Гость
Статьи
Психологи это лохотрон …

Психологи это лохотрон и шарлатаны

Психология это лохотрон? Все пишут и сколько не ходи они берут такие бешенные бабки просто ни за что сидишь и большеглазо даёшь Советы и то не помогают, сколько я ни ходила мне ни один ни помог, то в гипноз хотел ввести, то просто отвлекайтесь говорили а третий спрашивал про проблему и через 10 мин отпустил зачем тогда эта дурацкая тупая профессия нужна а этой гребанной жизни если она никому не приладилась и они никому не помогли ни разу когда у людей реально столько проблем и псих отклонённой и я не говорю про депрессию а реальные псих отклонения которые разрушают жизни и портят каждый день жизни

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

В большинстве случаев-да, им тоже кушать хочется)

Durex
#2

Психологи - ерунда, если есть реальные проблемы отправляют к психиатру. Могут только проверить мышление, короткую память и прочую ерунду. Они помогают только тем, что дают выговориться и все.

Крем от старых морщин
#3

НЕ советую ходить к психологу.

Знаю многих, кто ходил месяцами и годами, а результата и не заметили. Психологу-то хорошо, конечно. Сидит, кивает, делает вид, что слушает. Ему выгодна такая болтовня годами.

Гость
#4

Тут уже не психолог нужен, а некто посуровее.

Крем от старых морщин
#5

У меня друг-психолог есть. 20 лет стажа.
В один прекрасный день он просто прекратил работать психологом и стал поваром 😀
Я спросила, почему так. Он сказал: "Я понял, что пора сливать воду, когда сидел с пациентом, пациент рассказывал о своих проблемах, а я рассматривал свою седину в зеркале".
Вот как они вас "слушают")

Гость
#6

Таким, как автор, никто никогда не поможет - новый мозг ведь психолог не вставит)))

Гость
#7

Психолог вам не может мозги пересадить. Тууупость не лечится

Гость
#8
Гость

Психолог вам не может мозги пересадить. Тууупость не лечится

Может это ты тупой человек т к нормальный умный не станет писать галости чужому, посмотрю когда у тебя псих отклонения начнётся ты потратишь куча бабок и тебе не поможет ни один ппсихологи как ты будешь писать кто тупой а кто нет

Гость
#9

я за психотерапевтов, а не психологов. Нормальные может и есть, но не каждый первый. Думаю после первой консультации можно понять подходит тебе этот специалист или нет.

Гость
#10

У меня подруга консультирует по проблемам с мужчинами. Ведет инсту, дает советы, диплом какой - то есть по коучингу. Но она сама свои проблемы не решила! Никогда ни с кем не жила, я уже не говорю про брак. Ребенок у нее от парня, который делал ремонт в квартире родителей!)) . Зато она хорошо проблемы понимает, пишет, что делать, если он не звонит, как себя не накручивать , проявлять / не проявлять инициативу.. То есть про проблемы с мужиками она знает все, но как их решать, думаю, понятия не имеет))) .

Гость
#11

Психология это наука о работе нервной системы. Именно в классике, а не всякие педвузы. Обычный психолог может изучить ваши особенности, отклонения и дать рекомендации. Он не лечит! Для этого нужно изучать психотерапию, это долгая история.вот так. Я сама психолог с классическим образованием. Но не работаю по профессии.

Гость
#12

Елена Гаврилова – астролог, психолог и маг – мошенница и шарлатанка!
Осторожно, мошенница! Выдает себя за астролога, психолога и мага. В реальности, разводит людей на деньги. После разоблачения подчистила свои сайты- убрала слова астролог и маг. Но дело свое продолжает.
По жизни она глупая овца, кидает не тех людей. За все свои грехи ответит сполна.
На ее фотках фотошоп. На других фотках морда у нее старая и пропитая. Все свои мозги пропила. Теперь другим людям мозги пудрит.
Вот ее сайты и телефон, с которых она разводит людей.
https://www.instagram.com/aspyta/
http://www.astropsytaro.ru/obo-mne/53-moj-put
https://vk.com/egavri
https://samopoznanie.ru/trainers/elena_gavrilova_1/
+7 495 757-26-58.
https://vk.com/tonkiegranidushi

Гость
#13

Да, это полный лохотрон! У меня подруга (теперь уже бывшая) типа психолог. Я с ней съездила разок ради интереса на их "слет", впечатление следующее: психологи - кучка истеричных женщин, не сумевших заработать в своей прошлой профессии и с несложившейся личной жизнью + 1 коач - умный мужик, который их утешает, гладит по головке (в буквальном смысле) и стрижет за это бабосика. Плюс немного сектанства - все друг с другом на ты и обнимаются при встрече, незнакомые люди. Осталось мужика провозгласить новым миссией, а теток - сестрами. Сходки эти постоянны, поэтому денежки текут рекой. А потом тетки собирают с вас по 3 тыс в час за то, что послушают о ваших проблемах )) Кстати, узнала на сходке, что до недавнего времени этот рынок никак не контролировался, образование не требовалось, любой мог объявить себя психологом и начать принимать клиентов. Теперь вроде требуется диплом, что теток сильно огорчило, лишние затраты )))

Гость
#14

Как пример. Хорошая знакомая сейчас собирается пойти на курсы психологов (насколько я понимаю. заочно), в течение короткого времени получить диплом, и работать психологом. Естественно, зарабатывать.
Такая у человека мечта.
Я об этом какое-то время размышлял. Работаю инженером-разработчиком. Два высших очных образования, большой стаж работы. Но все равно не хватает периодически каких-то знаний, приходится получать дополнительную информацию, учиться.
Почему инженеру необходимо тратить массу усилий и времени на учебу, а псевдо-психологу нет? Потому что результат труда инженера можно увидеть и потрогать. Если ты неграмотный человек, ты не сможешь создать механизм, машину, станок etc...
Но если ты психолог с красивой справкой об окончании двухмесячных заочных курсов, можно цитатами из брошюры в 15 листов разводить людей годами, получая иногда ОЧЕНЬ приличный гонорар. Ведь результат не определить.

юсуф
#15
Гость

я за психотерапевтов, а не психологов. Нормальные может и есть, но не каждый первый. Думаю после первой консультации можно понять подходит тебе этот специалист или нет.

Что психологи, что психотерапевты - одного сапога пара, одинаковые шарлатаны.
У человека проблемы - его лечить надо а не зубы заговаривать.
90% населения нуждаются в лечении, а тут эти мошенники, только отвлекают. а к психиатрам идут уже в запущенных случаях... да и то не всегда.

Гость
#16

если вы ищите психолога подешевле, то возможно и не поможет. А я подозреваю что так и есть, делая выводы из вышенаписанного вами сообщения. Конечно я могу ошибаться. Хорошие специалисты берут хорошие деньги.

Гость
#17
Гость

Психология это наука о работе нервной системы. Именно в классике, а не всякие педвузы. Обычный психолог может изучить ваши особенности, отклонения и дать рекомендации. Он не лечит! Для этого нужно изучать психотерапию, это долгая история.вот так. Я сама психолог с классическим образованием. Но не работаю по профессии.

Психология — Википедия
ru.wikipedia.org›Психология
Психоло́гия — гуманитарная научная дисциплина, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.

Гость
#18

Ну и где здесь написано, что это наука?

Гость
#19

Шарлатанство, мошенничество первой гильдии!!!

Гость
#20
Крем от старых морщин

НЕ советую ходить к психологу.

Знаю многих, кто ходил месяцами и годами, а результата и не заметили. Психологу-то хорошо, конечно. Сидит, кивает, делает вид, что слушает. Ему выгодна такая болтовня годами.

+1 все проблемы такого плана - это или влияние объективных факторов (нехватка денег, плохие условия жизни, плохая внешность и т. д.), которые психолог никак не устранит, или генетика/травмы мозга, когда поможет только психиатр.

Гость
#21
Гость

Психология это наука о работе нервной системы. Именно в классике, а не всякие педвузы. Обычный психолог может изучить ваши особенности, отклонения и дать рекомендации. Он не лечит! Для этого нужно изучать психотерапию, это долгая история.вот так. Я сама психолог с классическим образованием. Но не работаю по профессии.

Вы путаете психологию с нейробиологией. Нейробиология - наука, изучаемая в медвузе, а психология - лженаука для гуманитариев.

Автор
#22
Гость

+1 все проблемы такого плана - это или влияние объективных факторов (нехватка денег, плохие условия жизни, плохая внешность и т. д.), которые психолог никак не устранит, или генетика/травмы мозга, когда поможет только психиатр.

Психиатр нужен далеко не всем. Рас он не лечит.

Автоном Герасимович
#23

Да. Я с вами абсолютно согласен. Я начал к ним ходить в 17 лет. Я потратил 8 месяцев на походы к психотерапевту. Мы рисовали-потом обсуждали рисунки. И это все. Она говорила свои выводы-они мимо меня попадали. Потом была повестка из военкомата. И я оказался в психиатрическом отделении. Меня трясло от страха смерти 1 месяц. Когда я там был-боялся санитаров,пациентов и и врачей. Боялся сказать что-нибудь не то. И когда меня трясло и было беспокойство- я стремился его скрыть. Но именно в стенах больницы родилось то,что вызывало негативные желания по отношению к себе- я стал чувствовать что речь и движения совершаются отдельно от меня. Я этого не сказал врачу,а сказал маме. Потом меня выписали в конце сентября 2009. Это было началом кошмара,который тянется уже 14 лет. Все попытки убрать это состояние приводили к новым "защитам" подобного рода. Сначала возникают диссонансы. Потом одна противоположность перетекает в другую противоположность. На несколько месяцев ничего страшного. А потом появляется постоянная защита,с отключением ощущения. Я обратился в 2010 году к психоаналитику. Через 7 месяцев моей маме заявили,что это просто моя тревога. Я пошел к преподавательнице йоги. Мне сказали,что мужчина - это поддержка. Вот тут и пошло- психика стала блокировать чувства с мыслью -"это немужское". Обратился к психотерапевту-психиатру- мне 5 лет морочили голову. Он помог только в том,что я закончил среднюю школу. Я пил таблетки разные, рисовал и отдавал эти рисунки на анализ (я рисовал абстракции только)- ничего не вышло. Если бы мой врач не съездил в Австрию-я бы так и не узнал что у меня "аномальное развитие личности". Когда я сказал его подчиненным психологам,что хочу учиться только на русском языке- мне сказали "чего?". И тут умерла бабушка в феврале 2015. 1 января 2016 начался какой-то ад- меня трясет от страха смерти, панические атаки с вызовом скорой,исчезновение всех психических ощущений,тревожность,тоска. Врач мне ничем не помог и я уже 8 лет живу в аду.

Гость
#24

Вам психолог конечно не поможет с Вашим настроем. тут прихиатр нужен как минимум!

Автоном Герасимович
#25
Гость

Вам психолог конечно не поможет с Вашим настроем. тут прихиатр нужен как минимум!

А как максимум?
Мне Россия нужна- это все что мне нужно. Мне нужна страна с гос.языком -русским.

Автоном Герасимович
#26
Гость

Вам психолог конечно не поможет с Вашим настроем. тут прихиатр нужен как минимум!

Я правда проходил тест ДНК. Я на 86% -русский. А живу на Украине. Мой отец-тоже русский. Я к Украине ничего не чувствую,кроме боли из-за нее.

Гость
#27
Гость

Вам психолог конечно не поможет с Вашим настроем. тут прихиатр нужен как минимум!

А просто к кардиологу обращались?

Южная Каролина
#28

Психологи говорят очевидные вещи или "льют воду" весь сеанс. Слова психолога это что-то типа того: "Если хочешь стать успешнее -
больше работай. Хочешь похудеть - меньше ешь. Пока сам себя не полюбишь - никто не полюбит. Не образай внимание на мразей, И т.п."
Если есть деньги на психолога, то лучше даже пойти в бар/клуб и отдохнуть.

Гость
#29
Автоном Герасимович

Да. Я с вами абсолютно согласен. Я начал к ним ходить в 17 лет. Я потратил 8 месяцев на походы к психотерапевту. Мы рисовали-потом обсуждали рисунки. И это все. Она говорила свои выводы-они мимо меня попадали. Потом была повестка из военкомата. И я оказался в психиатрическом отделении. Меня трясло от страха смерти 1 месяц. Когда я там был-боялся санитаров,пациентов и и врачей. Боялся сказать что-нибудь не то. И когда меня трясло и было беспокойство- я стремился его скрыть. Но именно в стенах больницы родилось то,что вызывало негативные желания по отношению к себе- я стал чувствовать что речь и движения совершаются отдельно от меня. Я этого не сказал врачу,а сказал маме. Потом меня выписали в конце сентября 2009. Это было началом кошмара,который тянется уже 14 лет. Все попытки убрать это состояние приводили к новым "защитам" подобного рода. Сначала возникают диссонансы. Потом одна противоположность перетекает в другую противоположность. На несколько месяцев ничего страшного. А потом появляется постоянная защита,с отключением ощущения. Я обратился в 2010 году к психоаналитику. Через 7 месяцев моей маме заявили,что это просто моя тревога. Я пошел к преподавательнице йоги. Мне сказали,что мужчина - это поддержка. Вот тут и пошло- психика стала блокировать чувства с мыслью -"это немужское". Обратился к психотерапевту-психиатру- мне 5 лет морочили голову. Он помог только в том,что я закончил среднюю школу. Я пил таблетки разные, рисовал и отдавал эти рисунки на анализ (я рисовал абстракции только)- ничего не вышло. Если бы мой врач не съездил в Австрию-я бы так и не узнал что у меня "аномальное развитие личности". Когда я сказал его подчиненным психологам,что хочу учиться только на русском языке- мне сказали "чего?". И тут умерла бабушка в феврале 2015. 1 января 2016 начался какой-то ад- меня трясет от страха смерти, панические атаки с вызовом скорой,исчезновение всех психических ощущений,тревожность,тоска. Врач мне ничем не помог и я уже 8 лет живу в аду.

Госсссподиии, вам надо было девочкой родиться, это же надо таким нытиком быть, ужас.

Гость
#30

Считаю что лучше уж идти минимум к психотерапевту и то, непонятно как найти человечного.

Знакомая закончила курсы за несколько месяцев на психолога и открыла кабинет. Не может быть психолог без эмпатии, а эта дама лишена ее. По итогу ведёт людей. К ней пришла молодая девушка с паническими атаками, так психологиня глазами хлопала ибо не в курсе что это. Ещё и не понравилось ей что девушка плакала.

Просто наглости хватает у таких и совести. Ставят по 5К цену, а у самих проблем вагон.

Другая психолог - сестра. 36 лет, ни разу не было нормальных отношений. Зато психолог.

Мама бывшего психолог. Выставляет фоточки как она в семейном кругу. А в жизни, после развода, ни сын, ни дочь не захотели остаться с матерью, остались с отцом (а они в школе учились ещё) и не горят желания сильно то общаться до сих пор.

Гость
#31
Гость

я за психотерапевтов, а не психологов. Нормальные может и есть, но не каждый первый. Думаю после первой консультации можно понять подходит тебе этот специалист или нет.

Проблема что они всегда берут деньги, нет эффекта все равно плати, не могу помочь , плати

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: