Гость
Статьи
Похудение и правильное …

Похудение и правильное питание

Здравствуйте, девочки. Хотела бы услышать мнение тех, кто когда-то худела или худеет сейчас на правильном питании.
Я питаюсь правильно 2 недели. Мой рост 165, вес на начальном этапе 88 кг, а на сегодняшний день 84.7 кг., возраст 23 года. Вес скачет то в большую, то в меньшую сторону. Считаю калории, но не всегда выходить
нужное количество калорий. Кушаю примерно так:
Завтрак - каша (овсяная, пшеничная, гречневая) + 15.г.меда +15 грамм орехов.
Ланч - фрукт (яблоко, апельсин, груша)
Обед - крупа ( гречневая, чечевица, горох, рис, иногда макароны тв.сортов) + мясо (голень куриная, куриное филе -только на пару или тушение), овощи с 10 гр.льняного или оливкового масла.
Полдник - овощи или кефир или йогурт натуральный
Ужин - мясо, рыба (на пару или тушение) + немного овощей.
Не знаю все ли меню верное, но иногда я не набираю нужную норму калорий. Для похудения калькулятор рассчитывает от 1450 до 1800 (примерно).
Спорт 5 раз в неделю (калланетика и эллиптический тренажёр по полчаса, чередуются дни). Прошу вас, укажите на ошибки и дайте совет, как еще эффективнее справляться с похудением. Может быть в питании что-то поменять или нагрузку увеличить? Заранее всех благодарю за помощь!

Екатерина
33 ответа
Последний — Перейти

Екатерина, здравствуй!
Вижу, что вопрос похудения для тебя очень актуальный, ты много исчитала информации, определила , какие продукты есть, что нужно тренироваться и скачала программу подсчета калорий и расчета, сколько калорий тебе нужно потреблять, чтобы худеть. Но не смотря на то, что ты придерживаешься всех этих правил и не смотря на то, что уже 5 раз в день спортом занимаешься, сдвигов желаемых нет., верно? А может дело не только в этом, не задумывалась?

Допустим, скажут тебе , что не ешь курицу, а ешь рыбу не, жирную, ну скажут тебе, чтобы ты на сто калорий меньше ела и добавила зелени в рацион. Изменится ли кардинально ситуация? Уверена, что нет. Потому что вес не только от этого зависит.

Замечала ли ты, что есть люди, которые не изнуряют себя спортом, а просто занимаются любимым делом, например, танцами или просто гуляют по парку или совершают пробежки, которые не считают калории, а просто едят умеренно любую пищу, в том числе и калорийную, которые легко к себе относятся и их вес их устраивает, у них нет лишнего веса. А почему? Потому что метаболизм у них работает, потому что метаболические процессы связаны с активностью организма, с насыщением кислородом, а также и с эндокринной системой, которая в свою очередь, связана с нервной.

Когда себя принимаешь, когда свободно дышишь, не нервируешь себя и конечно, когда нет психологических причин лишнего веса, тогда и веса лишнего нет.

Подумай, сколько сил ты тратишь на подсчет калорий, на поиски диет, на контроль себя. От чего важного ты отвлекаешься всеми этими способами похудения? Ты себя контролируешь, вместо принятия себя, ты себя не слышишь. Когда научишься слышать и понимать себя, калории считать не нужно будет, будешь есть ровно столько, сколько нужно тебе, а не сколько программа написала. И метаболизм будет твой работать так, что станешь сжигать полученные калории, пока же от нервов, эндокринная система дает сбой, а тело не насыщается кислородом, от тревоги , которая делает твое дыхание не свободным.

Конечно, согласна с тем, что питание должно быть здоровым , а спорт должен присутствовать, однако и психологию лишнего веса тоже игнорировать не стоит. Лучше обратиться к специалисту и вместе разобраться в проблеме, чтобы легко быть стройной, принимать себя, наслаждаться жизнью.

С уважением,
Елена

Гость
#1

ИМХО:

1) 1800 для похудения слишком много. Мой МЧ 193 ростом и 80 весом, и даже для него базовый обмен около 1900 ккал, так что вы что-то попутали либо неверно посчитали. Для поддержания вашего веса этого вполне достаточно, но для похудения, думаю, должен быть дефицит -- 300-400 от базы, в течение первых двух недель можно побольше.

2) введите разгрузочные дни (1 в неделю -- творожно-кефирный, яблочный, мясо-овощной). Пользуйтесь только теми, которые одобрены медицинским сообществом, и никакой импровизации типа морковки, одной варёной картофелины в придачу и прочего. Сколько написано съедать в прописи, столько и съедайте.

3) насчёт "Считаю калории, но не всегда выходит" не очень понятно. Тогда составьте меню в "Калоризаторе",, внося туда всё, что вы съели, после чего корректируйте, меняя продукты, пока не получите нужный калораж. Получив готовый список, следуйте ему неукоснительно в течение всего периода похудения, меняя продукты на равные по калорийности.

4) уберите сладкое полностью (сахар, фруктоза, ксилит, сорбит) и аккуратнее с бананами -- ешьте только зелёные, не сахаристые и не больше 1 в день перед тренировкой или пробежкой.

5) 5 раз в неделю -- это очень много. Эллипс вообще не даёт почти никакого эффекта. Замените его быстрой ходьбой со скоростью не менее 6 км/час. Для вашего сложения -- 3 дня тренировок в неделю с обязательным кардио, после -- силовые. Если мышцы слабые, вес будет "стоять".

6) купите кухонные весы и взвешивайте готовый продукт -- даже с виду обычная гречка, кажущаяся полезной, при потреблении в гиперколичествах может оказать пагубное воздействие на жировые отложения.

Екатерина
#2
Гость

ИМХО:

1) 1800 для похудения слишком много. Мой МЧ 193 ростом и 80 весом, и даже для него базовый обмен около 1900 ккал, так что вы что-то попутали либо неверно посчитали. Для поддержания вашего веса этого вполне достаточно, но для похудения, думаю, должен быть дефицит -- 300-400 от базы, в течение первых двух недель можно побольше.

2) введите разгрузочные дни (1 в неделю -- творожно-кефирный, яблочный, мясо-овощной). Пользуйтесь только теми, которые одобрены медицинским сообществом, и никакой импровизации типа морковки, одной варёной картофелины в придачу и прочего. Сколько написано съедать в прописи, столько и съедайте.

3) насчёт "Считаю калории, но не всегда выходит" не очень понятно. Тогда составьте меню в "Калоризаторе",, внося туда всё, что вы съели, после чего корректируйте, меняя продукты, пока не получите нужный калораж. Получив готовый список, следуйте ему неукоснительно в течение всего периода похудения, меняя продукты на равные по калорийности.

4) уберите сладкое полностью (сахар, фруктоза, ксилит, сорбит) и аккуратнее с бананами -- ешьте только зелёные, не сахаристые и не больше 1 в день перед тренировкой или пробежкой.

5) 5 раз в неделю -- это очень много. Эллипс вообще не даёт почти никакого эффекта. Замените его быстрой ходьбой со скоростью не менее 6 км/час. Для вашего сложения -- 3 дня тренировок в неделю с обязательным кардио, после -- силовые. Если мышцы слабые, вес будет "стоять".

6) купите кухонные весы и взвешивайте готовый продукт -- даже с виду обычная гречка, кажущаяся полезной, при потреблении в гиперколичествах может оказать пагубное воздействие на жировые отложения.

Спасибо за советы! Разгрузочный день делала уже на кефире. Отвес большой за него, около 1 кг. И еду я всю взвешиваю и записываю в приложение. О том и речь, что больше в меня просто не лезет...Боюсь, что словлю плато из-за низкого калоража

Гость
#3
Екатерина

Спасибо за советы! Разгрузочный день делала уже на кефире. Отвес большой за него, около 1 кг. И еду я всю взвешиваю и записываю в приложение. О том и речь, что больше в меня просто не лезет...Боюсь, что словлю плато из-за низкого калоража

Нет, вот если "не лезет" -- это значит, что вы много едите. На диете в любом случае человек не ест до отвала. Поэтому мне и показалось странным, что вы едите на 1800. ИМХО, это много. Посчитайте базовый обмен, минусуйте 400 калорий -- вот примерно столько вы и должны есть. Думаю, 1400-1500 в сутки для вас будет адекватно.

Гость
#4

1 кг жира = 7000 ккал. Можете примерно прикинуть, за сколько вы похудеете. Чтобы не было плато, включайте в рацион сложные углеводы (ну, в общем, вы и так это делаете, судя по меню), попробуйте льняную кашу (1 стол. ложка с горкой плюс стакана полтора кипящей воды, быстро замешать и остудить, покрошить фрукты) -- она очень полезна для женского здоровья, стоит недорого и содержит ОМЕГА-3 кислоты и полноценный белок. И помните: лучше худеть медленнее. 3-4 кг в месяц, мне кажется, вполне адекватная цифра.

Гость
#5
Гость

1 кг жира = 7000 ккал. Можете примерно прикинуть, за сколько вы похудеете. Чтобы не было плато, включайте в рацион сложные углеводы (ну, в общем, вы и так это делаете, судя по меню), попробуйте льняную кашу (1 стол. ложка с горкой плюс стакана полтора кипящей воды, быстро замешать и остудить, покрошить фрукты) -- она очень полезна для женского здоровья, стоит недорого и содержит ОМЕГА-3 кислоты и полноценный белок. И помните: лучше худеть медленнее. 3-4 кг в месяц, мне кажется, вполне адекватная цифра.

Большое спасибо!

Гость
#6

Меня жизнь иногда "худеет" от резко нагрянувших увлечений или проблем. Пока не решу проблему - забываю совсем есть. Увлекитесь чем-нибудь так сильно, что не будете думать о еде.

Ангел
#7

Екатерина, две недели - это мало для того чтобы увидеть быстрый результат. Похудение - это не быстрый процесс, если хотите чтобы вес не возвращался худеть нужно плавно. Я никогда не считала калории, но по-моему при похудении нужно от 1200-1500 в сутки. Меню в принципе правильное, но следите за размером порций и обязательное требование при похудении - питьевой режим, найдите в интернете калькулятор и подсчитайте свою норму за сутки. Устраивайте разгрузочные дни 1 раз в неделю, не больше и не в коем случае не голодать, а то организм может уйти в стресс. Разгрузочные дни любые, на кефире, гречке, яблоках, грейпфрутах, на ваш вкус. Пять раз в неделю много для физических нагрузок, достаточно трех, мышцы должны отдыхать. Для похудения лучше аэробные нагрузки - кардио, интервальные, это может быть езда на велосипеде, скакалка, интервальный бег, очень хорошо помогает упражнения Табата, в интернете много разных вариаций, а для укрепления мышц - планка. При похудении первым всегда уходит вода, поэтому сначала вес уходит быстро, а потом медленнее. Но так же может наступить эффект плато - это когда организм привыкает к определенному образу жизни и физическим нагрузкам, в этом случае нагрузки можно увеличить и поменять на более эффективные. Мне 35 лет, сейчас при росте, 1,64 я вешу 54 кг.,мне нужно было сбросить около 6 кг и я этого добилась где то за 3-4 месяца. И не лишним будет проверить щитовидку и сдать анализы на гормоны, если есть какой- то сбой все усилия могут быть напрасными, пока не приведете в порядок уровень гормонов.

Гость
#8
Гость

Нет, вот если "не лезет" -- это значит, что вы много едите. На диете в любом случае человек не ест до отвала. Поэтому мне и показалось странным, что вы едите на 1800. ИМХО, это много. Посчитайте базовый обмен, минусуйте 400 калорий -- вот примерно столько вы и должны есть. Думаю, 1400-1500 в сутки для вас будет адекватно.

поясните пожалуйста как вы расчитали каллории для автора? Для не веса норма калорий порядка 2000 в сутки, отнимать надо не более 10-15% , 1800 для неё как раза самое то с таким весом сейчас (когда он пойдёт вниз, надо делать пересчёт). Слишком мало калорий может сильно замедлить метаболизм

Не надо сравнивать тех, кто худеет с 60кг с теми, кто худеет с 84кг, та совершенно иные нормы калорий

Гость
#9
Гость

поясните пожалуйста как вы расчитали каллории для автора? Для не веса норма калорий порядка 2000 в сутки, отнимать надо не более 10-15% , 1800 для неё как раза самое то с таким весом сейчас (когда он пойдёт вниз, надо делать пересчёт). Слишком мало калорий может сильно замедлить метаболизм

Не надо сравнивать тех, кто худеет с 60кг с теми, кто худеет с 84кг, та совершенно иные нормы калорий

И смысл? Учитывая, что автор мезостеник, метаболизм у нее явно замедлен от природы, а это значит, что пляска от текущего веса может привести к плато, с которого уйти будет очень сложно. Плюс к тому, что 8-я, что 9-я диета сводятся как раз к ограничению калоража в фиксированном коридоре, и исходить нужно именно из базы: остальное организм отдаст сам. По вашей логике, если человек весит 120 кг, то ему нужно снижать вес с 3500 ккал? Полисахаридов столько просто не влезет.

#10

Знакомо это всё. Я очень долго искала ответа на этот вопрос, как только не мучилась. Сейчас вешу 62 при росте 175, считаю что это более чем хорошо, а была 78!!

#11

Знакомо это всё. Я очень долго искала ответа на этот вопрос, как только не мучилась. Сейчас вешу 62 при росте 175, считаю что это более чем хорошо, а была 78!!

Гость
#12
Гость

И смысл? Учитывая, что автор мезостеник, метаболизм у нее явно замедлен от природы, а это значит, что пляска от текущего веса может привести к плато, с которого уйти будет очень сложно. Плюс к тому, что 8-я, что 9-я диета сводятся как раз к ограничению калоража в фиксированном коридоре, и исходить нужно именно из базы: остальное организм отдаст сам. По вашей логике, если человек весит 120 кг, то ему нужно снижать вес с 3500 ккал? Полисахаридов столько просто не влезет.

Вы базовый метаболизм автора как высчитали? Ничего что базовый метаболизм от веса как раз высчитывается? Я поэтому вас и спросила по какой формуле вы его считали и почему у вас минус 400 кал, а не процент от общего калоража идёт? Слишком сильное и резкое снижение калорий как раз таки и приводит к плато и замедлению метаболизму, поэтому уменьшать надо именно постепенно и для человека со 120кг достаточно потреблять 2300 кал в сутки, чтобы вес начал ползти вниз(если там нет других проблем со здоровьем, которые для начала надо определить) . Если вы его посадите на 1400кал, он через 10-кг может просто встать и не двигаться дальше и ещё и дикое чувство голода испытывать

Гость
#13
Olenka91

Знакомо это всё. Я очень долго искала ответа на этот вопрос, как только не мучилась. Сейчас вешу 62 при росте 175, считаю что это более чем хорошо, а была 78!!

Расскажите, как вы похудели и за сколько

#14

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде!

#15

Я делаю курсами массаж , домашний уход ещё антицеллюлитный, занимаюсь ещё онлайн с тренером в скайфитс, при этом ещё стараюсь и пешком больше ходить, чтоб активность была всегда.
Но! что касается питания - не могу себя ограничивать на 100%, просто добавлю больше овощей и фруктов в рацион, а сладкого поменьше

Таня
#16

Ну не плохой же результат всего за две недели.Я сейчас тоже худею,Добавьте к этому всему чай зелёный с корнем имбиря( прям в графин делаю и пью в течении дня)И грейпфрут ем каждый день

#17

привет!
дело может быть в том, что, недобирая по калориям, вы перебираете по БЖУ, за этим нужно последить.

и, конечно, важно не давить на себя и не стрессовать: повышенный кортизол точно не помогает худеть)

#18

Я ела много зеленых овощей, в основном это салат с капусты и огурца, заправленные лимонным соком.
Обычно питание было таким.
Примерно в 7.30 завтрак из 100г творога с чаем
В 11.15 немного гречки или риса, салат из капусты и огурцов, и когда ела когда не ела еще и мясо
Потом, когда как, если я дома, то или пару отварных яиц с капустой, или мясо с той же капустой, если я была не дома и шла на тренировку в тренажерный раз, прямо перед тренировкой я могла позволить грамм 50 вредной пищи, к примеру баунти, после тренировки часов в 6-7 вечера филе запеченное в духовке, при желании брала еще яйца отварные, и иногда могла брать сыра кусочка 2, и все это с салатом, и часа через 2, это примерно в 9 часов, зеленый чай и 100г творога.
Так я скинула 20 кг.

Надежда
#19

Автор, я вам дали много дельных советов, я добавлю еще один. Вашему организму нужен толчок, который запустит в нем обновление на клеточном уровне, раскачает метаболизм и добавит тонуса. Очень посоветую пройти домашний курс очищения организма по методике Устиновой. Там три дня, направленные на очищение организма и повышение его энергетики. Не поленитесь, найдите и пройдите. Вы сразу же почувствуете себя совершенно по-другому.

Гость
#20

У вас очень много углеводов. Фактически половину дня вы едите только углеводы. Это тоже важно. Делайте упор на белковую пишу и некрахмалистые овощи.

#21

И смысл в вашем ответе? Человек спрашивает про сброс лишнего веса, а вы большую часть про психологию. Тут НИГДЕ не написано, что автор не любит и не принимает себя.

Я танцую
#22

Автор, рекомендую почитать про интервальное голодание и про то, почему есть 5 раз в день - это вредительство для здоровья.

Белка выглядит так, что маловато, а он необходим для похудения.

О водном режиме тоже не видно инфы.

Kotshred
#24

не есть после 18ч. пить много чистой неминеральной, негазированной воды. за полчаса до еды не пить, после еды не пить. засыпать до 23ч. 1500 калорий это много, именно для вас. попробуйте сжечь в зале на кардио хотя бы 1000 - мг офигеете. исключите из рациона полностью свекольный сахар и хлеб.

эллипс дает и очень много. сжигание калорий это, в первую очередь, работа мышц, а не перемещение в пространстве. не возбраняется чередовать эллипс с бегдорожкой. в зале + пешие прогулки до зала и после зала, бассейн и прочее - надо сжигать не менее половины получаемых калорий, лучше если 2/3. следите за пульсом на тренажерах, оптимальные значения для вас в диапазоне 115-130 ударов. желательно, перед тренями принимать термодженики это 50-100мг кофеина + 1-2 мг йохимбина (50-100 мг экстракта коры). но обязательно следить за давлением АД, ВЧД. эффективная продолжительность кардионагрузки от 60 мин. на беговой дорожке ходите с наклоном 5-7 град. следите за суставами, нагрузки увеличивайте постепенно. помните, на тренировках главное не травмироваться, ибо восстановительный период без двигательной активности вашим планам никак не поможет. витамины ежедневки в 3-4х кратном объеме или спортивные не каждый день. очень желательно пить нормальный аминокислотный комплекс с электролитами. не такой как везде где прессованый в таблетки изолят, а нормальный комплекс с отдельными аминками. на крайняк, смешать гидролизат с регидроном. на ваши веса пить сразу после трени из расчета ~20г белка. утром 10-20г белка для эффективного старта метаболизма.

строго нельзя пить гамк, провоцирует рост всего, в тч жира.

Анна
#25
Olenka91

Знакомо это всё. Я очень долго искала ответа на этот вопрос, как только не мучилась. Сейчас вешу 62 при росте 175, считаю что это более чем хорошо, а была 78!!

Сейчас точ такой же рост и все, при помощи чего худели если не секрет пожалуйста))

Чертополох
#26

Екатерина, не майтесь дурью.
Вы хотите похудеть или правильное питание (здоровое) себе как цель в жизни поставить ?;))
Есть простой способ и похудеть и восстановить и улучшить своё здоровье. Но он тяжело в смысле выполнения.
1. Перестать так часто есть. Вы фабрика по переработке пищи?; )
2. Больше овощей, зелени, фруктов много тоже не стоит есть. Овощи можно тушить но не на масле. (Любое жаренно масло основа раковых заболеваний).
3. Забыть все мучное , белый и дрожжевой хлеб, сахар, сладкое, магазинные соки и тп.
4. Проведите чистку организма, и антипаразитарная не помешает (тройчатка)...
5. Постарайтесь к минимуму свести потребление мяса, рыбы и субпродуктов.
6. Не смешивайте углеводы (рис, макароны, картошку и тд.) с белками ( мясо, птица, рыба и тп). Это основной рост массы дает.
7. Если каши то только на воде и без сахара, а лучше не варит а настаивать. С овсом без проблем. Картошку запечённую, но не варить, и вообще лучше ничего не варить, пищевой ценности 0, но для лишнего веса плюс. И что бы как то согнать , потом кучу времени на фитнесс тратить.
8. Интенсивное занятие спортом ускоряет износ организма, имейте это ввиду. Нагрузки должны быть щадящими.

В итоге, что важнее, сиюминутное похудание (для 165 см - норма 48кг-55кг, в зависимости от кости и конституции) но этого вам будет трудно добиться.
А при переходе на правильное питание (в основном растительное и не вареное) за 3-6 месяце дойдете безболезненно до 55кг-60кг... А может и меньше.

Гость
#27

В мае весила также при росте 162. Была цель похудеть за 3 месяца по максимуму. Заказала диету на дом, в контейнерах. Всё расчитано, 800-900 ккал в день, + 2 разгрузочных дня в неделю. Сидела месяц. Теперь пытаюсь сама. Я вам так скажу, с 1500 вы не похудеете никогда при такой нагрузке. А если имеет место быть гормональный фон тем более. 30 мин эллипс это мало, не меньше часа. Я тренажер отдала подруге, ну не моё это смотреть целый час в одну точку. Заменила его на ходьбу. НО! Ходить надо много и часто. Не меньше 3 часов в день, + в выходные целый день куда-нибудь по делам, захватив с собой литр кефира и воды. Отлично помогает бассейн. На сегодня вешу 65. До свадьбы осталось 4 месяца, в планах ещё минус 8-10 кило. В первый месяц ушло сразу 7 кило. Диету брала Малышевой, но можно любую с минимальным количеством ккал и сбалансированным рационом. Разгрузочные дни разные могут быть, в диете была только гречка весь день без соли. Я есть её не смогла и заменила на кефир. Обязательно массажи, курсом, чтобы не обвисла кожа, + борьба с целлюлем, если есть. Бывает вес скачет туда-сюда в пределах килограмма, потом снижается. Когда скачет вес нужно либо разгрузочный день сделать, либо наоборот наесться хорошенько. В моём случае ограничения теперь будет всегда - минус углеводы, сладкое, в основном питание белок_+ зелень по принципу раздельного питания, это отлично держит вес, и общее состояние улучшается.

Гость
#28

И кстати, про бег, физнагрузки и прочее модное сейчас изнурение организма. Я в прошлом занималась бегом, участвовала и в соревнованиях. Это минус колени, минус спина. Поэтому лучше быстрая и долгая ходьба. Силовые нагрузки тоже мало полезного. Кардио... ну если сердечко здоровое то вперед, но я бы не злоупотребляла тоже. По мне самое лучшее это бассейн. Здесь и здоровая спина, и сердце, и силует.

Гость
#29

я в еде не ограничивалась, только по времени приёма пищи. У меня 5 кило ушло. Если есть поменьше, то и 10 можно наверное) интервальное голодание 8/16, я с 12 до 20 часов ела, а с 20 до 12 нет. Всё просто. Правда ещё убирала параллельно целлюлит, это тоже объёмы уменьшило, банкой вакуумной массаж и потом на эти зоны наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. За 4 недели минус 2 размера

Александра
#31

Здравствуйте , лично мне помог курс индивидуального плана питания ,специалисты в онлайн режиме по вашим параметрам подбирают вам максимально эффективное питание на каждый день,а самое главное вкусно и не однообразно. Вот тут http://clickfrm.com/Cg7P

Александра
#32

Здравствуйте , лично мне помог курс индивидуального плана питания ,специалисты в онлайн режиме по вашим параметрам подбирают вам максимально эффективное питание на каждый день,а самое главное вкусно и не однообразно. Вот тут http://clickfrm.com/Cg7P

Лариса
#33

Я смело могу сказать, что перепробовала много разных диет и препаратов - волшебной таблетки не существует. Но есть отличный помощник это липотропный фактор от эвалар, вместе с правильным питанием и эпизодическими физ нагрузками эффект отличный. Препарат сжигает жир, препятствует дальнейшему усвоению, снижает уровень холестерина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Лариса

Я смело могу сказать, что перепробовала много разных диет и препаратов - волшебной таблетки не существует. Но есть отличный помощник это липотропный фактор от эвалар, вместе с правильным питанием и эпизодическими физ нагрузками эффект отличный. Препарат сжигает жир, препятствует дальнейшему усвоению, снижает уровень холестерина.

ПРИГЛАШАЮ В БЕСПЛАТНУЮ ГРУППУ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
🥑🍒🍐🍉🫒🍑🍏🍇
в Ватсап!

🫐 ТРЕНИРОВКИ С ТРЕНЕРОМ ОНЛАЙН
🫐 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ
🫐 ВИЗАЖИСТ
🫐 НУТРИЦИОЛОГ
🫐 МАРАФОНЫ СТРОЙНОСТИ С ПРИЗАМИ🏆🏆🏆
🫐 УХОД ЗА СОБОЙ (РЕЦЕПТЫ МАСОК, СКРАБОВ И Т.Д.)

❤ВСЁ БЕСПЛАТНО!!!❤

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
https://chat.whatsapp.com/CN3LXKgoX7kCXp0qyN4NHd

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема