Гость
Статьи
Боюсь начать бегать …

Боюсь начать бегать из-за веса

Здравствуйте,подскажите,сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблеммой:очень хочу начать бегать по утрам,но из-за лишнего веса не могу:боюсь,что будут смеяться с пухлячка,кот.хочет похудеть.Уже прбовала бегать в 4.30 утра,пока темно еще и мало людей на улице,но все-равно ощущаю ужасн-й дискомфорт психологический и сильнейший страх.Рост 162,вес 59:(ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СООБРАЖЕНИЕМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

а
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем на вас абсолютно наплевать
Никто на вас не обратит внимания больше, чем на столб, в который можно врезаться. Все эти комплексы в голове

Ядовитый жабоид
#2

1) строго не рекомендую бегать по утрам, это вредно для организма - он еще не проснулся, а вы его гоняете
2) если вы жирная, вам сначала нужно начать просто много ходить пешком, потом постепенно можно начинать медленно бегать, через время немного увеличить скорость, потом немного увеличить время бега - все делать нужно очень постепенно, иначе ваше сердце может не справиться

вк
#3
Гость

Всем на вас абсолютно наплевать
Никто на вас не обратит внимания больше, чем на столб, в который можно врезаться. Все эти комплексы в голове

Просто дело в том,что на среднестатистический столб может и не будут обращать,а коль столбик не таков,как все,его обязательно заметят и оставят свою рецензию...Такова правда жизни

Носорог
#4

Бегай они тебе не нужны.

Гость
#5

С лишним весом не советовала бы бегать, суставы убьете. А стесняться не надо. Никто Вас не осудит.

вк
#6
Носорог

Бегай они тебе не нужны.

)

Гость
#7

Я подсчитала ваш ИМТ и вы не жирная. Нормальная масса тела.

вк
#8
Гость

Я подсчитала ваш ИМТ и вы не жирная. Нормальная масса тела.

?

Гость
#9

лучше ходить пешком или спортивная ходьба. Полезнее.
При любом весе.
Бег- когда мыщцы в тонусе будут, вес скинете, не утром и после разминки

вк
#10

Читаю мнения и понимаю:такой жирухе,как я, на самом деле нет места в обществе.За что меня еще все вокруг терпят???Даже бегать по состоянию веса нельзя:((((

Гость
#11

4-30 утра?! вы серьезно?! ну так может у вас лишний вес оттого, что вы просто не высыпаетесь? вы в курсе, что здоровый полноценный сон помогает похудеть? сначала как следует выспитесь, потом зарядка, а потом глядишь - и бегать не понадобится)

Гость
#12

Судя по ответам разводка
Но я сама только ,что создала тему про бег
У меня небольшой лишний вес ,я бегаю после 10 вечера в парке когда уже темно ,тоже сначала боялась но ничего страшного нету в этом.Просто это мне нужно ,а не кому то еще

счастье в голове)
#13

я бегаю с весом 70 кг, рядом бегут с весом 75, 80, и выше: мужчины и женщины.
не займетксь собою- получите ожирение, боль в правом боку и кучу болячек к 30 годам.
Вы себя не любите и принимаете пищу - картошку, хлеб, сладости. Начните есть морковь, яблоки вместо куска хлеба.

счастье в голове)
#14
Гость

4-30 утра?! вы серьезно?! ну так может у вас лишний вес оттого, что вы просто не высыпаетесь? вы в курсе, что здоровый полноценный сон помогает похудеть? сначала как следует выспитесь, потом зарядка, а потом глядишь - и бегать не понадобится)

100%, тоже соглашусь.
Если женщина не спит с 22 до 7.00 у нее разбитая нервная система+ ожирение. Выдолжныюыть спокойны и счастливы. Ожирение, псориаз от нервов и непринятия себя, отсутствия любви и уважения к телу.
Это медики определили.

Гость
#15
счастье в голове)

100%, тоже соглашусь.
Если женщина не спит с 22 до 7.00 у нее разбитая нервная система+ ожирение. Выдолжныюыть спокойны и счастливы. Ожирение, псориаз от нервов и непринятия себя, отсутствия любви и уважения к телу.
Это медики определили.

Извините. А если я сова и ложась в 22 00 вставая в 7 00 я себя отвратительно чувствую? А я пробовала - целых три месяца насиловала сама себя с таким графиком

Гость
#16

Поздно вечером и рано утром гуляют собаководы с крупными собаками, и дают им побегать без поводка. Будьте внимательны))

вк
#17
Гость

Судя по ответам разводка
Но я сама только ,что создала тему про бег
У меня небольшой лишний вес ,я бегаю после 10 вечера в парке когда уже темно ,тоже сначала боялась но ничего страшного нету в этом.Просто это мне нужно ,а не кому то еще

НЕ РАЗВОДКА .ХОЧУ ОЦЕНИТЬ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГЛАЗАМИ ОКРУЖАЮЩИХ

Гость
#18

59 это не так и много. Не обращайте внимания, у нас многие бегают на улицах

Гость
#19
вк

НЕ РАЗВОДКА .ХОЧУ ОЦЕНИТЬ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГЛАЗАМИ ОКРУЖАЮЩИХ

Вам сказали несколько дельных вещей - оценивайте

вк
#20

ЛЮДИ,БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ И УЧАСТИЕ!ЗА ПОМОЩЬ,ЗА СОВЕТ,ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО✋🌺🌸🌷🌹

Гость
#21
вк

Читаю мнения и понимаю:такой жирухе,как я, на самом деле нет места в обществе.За что меня еще все вокруг терпят???Даже бегать по состоянию веса нельзя:((((

Хосспаде, вот уперлась то!
Что-то себе в голову вдолбила и читает то, что хочет прочесть. Ей тут пишут, что 59кг при таком росте нормальный вес, что спокойно отнесутся к такой бегающей женщине и даже скорее всего не обратят внимание. Так нет! Почему-то взяла такую ересь, что якобы *** и нет места в обществе. К психиатру сходите и полечите комплексы. Нормальный это блин вес! НОРМАЛЬНЫЙ!! А еще людям абсолютно плевать на людей в округ: прошел кто-то мимо и пофиг.
А бег сам по себе вреден. Плохая дорога, плохие кроссовки - убивают суставы. Должна быть так же техника правильная для бега. И каждый кг (лишний или нужный) играет роль нагрузки на сустав. Качественные тренера запрещают бегать долго. Только минут 5-10 в начале тренировки, чтобы разогреться. И то, по дорожке, а не жесткому разбитому асфальту наших городов

Борат
#22

Предлагаю спортивную eблю для похудения

весна
#23
Борат

Предлагаю спортивную eблю для похудения

Вообще-то в том то и проблемма,что большинство ответов гласили о том,что я ЖИРНАЯ,что бегать и вовсе нельзя в такой весовой категории(немного даже обидно:честно говоря,всю жизнь очень активна,в школе при весе даже на 5 кг больше всегда бегала,скакала,лазила по канатам в первх рядах,стадион исколесила вдоль и поперек,Да и сейчас работа предполагает немалую физическую активность;никакие сустав не болят,дискомфорта при беге нет.Сложность для меня появилась в том,что проболев 2 года анорексией и 2 булимией образовался жуткий комплекс веса и страх людей.Теперь не могу заниматься бегом,а очень хочется.СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЮ.ПРОСТО ХОТЕЛА ПРОЧЕСТЬ МНЕНИЕ НОРМАЛЬНХ ЛЮДЕЙ ОБ ТАКОЙ ПРРОБЛЕММЕ.СПАСИБО ВСЕМ🌷

Гость
#24
весна

Вообще-то в том то и проблемма,что большинство ответов гласили о том,что я ЖИРНАЯ,что бегать и вовсе нельзя в такой весовой категории(немного даже обидно:честно говоря,всю жизнь очень активна,в школе при весе даже на 5 кг больше всегда бегала,скакала,лазила по канатам в первх рядах,стадион исколесила вдоль и поперек,Да и сейчас работа предполагает немалую физическую активность;никакие сустав не болят,дискомфорта при беге нет.Сложность для меня появилась в том,что проболев 2 года анорексией и 2 булимией образовался жуткий комплекс веса и страх людей.Теперь не могу заниматься бегом,а очень хочется.СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЮ.ПРОСТО ХОТЕЛА ПРОЧЕСТЬ МНЕНИЕ НОРМАЛЬНХ ЛЮДЕЙ ОБ ТАКОЙ ПРРОБЛЕММЕ.СПАСИБО ВСЕМ🌷

Найдете 8 комментов в этой теме, где правда пишут, что жирная (номер коммента и цитату напишите), тогда поверю. Но дело в том, что даже трех таких не найти в этой теме
Хз, что в голове творится. Начало анорексии и булемии блин

Гость
#25
Гость

Найдете 8 комментов в этой теме, где правда пишут, что жирная (номер коммента и цитату напишите), тогда поверю. Но дело в том, что даже трех таких не найти в этой теме
Хз, что в голове творится. Начало анорексии и булемии блин

А все, дочитала. Возмущение застилало глаза. У вас и правда психологические проблемы, раз болели анорексией и булемией. Дайте к психиатру и не страдайте ***. Нормальный блин вес.
Капец. Жирухой еще смеет себя мнить

в
#26
Гость

А все, дочитала. Возмущение застилало глаза. У вас и правда психологические проблемы, раз болели анорексией и булемией. Дайте к психиатру и не страдайте ***. Нормальный блин вес.
Капец. Жирухой еще смеет себя мнить

Простите за все

Гость
#27
в

Простите за все

Да прекращайте, автор
Просто мне это болезненно. Была у меня бывшая булемичка. Вспомнила, аж затрясло опять. Любила я её. А вот на почве проблем с её отцом (этот м у д а к подкалывал, что она толстенькая и никому не нужна будет) у нее развился этот комплекс жирухи. Смотрит на себя в зеркало, а видит существо в складках. Объективно, она красивая девушка с приятными глазу параметрами, ни грамма лишнего веса. И вот после очередного подкола ее бати началось! Скотина он! В любом слове она видела намек на жирность. Делаешь ей комплимент, слышит черт знает что. Ох, а эта булемия её. Не смогла я её от этого остановить, попытки объяснить, что люблю её, что она этим уродует и калечит себя, завершались ссорами, криками, руганью. Мы и расстались на этой почве.
Правда сейчас всё хорошо. Она встретила мужчину, внешне копия её отца. И этот мужчина постоянно сыплет комплиментами. Вижу по фигуре, что пропали наконец эти торчащие ребра и вернулась её красота. Я счастлива за нее теперь, безумно боялась за неё.
Вы мне её напомнили. Вот и нахлынуло. И так же не знаю как вам объяснить, что вы не обладаете лишним весом, тут никто не говорил вам о нем, а наоборот, что придумывание себе эту проблему. Даже не знаю как доказать вам это. Поэтому и советую психолога-психиатра, чтобы разобрал эту проблему и показал, что у вас всё в порядке с весом

в
#28
Гость

Да прекращайте, автор
Просто мне это болезненно. Была у меня бывшая булемичка. Вспомнила, аж затрясло опять. Любила я её. А вот на почве проблем с её отцом (этот м у д а к подкалывал, что она толстенькая и никому не нужна будет) у нее развился этот комплекс жирухи. Смотрит на себя в зеркало, а видит существо в складках. Объективно, она красивая девушка с приятными глазу параметрами, ни грамма лишнего веса. И вот после очередного подкола ее бати началось! Скотина он! В любом слове она видела намек на жирность. Делаешь ей комплимент, слышит черт знает что. Ох, а эта булемия её. Не смогла я её от этого остановить, попытки объяснить, что люблю её, что она этим уродует и калечит себя, завершались ссорами, криками, руганью. Мы и расстались на этой почве.
Правда сейчас всё хорошо. Она встретила мужчину, внешне копия её отца. И этот мужчина постоянно сыплет комплиментами. Вижу по фигуре, что пропали наконец эти торчащие ребра и вернулась её красота. Я счастлива за нее теперь, безумно боялась за неё.
Вы мне её напомнили. Вот и нахлынуло. И так же не знаю как вам объяснить, что вы не обладаете лишним весом, тут никто не говорил вам о нем, а наоборот, что придумывание себе эту проблему. Даже не знаю как доказать вам это. Поэтому и советую психолога-психиатра, чтобы разобрал эту проблему и показал, что у вас всё в порядке с весом

Искренне спасибо!Буду мотать на ус,барахтаться,тонуть не охота.Голова-то на плечах еще осталась вроде.Благодарю ☺Только я не поняла,что значит"бвшая"...

Гость
#29
в

Искренне спасибо!Буду мотать на ус,барахтаться,тонуть не охота.Голова-то на плечах еще осталась вроде.Благодарю ☺Только я не поняла,что значит"бвшая"...

Держитесь, вы сможете. Главное не возвращайтесь к старому. У вас всё хорошо с весом. Даже отлично! Прям вот ровно такой и должен быть.
И еще, начнете бегать и заниматься спортом, вес начнет прибывать. Ни в коем случае не пугайтесь! Это мышцы! Они намного тяжелее жира. Мышцы украшают девушек. Даже простой ходьбы красиво подкачивается попа и бедра (достаточно находить 30км в неделю). Просто соблазнительно смотрятся.
А так на эмоциях пишу, что-то пальцы пропускают, что-то т9 исправляет. Это бывшая девушка

и
#30
Гость

Держитесь, вы сможете. Главное не возвращайтесь к старому. У вас всё хорошо с весом. Даже отлично! Прям вот ровно такой и должен быть.
И еще, начнете бегать и заниматься спортом, вес начнет прибывать. Ни в коем случае не пугайтесь! Это мышцы! Они намного тяжелее жира. Мышцы украшают девушек. Даже простой ходьбы красиво подкачивается попа и бедра (достаточно находить 30км в неделю). Просто соблазнительно смотрятся.
А так на эмоциях пишу, что-то пальцы пропускают, что-то т9 исправляет. Это бывшая девушка

🌺🌸🌺

alyona alyona
#31

Не понимаю я этих бегунов, худеют не от бега, а от еды.

Гость
#32

но кардио же…

alyona alyona
#33

А что кардио, если от питания на 80% все зависит?

Катя
#34

Я бегала утром в 6 утра, не потому что комплексовала, а потому что времени позже просто нет. Единственный трабл - могут болеть суставы и мышцы с непривычки, но релаксирующий гель horse forse это решает.

alyona alyona
#35
Катя

Я бегала утром в 6 утра, не потому что комплексовала, а потому что времени позже просто нет. Единственный трабл - могут болеть суставы и мышцы с непривычки, но релаксирующий гель horse forse это решает.

на чем он. что там за состав?

Катя
#36
alyona alyona

на чем он. что там за состав?

эфирные масла. Он обезболивающий, симптоматику снимает.

Гормон роста
#37

Сам бегаю много лет уже - если не каждый день, то хотя бы раза 3-4 в неделю - мне просто нравится. По прохожим - всем пофих, честно. Наушники с музычкой в уши и вперед. Обязательно проконсультируйтесь с грамотным тренером по технике бега, чтобы не сбить суставы. Обязательно хорошие кроссы. И не вставайте так рано, если у вас цель - похудение. Читал, что из 8-часового сна последние 2 часа идут на оздоровление организма, в том числе на похудение. Если постоянный недосып - идут сбои, в том числе в обмене веществ. Вообще может вам лучше вместо бега ходьбу или велосипед - не хуже для похудения, а нагрузка на суставы меньше. Еще на всякий случай я бы вам рекомендовал электрошокер с собой захватывать - от собак, всякое бывает. Их, конечно, сейчас поменьше стало - все ж компания с приютами работает, но все равно может привязаться, а вам лишние нервы ни к чему. А напоследок скажу - нормальный у вас вес. У всех по разному, конечно 2-3 лишних кг на теле распределяется, но может вам какие-то целевые упражнения лучше поделать или питание организовать, чем из-за этого себя нагружать. Просто я точно знаю, что будет примерно так: вы заставите себя бегать в лучшем случае 1-2 недели, потом сорветесь (вы ж погоните до изнеможения естественно, особенно первые дни) и у вас только лишний повод для недовольства собой появится - опять же ломанетесь его заедать. Чтобы бег приносил пользу, надо, чтобы он был в кайф.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хаба-хаба
#38

Бегать будете по асфальту? Тогда голеням будет плохо. Лучше по грунту или песку.
Да, это морально тяжело бежать, когда смотрят. При любой массе тела. Вижу иногда пухленьких бегуний, но долго они не бегают. Разок пробегут и бросают.
Я бы начинал с быстрой ходьбы. Тем более сейчас, при жаре.

Предыдущая тема