Гость
Статьи
Жить вместе с …

Жить вместе с родителями (свекрами) после свадьбы

Вы бы смогли?
Легче бы вам было (особенно когда появятся дети) или тяжелее (оттого, что не вы хозяйка и расслабиться на 100% не получается)?

Одна из вас
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Одна из вас

В таких темах обычно поддерживают, а не шпыняют.
Но это нормальные люди, не такие, как ты))

Ты там сама себя прекрасно поддержала, только зачем то под другим именем

Гость
#102
Гость

Как много значения женщины придают ругани с мужем и хождению в трусах

Я не придаю много значения ругани. Но все равно, сами понимаете, в семейной жизни много моментов которые приходится выяснять . А свекры всегда будут слушать и всегда будут на стороне мужа. И ты будешь одна против них троих. И извините , а сексом как заниматься? Тихо, как мыши? Или пока свекровь в магазин за яйцами ушла? Да, после секса я хочу пройти в трусах спокойно. А не думать, что там свекровь за стенкой. Хочу иногда не готовить, а заказать доставку еды, без нудежа свекрови ну ж что ты для моего сыночка не готовишь.

Гость
#103
Гость

А как часто вы ругаетесь с мужем?

С мужем по серьёзным поводам вообще не ругаемся . Но много мелких моментов на эмоциях громко выясняем и сразу миримся. А если бы свекровь это все слушала, то вся бы изнылась, что на сыночка голос повысили.

Гость
#104
Гость

Я не придаю много значения ругани. Но все равно, сами понимаете, в семейной жизни много моментов которые приходится выяснять . А свекры всегда будут слушать и всегда будут на стороне мужа. И ты будешь одна против них троих. И извините , а сексом как заниматься? Тихо, как мыши? Или пока свекровь в магазин за яйцами ушла? Да, после секса я хочу пройти в трусах спокойно. А не думать, что там свекровь за стенкой. Хочу иногда не готовить, а заказать доставку еды, без нудежа свекрови ну ж что ты для моего сыночка не готовишь.

Мне все равно, кто на стороне мужа в ссоре, хоть весь город. Это не война, я высказываю то, что меня беспокоит. Имеет значение только на чьей стороне муж. Вообще муж не должен "брать помощь зала", а решать сам, своим умом.
Сексом тихо, как мыши, я так и в гостинице занимаюсь. Не кричать неудобно, горло пересыхает и отвлекает от процесса.
Не знаю, я сейчас вообще поменьше обсуждаю то, что делаю, мужу сказала, чтобы он все объяснял, ведь родители его, ему проще. Поэтому, если я захочу приготовить, купить, это я решаю сама или с мужем, даже не знаю, он это обсуждает со свекрами или нет. Я же не любовника в дом тащу, нет смысла обсуждать эти мелочи, кто что кому когда купил или приготовил

Гость
#105
Гость

С мужем по серьёзным поводам вообще не ругаемся . Но много мелких моментов на эмоциях громко выясняем и сразу миримся. А если бы свекровь это все слушала, то вся бы изнылась, что на сыночка голос повысили.

Ну вот как часто вы кричите на мужа по мелким моментам?

Одна из вас
#106
Гость

Пососи и моему заодно. И сыну тоже пососи

Оу, какая ты фантазерка дрянная((

Одна из вас
#107
Гость

Ты там сама себя прекрасно поддержала, только зачем то под другим именем

А смысл поддерживать себя под своим же именем?)))

Одна из вас
#108
Гость

Мне все равно, кто на стороне мужа в ссоре, хоть весь город. Это не война, я высказываю то, что меня беспокоит. Имеет значение только на чьей стороне муж. Вообще муж не должен "брать помощь зала", а решать сам, своим умом.
Сексом тихо, как мыши, я так и в гостинице занимаюсь. Не кричать неудобно, горло пересыхает и отвлекает от процесса.
Не знаю, я сейчас вообще поменьше обсуждаю то, что делаю, мужу сказала, чтобы он все объяснял, ведь родители его, ему проще. Поэтому, если я захочу приготовить, купить, это я решаю сама или с мужем, даже не знаю, он это обсуждает со свекрами или нет. Я же не любовника в дом тащу, нет смысла обсуждать эти мелочи, кто что кому когда купил или приготовил

Как бы ты тут не извивалась, жизнь твоя паршивенькая...

Одна из вас
#109
Гость

Они же тоже уезжают, не постоянно дома сидят. Да, есть ограничения, и невозможность орать на кухне при сексе, это чистый пустяк, есть куда хуже ограничения.

Куда хуже ограничения - это какие?
Расскажите, как вам отравляет жизнь свекровь?)
И почему вы с мужем не можете заработать на жилье, если ты писала, что муж тебя обеспечивает так, что можешь себе позволить не работать?)

дмитрий
#110
Гость

Вот 5 гость все рассказала, ни убавить ни прибавить. Мы около полугода жили у родителей мужа. В целом все было нормально, какой-то жести, как иногда рассказывают о проживании со свекрами, не происходило. Они душевные очень люди, мама его меня очень любит. НО. Все же, это очень неудобно, вот и все. Сексом когда захочется не займешься, а ночью, осознавая, что за стенкой родители, тоже как-то не айс, я к этому так и не привыкла. Заявляетесь выпившие ночью домой - выходит мама, видит вас и вместо того чтобы плюхнуться на кровать и расслабиться, вы как подростки пытаетесь скрыть перегар и напрягаетесь, делая более-менее трезвый вид. Друзей не позовешь, в трусах, да и в халатике коротком не походишь. Но больше всего меня угнетал момент готовки и уборки. Мама мужа освобождала меня от этого всего, убирались мы только в своей комнате, и мне было очень неловко, я чувствовала себя лентяйкой-паразиткой. Да и что-то делать, я не знала как, хозяйкой себя не чувствовала. А ещё, когда муж на работе, я люблю побыть дома одна, а там такого быть не могло или очень редко. Сейчас, в нашей квартире я чувствую себя свободно и полноценно и очень счастлива, что у нас есть возможность жить отдельно.

Очень хорошо

Гость
#111
Гость

Ну вот как часто вы кричите на мужа по мелким моментам?

Ну раз в неделю бывает примерно. Ну и он также может. Мы оба эмоциональные люди, зато миримся моментально , негатив не копится, все вопросы решаем сразу.

Гость
#112

Потом обычно пожилые люди рано встают, рано ложатся спать. Мы с мужем можем поздно прийти, легко лечь в 3 часа ночи и ещё потом громко сидеть смеяться на кухне .Наши родители всегда в 9-10 уже спать идут. Разве это удобно? Ни за что бы не согласилась с родителями.

Злобный Пупсик
#113

если причина совместного проживания материальная несостоятельность (нет денег на съем жилья), то нафиг вообще такая семья? если не способен содержать семью, то не надо ее и создавать. особо глубокое дно - плодиться в соседней комнате с родителями, свешивать на шею родителям ещё и своих детей и устраивать цинанский табор в чужой хате. или права качать: мне у вас не нравится то, се, пятое десятое. понимаю если совместная жизнь оговорена религиозными и ментальными правилами (в некоторых странах принято жить вместе всем поколениям), но иной уважительной причины для этого не вижу

Липа
#114
Одна из вас

Тем, кто отвечает сразу "нет". Почему? Вот именно ваше мнение

Жила. Это был ***. Не туда миску поставила, не той тряпкой пыль протёрла. Не успела приготовить после работы - лентяйка, приготовила, тут же несётся на кухню , к примеру, блинчики печь, и несёт сыну - покушай, суп и завтра съесть можно. Втихаря перемеряла все мои вещи, пользовалась духами, косметикой.

Гость
#115
Одна из вас

Тем, кто отвечает сразу "нет". Почему? Вот именно ваше мнение

У вас могут быть идеальные отношения, но как только появится ребёнок. Ваши тёплые отношения разобьются о камни суровых разногласий в воспитании/кормлении. Вы с утра до позднего вечера будете выслушивать как ребёнок делает все как бабушка, и только бабушка его всему учит , и даже, видимо, пукает ребёнок исключительно потому что бабушка так научила. А как похож то на неё, как похож. Копия просто! И так будет с 7 утра до того как не уложить спать. А когда ребёнок станет старше и начнёт тянуться к бабушке начнётся ревность а бабушка будет постоянно пытаться убедить что ваш ребёнок любит бабушку больше всех. И все это исключительно из добрых намерений и побуждений. А когда чаша вашего терпения переполнится и вы скажете хоть что-то, то все. Трындец. Можете посмотреть в зеркало, чтобы узнать, как выглядит враг. Тихая ненависть поселится в душе у каждой. Вы медленно начнёте пилить мужа, не зная, как резонно донести суть ваших предьяв, а он будет говорить вам, что вы накручиваете. И все что вы будете делать, это только съехать к чёртовой матери от них быстрее. Вот как-то так.

Гость
#116
Одна из вас

Тем, кто отвечает сразу "нет". Почему? Вот именно ваше мнение

Вам 15 лет?

Гость
#117
Гость

У вас могут быть идеальные отношения, но как только появится ребёнок. Ваши тёплые отношения разобьются о камни суровых разногласий в воспитании/кормлении. Вы с утра до позднего вечера будете выслушивать как ребёнок делает все как бабушка, и только бабушка его всему учит , и даже, видимо, пукает ребёнок исключительно потому что бабушка так научила. А как похож то на неё, как похож. Копия просто! И так будет с 7 утра до того как не уложить спать. А когда ребёнок станет старше и начнёт тянуться к бабушке начнётся ревность а бабушка будет постоянно пытаться убедить что ваш ребёнок любит бабушку больше всех. И все это исключительно из добрых намерений и побуждений. А когда чаша вашего терпения переполнится и вы скажете хоть что-то, то все. Трындец. Можете посмотреть в зеркало, чтобы узнать, как выглядит враг. Тихая ненависть поселится в душе у каждой. Вы медленно начнёте пилить мужа, не зная, как резонно донести суть ваших предьяв, а он будет говорить вам, что вы накручиваете. И все что вы будете делать, это только съехать к чёртовой матери от них быстрее. Вот как-то так.

А ещё. Моя любимая тема контроля. Куда пошла? Зачем? Кто пришёл? Курьер? А что он хочет? Какие твои документы на работу по декретным? Аааааа. И стоишь как школьник отчитываешься, отвечаешь на все вопросы. На каждый! Господи, дай мне сил. Дай мне устроиться на работу купить квартиру и съехать с мужем к едрене фене. Вот так из лучших друзей со свекровью превращаются во злейших врагов. Из-за ревности, из-за невозможности строить свой быт, когда хочешь приготовить что-то, но не можешь, потому что у плиты кто-то другой. Когда не можешь побыть одна, потому что она на пенсии и даже гулять поётся с тобой, а как же порознь? Слушаешь как херооосоит тебя своей сестре по телефону, и из-за громкого звука слышно, как сестра интересуется рядом ли я сижу.

Гость
#118

Считаю унизительным жить с родителями взрослым людям, которые сами уже способны себя прокормить. Это к тому же постоянный дискомфорт и ощущение себя "в гостях".

Гость
#119
Липа

Жила. Это был ***. Не туда миску поставила, не той тряпкой пыль протёрла. Не успела приготовить после работы - лентяйка, приготовила, тут же несётся на кухню , к примеру, блинчики печь, и несёт сыну - покушай, суп и завтра съесть можно. Втихаря перемеряла все мои вещи, пользовалась духами, косметикой.

На сколько вас хватило?)

Одна из вас
#120
Гость

У вас могут быть идеальные отношения, но как только появится ребёнок. Ваши тёплые отношения разобьются о камни суровых разногласий в воспитании/кормлении. Вы с утра до позднего вечера будете выслушивать как ребёнок делает все как бабушка, и только бабушка его всему учит , и даже, видимо, пукает ребёнок исключительно потому что бабушка так научила. А как похож то на неё, как похож. Копия просто! И так будет с 7 утра до того как не уложить спать. А когда ребёнок станет старше и начнёт тянуться к бабушке начнётся ревность а бабушка будет постоянно пытаться убедить что ваш ребёнок любит бабушку больше всех. И все это исключительно из добрых намерений и побуждений. А когда чаша вашего терпения переполнится и вы скажете хоть что-то, то все. Трындец. Можете посмотреть в зеркало, чтобы узнать, как выглядит враг. Тихая ненависть поселится в душе у каждой. Вы медленно начнёте пилить мужа, не зная, как резонно донести суть ваших предьяв, а он будет говорить вам, что вы накручиваете. И все что вы будете делать, это только съехать к чёртовой матери от них быстрее. Вот как-то так.

У вас талант! Так все описали))

Одна из вас
#121
Гость

Вам 15 лет?

В 2 раза больше))
Я все понимаю.
Просто интересно, как это описывают другие))

Одна из вас
#122
Гость

А ещё. Моя любимая тема контроля. Куда пошла? Зачем? Кто пришёл? Курьер? А что он хочет? Какие твои документы на работу по декретным? Аааааа. И стоишь как школьник отчитываешься, отвечаешь на все вопросы. На каждый! Господи, дай мне сил. Дай мне устроиться на работу купить квартиру и съехать с мужем к едрене фене. Вот так из лучших друзей со свекровью превращаются во злейших врагов. Из-за ревности, из-за невозможности строить свой быт, когда хочешь приготовить что-то, но не можешь, потому что у плиты кто-то другой. Когда не можешь побыть одна, потому что она на пенсии и даже гулять поётся с тобой, а как же порознь? Слушаешь как херооосоит тебя своей сестре по телефону, и из-за громкого звука слышно, как сестра интересуется рядом ли я сижу.

Вы еще с ней живете?
Я вам желаю быстрее съехать хоть на 10 кв.м, но чтоб они были только ваши!)

Липа
#123
Гость

На сколько вас хватило?)

Пол года.
Но потом еще был год на удаленке.
Свекровь вваливала к нам без предупреждения, муж ей по глупости, ключи дал. Финальная сцена была оглушительной. Она тихо зашла к нам в квартиру открыв своими ключами и со словами - "а я вам пирожки привезла" застала нас за занятием любовью на кухне. После этого мы поменяли замки. Но концерты по телефону, типо звонок сыну в любое время "срочно приезжай умираю" еще продолжались довольно долго. Все резко закончилось с рождением внука. Она просекла, что просто не увидит его, если будет продолжать в том же духе. Полностью встала на мою сторону. С тех пор у нас мир и любовь. Здорово мне помогала с детьми, дала возможность нормально работать. Я ей очень благодарна.

kotshred
#124
Одна из вас

Тем, кто отвечает сразу "нет". Почему? Вот именно ваше мнение

все оч просто. все "нормальные", "неглупенькие" девушки понимают что в критической ситуации отожмут жилье себе. с детями тоже самое что себе. а если в хате живет еще куча родоков, то отжать можно будет только себя от хаты. тут все четко - материальный интерес. или как щас модно говорить "гарантии".

а вот с точки зрения выживания, эффективности, воспитания и защищенности любой здравомыслящий человек скажет что большой семьей или кланом жить в большом, теплом, шикарном доме лучше, проще и перспективнее. хотябы потому что в одной семье могут быть "свои" медик, воин, строитель, учитель, юрист, завхоз и т.д. современные ценности нам навязаны, кем и зачем каждый понимает по своему.

Гость
#125
kotshred

все оч просто. все "нормальные", "неглупенькие" девушки понимают что в критической ситуации отожмут жилье себе. с детями тоже самое что себе. а если в хате живет еще куча родоков, то отжать можно будет только себя от хаты. тут все четко - материальный интерес. или как щас модно говорить "гарантии".

а вот с точки зрения выживания, эффективности, воспитания и защищенности любой здравомыслящий человек скажет что большой семьей или кланом жить в большом, теплом, шикарном доме лучше, проще и перспективнее. хотябы потому что в одной семье могут быть "свои" медик, воин, строитель, учитель, юрист, завхоз и т.д. современные ценности нам навязаны, кем и зачем каждый понимает по своему.

Интересная мысль, но действительно, без врача в семье, я стала чаще болеть. А без программиста приходится самой решать проблемы с компом и устанавливать виндос, без того, кто ведёт учёт по оплате жкх, тоже придётся самой в это всё втягиваться, а ещё есть общественные собрания жильцов, которые тоже лень посещать, но кто то же должен и кто то из семьи идёт

НикГость
#126

нет, нет и еще раз нет

НикГость
#127
Одна из вас

Тем, кто отвечает сразу "нет". Почему? Вот именно ваше мнение

☆☆☆☆☆
потому что родители будут влезать в отношения, на фига это надо?

AirМарина
#128

Какие бы прекрасные отношения со свёкрами не были (как у меня), но вместе жить я бы не стала. Даже со своими бы родителями не стала. Моя семья (муж и я) и семья родителей, не важно чьих - это разные семьи, а разные семьи должны жить отдельно. Когда мой будущий ребёнок станет взрослым и поженятся, я не соглашусь жить вместе, мне нужно своё личное пространство. Я недавно (в январе) вышла замуж (вторично), а до того жила одна в своей 2-к. квартире, а могла бы жить у родителей, моя комната у них свободна. Но, мне 35 л. и я хочу быть единоличной хозяйкой в квартире и на кухне. Сейчас живу у мужа, в его 4-к. квартире в Дубае. Живём вдвоём, никого посторонних, красота. Родители живут в РФ в своём обл.центре. Прилетела на родину по делам, но "застряла" из-за карантина, увы. Живу в своей двушке пока одна. И выходить нельзя из-за карантина, только за продуктами, да мусор вынести. Связь с родными и мужем по Скайпу. Вот, блин, житуха настала! Зашибись!

Гость
#129
Одна из вас

Я не представляю, как жить вместе. Когда к нам приезжает свекровь или моя мама, я еле выдерживаю пару часов. А жить... Это и в сексе не расслабиться (я не об истошных воплях сейчас), и в трусах не походить, да ограничений километр.
Это нормально только если особняк 2 этажный.

Херушки в жила 4-м 400 квм и то сбежала , все тоже самое что описано выше

Одна из вас
#130
Гость

Интересная мысль, но действительно, без врача в семье, я стала чаще болеть. А без программиста приходится самой решать проблемы с компом и устанавливать виндос, без того, кто ведёт учёт по оплате жкх, тоже придётся самой в это всё втягиваться, а ещё есть общественные собрания жильцов, которые тоже лень посещать, но кто то же должен и кто то из семьи идёт

Утешайся, утешайся))
Что-то в моей теме про сбежавшего мужа ты была разговорчивее - очень нравилось давить на больное)
А тут сдулась. Чего? Не хочется правду слушать про себя?)

Гость
#131
Гость

Ужас. В комнате 8 метров в коммуналке лучше. Потому что чужие люди. Не потрахаться, не поспать, вечные советы, туалет один с ними. Разговоры твои все слушают. Не расслабиться.

А как древние люди жили? Все были у всех на виду и под контролем племени, старшего поколения и вождей. Так было и так будет. А кто хочет отгородиться, тот получает взамен одиночество.

Гость512192
#132
kotshred

все оч просто. все "нормальные", "неглупенькие" девушки понимают что в критической ситуации отожмут жилье себе. с детями тоже самое что себе. а если в хате живет еще куча родоков, то отжать можно будет только себя от хаты. тут все четко - материальный интерес. или как щас модно говорить "гарантии".

а вот с точки зрения выживания, эффективности, воспитания и защищенности любой здравомыслящий человек скажет что большой семьей или кланом жить в большом, теплом, шикарном доме лучше, проще и перспективнее. хотябы потому что в одной семье могут быть "свои" медик, воин, строитель, учитель, юрист, завхоз и т.д. современные ценности нам навязаны, кем и зачем каждый понимает по своему.

А как можно отжать жилье, если оно было у мужа до брака? Если только муж перепишет на жену, но это мало кто сделает.

Гость512192
#133
kotshred

все оч просто. все "нормальные", "неглупенькие" девушки понимают что в критической ситуации отожмут жилье себе. с детями тоже самое что себе. а если в хате живет еще куча родоков, то отжать можно будет только себя от хаты. тут все четко - материальный интерес. или как щас модно говорить "гарантии".

а вот с точки зрения выживания, эффективности, воспитания и защищенности любой здравомыслящий человек скажет что большой семьей или кланом жить в большом, теплом, шикарном доме лучше, проще и перспективнее. хотябы потому что в одной семье могут быть "свои" медик, воин, строитель, учитель, юрист, завхоз и т.д. современные ценности нам навязаны, кем и зачем каждый понимает по своему.

Не у всех свекровей большой и тёплый дом. Моя живёт одна в однушке. При этом она врач, и раздельное проживание никак не мешает мне пользоваться ее советами, как врача.

Гость512192
#134
Гость

А как древние люди жили? Все были у всех на виду и под контролем племени, старшего поколения и вождей. Так было и так будет. А кто хочет отгородиться, тот получает взамен одиночество.

Двое- это уже не одиночество.

Инфантильная лентяйка
#135

Жили 3 года. Родился ребёнок, помощь очень кстати, но со временем отношения со свекровью всё равно портиться начали. Стали жить отдельно, первое время тяжелее. Но чувствуешь себя и хозяйкой и свободы больше. Счас привыкла, не могу уже со старшими жить.

Гость
#136
Злобный Пупсик

если причина совместного проживания материальная несостоятельность (нет денег на съем жилья), то нафиг вообще такая семья? если не способен содержать семью, то не надо ее и создавать. особо глубокое дно - плодиться в соседней комнате с родителями, свешивать на шею родителям ещё и своих детей и устраивать цинанский табор в чужой хате. или права качать: мне у вас не нравится то, се, пятое десятое. понимаю если совместная жизнь оговорена религиозными и ментальными правилами (в некоторых странах принято жить вместе всем поколениям), но иной уважительной причины для этого не вижу

+1. Считаю , взрослые люди должны отдельно жить. Это инфантильность жить с родителями , когда вы семья уже. До сих пор в роли детей.

Гость
#137
Гость

А как древние люди жили? Все были у всех на виду и под контролем племени, старшего поколения и вождей. Так было и так будет. А кто хочет отгородиться, тот получает взамен одиночество.

Что вы вспоминаете древних людей. Тогда и туалетной бумаги не было, ходили с попами неподтертыми и не мылись. Что теперь также надо делать, если древние так жили и выжили ?

негоро
#138
Гость

Что вы вспоминаете древних людей. Тогда и туалетной бумаги не было, ходили с попами неподтертыми и не мылись. Что теперь также надо делать, если древние так жили и выжили ?

Дело не в грязных попах. А в том, что даже в деревнях 100 лет назад все друг друга контролировали. И исподволь подводили молодежь к тому, что надо брак оформлять, и жить не так "как хочется" , а как все живут, по закону. И опять к этому же все придет. Люди разделяются на тех, кто не заводит семей и на семейных с детьми. Несемейным тоже общество поставит рамки дозволенного и укажет место. А семейным с детьми - почет и уважение.

Гость
#139
негоро

Дело не в грязных попах. А в том, что даже в деревнях 100 лет назад все друг друга контролировали. И исподволь подводили молодежь к тому, что надо брак оформлять, и жить не так "как хочется" , а как все живут, по закону. И опять к этому же все придет. Люди разделяются на тех, кто не заводит семей и на семейных с детьми. Несемейным тоже общество поставит рамки дозволенного и укажет место. А семейным с детьми - почет и уважение.

Это было 100 лет назад, времена изменились, никого старшие не контролируют. Давайте жить в ногу со временем .

Гость
#140

Автор, ситуации бывают разные. Но лично я считаю что если женилка выросла и образовалась новая семья, то им необходимо жить отдельно!!! Без вмешательства родителей. Если они такие взрослые стали, что поженились, то пора уж жить отдельно и свои порядки устанавливать. А не держаться за юбку родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: