Гость
Статьи
Обеспеченный отец не …

Обеспеченный отец не обеспечил детей

Родители развелись, когда мне было 3,5 года, а сестре 8,5 лет. У отца вторая семья, там детей нет. Когда разводились - мы остались жить в 2х комнатной квартире с мамой, а папе осталась дача. Это было …

145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
MoyaJizn

Мой отец встретил другую женщину, причины могут быть разные-полюбил он её или нашёл возможность реализовать себя в бизнесе, или ещё что-то. Я не берусь это судить. Он умный человек, трудоголик. Когда Он встретил новую жену, у неё уже на тот момент были наметки на свой бизнес, она имела хорошее материальное положение. Она старше отца не пару лет. Детей у них нет и не было. Когда отец с ней начинал лить, он шла что детей в той семье не может быть. Они довольно быстро начали подниматься, хорошо зарабатывать, путешествовали по миру( мы просили его взять нас хоть раз-ни разу не брали), покупали Недвижимость, очень дорогие автомобили и прочее.
Бела зп у отца была-минималка. Алименты соотвественно были не большие, точнее сказать очень маленькие. Но он периодически ещё что-то давал. Одежду помогал купить например.
Мать нас не отлучала от отца никогда. Не запрещала встречаться, не настраивала ни против него ни против новой жены. Мы с сестрой тянулись к отцу, небольшой теплоты на был тогда , да и сейчас нет.
Учились мы ещё в школе хорошо, обе получили бесплатное высшее образование в своей стране. Получали стипендию. Сестра подрабатывать стала репетиторством (хорошо знает иностранный язык). А я в сетевом работала, продажи-мне это нравилось , и получалось.
Тоже интересно, я когда поступала,железно знала что хочу освоить профессию бухгалтера. Конкурс был довольно большой-можно было не попасть на бюджет. Хоть и училась хорошо,но отличницей не была. Так на кануне поступления жена отца мне звонила и говорила-давай отдадим документы куда-то в другое место, а то если ты сюда не поступишь-как оплачивать и кто это будет делать? Где деньги на это брать? Для понимания сумма опускания в моем ВУЗе была весьма подъёмная, никак не супер дорогая.

Я прекрасно понимал что бизнес, деньги и успех-это труд огромнейший просто. Ничего легкого и простого в из жизни не было. Но ! Нас не подпускали на пушечный выстрел даже ни к чему.

Стройте свою жизнь без оглядки на отца. Его воспринимайте как знакомого. И не рассчитывайте на него. Занимайтесь своей жизнью.

Гость
#102
Гость

А при чем тут я?))мне плевать .я бы не стала рожать будучи нищебродкой без почвы под ногами.что значит раз уж получилось?вы не хозяйки своему телу?живете как карта ляжет?

Ну раз ни при чем. Чего язык злой распускаете?

Гость
#103
Гость

Как можно так рассуждать, честно не честно, вы не знаете, как строился бизнес вашего отца и его второй жены, может быть первоначальные вложения были как раз его жены, в то что , как говорят некоторые начинали бизнес с нуля я не верю, в любой бизнес нужно вложиться, а ведь у вашего отца ничего кроме дачи и алиментов не было, она вложилась, и с какого перепугу теперь должна чужим детям помогать, может быть в этом бизнесе его доля мизерная или вообще нет никакой доли , и никто вам взрослым людям ничего не должен, а сестра ваша вообще без мозгов, в нищете плодиться, про средства контрацепции не не слышали

Про новую жену согласна. Там тетка чайлфри бизнес строит сама, мужик так болтается рядом для развлечения похоже. И она своего не отдаст.

Но зачем в каждом сообщении обсирать сестру автора за то, что родила ребенка? Вам родить крысиная родня не дала что ли, что вы так озлобились на тех, кто родил не спрашивая ничьего мнения либо получил помощь близких? Зачем этот негатив?

Гость
#104

Сестра за свои обманы поплатилась ребёнком с кучей болячек. Почему вы за неё думаете? Она о вас не думает и за вас не просит от слова "совсем". Деньги с отца она доит, только вам об этом не говорит. Не удивлюсь, если она вас кинула в чс по соцсетям. Проверьте и сами ее заблочьте, и выкиньте из головы.

Гость
#106
Гость

Я всегда на стороне больных детей.

Сначала ваш отец бросил вас, теперь бросил больного внука. Я его не одобряю, но толку с этого?

Прошло 25лет. Кто инициатор развода. Нынешную жену он нашел после развода или до развода. Возможно отец сильно обижен вашей матери. У него к вам фактически тяги нет. Поэтому обижаться на него нет смысла.

Гость
#107

пожалуйста, не перекладывайте ответственность за свою жизнь на других людей, даже если это ваш родитель.
Нужно запомнить раз и навсегда, что никто вам ничего не должен. А не делает из-за отец те или другие вещи, так как не хочет и у него другие личные убеждения.

Артемис
#108

Странно, вроде в мужском роде написано, а всё равно будто баба пишет. Как бы себе у другого загрести.

Неудивительно что отношения с отцом не очень.

#109
Гость

Прошло 25лет. Кто инициатор развода. Нынешную жену он нашел после развода или до развода. Возможно отец сильно обижен вашей матери. У него к вам фактически тяги нет. Поэтому обижаться на него нет смысла.

Женщину он эту встретил до развода. В общем то из-за этого и развелись. Он вступил в отношения с ней будучи в браке с нашей мамой.25 лет прошло, а когда то 20, 15, 10-но посильной помощи не оказывал никогда. Вот в чем дело.
Бог ему судья, каждый волен жить и поступать по своей совести, мы выросли в общем то без его помощи , и сейчас рассчитываем лишь на свои силы. Пусть не в этом году, но все равно я куплю сама своё жильё. Без помощи отца или других людей.
Вопрос мой в основном состоял в том-правильно ли он мыслит и поступает. И все. Никто из нас его не доит. И не собирается. У всех своя правда.

Гость
#110

Дети должны получать то, что они заслуживают, а не просто потому, что они дети. Причину развода надо было указать. Бьюсь об заклад пять к одну, что пил, бил, неуделял, предпочитал блекджек и дам с низкой социальной ответственностью. Так же пытался поддерживать контакт с дочерьми, но мать их настроила против него, и руки со временем опустились, и дети получили то, что заслужили. Подумай об этом критично, а не то, что говорит тебе твоя мать. С другой женщиной он добился успеха. Может виноват не он, а твоя мать?

Гость
#111
Гость

Прошло 25лет. Кто инициатор развода. Нынешную жену он нашел после развода или до развода. Возможно отец сильно обижен вашей матери. У него к вам фактически тяги нет. Поэтому обижаться на него нет смысла.

Я ведь не спрашиваю как отжать у папы что-то. Я спрашиваю мнения зрелых, опытных и мудрых людей-правильно ли он поступает как отец.

В одной широко известной книге сказано: «Никогда ничего не просите у того кто сильнее вас, сами придут и сами попросят».
Возможно с этими строками бессмертного классика стоит согласиться.

Rita
#112
Гость

Это вы ей вопрос задайте с чего и как она копит)с матерью пусть живет и копит.

Это я Вам задаю вопрос
Вы утверждаете,что если будет жить не в отцовой квартире а снимать то неприменно накопит.а если нет ,то не накопит
Я Вас спрашиваю обоснуйте связь

Rita
#113
Гость

Согласна с Хакамадой. Но на деле часто ни денег, ни уверенности. Если человек сам по себе робкий и нерешительный, то как он без достойного образования и опыта найдет свое место в жизни.

Вот именно .с моральной точки зрения ,то ты вклад в семью и развитие ребенка делаешь буквально(взял за ручку отвел на музыку или фигурное катание).
Занят заработками-компенсируй материально.
Без разницы мать или отец

Rita
#114
Гость

А мать должна быть порядочна???? Где квартиры от мамаши, которая заграбастала тогда детей?????

О каких квартирАХ речь?

Rita
#115
Гость

Ну раз она не может накопить на отдельную хату, то пусть живёт как есть!!! Не понятно тогда раз она такая НИЩЕБРОДКА, то зачем она вообще хату снимает?????? Жила бы с мамашею и откладывала бы эти деньги не на сьём жилья, а в копилочку. Денюжки бы пригодились бы.

Покажите мне толпы 20 леток НЕ нищебродов,которые САМИ купили и заработали на свои квартиры.
После этого можешь уверенно раззявать свой хавальник

Rita
#116
Гость

5 балов!!!! Жму руку!!! Я точно такой же совет дал. Зачем вообще тратить бабки на сьёмное жильё???? Я не понимаю. Честно. Бред какой-то.

Наверное потому,что жить отдельно дает свободу и массу возможностей для саморазвития и заработка
Норм люди уже в 20 живут отдельно

Rita
#117
Гость

Мне кажется, это пропоганда какая-то. Психологи как зомби повторяют, что бабушки не обязаны хоть иногда подхватывать внуков, моя мама сидела с моими детьми раза 3 от силы за 5 лет последние. И каждый раз столько яда выливала за это, что и не знаешь как жить. Это как секс революция, сейчас менять партнеров раз в полгода обычное дело пропаганда, а если ты приличная девушка то тебя же еще и обсмеют. Мозги набекрень. Ну ладно молодёжь. А старшее поколение эти лозунги тащит от эгоизма и лени, как чужие люди, а при этом требуют к себе особенного учтивого и трепетного отношения. Обнаглели

Что характерно наши бабушки сидели безропотно и отдавали все последнее.
А теперь только им кругом все должны.манипуляторы

Rita
#118
Гость

Язык у вас длинный. Больной ребенок это горе, там много проблем и дитя и у матери. Никто не говорит, что отец должен ей подарить квартиру, но хоть как-то помочь он может, не деревянный человек, тем более есть возможность у него. Оплатить реабилитацию ребенку в санатории на месяц или три курсом раз в год он в состоянии? Что это за бред, у него нет других детей, а он крысится что дочке чтото перепадет в такой ситуации? Нелюдь. Любящие люди, когда проблемы в семье, если денег нет, руками своими помогают, а этот, позор просто.

Автор, не жилье это слишком круто конечно, но денег на оплату лечения на несколько курсов попросите у отца прямо без обиняков. И посмотрите, какой он вам отец, а то думки думать бесполезно

Если квартир несколько не слишком круто
У меня в одной из недвиг вааще дальняя родственница живет.
Бесплатно.я живу со своим сожителем а она в моей квартире.
Квартирантов не хочу,ремонт угрохают
Есть еще квартира которую я сдаю,опыт есть .
А тут родной дочери пожить слишком жирно.бред

HI
#119

А если бы не было бы отца. То кто был бы виноват???

Артемис
#120
Rita

Покажите мне толпы 20 леток НЕ нищебродов,которые САМИ купили и заработали на свои квартиры.
После этого можешь уверенно раззявать свой хавальник

Развелось тут на форуме. Поливать тебя говном (раззявать хавальник) - не право, а обязанность любого нормального форумчанина. Ну а что тебе все показать должны, надеюсь само догадаешься.

Rita
#121
Артемис

Развелось тут на форуме. Поливать тебя говном (раззявать хавальник) - не право, а обязанность любого нормального форумчанина. Ну а что тебе все показать должны, надеюсь само догадаешься.

То,что ты мне тут уsираешься своим "имею право" по сути то ничего не меняет.
Обосновать своё мнение ты не в состоянии
А дальше уже никому не интересно

Гость
#122
Пчела 🐝

Вашего племянника обязан содержать его отец, а не дед.
То, что он нажил во втором браке, нажил не с Вашей мамой, это деньги другой семьи. Унаследуете, если завещания не будет не в вашу пользу.
*
И вы взрослые люди, сами несите ответственность за финансовую составляющую своей жизни. У кого вообще нет родителей (или одного), они корень своих проблем в другом находят. Не в отце дело

очень зависит от отца многое ,те дети которые росли в полной семье никогда не поймут детей у которых один родитель ,ещё может случится что он прибежит к своим детям на старости и будет с них требовать алименты ,жизнь штука тяжёлая .нас отец бросил братья ещё в школу не ходили ,бросил когда мама была в больнице,и целый месяц троих малышей смотрели соседи ,алиментов не платил ,но только я получила квартиру и братья женились ,опа и папочка нарисовался и давай искать нас по всему району но ему никто не сказал где мы и он уехал и после всё тётушке, маминой сестре писал письма для нас ,откажитесь от такого отца.и живите своей тяжёлой жизнью ,когда то должен прийти конец чёрной полосе ,и тогда вздохнёте свободно и обузы для вас не будет я своему не только не платила бы алименты ,я бы ему не дала куска хлеба ,лучше накормить чужую собаку чем такого отца .

Гость
#123
Гость

очень зависит от отца многое ,те дети которые росли в полной семье никогда не поймут детей у которых один родитель ,ещё может случится что он прибежит к своим детям на старости и будет с них требовать алименты ,жизнь штука тяжёлая .нас отец бросил братья ещё в школу не ходили ,бросил когда мама была в больнице,и целый месяц троих малышей смотрели соседи ,алиментов не платил ,но только я получила квартиру и братья женились ,опа и папочка нарисовался и давай искать нас по всему району но ему никто не сказал где мы и он уехал и после всё тётушке, маминой сестре писал письма для нас ,откажитесь от такого отца.и живите своей тяжёлой жизнью ,когда то должен прийти конец чёрной полосе ,и тогда вздохнёте свободно и обузы для вас не будет я своему не только не платила бы алименты ,я бы ему не дала куска хлеба ,лучше накормить чужую собаку чем такого отца .

Вы судите со своей точке зрения,вы и отказывайтесь от отца своего ради бога.у автора другая ситуациЯ,алименты платил,кв оставил,с дочерей не трясет ничего,убежден,чтоикаждый долден зарабатывать,пусть не теплые ,но отношения есть.
А вы тоже живете обидой.если нас кто то бросает,неважно родные люди это или нет,важно понять это не мы такие плохие,это выбор людей и на самооценку это влиять не должно. И да,я росла в неполной семье,но у меня нет привычки размазывать г-но по своей душе,смаковать и жалеть себя,я счастлива,что могу не зависеть ни от прошлого,ни от кого бы то ни было.захотела заработала,захотела полетела за границу и не заглядываю в рот никому и не жду когда кто ниб.что ниб подкинет .

Гость
#124
HI

А если бы не было бы отца. То кто был бы виноват???

Если бы отец был бы нищим как церковная мышь,виновато бы было государство,президент,люди ,кто угодно или на худой конец луна в козероге,звезды,магнитные бури...
Ей задавали уже этот вопрос,молчит)

#125
Гость

Если бы отец был бы нищим как церковная мышь,виновато бы было государство,президент,люди ,кто угодно или на худой конец луна в козероге,звезды,магнитные бури...
Ей задавали уже этот вопрос,молчит)

Товарищи! Я не обвиняю отца ни в чем. Я самодостаточный человек. Дайте бог каждой представительнице женского пола в 28 лет иметь всех то что имею я . Всем что я имею я заработала свои трудом, сначала заработала, а потом сберегла.
Вопрос был все том правильно ли он поступил? Никто не винит его.

Гость
#126

Мадам вам 25 вы чего ждёте ? Отец поступает правильно , сестра будет плодится без мужа и ждать , что пенсионер папка должен помогать , милые сёстры начинайте взрослеть и быть самостоятельными , а не от родителей помощи ждать , сама иди работай помоги сестре , или не хочешь , так а он почему должен помогать

Гость
#127
MoyaJizn

Товарищи! Я не обвиняю отца ни в чем. Я самодостаточный человек. Дайте бог каждой представительнице женского пола в 28 лет иметь всех то что имею я . Всем что я имею я заработала свои трудом, сначала заработала, а потом сберегла.
Вопрос был все том правильно ли он поступил? Никто не винит его.

Врешь ты все , если бы ты все это имела , ты бы тут не писала , а уже бы давно сама сестре помогла , я так понимаю у вас нет ни чего , а у папки в другой семье все , и вам просто завидно почему с вами не делится

Гость
#128

Ваша сестра имеет право попросить помощи. Если отец откажет, то смело можно рвать связи. А вы мужчина вы обязаны сами если никто не предлагает. Имейте ввиду, к старости обычно просыпается совесть. Ваш отец в своё время обратится к вам.

Гость
#129
Пчела 🐝

Вашего племянника обязан содержать его отец, а не дед.
То, что он нажил во втором браке, нажил не с Вашей мамой, это деньги другой семьи. Унаследуете, если завещания не будет не в вашу пользу.
*
И вы взрослые люди, сами несите ответственность за финансовую составляющую своей жизни. У кого вообще нет родителей (или одного), они корень своих проблем в другом находят. Не в отце дело

Ну почему же не в отце. Понятно, что отец - ***. Он бросил и жену и детей. И с этим ничего не поделаешь ... кроме как осознать и принять. Главное, чтобы он к старости не разорился и, вспомнив что у него есть дети, не стал с них требовать содержания через суд. Люди без совести любят рассказывать другим что всего надо добиваться самому, но как их клюнет петух в задницу, то будут пытаться истребовать с других любыми способами.
... забудьте о нём ... и постарайтесь, чтобы ему было не просто вас найти в случае чего.

Гость
#130
Гость

И еще, в чьей квартире вы остались жить после развода, если отец ушел жить на дачу? Он ушел , считай в одних трусах, как и подобает настоящему мужику, нажил все с нуля и опять должен все отдать... ну странно это

Даже если бы он ушёл и без трусов, то его дети от этого не растворились бы в воздухе.

Гость
#131
Гость

вы сами говорите, что отношения у вас не самые теплые. логично что отец вам не хочет помогать.
сейчас вы взрослые люди! многие даже будучи семьей не помогают детям с жильем и тд. ваш папа все заработал сам, вот подымайте попу и идите тоже зарабатывайте. ваша сестра родила ребенка не папе, и помогать ей должен только тот, от кого она родила. больше ни вам, ни ей никто ничего не должен.
у меня родители не в разводе, живут счастливо. достаток очень даже выше среднего, но у меня даже в мыслях не возникает, что они мне должны давать какой то старт или покупать квартиры и тд.

он тоже виноват. У сестры автора не было образца нормальной семьи, не было нормального воспитания. И в этом вина родителей, в том числе и отца.

Гость
#132
Гость

Ваш отец сам всего добился, и ждет проявления тех же качеств от вас, т. к. каждый судит по себе. С другой стороны, если человек любит, он всегда старается как-то помочь, облегчить жизнь ближнему. Со стороны вашего отца этого нет, наверное, потому, что по сути - он вас не растил. Мое мнение: нахлебников плодить не надо, но помочь в ситуации с больным ребенком все же стоило. Понятно, что сестра родила для себя, но болезнь - дело непредвиденное. В конце концов, если не родителям, то кому нужны чужие дети, пусть и взрослые? Об этом я бы отцу мягко сказала, но многого бы не ждала. Он вас не растил - поэтому и охлаждение такое. Вины в этом вашей нет. Просто это объяснимо. Остается это только принять как данность: как говорится, что есть. За себя я бы просить на вашем месте не стала: руки ноги есть, чем вы хуже своего отца? Может он когда-то вам что-то и оставит, но сейчас попробуйте построить свою жизнь сами и показать ему, что у вас тоже есть хватка и вы тоже что-тоиз себя представляете. А за сестру, учитывая болезнь ребенка, я бы попросила. Ну и как бы отец не поступил, связь бы с ним терять не стала. Другого-то у вас все равно не будет.

да ну не растил - старшей было 8 лет. Просто чёрствый и жадный ***.

Гость
#133
MoyaJizn

Мой отец встретил другую женщину, причины могут быть разные-полюбил он её или нашёл возможность реализовать себя в бизнесе, или ещё что-то. Я не берусь это судить. Он умный человек, трудоголик. Когда Он встретил новую жену, у неё уже на тот момент были наметки на свой бизнес, она имела хорошее материальное положение. Она старше отца не пару лет. Детей у них нет и не было. Когда отец с ней начинал лить, он шла что детей в той семье не может быть. Они довольно быстро начали подниматься, хорошо зарабатывать, путешествовали по миру( мы просили его взять нас хоть раз-ни разу не брали), покупали Недвижимость, очень дорогие автомобили и прочее.
Бела зп у отца была-минималка. Алименты соотвественно были не большие, точнее сказать очень маленькие. Но он периодически ещё что-то давал. Одежду помогал купить например.
Мать нас не отлучала от отца никогда. Не запрещала встречаться, не настраивала ни против него ни против новой жены. Мы с сестрой тянулись к отцу, небольшой теплоты на был тогда , да и сейчас нет.
Учились мы ещё в школе хорошо, обе получили бесплатное высшее образование в своей стране. Получали стипендию. Сестра подрабатывать стала репетиторством (хорошо знает иностранный язык). А я в сетевом работала, продажи-мне это нравилось , и получалось.
Тоже интересно, я когда поступала,железно знала что хочу освоить профессию бухгалтера. Конкурс был довольно большой-можно было не попасть на бюджет. Хоть и училась хорошо,но отличницей не была. Так на кануне поступления жена отца мне звонила и говорила-давай отдадим документы куда-то в другое место, а то если ты сюда не поступишь-как оплачивать и кто это будет делать? Где деньги на это брать? Для понимания сумма опускания в моем ВУЗе была весьма подъёмная, никак не супер дорогая.

Я прекрасно понимал что бизнес, деньги и успех-это труд огромнейший просто. Ничего легкого и простого в из жизни не было. Но ! Нас не подпускали на пушечный выстрел даже ни к чему.

печально ... наверняка, бизнес записан на его новую-старую жену, а он числится каким водителем. Как бы на старости она его не выперла за ненабностью (или там бизнес их треснет по швам) и он не побежал в суд требовать содержания немощного родителя от детей.

Гость
#134
MoyaJizn

Да, конечно я просила его. Я когда ещё училась, он мне говорил-выучишься и пойдёшь ко мне работать, его слова были: « лучше этот бизнес своим достанется когда-то, чем кому-то чужому». А потом видио он переговором с женой, та против была. И все, забыл о своих обещаниях. Стал говорить-у меня нету куда тебя брать, нет места.

а вот это не лучший вариант - брать родственников на работу - к развалу компании. Это дезорганизует и демотивирует остальных, начинается бардак и всё начинает рушится, когда молодые сикши становятся замшами и начальницами. Не одна компания развалилась от такой кадровой политики.

Гость
#135
Гость

Мог бы это,мог бы то отец,ну сколькт можно а,а вы сами то почему не можете а,а если бы отец был нищий пенс кого бы винили.он не глупый,трудоголик,жена тоже умная,баба с головой и деньгами.и это логично вам и близко там не место,она не хочет вас видеть ни в своей фирме на работе,никакую копейку вам не даст и тем более проводить отпуска с вами ...ну не смешите.а отец ваш не дурак,во первых у него установка каждый пашет сам,а во вторых он не пойдет против жены,терять семью и рушить свою жизнь из за вас.вы только дай,дай,подай ,обязан и все.стройте свою жизнь,ищите умных мужиков,вкалывайте,что то делайте.че прицепились то.

вы правы - её отец - *** подкаблучник. ... а кому дети школьного возраста должны говорить дай? и что они могут сами?

Гость
#136
Ттт

Я так понял, папа на словах обещает одно, а на деле ничего.
От этого и обида у автора.

безвольный подкаблучник. Наедине просто рубаха парень, но как только появляется его ново-старая жена, так превращается в кролика перед удавом и ни слова не может скать ей против. Видел таких героев. Даст его удав ему пинка, когда перестанет справляться с "супружескими обязанностями" и прибежит как побитая собака. ... и пенсии ему будет с гулькин нос с официальной зарплаты в одну базовую. Вот тут он и вспомнит о детях и напрочь забудет, что "каждый сам".

Гость
#137
Гость

Изменилась ситуация,бывает,жизнь вообще не предсказуемая,планируем одно получаем другое.не лезьте в чужую семью,вы там лишние.

так нет у него другой семьи. Семья - это папа, мама и я. А он просто сожительствует с богатой бабой.

Гость
#138
Гость

Можно сидеть обижаться,а можно быть хозяйкой своей жизни и не ждать милости ни от кого.
Папина жена не простая бабенка терпилка,не дом хоз им и крошки со стола не перепадет,а они все на г исходят.причем взрослые девки и такие жалкие.

3 и 8 лет? взрослые? ... детские обиды на всю жизнь. Поговорите со страиками о их обидах - и они будут рассказывать о своём детстве.

Гость
#139
Гость

Мне кажется, это пропоганда какая-то. Психологи как зомби повторяют, что бабушки не обязаны хоть иногда подхватывать внуков, моя мама сидела с моими детьми раза 3 от силы за 5 лет последние. И каждый раз столько яда выливала за это, что и не знаешь как жить. Это как секс революция, сейчас менять партнеров раз в полгода обычное дело пропаганда, а если ты приличная девушка то тебя же еще и обсмеют. Мозги набекрень. Ну ладно молодёжь. А старшее поколение эти лозунги тащит от эгоизма и лени, как чужие люди, а при этом требуют к себе особенного учтивого и трепетного отношения. Обнаглели

и не какая-то, а конкретно антисемейная пропаганда от обрезанных. Своим детям они всячески помагают, а другим рассказывают, что все должны начинать с нуля. А с нуля выше головы не прыгнешь.

Осуждать Вас нельзя.
#140

Наши родители "должны"нам до 18 лет.Ваш отец при разводе оставил квартиру своим детям,т.е.вам.Скорее всего платил вам деньги.Конечно он должен был это делать по закону.Сейчас у него своя жизнь.25 лет это очень большой срок.С другой стороны вы и не просили о помощи.Поговорите с ним на эту тему.Вполне вероятно,что он и поможет .

Ulugchem
#141

Особенные дети должны воспитываться в интернатах. Когда оставляла о чем думала?!Почему кто-то должен решать чужие проблемы,тем более проблема решаема.

Гость
#142
Ulugchem

Особенные дети должны воспитываться в интернатах. Когда оставляла о чем думала?!Почему кто-то должен решать чужие проблемы,тем более проблема решаема.

Уже и особенные дети вам почему-то должны оказались.

А вообще-то спектр особенностей у детей очень широк. И многих можно реабилитировать до нормы. Но на это нужны силы и часто деньги.

Гость
#143
Гость

вы сами говорите, что отношения у вас не самые теплые. логично что отец вам не хочет помогать.
сейчас вы взрослые люди! многие даже будучи семьей не помогают детям с жильем и тд. ваш папа все заработал сам, вот подымайте попу и идите тоже зарабатывайте. ваша сестра родила ребенка не папе, и помогать ей должен только тот, от кого она родила. больше ни вам, ни ей никто ничего не должен.
у меня родители не в разводе, живут счастливо. достаток очень даже выше среднего, но у меня даже в мыслях не возникает, что они мне должны давать какой то старт или покупать квартиры и тд.

Хватит вам врать все вы сами имеете.А ядумаю что вы имеете вам дали родители и не надо позорить родителей.образование дали за прлживание платили жрачку покупали и одежду наверно покупали.ах как вы сами всего добились не смешите

Гостья
#144
Гость

Я всегда на стороне больных детей.

Сначала ваш отец бросил вас, теперь бросил больного внука. Я его не одобряю, но толку с этого?

На премию Дарвина отец идёт. Облегчил бы быт дочери с больным ребенком, ещё бы внуков родила, уже здоровых.

Гость
#145
Гость

Автор, вы же не знаете, какие у отца отношения в семье. Возможно, заработал благодаря жене. И фих она отдаст часть совместно нажитого чужим детям! Особенно украинка.
Поэтому плюсанула коммент, что отец, конечно, обязан был вас выучить и научить зарабатывать, но насчёт жилья - не факт, это зависит от его новой семьи.
А вот поговорить с отцом вы можете, попросить помощи для племянника.
А по жилью - не рассчитывайте, почитайте форум, как тут тетки усираются, лишь бы часть имущества дети от первого брака мужа не унаследовали... Если отношения хорошие, то отец может по завещанию что-то оставить, а если никакие, то тут уж как сложится...

При чем тут украинка, я русская и тоже бы не хотела делиться, я всю жизнь впахиваю и должна чужим взрослым людям отдавать?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема