Гость
Статьи
Обидно до слез

Обидно до слез

Я один раз писала здесь тему, про то, что наша семья чайлдфри, спрашивала совет, как донести это до родных, чтобы не приставали к нам с расспросами и уговорами, а вместо этого получила, что муж мой …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

Мужчина в любом возрасте может найти себе женщину помоложе, которая родит ему ребёнка. Для женщины сложнее. Знаю похожую пару, сейчас им за 50, развелись, у нее детей нет, жизнью недовольна, раздражительна. У него один ребёнок, стал отцом в 44 года. Не говорю что такое будет у Вас, просто мужчинам доверять на 100% я бы не стала. А ребёнок это частица вашей любви и никакие деньги, путешествия, развлечения не заменят счастье быть мамой, особенно когда Вы будете старше. Мужчины часто уходят к молодым, говорю в общем, к сожалению жизнь такова. Ну уж если Вы так не хотите деток, ну и не рожайте, живите для себя. Просто нужно помнить, что мы не молодеем и время не вернуть назад.

Гость
#154
Гость

Когда для меня это было актуально, не позволял возраст, 35 лет, либо 2 детей
Почему я должна что то делать, если есть контрацептивы? Мое тело - мое дело
Вас это точно не касается

Куча страниц, хе-хе. Развлекаются все: и автор, и комментаторы. Автор то не знает, "как донести", то посылает всех весьма профессионально. То "пойду повешусь, раз так мне тут сказали", то "отвалите, мне без разницы, ЧТО вы думаете".

Гость
#155
Ritа

Поясните мне ,автор,вот не пойму чем плохо вазектомия?
Когда ВСЁ решено тут и сомнений не возникает ,раз и навсегда порвать с возможностью деторождения.
Ну так поясните,а ЗАЧЕМ Вам сама эта возможность
Что б без конца и края фабрику для убийств запустить?
Сердце и тело ребенка на куски рвать это норм,а вазектомия нет ..я в недоумении

100%

Гость
#156
Гость

Ну так не мое тело же рвут, своё не хочу трогать, в этом ответ
Не хочу, я все делаю по жизни только из этого принципа, мне проще аборт
Мужу так тем более

Вот бы вам с мужем тело порвали. Пусть он свой член научится вовремя доставать. Кастрировать таких тварей

Гость
#157
Гость

Вот бы вам с мужем тело порвали. Пусть он свой член научится вовремя доставать. Кастрировать таких тварей

Каждая 2 женщина в России делала аборт

VeryMe
#158
Гость

Каждая 2 женщина в России делала аборт

Автор, вы эту тему создали чтобы опять поплакать

Гость
#159
Гость

Просто мне обидно, я спрашивала и просила совет, а мне написали что муж меня бросит

Не со зла. автор. Просто жизненный опыт. Я точно знаю что на такие вещи вестись нельзя. Мужчина на светлом глазу клянется что не хочет детей.И возможно он в этом искренен. Но проходит время и многое меняется. А женщина уже не может родить...
Я не с потолка это взяла. Тетка- сестра матери в 48 осталась одна. Хотя ее брак казался железобетонно крепким и не рушимым. Дядя ее на руках носил, восхищался ее фигурой. Еще на ее 40 летие стихи ей писал про любовь и неземную красоту.Гордился божественной фигурой, хвалил высокую по девичьи упругую грудь и т.д. Она хореограф, а по молодости сама танцевала профессионально. Дядя поддерживал что дети разрушат ее карьеру и испортят фигуру. А в 45 завел песню о том что неожиданно понял что без наследника по крови все бессмысленно и через пару лет убедившись что жена уже родить не может ушел к молоденькой секретарше.
Подруга тоже повелась на ЧФ рассуждения мужа, сделала несколько абортов, а потом он ушел к беременной любовнице сразу как то забыв что детей категорически не хотел.
Никто не говорит что это ТОЧНО произойдет в Вашим мужем. но вероятность этого весьма высока. Мужчины могут детей иметь и в очень позднем возрасте, в отличие от нас. женщин. Так что думайте и решайте САМА. не муж должен решить а это должно быть четкое ВАШЕ решение и осозние что он может и передумать.

Гость
#160
Гость

Не со зла. автор. Просто жизненный опыт. Я точно знаю что на такие вещи вестись нельзя. Мужчина на светлом глазу клянется что не хочет детей.И возможно он в этом искренен. Но проходит время и многое меняется. А женщина уже не может родить...
Я не с потолка это взяла. Тетка- сестра матери в 48 осталась одна. Хотя ее брак казался железобетонно крепким и не рушимым. Дядя ее на руках носил, восхищался ее фигурой. Еще на ее 40 летие стихи ей писал про любовь и неземную красоту.Гордился божественной фигурой, хвалил высокую по девичьи упругую грудь и т.д. Она хореограф, а по молодости сама танцевала профессионально. Дядя поддерживал что дети разрушат ее карьеру и испортят фигуру. А в 45 завел песню о том что неожиданно понял что без наследника по крови все бессмысленно и через пару лет убедившись что жена уже родить не может ушел к молоденькой секретарше.
Подруга тоже повелась на ЧФ рассуждения мужа, сделала несколько абортов, а потом он ушел к беременной любовнице сразу как то забыв что детей категорически не хотел.
Никто не говорит что это ТОЧНО произойдет в Вашим мужем. но вероятность этого весьма высока. Мужчины могут детей иметь и в очень позднем возрасте, в отличие от нас. женщин. Так что думайте и решайте САМА. не муж должен решить а это должно быть четкое ВАШЕ решение и осозние что он может и передумать.

А что мне делать? Я правда не хочу иметь детей категорически даже ради мужа если бы он захотел. Мне жить в постоянном страхе? Разводится сейчас пока он этого не сделал? Что? У меня правда крик души уже.

Гость
#161
Гость

Я про тоже. Всех под одну гребёнку, ну нужны вам дети и хорошо. Я же не призываю вас не рожать или бросать своих детей. Попросила лишь совет со стороны как родным людям помягче донести нашу позицию вот и все

А зачем вам доносить свою позицию? Не хочу и все. Переубеждать их в чем-то бесполезно.

Гость
#162
Гость

А что мне делать? Я правда не хочу иметь детей категорически даже ради мужа если бы он захотел. Мне жить в постоянном страхе? Разводится сейчас пока он этого не сделал? Что? У меня правда крик души уже.

Живи спокойно и решай проблемы по мере их возникновения. Чего ты дёргаешься заранее. Сейчас хорошо - кайфуй от жизни. Завтра кирпич может упасть и все изменится, а ты тратишь свою жизнь на непонятные страхи.

Гость
#163

Покойный Ворошилов (ведущий Что?Где?Когда?) специально женился на женщине с ребёнком, чтобы она детей не просила. На аборты ее гонял постоянно. Короче, был воинствующим чайлдфри. А потом под срраку лет ему внезапно родила какая-то домработница. Ничего, обрадовался и бабла отсыпал, а жену выгнал. Просто помните, что *** гораздо ***, и сломанные из-за них женские судьбы их не волнуют от слова вообще. Если вы САМИ решительно не хотите детей, то все нормально тогда.

Гость
#164
Ritа

Нет .убийство.Еще покруче чем кирпичом по башке долбануть

Ты-результат такого действия

Гость
#165
Гость

может они и правы. Кстати реально такое возможно Как вы можете утверждать что ваш муж ТОЧНО не хочет детей, ТОЧНО не уйдет к другой женщине и она ему не родит? У меня был приятель говорил что не хочет детей а жена его хотела их. в итоге они развелись и он женился на другой, и она ему одного за другим родила аж троих. Делайте выводы

Лол. Вывод один - решает женщина. Никто не мешает мужчине забыть про детей, уйдя к другой.

Гость
#166

Лол, ору с куриц, которые считают, что муж ушёл к молодой, потому что ему дети нужны. И это в 21 веке! Где всем прекрасно известно, что уходят от старых и надоевших баб и неважно сколько они родили детей.

Гость
#167
Гость

Мужчина в любом возрасте может найти себе женщину помоложе, которая родит ему ребёнка. Для женщины сложнее. Знаю похожую пару, сейчас им за 50, развелись, у нее детей нет, жизнью недовольна, раздражительна. У него один ребёнок, стал отцом в 44 года. Не говорю что такое будет у Вас, просто мужчинам доверять на 100% я бы не стала. А ребёнок это частица вашей любви и никакие деньги, путешествия, развлечения не заменят счастье быть мамой, особенно когда Вы будете старше. Мужчины часто уходят к молодым, говорю в общем, к сожалению жизнь такова. Ну уж если Вы так не хотите деток, ну и не рожайте, живите для себя. Просто нужно помнить, что мы не молодеем и время не вернуть назад.

Ору с этой херни. Чего же частицу любви даже убивают уже родившуюся, про побои и унижения молчу. Хватит киздеть, тп-шки

Гость
#168
Гость

Лол, ору с куриц, которые считают, что муж ушёл к молодой, потому что ему дети нужны. И это в 21 веке! Где всем прекрасно известно, что уходят от старых и надоевших баб и неважно сколько они родили детей.

Наконец то здравый комент, я успокоилась после вчерашнего, поговорила спокойно с мужем, до меня наконец то дошла простая истина надо жить здесь и сейчас, от того, что я рожу ребёнка ничего не изменится, особенно без своего желания и желания отца. Муж может уйти хоть будут дети, хоть их не будет. Уходят к женщине. Бывает мужчина своих детей бросает, уходит к женщине с детьми и воспитывает чужих. Главное что муж меня любит, я люблю мужа, мы оба сделаем все, чтобы эту любовь пронести через всю жизнь, а там как карта ляжет, рожать я действительно не хочу, я лучше останусь одна, чем с ребёнком на руках.

Ritа
#169
Гость

Лол, ору с куриц, которые считают, что муж ушёл к молодой, потому что ему дети нужны. И это в 21 веке! Где всем прекрасно известно, что уходят от старых и надоевших баб и неважно сколько они родили детей.

Ежели он без царя в бАшке ,то ему не важно сколько у него детей.
Такого в принципе и потерять не жалко.
Норм мужчинам важно

Гость
#170
Ritа

Ежели он без царя в бАшке ,то ему не важно сколько у него детей.
Такого в принципе и потерять не жалко.
Норм мужчинам важно

Мой отчим ушёл от первой жены с ребёнком, от второй жены с ребёнком к моей маме, с 2мя детьми от первых браков не общался, меня любил, даже наследство оставил мне, и моей маме

Ritа
#171
Гость

Мой отчим ушёл от первой жены с ребёнком, от второй жены с ребёнком к моей маме, с 2мя детьми от первых браков не общался, меня любил, даже наследство оставил мне, и моей маме

Я такое *** побаиваюсь если говорить откровенно.
У них что то с головой не так.Я скока таких знаю ,то либо маргиналы,либо педофилы

Гость
#172
Ritа

Ежели он без царя в бАшке ,то ему не важно сколько у него детей. Такого в принципе и потерять не жалко. Норм мужчинам важно

Чушь. Норм мужчина это не то, что вы насочиняли, а то что есть чаще всего, а чаще всего мужчинам плевать на детей!

Гость
#173
Ritа

Я такое *** побаиваюсь если говорить откровенно.
У них что то с головой не так.Я скока таких знаю ,то либо маргиналы,либо педофилы

Нет, моя мать прожила с ним где то лет 15, хороший мужчина, хорошо зарабатывал, никогда маме и мне слова грубого не сказал и не сделал. Всегда все в дом

Ritа
#174
Гость

Наконец то здравый комент, я успокоилась после вчерашнего, поговорила спокойно с мужем, до меня наконец то дошла простая истина надо жить здесь и сейчас, от того, что я рожу ребёнка ничего не изменится, особенно без своего желания и желания отца. Муж может уйти хоть будут дети, хоть их не будет. Уходят к женщине. Бывает мужчина своих детей бросает, уходит к женщине с детьми и воспитывает чужих. Главное что муж меня любит, я люблю мужа, мы оба сделаем все, чтобы эту любовь пронести через всю жизнь, а там как карта ляжет, рожать я действительно не хочу, я лучше останусь одна, чем с ребёнком на руках.

Да какая разница чего хочет муж и уйдет ли он?
Вам 100500 раз писали ,Вам САМОЙ надо определиться чего от жизни хотите.
В конце концов Ваша жизнь.Вы в своих комментах вообще никаких позиций не высказали.только "муж не бросит " и "социум навязывает ".
А это пардон ,не позиция а ккуйня

Гость
#175
Ritа

Да какая разница чего хочет муж и уйдет ли он?
Вам 100500 раз писали ,Вам САМОЙ надо определиться чего от жизни хотите.
В конце концов Ваша жизнь.Вы в своих комментах вообще никаких позиций не высказали.только "муж не бросит " и "социум навязывает ".
А это пардон ,не позиция а ккуйня

Я сказала, что мы оба чайлдфри, тема про то что общество навязывает либо рожать, либо пугает, что муж сбежит именно из за отсутсвие детей(а не просто разлюбит и тд) конкретно я вне зависимости от мужа, не хочу быть мамой
Что тут неясного? Но и мужа я терять не хочу, мне также важно что хочет он или чего не хочет
На то мы и семья

Ritа
#176
Гость

Чушь. Норм мужчина это не то, что вы насочиняли, а то что есть чаще всего, а чаще всего мужчинам плевать на детей!

Возможно такие есть.
Но лично я таких за 40 лет жизни не видела !а кому плевать на своих детей ,так это маргиналы,педофилы или огромная трагедийная ссора с БЖ.ВСЁ.
Остальные мужчины стремятся и тянутся к своим детям

Ritа
#177
Гость

Нет, моя мать прожила с ним где то лет 15, хороший мужчина, хорошо зарабатывал, никогда маме и мне слова грубого не сказал и не сделал. Всегда все в дом

Ну так и у Чикатилло жена была всем довольна

Гость
#178
Ritа

Да какая разница чего хочет муж и уйдет ли он?
Вам 100500 раз писали ,Вам САМОЙ надо определиться чего от жизни хотите.
В конце концов Ваша жизнь.Вы в своих комментах вообще никаких позиций не высказали.только "муж не бросит " и "социум навязывает ".
А это пардон ,не позиция а ккуйня

По-моему, ты уже не раз высказала своё мнение, на счёт моей темы и не только. Я поняла, тебе без разницы на то, что хочет как ты говоришь ***, ты считаешь что если мужик норм, то обязательно нужны дети и так далее
Это лишь твоё видение мира, слава богу ого не у всех такое

Гость
#179
Ritа

Возможно такие есть.
Но лично я таких за 40 лет жизни не видела !а кому плевать на своих детей ,так это маргиналы,педофилы или огромная трагедийная ссора с БЖ.ВСЁ.
Остальные мужчины стремятся и тянутся к своим детям

Мой отец после развода с мамой ни разу меня видел, платил только алименты до 18 лет
Женился второй раз, около 30 лет живут с женой без детей

Гость
#180
Ritа

Ну так и у Чикатилло жена была всем довольна

У тебя какие то маниакальные наклонности, везде это мерещится
Из какой глуши ты?

Ritа
#181
Гость

По-моему, ты уже не раз высказала своё мнение, на счёт моей темы и не только. Я поняла, тебе без разницы на то, что хочет как ты говоришь ***, ты считаешь что если мужик норм, то обязательно нужны дети и так далее
Это лишь твоё видение мира, слава богу ого не у всех такое

Ты там в шары долбишься штоль?
Читай внимательно что тебе пишут,невменяемая

Ritа
#182
Гость

Мой отец после развода с мамой ни разу меня видел, платил только алименты до 18 лет
Женился второй раз, около 30 лет живут с женой без детей

это не противоречит моим словам от слова "совсем"

Гость
#183
Ritа

Ты там в шары долбишься штоль?
Читай внимательно что тебе пишут,невменяемая

В 40 лет
Такая хамка, жаль твоё *** и твою личинку

Гость
#184
Ritа

это не противоречит моим словам от слова "совсем"

Как хорошо что таких как ты в реальной жизни я никогда не встречала

Ritа
#185
Гость

В 40 лет
Такая хамка, жаль твоё *** и твою личинку

Продолжай жалеть дальше .думаю это тебе здорово поможет

Ritа
#186
Гость

В 40 лет
Такая хамка, жаль твоё *** и твою личинку

Продолжай жалеть дальше .думаю это тебе здорово поможет

Гость
#187
Автор

Я один раз писала здесь тему, про то, что наша семья чайлдфри, спрашивала совет, как донести это до родных, чтобы не приставали к нам с расспросами и уговорами, а вместо этого получила, что муж мой меня бросит и уйдет к той, что родит, и никого не волнует что мы ОБА не хотим, очень обидно ((((

а зачем перед кем-то отчитываться? обрубайте жестко сразу всех нравоучителей. насчет того что муж уйдет... бред такой. у бабушки подруга была 1930 г р . она не могла иметь детей. замужем за мужчиной с 2 детьми. дети его жили с бывшей женой. так вот они прожили вместе много лет. когда она умерла, он повесился горя. еще одна пара семейная жила по соседству. тоже без детей. причем люди того поколения. а уж о современных людях я молчу. так что, автор, не парьтесь и живите в свое удовольствие. и ни перед кем не оправдывайтесь. если что у меня есть сын. но я нормально отношусь ко всем людям и мне все равно многодетные они или чайлдфри

Гость
#188

Автор, ваше тело - ваше дело, вы должны быть точно уверены, что ваша жизнь без детей лучше. Тело мужа - его дело, и спустя годы он может захотеть реализоваться в отцовстве и вы должны это понимать. И будьте готовы, что если это случится , все будут на его стороне. Друзья от вас отвернутся, никому не нужна одинокая женщина себе в чужой семье , вас будут держать на дистанции. Детные родственники начнут у вас клянчить деньги и намекать на наследство. Вы останетесь одна с престарелыми родителями на руках. Мужчины на вас смотреть не будут, в 35+ в рф это старость.Если вы готовы к этому и осознаёте все последствия , то просто живите как живёте.

Гость
#189
Гость

А скажите это для здоровья не опасно? Ну там рак какой нибудь не вызовет? Все таки вмешательство в организм

Не опасно. НО вопрос то не в этом. Вы предложите , возьмите на понт. И наблюдайте за реакцией. Если откажется под любым предлогом , а это 99%, допускает возможность детей в будущем. Сами увидите, что не согласится стать бесплодным))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема