Гость
Статьи
Сестра мужа унизила, а …

Сестра мужа унизила, а муж не поддержал

Я филолог, не работаю, занимаюсь домом и детьми. Муж средне получает. У сестры мужа бизнес, муж у неё такой же. Детей трое. Сидели за столом, она ошиблась, я поправила, указала на неграмотность. И тут спросила, почему ты такая грамотная не работаешь? Начала меня унижать в шутливой форме и ржал. Я ехала в домой машине и ревела. Получается, и муж считает меня пустым местом. #муж

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А чего плакать? Обычное выражение: "Если ты такой умный, то почему не богатый?"

Гость
#2

Не поправляйте людей, если Вас не просят об этом.
Врачи же не ставят диагнозы прохожим без запроса.
На агрессию ( совет/помощь без запроса на нее ) ответ агрессия.
Вы влезли в границы другого, этот другой Вас осадил, защищая их.
Муж включился по своим причинам - есть разногласия? Накопилось недовольство?

Гость
#3

Так вы ее унизили, а она в ответ вас. Если дальше ответить не смогли , то это ваши проблемы, не надо было начинать

Гость
#4

Вы повели себе невежливо и бестактно.
Закономерно отгребли в ответ.

#5

а что должен был сделать муж? тут сестра и жена решили отношения повыяснять... в шутливой форме при чем
на самом деле вы плакали не потому что вас не защитили, а потому что кольнули в больное место и вы себя сразу начали жалеть - иными словами вы сами о себе не лучшего мнения по части заработка, возможно подсознательно хотели бы работать

Гость
#6
NaNiTa

а что должен был сделать муж? тут сестра и жена решили отношения повыяснять... в шутливой форме при чем
на самом деле вы плакали не потому что вас не защитили, а потому что кольнули в больное место и вы себя сразу начали жалеть - иными словами вы сами о себе не лучшего мнения по части заработка, возможно подсознательно хотели бы работать

В школу не хочу идти.

Гость
#7

Дурак не поймёт, а умный промолчит - слышали такое?

Гость
#8

Вы не филолог. Что за бред.

#9

Во -первых ты получила ответочку и справедливо!Поправлять человека по части речи прилюдно ,верх неблагоразумия,а если жена неблагоразумна,то скажи спасибо ,что в харю тебе не задвинул,а всего лишь обсмеял вместе с сестрой.Учись этикету ,а поправлять будешь с кафедры факультета.Иди и преподавай,раз такая умная.Золовка молодец просто.

Гость
#10
Гость

Не поправляйте людей, если Вас не просят об этом.
Врачи же не ставят диагнозы прохожим без запроса.
На агрессию ( совет/помощь без запроса на нее ) ответ агрессия.
Вы влезли в границы другого, этот другой Вас осадил, защищая их.
Муж включился по своим причинам - есть разногласия? Накопилось недовольство?

+++
Тоже не терплю когда начинают поправлять слова, говорить как правильно. Сразу бесят такие высокомерные зануды, типа они умнее всех, я бы тоже осадила так же как и эта сестра)
Так что автор не реветь надо а учиться терпению и тактичности.

Гость
#11

Она вас просила поправлять ее? Вряд ли. Так зачем лезете со своими нравоучениями?
И заметьте, ее ответ задел вас очень сильно. Стоит задуматься - почему? Довольны ли вы своей жизнью?
А еще странно, что вы не знаете, что в большинстве своем наше общество крайне негативно относится к домохозяйкам.

Гость
#12
Гость

Вы не филолог. Что за бред.

Для филолога текст очень корявый.
Даже и не для филолога.

Гость
#13
Гость

Вы повели себе невежливо и бестактно.
Закономерно отгребли в ответ.

Я верно понимаю, что это произошло в гостях у тех людей? Которые боХатые? Приперлись, сидят жрут и ещё наглости хватает поправлять и указывать , да, филолоХ? У меня бы такая указчица-поправлялка тут же вылетела вон из дома. Домохоз с нищебродом !

Гость
#14

получается, что так

Анастасий
#15

Ну как бы вы сами напросились. У моего мужа и мужа сестры родственники живут в деревне. ВЫсоко. Повешать. ПозвОнишь. ЗаплОтишь. И прочая ересь в их речи постоянно. Да, кровь из ушей. Да, хочется им всем рты заткнуть. Но кто я такая, чтоб раздавать советы по грамотности речи? Я учитель и они на уроке? Они меня попросили об этом? Нет. Так и с хeрa ли? Наверное есть моменты в которых я такая городская умная их выбешиваю. Но и они мне об этом не говорят. Это называется вежливость. Вы были не вежливы, соответственно с вами тоже. Получили по носу. Может быть муж посчитал, что это правильно и будет вам уроком. В целом считаю, что именно он вас и должен был осадить сразу. Тогда бы и сестра не стала бы вам гoвнить.

Гость
#16
Гость

Для филолога текст очень корявый.
Даже и не для филолога.

Косноязычный, филологи так не умеют) Народ конечно тут не склонен к анализу.

EUMENIDA
#17

Что одна ма.нда, что вторая.

Катя Мраморная
#18

Очень правильно сестра мужа осадила выскочку

Гость
#19

Сидела бы жрала молча в чужом доме, так надо было выпендриться своей филологией недоделаной. Дипломишко валяется только для понтов, а сама домохоз. Зато гонору..... кухарка с образованием)))

Гость
#20

Вы не пустое место, домохозяйкой быть и троих детей воспитывать - труд огромный. И то что вы с мужем решили, что будете домохозяйкой, это только вас с мужем касается ,а не его сестры. Просто повели себя бестактно за столом, сделав ей замечание, да ещё при других. Конечно ваша золовка обиделась.

Гость
#21

Странный текст от филолога)
Что значит, например, "муж такой же"?

Гость
#22

Трое детей там у кого, у автора или у сестры мужа? Филологиня даже фразу грамотно выстроить не может. Нихрена не понять это косноязычие.

Вика
#23
Гость

Сидела бы жрала молча в чужом доме, так надо было выпендриться своей филологией недоделаной. Дипломишко валяется только для понтов, а сама домохоз. Зато гонору..... кухарка с образованием)))

Я обычно так делаю. Прихожу всё сжираю, выпиваю и мне пофиг кто там что рассказывает 😁

Вика
#24

Я вообще не поняла ваш текст, у кого трое детей, "муж такой же".
Таких филологов надо в шею гнать.
Непонятно, кого вы ещё и исправляли.

Гость
#25

Может теперь отучишься поправлять людей прилюдно, когда тебч не просили? Сама пыталась человека принизить и получила ответку. Че реветь то? Позорище.

Гость
#26
Гость

Так вы ее унизили, а она в ответ вас. Если дальше ответить не смогли , то это ваши проблемы, не надо было начинать

это петух и кукушка наоборот

Гость
#27
кузькина мать

Во -первых ты получила ответочку и справедливо!Поправлять человека по части речи прилюдно ,верх неблагоразумия,а если жена неблагоразумна,то скажи спасибо ,что в харю тебе не задвинул,а всего лишь обсмеял вместе с сестрой.Учись этикету ,а поправлять будешь с кафедры факультета.Иди и преподавай,раз такая умная.Золовка молодец просто.

она не поправила прилюдно - там был лишь ее братец

Гость
#28
кузькина мать

Во -первых ты получила ответочку и справедливо!Поправлять человека по части речи прилюдно ,верх неблагоразумия,а если жена неблагоразумна,то скажи спасибо ,что в харю тебе не задвинул,а всего лишь обсмеял вместе с сестрой.Учись этикету ,а поправлять будешь с кафедры факультета.Иди и преподавай,раз такая умная.Золовка молодец просто.

золовка тоже та еще придумала на ходу что вякнуть

Гость
#29
Гость

золовка тоже та еще придумала на ходу что вякнуть

И что она не так сказала? Правду.

Гость
#30

А вас просили? Что за люди, везде влезут со своими нравоучениями, 5 копейками как правильно кому что и как говорить.
Правильно вам ответила, наплодилась "грамотная" филологиня и сидит у мужа на шее. Решила сестру мужа опустить при всех? Так получай в обратку. Нечего свою самооценку повышать за чужой счёт.
Ей может так удобно разговаривать, и о ваших чувствах и ушах она думать уж точно не должна нравится ей говорить зВОнит, пусть и звОнит. Следите за собой, филологинька. Думайте прежде чем говорить.

Гость
#31
Вика

Я обычно так делаю. Прихожу всё сжираю, выпиваю и мне пофиг кто там что рассказывает 😁

Хахаха, это правильно.

Гость
#32
Гость

Вы не пустое место, домохозяйкой быть и троих детей воспитывать - труд огромный. И то что вы с мужем решили, что будете домохозяйкой, это только вас с мужем касается ,а не его сестры. Просто повели себя бестактно за столом, сделав ей замечание, да ещё при других. Конечно ваша золовка обиделась.

золовка сыта её "трудом" не будет

Гость
#33
Гость

И что она не так сказала? Правду.

так та тоже сказала правду

Гость
#34
Гость

А вас просили? Что за люди, везде влезут со своими нравоучениями, 5 копейками как правильно кому что и как говорить.
Правильно вам ответила, наплодилась "грамотная" филологиня и сидит у мужа на шее. Решила сестру мужа опустить при всех? Так получай в обратку. Нечего свою самооценку повышать за чужой счёт.
Ей может так удобно разговаривать, и о ваших чувствах и ушах она думать уж точно не должна нравится ей говорить зВОнит, пусть и звОнит. Следите за собой, филологинька. Думайте прежде чем говорить.

нет там ничего за чужой счет - это случайно вышло

Гость
#35
Вика

Я обычно так делаю. Прихожу всё сжираю, выпиваю и мне пофиг кто там что рассказывает 😁

Хоть одна правду сказала. А то всех послушаешь только листиком салата питаются и йогуртом а на корпоративе посмотришь жрут как не в себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: