Исходные данные на 3мес назад: возраст 35, вес 83, рост 165, 50-52й размер одежды :(((( За последние 2 года наигралась во всякие "волшебные" диеты, таблетки и т.п. В конце концов всё достало - поняла, что все быстрые способы - обман, а истина стара как мир. Меньше жрать и спорт. В мае пошла в бассейн (дайвинг) - тяжело, сложно, но интересно. Но это так, не спорт, хотя несколько кг ушли от нагрузок очень быстро. Увы, на лето бассейн закрылся - пошла в фитнесс-клуб. Перепробовала много всяких программ. Всякие прыжковые темы, степ - не подошли, суставы болят очень. Йога - ОЧЕНЬ хорошо, на дайвинге рекомендовали, чтоб дыхание правильное развить - но с моим рабочим графиком попадаю в лучшем случае 1 раз в неделю при их расписании. Но ходить продолжу, даже хоть и раз. Но одного раза в неделю йоги маловато будет при моих проблемах... Пошла в тренажёрный зал при этом же фитнес-клубе. Страшно было ужасно, комплесков при моей фигуре, как вы понимаете, море :((( Занимаюсь с тренером, сразу оплатила 10 занятий, чтоб не было повода бросить :) Хожу 2-3 раза в неделю, уже вот 8 занятий было. Пришла к выводу, что это наилучший вариант! Приятные изменения есть, во всяком случае вот сегодня сломался лифт, а я из магазина с двумя гигантскими мешками шла - на свой 9й этаж вспорхнула ни разу не остановившись, а раньше и без мешков 2-3 раза останавливалась отдышаться. Очень хочется узнать у тех, кто давно занимается на тренажёрах - через какое время при моих данных появятся видимые, значимые результаты? Ну так, примерно! :) Как было у вас? И принимали ли вы дополнительные добавки типа L-карнитина, аминокислот и т.п.? Ещё какие-нибудь советы?
Маня, поэтому я и довольно, все мои усилия на прошли даром. Когда во мне было 90кг, наверное тоже жира немеряно было. Это только под кожей, а представляете, насколько меньше его между внутренними органами и в сосудах стало? Холестерин понизился, давление понизилось. Насколько лучше для здоровья, я уже не говорю про внешний вид.
Из Америки
[2151290679]
#902
Кларисса, наверное должны все тестировать если у вас индивидуальные занятия будут, если нет, попробуйте сама мерять и записывать каждый месяц, все лучше, чем совсем ничего.
Кларисса
[2917174036]
#903
Я прямо заинтересовалась этой методикой определения жира. Позвонила в свой фитнес-клуб, оказывается, по-научному это называетеся калиперометрия. И в своем клубе я тоже могу пройти этот тест)). Сколько полезного однако))
Из Америки
[2151290679]
#904
Кларисса, ну вы не переусердсвуйте, меньше 20 проц. жира это очень мало. Есть люди которые доходят и до меньше 10 проц, но это профессиональные бодибилдеры и то, только в период соревнований.
Кларисса
[2917174036]
#905
Маша, да я особо не усердствую)). Просто интересно, сколько у меня этого процента жира в организме))
Из Америки
[2151290679]
#906
Особенно и не расстраивайтесь если покажется много, особенно ужасно это звучит в килограммах. Начинаешь думать, где это все во мне умещается?))
Катерина
[606093547]
#907
Насчёт того, что смена физической деятельности помогает сдвинуться с плато - ПРАВДА! Только что приползла с дайвинга. Вот казалось бы и занятие сегодняшнее было малоактивное - никаких там проплываний дистанций, а наоборот сплошные зависания, - но пришла домой, встала на весы - и минус 1,5кг за тренировку. В тренажёрном зале за полтора часа я вся до седьмого пота пашу. А там под конец даже замёрзла так, что мурашками вся покрылась. Самое активное движение было изображение паникующего дайвера :)))) нужно было активно нападать на напарника и пытаться отнять у него дыхательный аппарат, а он в этот момент пытается не дать себя схватить и должен оседлать тебя сзади на баллон :)))) Ну очень активно всё было.
Кстати, сегодня мне достался прокатный костюм, в котором я в мае занималась, когда только-только пришла в бассейн. Очень приметный, сиреневый, с надписями - один там такой. Так в мае я в этот костюмчик спихивалась так, что чуть глаза не лопались от натуги, дышать в нём почти не могла! Он на мне как шкурка на сардельке сидел - палец невозможно было подсунуть, ни капли воды под него не просачивалось, мне было тепло, как во второй коже. А сейчас... Он на мне безбожно болтается, вода ледяной волной прокатывается по спине и животу - потому и замёрзла безумно...
Катерина
[606093547]
#909
поправка - не спихивалась, а впихивалась, разумеется.
Из Америки
[2151290679]
#910
Оо, Катерина, молодца! А я избавилась от старой большой одежды, но когда вижу свои старые фото, тоже прикалываюсь. Выгляжу там как свинища, щеки круглые, глаза как щелки. А тогда думала, что я еще ничего, пропорционально сложена. Странно как со временем начинаешь саму себя воспринимать не как большую и крупную женщину, а как деликатную и нежную. И ведешь себя соответственно, и окружающие начинают так же тебя воспринимать.
Из Америки
[2151290679]
#911
Насчет замерзания: я заметила, что после того как похудела, начала очень легко замерзать. Выпью стакан холодной воды и трясусь как чи-хуа-хуа (сп?) Говорят, что жир регулирует температуру тела, поэтому толстые люди легко потеют, им жарко все время. И поэтому северные народности в большинстве невысокие и крепкие.
жира у меня сейчас 30%! мне так мерили - в какой-то агрегатик ввели мои рост,вес, возраст, я его держала на вытянутых руках и он через какое-то время выдал. цифру. а по таблице посмотрели - что для меня норма. и где я с этими% сижу.
маня
[267962943]
#913
из Америки, я тоже раньше, при весе 57 кило всегда мерзла - но я на диетах сидела. даже в жару руки-ниги мерзли. потом разжирела - потеешь сразу, пыхтишь на лестнице, дыхание шумное -но не замечаешь. сейчас я не стройная, конечно, но одшка исчезла - приятельница по телефону заметила, что я не пыхчу-соплю. и мне всегда тепло. но это из-за спорта. я заметила - если не позанимаюсь пару дней - руки-ниги мерзнут.
маня
[267962943]
#914
Катерина, поздравляю! такие вещи, как полтающаяся одежка очень радуют! да и классно в воде такие упражнения делать. мне тоже очень нравятся уроки плаванья - гораздо веселее, чем тупо плавать. скучно это. а в группе какие только упражнения не делаешь. и весело и устаешь незаметно.
Кларисса
[4005281731]
#915
Вчера пошла на акву в первый раз в жизни. Давно мне не было так одновременно смешно и стыдно. Почему-то мое тело постоянно выпихивало из воды, вместо того, чтобы выполнять упражнения, пыталась запихнуть себя в воду или удержать равновесие. Так толком не смогла ни одного упражнения выполнить. У кого-нибудь еще так было? Я не успела спросить у тренера в чем же проблема, то ли мышцы слабые, то ли еще чего.
маня
[1260737850]
#916
на аква не была ни разу - не могу подсказать. мне было так же смешно, когда мне дали ласты в бассейне и я впервые в жизни поплыла с ними. это было что-то : сначала я ползла по бортику, потом как-то умудрилась перевернуться на спину, чтобы они меня не дно не утащили, умудрилась поплыть, да с такой скоростью, что и не ожидала, как торпеда пролетела весь бассейн и потом со всей скоростью проплыла под веревкой и врезалась в группу, которая на мелкой воде занималась. все это сопровождалось моим диким хохотом, т.к. я вспомнила, как Папанов в брилиант. руке с торпедой и голой попой плыл. скорость развизаются с ластами офигенная. как я выяснила.
Катерина
[606093547]
#917
Друзья-подруги! Очень нужен ваш совет!
У меня оказывается следующая тренировка в бассейне не когда-нибудь, а вечером 23го февраля. Да-да. В праздник. И я там одна особь женского полу на 7 мужиков :( Ну вот не могу же я просто прийти, ручкой помахать, мол, "с праздничком вас" и всё?! Нужно как-то поздравить... А как?! Ох, было бы это хоть не 23го, а в соседний какой день - было бы легче, а тут... Ну вот прямо в 20.00 23го февраля. Финиш. Я уже всю голову сломала!
Сразу говорю - приносить что-то съедобное типа самоприготовленное - отпадает. Там нет условий для поедания, да и занятие у нас. Пить - тоже самое. Ну и вообще подарочки какие-нибудь символические, ибо даже если по 100р на 7 человек= уже 700р. Может по пачке хорошего кофе? Но не все кофе пьют, да и стоит хороший кофе не 100р.
Пока, если честно, кроме большой плитки шоколада типа "Фазер" на каждого - ничего другого в голову не приходит :( Ну в конце концов, даже если сами не съедят - дома жёны/дети съедят, так?
Прошу, посоветуйте что-нить! Хелп!!!
маня
[1260737850]
#918
ой!
маня
[1260737850]
#919
какой-нибудь магнитик или что-то на присоске - типа дельфинчика, акулы, поедающей дайвера. с юмором... сложно конечно. рыбку Нимо!
маня
[1260737850]
#920
или чокнутого альбатроса из этого же мультика.
Из Америки
[2151290679]
#921
Да ничего им не надо дарить, на словах поздравить и все. Вы что-то ожидаете от них на 8-е марта?
маня
[1260737850]
#922
из японского питания - статью прочитала:
Много слышала на этом сайте про "японку", и раз уж мне посчастливилось несколько лет прожить в Японии, подумала, что вам будет интересно, как питаются суперстройные жительницы Страны Восходящего Солнца.
То, что они действительно необыкновенно стройные - это не миф. Это я поняла, пытаясь купить себе одежду в японских магазинах. Вот посмотрим этикетку на моих спортивных штанах: 42 размер в Италии, S в США, и М--в Японии. Это мне еще повезло: страшным ударом по морали была попытка купить купальник - при росте 160 и весе 49 кг на меня налез только размер L (большой). А походы в горячие источники (по-нашему, в баню) явили моему взгляду плоские животы и отсутсвие целлюлита - у женщин далеко за 40, а то и за 50. Справедливости ради должна заметить, что процент таких женщин выше в Токио, чем в провинции, ибо у столичных жительниц больше средств и досуга (я к этой теме еще вернусь).
Чтобы узнать, как и чем они питаются, я опросила своих знакомых японок, и выявились следующие тенденции. Во-первых, они все поголовно рано встают и плотно завтракают: кто в традиционно японском стиле: соевый суп, рис, яйцо или кусочек рыбы, кто в западном: йогурт, тосты и фрукты. Без зазрения совести смешивают углеводы и белок. Зато обед у них очень маленький. Работающие женщины приносят обед с собой, часто в специальной коробочке: и дешевле, и здоровее. Тот же рис, маленький кусочек рыбы (или мяса - бывает, что и жареного в кляре), либо омлета и ломтик яблока. Незамужние часто покупают рисовый колобок в магазинчике, который съедается с каким-нибудь фруктом или соком. Обеденный перерыв у них, как правило, очень короткий: немногие японские женщины достигают того уровня карьеры, когда они могут позволить себе бизнес-ланчи, и рассиживаться им некогда, да и не к лицу. На ужин основным блюдом является рис. Остальные блюда: мясо, рыба, овощи, являются вкусовой добавкой к рису, и потому готовятся и поглащаются в относительно небольших количествах.
маня
[1260737850]
#924
Конечно, Япония едва ли не единственная развитая страна, где большинство женщин не работает. У них есть и средства, и досуг, чтобы заниматься собой, особенно, в столице и ее пригородах. Проводив детей в школу, а мужа на работу, они посещают спортзалы и теннисные и гольф-клубы. Но прежде, чем вы начнете их ненавидеть, поспешу добавить, что все мои знакомые - и те, кто работает, и те, кто нет - находятся в одинаково прекрасной форме. Даже те, кто работает, ухитряются выкраивать время на занятия спортом: кто занимается дома при помощи видео, кто по субботам ходит на иогу.
маня
[1260737850]
#925
В Японии очень сильно социальное давление. Отличаться от большинства считается неприличным, и полные женщины в глубине души считают, что они оскорбляют общество и покрывают семью позором, и потому спешат вернуться в социально приемлемую норму.
И, наконец, о беременности. Первое время меня поражали девичьи фигурки мам с колясками, но потом я в этом разобралась. И в России, и в США считается, что беременной женщине нужно давать, что душа просит - мороженое килограммами, соленые огурчики бочками. В Японии считается, что беременной женшине нельзя есть сладкое и соленое. Воопче. За набором веса пристально наблюдают врачи, и считается, что за период беременности женщина не должна набирать больше килограмма за месяц, включая плод.
Из Америки
[2151290679]
#926
Маня, хорошая статья. Да все дело в менталитете. Здесь наоборот, толстый это новый худой. Я тут как то ходила к врачу по какому-то пустяку, так врач - тетя моего возраста, но хорошо за 100кг, прочитала мне целую лекцию насчет того, что мне надо потолстеть на 10кг, и будет мне счастье. Буду я тогда здорова и соответствовать норме. Больше я к той тете не ходила.
У нас с мужем такой стиль жизни, мы каждый день ужинаем в ресторанах. Так я заметила, чем дешевле ресторан - тем толще там клиенты. Самая ужасная картина в китайских буфетах, (я вообще не говорю про фаст фуды, туда мы просто вообще не ходим). Я никогда не ухожу из этого буфета в минус, всегда на след. день тяжелее вешу, поэтому стараюсь туда чаще чем раз в месяц не ходить. А эти люди ходят туда как на работу, 5 раз в неделю.
Из Америки
[2151290679]
#928
О том, чтобы кто-то кому-то сделал замечание, не может быть и речи - дело лично каждого. Принято уважать факт, что другой человек может жить как посчитает нужным, советовать даже не придет в голову. С одной стороны - отлично, с другой стороны - без осуждения общества, многие члены этого общества так опустились.
маня
[1260737850]
#929
из Америки - да, здесь тоже принято уважать то как живет другой. вернее даже - не осуждать. но иногда это приводит к некоторым перекосам. например, женщины могут себе позволить выглядеть ну очень не очень. я считаю нормальным, что женщины не красятся, не выряжаются - я сама этого не делаю. есть моменты когда это необходимо, но не с утра, не на работу,не за продуктами. есть элементарные вещи - аккуратная выглаженная одежда, скажем.. когда дама с всклокоченной нечесанной головой в перекошенной мужниной футболке и домашних тапках - как -то хочется скривиться, и не только мне. у японцев культура красоты и изящества была развита веками. и до сих пор это в них. замечательно, конечно.
Из Америки
[2151290679]
#930
Вот поэтому надо худеть только для себя. Хотя Джонсов переплюнуть - тоже неплохой стимул))
маня
[267962943]
#931
да, согласна. жить вообще надо для себя. грустно что не всегда вовремя понимаешь что надо, что хорошо для себя любимой. когда мозги вправятся, оглянешься - уже 40,.
Катерина
[606093547]
#932
Доброй ночи всем. Проблему подарков решила так: купила по шоколадке с изображением гусара (картина из Эрмитажа) плюс по значку купленному в военном магазине типа "Лучший подводник", "Специалист-подводник", и просто "Классный специалист". Понравилось :))))
Увидела сегодня себя в отражении - боже, какая же я ещё жирная...
Тренер сегодня пытался заставить меня утонуть без груза. Ни фига! Мой жир как спасательный жилет упорно держит меня на поверхности или в лучшем случае под поверхностью. Вымолила 2кг грузиков и стала тонуть как нормальный человек.
Эх, что б такого сделать, что быстро-быстро похудеть?! Вы случайно не знаете, девочки? Шутка!!!
Катерина
[606093547]
#933
До сафари ровно месяц... Начинаю по-немногу паниковать. Я ОБЯЗАНА похудеть за этот месяц ещё на 3 кг. Минимум. Просто обязана. Почитав Маню (статья про питание японцев) решила этот месяц питаться лишь рыбой с рисом :)))
В общем, не знаю я - что я буду делать, но что-то суровое буду делать непременно.
Катерина
[606093547]
#934
Смотрите, это я :))) http://i010.radikal.ru/0902/b1/b566fa1d43e6.jpg
Гость
[2951469400]
#935
Катерина, а что это за издание на фото? Какие новости? там внизу написано
Из Америки
[2151290679]
#936
Катерина, класс! Я вижу и статью тоже ты написала? Ничего, что на ты? Какое экзотичное хобби! Мы только в гольф играем, и то муж любит ездить на машинках, пешком ни за что не будет играть.
Катерина, а почему обязана похудеть на 3кг? Ну, я думаю за месяц возможно. Только попробуй низкоуглеводную диету. Рис это все таки много углеводов, таких же как в хлебе и картофеле. Рыбу можно и с овощами. Я уже несколько лет не ем ничего крахмального, ни кукурузу, ни рис, ни картофель, ни макароны, только фасоль иногда, но очень редко. Чувствую себя нормально, главное вес удерживается.
Из Америки
[2151290679]
#938
И рис крепит сильно, тебе наоборот надо слабительное. Мне диетический чай помогает. Не пойми меня неправильно, я не злоупотребляю и не призываю никого злоупотреблять, но если пить не дольше 1-2 дней, мне кажется будет только польза.
Елена
[50696169]
#939
Катерина, какая вы классная на фотке!!!!
маня
[267962943]
#940
Катерина, наши мысли совпали. я тоже просто озадачена - ну как этот клятый жир удалить. вчера решительно села, перебрала все свои материалы по похудению, выписала главное. сегодня -завтра сведу все в кучу, приурочу к Великому посту и начну. как будет готово мое руководство - выложу здесь - может тебе пригодится. мне хочется -5 кило. вчера перемерила свои старые брючки - в которых сюда приехала 6 лет назад - уже налезли на задницу - раньше только до колен могла натянуть - но не застегиваются. все, настоена решительно.
Катерина
[606093547]
#941
Гость, это журнал "Предельная глубина" - для дайверов. Ну и просто интересный и красивый :)
Из Америки - да, я написала. Написала после октябрьского сафари на клубном форуме просто отзыв, Шеф без моего ведома отправил в редакцию, позвонили - напечататли. С одной стороны - здорово, с другой - они там так всё по-своему "отредактировали", что я свой рассказ сначала вообще с трудом узнала. Ну да ладно. Чего душой кривить - всё равно приятно!
Насчёт -3кг... Ну разумеется не катастрофически "надо", а просто очень-очень хочется. Хочется на -5, но иллюзий не питаю, надеюсь хоть на -3. Хочется, потому что ну не нравлюсь я себе такой. Жирная тётка какая-то. А там опять 8 дней жить на корабле босиком и в купальнике, а я опять со своими жирными телесами :( Стесняюсь :( Там из 20ти человек будет всего 2-3 женщины и я из них самая-самая... просто "облако в штанах"...
маня
[267962943]
#942
я составила себе план - буду настраиваться все неделю, попробую меню составить и с понедельника - начну. пост опять же. главное - овсянку на завтрак выдержать.
маня
[267962943]
#943
1 Уменишить калории на 500 в день!!!
2 силовой тренинг - увеличить вес до мах. возможного Делать два подхода 20-25 раз.
( при такой нагрузке сгорают калории и не растут мышцы)
3
- ужинать супом
-завтракать овсянкой (молоко + вода, без масла)
- гулять в обед ( солнце что-то там вырабатывает)
- больше спать ( сгорают кал. Во сне и не так устаешь)
-2-3 раза в неделю есть рыбу
-добавить коричневый рис и шпитан.
Составить меню, учитывая верхние и нижние замечания.
маня
[267962943]
#944
Для жизнедеятельности человека возрастом 20-50лет, необходимо и достаточно ежедневно съедать:
1) Хлеб: 5-7 sneetjes
2) Или рис или паста или бобовые или картофель (3-5 шт) √ 150-250 гр.
3) Овощи 200гр (4 шт)
4) Фрукты 200гр (2 шт)
5) Молочные продукты 400 мл
Сыр 20гр ( 1 plak )
6) 100-120 гр мяса, или рыбы, или курицы или яйцо или мясозаменителей
7) жиры 20-35 гр
8)жидкость 1,5л
маня
[267962943]
#945
настраиваюсь на 8 недель. и -3 кило - если посчастливится.
Катерина
[606093547]
#946
Маня, поддерживаю! Видимо наши хитрые организмы уже не достаточно слегка подтолкнуть. Нужен хороший ощутимый пинок, чтоб вес опять ОЩУТИМО начал снижаться. Я готова терпеть многомесячные плато, но не настолько же!!!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Катерина
[606093547]
#947
По примеру Мани села и подумала.
У меня есть 4 недели.
Монтиньяк (безуглеводка).
Физ.упражнения 5-6 раз в неделю. По возможности каждый день.
Массаж и глиняные обёртывания ежедневно.
Сон минимум 7 часов.
Отказ от кофе - куплю сбор из травок типа "Похудательного". На безуглеводной диете (белковой) обычно запоры, нужно будет помогать кишечнику.
Медитация, релаксация, всяческое хваление себя, повышение самооценки всеми способами.
---------------------------
Вот как-то так. Одно могу сказать - благодаря 6тимесячным занятиям спортом помимо укрепления мышц у меня укрепилась и сила воли. Сейчас абсолютно спокойно могу выдержать эту программу на 4 недели.
-----------------------------
Поехали!
маня
[267962943]
#948
Катерина, наши тела накачались, расходуют все бережно. надо снова в стресс их ввергнуть на некоторое время
Из Америки
[2151290679]
#949
Вот нашла калькулятор расходов энергии в день с учетом роста, веса, пола, возраста и физической активности здесь: http://caloriecount.about.com/cc/calories-burned.php?metric=1 Правда там на английском. Я занимаюсь 3 раза в неделю по часу, поэтому я отметила light activity, а вам, девушки, наверное надо будет отметить moderate activity. И все! Надо взять эту цифру и потреблять на 300ккал меньше для потери веса или то же кол-во для поддержания веса.
маня
[267962943]
#950
подсчитала свои калории - спасибо за ссылку - мне надо 2200. минусую 500=1700. теперь дело за малым - надо проследить чтобы не есть лишнего- скрытые калории, но сначала все записать-подсчитать сколько же я потребляю. вчера ужинала диетическим борщом, а завтракала овсянкой - как себе и обещала. правда за ужином все же слопала кусок мяса + немножко салата - правда, все очень диетическое.