараюсь женщин до последнего называть девушками при обращении. Женщиной можно назвать уже совсем старуху,но никогда не обращайтесь " бабушка" ,оказывается они очень обижаются,даже в 85 лет.

Гость
#10

Чем чаще мужчина теряет семя, тем быстрее он постареет и умрёт. Также, неуважение к родителям очень сильно сокращает продолжительность жизни и ухудшает здоровье

Мурло
#11

переживают еще и как. особенно те кто без семьи.

Мурло
#12

никому не хочется стареть и дряхлеть, неужели не понятно.

Гость
#13

Женщина - прекрасное слово! А вот девушками называть всех подряд, напротив - пошло! "Девушка с двумя детьми"... тифу! Возраста боятся убогие.

Гость
#14
Урсула красивая богатая женщина

Мужчины парятся из-за возраста даже больше, чем женщины. Потому что женщина хоть в 50 легко может мужчину привлечь, если не совсем страшко. А старый мужик никого не привлекает. Поэтому они усиленно нам навязывают комплекс возраста, чтобы мы страдали и отдавались даже старым мужикам.

Ха-ха-ха

Гость
#15

Моему мужу 40 и он очень парится, что стареет. И меня парит этой темой.

Урсула красивая богатая женщина
#16
Гость

Переживают, только ближе к 50ти. И то только когда член встаёт только по праздникам, пузо вырастает и зубы сыпятся. Но они умеют компенсировать это финансовыми достижениями. Больше всего они переживают когда денег у них мало.

В современном мире, где у женщины есть возможности тоже иметь иметь деньги и быть богатой, компенсировать пузо не так то и просто.

Урсула красивая богатая женщина
#17
Гость

У меня муж впервые задумался,когда его парень назвал" отец" когда что-то спрашивал. задумался и тут же забыл. я стараюсь женщин до последнего называть девушками при обращении. Женщиной можно назвать уже совсем старуху,но никогда не обращайтесь " бабушка" ,оказывается они очень обижаются,даже в 85 лет.

А мне нравится слово ЖЕНЩИНА. Хотя очень забавно, когда тётки таким образом пытаются задеть других тёток.

Урсула красивая богатая женщина
#18
Гость

Ха-ха-ха

Как говорила великая Екатерина вторая: женщина была и остаётся существом высшего порядка.)

Жмых
#19

Переживают, но не все.
Жалость есть, упущенного времени иногда жаль. Даже наверное не жалость, скорее досада.
И ещё вопрос есть, успею ли сделать то что задумал, покуда силы есть.
А внешность, в каждом возрасте есть свои прелести))

Гость
#20

Да, мужиков все блин красит, и седина, и волосатая грудь и ноги кривые, и шрамы, чего не скажешь о женщинах. )))))
Думаю они не парятся по поводу старения. Больше переживают о качестве жизни ближе к старости.

Гость
#21

Еще как переживают! И всеми силами пытаются доказать, что они еще ого-го какие бойцы, молодых одной левой задвинут.)))

M
#22

Переживают, но не так сильно по внешности, сколько по тому, что уже не будет столько энергии как в молодости, чтобы чего-то добиться. Многие, конечно, комплексуют из-за облысения

Гость
#23
Гость

Моему мужу 40 и он очень парится, что стареет. И меня парит этой темой.

Я младше мужа на 7 лет. И когда мне стукнуло 40 - я запаниковала, вернее за год до этого события. Трансформация лица не в лучшую сторону, моя гордость - талия, начала плыть, хоть и вес вырос всего на пару кг. Муж меня успокоил, признался, что у него была депрессия из-за возраста, когда ему исполнилось 40. Я этого и не заметила и пропустила (стыдно признаться!). Мой жгучий брюнет - итало стал стремительно седеть, терять волосы, но красоты в моих глазах не потерял, а только приобрёл. Знаете, что он сказал: ты будешь старой, когда нибудь..., но страшной - никогда. Я женился на красавице, и глаза у меня были не в оппе. была, есть и будешь! Я успокоилась, смирилась с возрастом и совсем нет желания себя "улучшать"))) Не забивайте пустым голову. Возраст, мои года - моё богатство. Кто не понял - идёт мимо. Для тупых и недалёких - депо!!!

Гость
#24

Я живу в стране, в самом центре Европы, где люди не стесняются своего возраста. Люди знают азы физиологии человека. находят свои половинки в любом возрасте, людей близких по духу и на одной волне. Не парьтесь, что ваш туппоой партнёр бравирует лучшим сексом с девочкой-подростком (так было в моём случае), мне открыто сказал - старуха))). Посылать в пешее, эротическое… это мужжло, глубоко закомплексованное, которое всю жизнь сами себе доказывают, что они...охереннные перниши))) Наххер!!!

Гость
#25

Адекватные мужчины переживают, хоть и стараются этого не показывать. Неадекваты, вроде форумского мужла, не переживают. Они до 50 лет молодые парни, а после - мужчины в самом расцвете сил, и так до гроба.

Гость
#26

Мужчины очень переживают о том, что с возрастом у них будут простатит, а потом полная импотенция. Так же, как женщины, боятся болезней, инвалидности, бытовой беспомощности. Из внешностных изменений многие парятся только из-за лысины и, иногда, седины. Хотя я знаю нескольких, кто жутко переживает из-за своего лишнего веса.

Гость
#27

Подтверждаю пост 26 - из возрастных вещей меня расстраивает только лысина. Сделал пересадку волос. Общее старение не парит, потому что понимаю, что успех у бап зависит от кошелька ,а не от возраста. Да и куча других интересных в жизни тем, бабы не на первом месте.

Эмма
#28

Думаю, переживают, старость волнует народ независимо от пола. У меня муж после 40 стал больше заботиться о здоровье, делает вместе со мной зарядку, 3-4 раза в неделю бегаем по вечерам. Еще пьем курсами карнозин от эвалар, мощное антиоксидантное средство против старения организма. Как видите, всем хочется оставаться молодыми и энергичными.