Гость
Статьи
Как начать худеть, …

Как начать худеть, если...

Муж тащит в дом сладости(мы сладкоежки), любит мясо(я не очень, но готовка на мне, поэтому приходится учитывать его вкус), он не ест молоку, сыры, а я люблю йогурты, творог, короче у нас разные вкусы в еде, ещё есть маленький ребёнок, ему нужно дополнительно готовить... Муж работает, на мне готовка, но я не хочу целый день стоять у плиты и готовить отдельно каждому.. Очень не люблю это дело. И вот хочу похудеть, поправилась именно живя по режиму питания мужа, но как быть, если сложно справится с соблазнами в виде пиццы, сладостей, которые постоянно перед глазами?! Помогите, промотивируйте плиз

Гость..
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как жить богато если не хочу работать? Как быть здоровой если люблю выпить и покурить? Как навести дома порядок если не хочу убираться? Как воспитать достойного человека если не хочу заниматься с ребенком?
Никак

Королевишна
#2

Только жесточайшая самодисциплина. Больше ничего не поможет

Гость..
#3
Гость

Как жить богато если не хочу работать? Как быть здоровой если люблю выпить и покурить? Как навести дома порядок если не хочу убираться? Как воспитать достойного человека если не хочу заниматься с ребенком?
Никак

Я наверное недостаточно чётко донесла мысль.. Как худеть, если есть маленький ребёнок, мало времени на готовку(и желания), но при этом у всех разный вкус в еде, который вредит моей фигуре, если готовить всем сразу что то одно?

Гость
#4
Гость

Как жить богато если не хочу работать? Как быть здоровой если люблю выпить и покурить? Как навести дома порядок если не хочу убираться? Как воспитать достойного человека если не хочу заниматься с ребенком?
Никак

)))))) вынос мосга

Гость
#5

Ну или подождать пока свалит муж и сладости с пиццами вместе с ним

Алена
#6

Эх так же проблема, сижу сейчас на диете, парень жрет все подряд. Пытаюсь еле сдерживаться.Наоборот дразнит и говорит ну покушай уже) Поставьте для себя цель: похудеть и напишите на листочке для чего, например для того чтобы влезть в узкие джинсы или чтобы вы могли одеть шорты или платье, и не стесняться нечего. Когда будете хотеть кушать или будет много соблазнов, смотрите и читайте все это, я думаю это намного важнее чем кушать дрянь всякую. Обязательно будете стройной и красивой)

Гость
#7

Не дело в том что ты ешь, дело в том сколько ты ешь! Если вы будете соблюдать калорийность, то и вес будет уходить!

Гость
#8
Гость..

Я наверное недостаточно чётко донесла мысль.. Как худеть, если есть маленький ребёнок, мало времени на готовку(и желания), но при этом у всех разный вкус в еде, который вредит моей фигуре, если готовить всем сразу что то одно?

Нет, вы всё четко донесли, хочу хорошую фигуру но не хочу ничего для этого делать. От нас чего ждёте, чтобы мы сказали "а, ну нет, если муж и ребенок то это не реально"? Реально, миллион женщин так живет. Основные блюда готовите на себя и мужа мясо/рыба крупы овощи, ему в догонку пиццу, ребенку отдельно

Гость
#9

Вы думаете одна такая уникальная, у которой муж не соблюдает ПП и ребенок?
Тоже мне оправдания.

Первый гость хорошо сказал: НИКАК.
Либо смиритесь и забудьте о красивой фигуре - почему бы и нет, если вам пожрать важнее?

Либо берите себя в руки и готовьте себе отдельно.

Гость
#10
Гость

Вы думаете одна такая уникальная, у которой муж не соблюдает ПП и ребенок?
Тоже мне оправдания.

Первый гость хорошо сказал: НИКАК.
Либо смиритесь и забудьте о красивой фигуре - почему бы и нет, если вам пожрать важнее?

Либо берите себя в руки и готовьте себе отдельно.

Не обязательно готовить отдельно, можно просто всесто например 3 кусков пиццы съесть 2 , и тд

Анна
#11

Когда худеешь че там готовить то рыбу (говядина, курицу) сварил или в духовке и готово,салат настругать пять минут. Это на обед или ужин. Завтрак ещё проще, каши, омлет. Творог или сыр. на диете красота тем кто не любит готовить или времени нет.

567934
#12

хотите худеть, то уже никаких "если" , по другому не будет. Только "если" у вас знакомая фея.

Гость
#13

У меня бывший занимался бодибилдингом и ел по часам и калориям. Вот не знаю как ему это удавалось,я при нём вкусняшки ела. Ещё огне пил и не курил. Просто очень хотел красивое тело. Но он не заставлял себя, просто дал себе установку что ли. Не знаю как.

Гость
#14
Гость

Нет, вы всё четко донесли, хочу хорошую фигуру но не хочу ничего для этого делать. От нас чего ждёте, чтобы мы сказали "а, ну нет, если муж и ребенок то это не реально"? Реально, миллион женщин так живет. Основные блюда готовите на себя и мужа мясо/рыба крупы овощи, ему в догонку пиццу, ребенку отдельно

Не соглашусь с вами.
Если готовить для себя, мужа и ребенка по отдельности, то так вся жизнь пройдет на кухне. Вы видимо сами не готовите, ну либо готовите пару раз в неделю под настроение, раз так уверенно заявляете.
Если муж работает, пусть ходит в столовую, в выходные тоже может приготовить сам себе, не убудет с него.
Но объективно да, готовя и питаясь по рациону мужа, вы вряд ли похудеете. Кто-то пишет про дисциплину и самоконтроль, по-моему, все это чушь чушнейшая...
"Реально, миллион женщин так живет.", - Как так? Выйдите на улицу и посмотрите на семейные пары, в подавляющем большинстве если муж кабанчик, то и жена ему под стать. Раздельное питание возможно, но если каждый готовит себе сам.

Гость
#15

Я очень склонна к полноте, никакого мучного и сладкого дома, поэтому выбрала себе мужа который тоже правильно питается, ему нужен кусок мяса и сыр в тарелке, и он счастлив, и я тоже))) А если бы он ел например торт то я бы тоже не смогла удержаться...для меня с бывшим это была проблема, он много ел и конечно же не пп. Надоел он мне со своей едой, из за этого и бросила. А с мужем едим что хотим в Субботу и Воскресенье, а остальные дни недели пп, уже 7 лет. Мы не жуем листик салата три раза в день, мы едим мясо и рыбу всех сортов, сливочное масло, сыры, фрукты и овощи (кроме картошки и бананов), творог, кефир, молоко, сметану, каши, яйца, авокадо пару раз в неделю, иногда горький шоколад, мед...у меня нет ощущения что я себя чего-то лишаю.

Гость
#16

Не надо отдельно готовить, чтобы жизнь прошла на кухне, но в тоже время не надо есть калорийную еду, много и часто, если хотите быть стройной.
Просто ограничивайте себя. Да, силой воли. А как же иначе?
Я, например, ужинала вчера салатом из свежих овощей, сегодня на завтрак - творог со сметаной, а муж ел вчера спагетти, отбивные и салат,на завтрак - овсянку, бутерброды, чай.

Гость
#17
Гость

Не соглашусь с вами.
Если готовить для себя, мужа и ребенка по отдельности, то так вся жизнь пройдет на кухне. Вы видимо сами не готовите, ну либо готовите пару раз в неделю под настроение, раз так уверенно заявляете.
Если муж работает, пусть ходит в столовую, в выходные тоже может приготовить сам себе, не убудет с него.
Но объективно да, готовя и питаясь по рациону мужа, вы вряд ли похудеете. Кто-то пишет про дисциплину и самоконтроль, по-моему, все это чушь чушнейшая...
"Реально, миллион женщин так живет.", - Как так? Выйдите на улицу и посмотрите на семейные пары, в подавляющем большинстве если муж кабанчик, то и жена ему под стать. Раздельное питание возможно, но если каждый готовит себе сам.

У нас троих разный рацион, сын школьник и спортсмен там рацион один, у мужа своя диета из-за поджелудочной, мне нужна хорошая фигура поэтому третье. Я не только готовлю еще и работаю и даже успеваю ходить в тренажерку. Именно поэтому пишу что всё реально. Нужна только одна вещь-понимание что тебе можно всегда, что по выходным, а что никогда. Все остальное руки сами сделают. Поэтому пишу еще раз мясо/овощи/рыба/крупы это едят все. Мясо в духовке требует вашего времени 10 минут-замариновать, овощной салат-4-5 минут, крупа это вообще смех промыл, залил водой-20-50 минут-готово! Здоровое питание не занимает больше 15 минут вашего времени, его сама готовит духовка и плита. Детская еда тоже не часами варится-рожали, кормили.

Геката
#18

Я тоже худею стараюсь за место сладкого фрукты есть, слава Богу срывов нет

Гость
#19
Гость

У нас троих разный рацион, сын школьник и спортсмен там рацион один, у мужа своя диета из-за поджелудочной, мне нужна хорошая фигура поэтому третье. Я не только готовлю еще и работаю и даже успеваю ходить в тренажерку. Именно поэтому пишу что всё реально. Нужна только одна вещь-понимание что тебе можно всегда, что по выходным, а что никогда. Все остальное руки сами сделают. Поэтому пишу еще раз мясо/овощи/рыба/крупы это едят все. Мясо в духовке требует вашего времени 10 минут-замариновать, овощной салат-4-5 минут, крупа это вообще смех промыл, залил водой-20-50 минут-готово! Здоровое питание не занимает больше 15 минут вашего времени, его сама готовит духовка и плита. Детская еда тоже не часами варится-рожали, кормили.

И поэтому все свободное время вы проводите у плиты, чтобы накормить себя и двух взрослых мужиков. И это ваш выбор, но не все хотят проводить свою жизнь на кухне.
Я тоже придерживаюсь ПП, мне не трудно себя ограничивать, т.к. просто не покупаю то, что считаю вредным and no problem at all. Но если бы мне пришлось готовить то, что я не считаю нужным употреблять, то вряд ли смогла бы себя ограничивать.

Гость
#20
Гость

И поэтому все свободное время вы проводите у плиты, чтобы накормить себя и двух взрослых мужиков. И это ваш выбор, но не все хотят проводить свою жизнь на кухне.
Я тоже придерживаюсь ПП, мне не трудно себя ограничивать, т.к. просто не покупаю то, что считаю вредным and no problem at all. Но если бы мне пришлось готовить то, что я не считаю нужным употреблять, то вряд ли смогла бы себя ограничивать.

Верно, ограничивать себя не все могут. В этом и проблема я писала выше

Гость
#21
Геката

Я тоже худею стараюсь за место сладкого фрукты есть, слава Богу срывов нет

Фрукты тоже должны входить в норму кбжу, если переедать будете расти как на дрожжах, в них же фруктоза =сахар = углеводы!

Гость
#22
Гость..

Я наверное недостаточно чётко донесла мысль.. Как худеть, если есть маленький ребёнок, мало времени на готовку(и желания), но при этом у всех разный вкус в еде, который вредит моей фигуре, если готовить всем сразу что то одно?

Готовьте мужу и ребенку.Сами ешьте то,что готовить не надо. Хлебцы с сыром,кашу варите-это быстро,овсянку и гречку можно вообще не варить,яйца,сырые овощи,консервы фасоли и гороха,кура сварить то же много времени не займет,творог,кефир,простокваша,фрукты.
Я считаю,что не готовлю вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Сама просто небезразлична к сладостям, вроде и стараюсь себя сдерживать, но не могу во время диеты не сьесть хотя бы пару конфет в день, уже по-разному пробовала, всё равно не получается. Вот сейчас просто начала шоколад заменять сухофруктами, и пью турбослим чай, с ним хоть легче худеть. Он помогает быстрее выводить жидкость с организма, и сжигает жиры. А стоит абсолютно не дорого, я покупала на фитомаркет.ру.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: