Гость
Статьи
Что эффективнее:бег на …

Что эффективнее:бег на свежем воздухе или занятие на велотренажере?

Хочу немного похудеть и подтянуть фигуру. Есть выбор: или по вечерам бегать на свежем воздухе, или заниматься на велотренажере (муж купил его с целью похудеть:)). Как вы думаете, что будет более эффективным? Можно, конечно, совмещать и то и другое, но это будет, на мой взгляд, занимать много времени.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

раз купили - чего теперь гадать)

Зёбра
#2
Гость

Можно, конечно, совмещать и то и другое, но это будет, на мой взгляд, занимать много времени.

это не займет ни на йоту больше времени.

какуля
#3

День так, день так. Там разные мышцы напрягаються!

котейка
#4

на тренажере удобней, а на воздухе мне кажется, эффективней... и руки работают, и сама бежишь, растрясываешься ))

Лу
#5

И то, и другое полезно. Бег, мне кажется, быстрее решит проблемы;)

Зайка
#6

Вы быстро похудеете, если будете заниматься 20 мин утром на тренажере, а вечером - силовая или бег(не менее 40 мин). Так же просто необходимо соблюдать диету, получая достаточное количество белка.

Зайка
#7

Забыла сказать: кардио утром на голодный желудок, потом углеводный завтрак (сложные углеводы)

персидская
#8

Бегать лучше, воздух свежий, природа всегда разная, красота ))) но с погодой не всегда везет, то холодно, то сыро, то дождь.

Гость
#9

Берегите суставы.

Эврика
#10

А вы уже бегали? Вам это подходит? Если да, то в хорошую погоду бег, в плохую дома на тренажере под фильм какой-нибудь.

Спортсменка-недоучка
#11
Зайка

Забыла сказать: кардио утром на голодный желудок, потом углеводный завтрак (сложные углеводы)

А можете пояснить, что такое сложные углеводы?

#12
Зайка

Забыла сказать: кардио утром на голодный желудок, потом углеводный завтрак (сложные углеводы)

а мышцы так не накачаются? или это так если белки есть?

Зайка
#13

Ну например каша на воде или мюсли без сахара.

Врите лучше
#14
Спортсменка-недоучка

Зайка

Забыла сказать: кардио утром на голодный желудок, потом углеводный завтрак (сложные углеводы)

А можете пояснить, что такое сложные углеводы?

Попросту говоря, фрукты вместо каш или макарон

Зайка
#15

котейка, во-первых, от кардио мышцы не накачиваются. Цель кардио - сгон жира и улучшение состояния сердечно-сосудистой, а во-вторых, не принимая специальных препаратов женщине накачаться ну оооочень сложно. Даже если заниматься силовой, мышцы просто подтянуться и тело будет выглядеть здоровым и спортивным (если не жрать торты в три горла).

Зайка
#16

Фрукты хорошо после силовой, для восстановления. Бананчик или грушка.

Гость
#17

поставте тренажер на балкон и будет вам занятия на свежем воздухе:)))

Соринка в глазу
#18

Велотренажер, на мой взгляд, хорошо помогает от "поправляемости". А если хочется похудеть, то лучше бегать.

Мик
#19

Автор, у древних греков в каком-то храме на стене было высечено изречение:

"Хочешь быть здоровым - бегай. Хочешь быть красивым - бегай. Хочешь быть умным - бегай".

Автор
#20
Мик

Автор, у древних греков в каком-то храме на стене было высечено изречение: "Хочешь быть здоровым - бегай. Хочешь быть красивым - бегай. Хочешь быть умным - бегай".

Я тоже склоняюсь к этой мысли:)Надо как-то будет преодолеть свою лень.

Всем спасибо за ответы!

Как вижу, болшинство все же за бег или за бег+велотреножер.

ГЫ
#21

а на сколько можно похудеть если бегать?

Автор
#22

велотреножер=велотренажер

Автор
#23
Эврика

А вы уже бегали? Вам это подходит? Если да, то в хорошую погоду бег, в плохую дома на тренажере под фильм какой-нибудь.

Бегала, правда, это было несколько лет назад. Мне нравилось. Был результат:подтянутая фигура, легкость такая. Но сейчас вот разленилась совсем. Надо брать себя в руки.

С мужем шутили, что будем по очереди во время просмотра фильма крутить педали:)

Maribu
#24

Ощущения после бега классные, от велотренажера такого не будет. У меня после пробежки голова "проветренная", настроение понимается. Единственный минус, о котором говорят все - вред суставам

Автор
#25
Зайка

Вы быстро похудеете, если будете заниматься 20 мин утром на тренажере, а вечером - силовая или бег(не менее 40 мин). Так же просто необходимо соблюдать диету, получая достаточное количество белка.

Это был бы идеальный вариант. Но утром у меня, к сожалению, не будет времени. Согласна, что диета-это одно из главных условий поддержания фигуры в тонусе. Сколько раз в неделю необходимо бегать, чтобы был результат?

Автор
#26
Maribu

Ощущения после бега классные, от велотренажера такого не будет. У меня после пробежки голова "проветренная", настроение понимается. Единственный минус, о котором говорят все - вред суставам

Как часто вы бегаете? Мне кажется, что если бегать медленно, то вреда никакаго нет.

Maribu
#27
Автор

Maribu

Ощущения после бега классные, от велотренажера такого не будет. У меня после пробежки голова "проветренная", настроение понимается. Единственный минус, о котором говорят все - вред суставам

Как часто вы бегаете? Мне кажется, что если бегать медленно, то вреда никакаго нет.

Сейчас не бегаю.Бегала раньше в течение 2-х лет. Иногда каждый день, иногда через день. Обычно вечером. Я сочетала медленный бег, ходьбу и спринт. Ну придумала себе такую систему. Чувствовала себя отлично, тело подтянутое было. Но потом стали ныть колени и я перестала

Жесть
#28
Мик

Автор, у древних греков в каком-то храме на стене было высечено изречение:

"Хочешь быть здоровым - бегай. Хочешь быть красивым - бегай. Хочешь быть умным - бегай".

Мик, просто тогда еще не изобрели велосипед, а то бы лозунг звучал бы так: "хочешь быть здоровым - катайся на велосипеде..." и т.д. )))

Жесть
#29

лучше всего кататься на велосипеде на свежем воздухе

Похудеешь
#30
ГЫ

а на сколько можно похудеть если бегать?

Ни на сколько,если при этом питаться высоко калорийной пищей :)

А если серьёзно,то бегать (+ правильная низкокалорийная диета) нужно НЕ меньше 45-60 минут за одну тренировку.Только тогда будет толк. Много этим интересовалась и свой опыт есть. Но считается,что для коленей лучше ходить очень быстрым шагом.Автор,имейте это в виду.Велотренажёр очень хорош для тренировки сердца и помогает избавиться от лишнего в области бёдер.

Сочетайте свежий воздух и домашние тренировки,не жалейте на это времени,отдыхать будем после жизни и будьте здоровы!!!!

Похудеешь
#31
Автор

Как часто вы бегаете? Мне кажется, что если бегать медленно, то вреда никакаго нет.

Вы просто его долго не замечаете.А когда возникают проблемы,очень неприятно. Дело даже не в возрасте. У меня генетически колени слабое место. Бегала,теперь предпочитаю очень быстрый шаг.Намного лучше.

Похудеешь
#32
Автор

Это был бы идеальный вариант. Но утром у меня, к сожалению, не будет времени. Согласна, что диета-это одно из главных условий поддержания фигуры в тонусе. Сколько раз в неделю необходимо бегать, чтобы был результат?

Рекомендуют по часу 3 раза в неделю.Не меньше. Вы главное начните с чего-то,а потом важна только регулярность.Привыкните к одному режиму,потом можно и увеличивать,для удовольствия. Смотря на результаты. А они будут,не сомневайтесь!

#33

Заниматься лучше всего на свежем воздухе в парковой местности.Бегать опасно.

SA
#34

Бег - развлечение.

Велотренажер - тяжелая работа.

Хочешь результат - выбирай работу.

tupajapizda
#35

Что бег, что велотренажер - результат одинаковый, просто выбирать нужно исходя из физиологических особенностей.

У меня, например, варикоз - бегать нельзя.

А вот, велик наоборот убрал вздувшуюся венку на ляшке. Кровь, что ли, стала лучше циркулировать...

Эврика
#36
SA

Бег - развлечение.

Велотренажер - тяжелая работа.

Хочешь результат - выбирай работу.

Да ну?! Для меня сложнее бега нет занятий. Не могу!

На велике езжу на работу и с работы, 40 минут в день через лес. В тренажерном заде занимаюсь на кросс-трейнере. Думаю, если бы любила бегать, было бы больше толку.

Эврика
#37

Ой! В тренажерном зале... :))) Но с мыслью о заде.

#38

Я бы на вашем месте минут 20 разогревалась на велике и потом бы бегала.

Сама так делала недавно, только велик настоящий. Правда, он мне все голени разбил педалями и одно место натер, поэтому буду ждать защиту и нормальное сиденье, а пока просто бегаю. Очень эффективно, надо сказать. И на ночь не ешьте.

#39

Ой, автор, и бегать лучше трусцой - это больше похоже на быструю ходьбу, иначе колени и спина болеть будут.

авт
#40

согласна со всеми. Тоже начинаю бегать . По утрам. Кстати трусцой самое лучшее. Я раньше о беге и думатьне могла. Потому что больше 3 минут не могла пробеч :))) И потом моя подруга мне рассказала как надо. Надо просто бегать очень медленно. И пульс контролировать к тому же.

Так я пробегаю очень долго. Когда пульс зашкаливает начинаю идти.

avt
#41

h

Виктория
#42

Я бегаю примерно 2 недели (как стало более менее тепло), утром в 5.15 встаю и до 5.40 или 5.45 бегаю по парку с остановкой один раз на зарядку минут 10. Красота! Птички поют, воздух свежий, даже возвращаться не хочется:)) Потом душ и в 7.30 на работу. Идеальным подобрала для себя бег мелкими быстрыми шажками, чередую с бегом коленки к груди и пятки к заду по 50 раз. Результат на лицо - настроение, бодрость, фигура. Советую всем! Велотренажер можно вечерком под фильмец. Но эффект больше от бега в парке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#45

Все кардио нагрузки должны быть на свежем воздухе, ибо так кислород поступает в кровь и эффективность их возрастает. Но многие бегают не умея этого делать правильно, не зная на какую часть стопы делать упор, как правильно ставить стопы при беге. Бег - это очень травматично. Даже если сейчас вы не ощущаете никаких проблем со связками, суставами, то через несколько лет все это прочувствуете.