Гость
Статьи
Разве можно есть на …

Разве можно есть на ужин картошку или макарошки?

Тут часто появляются темы ужинов, любимой еды и пр. И я всегда удивляюсь когда читаю что у многих на ужин пельмешки, макарошки, картошечка, хлеб и пр калорийная еда, особенно если пишут женщины..... мне 42 года, последние 15 лет в одном весе (170/57) и у меня на ужин чаще всего салат, овощи, суп, мясо или рыба, только раз в неделю чит мил:) иначе набираю вес! Понятно что есть люди с бешеным метаболизмом которым сложно набрать вес и которые метут все подряд! Но сколько таких? Максимум 20%...... а остальные? Спорт каждый день или забили?

Опрос
Ваш вариант
Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чё, нельзя? где написано? кто сказаЛ?

#2

я больше 70-ти не могу набрать, и ем всё подряд. завтра может и не наступить, отчего же не съесть вкусняшку?

Гость
#3

Вы одна живете ?

#4

Атцтань

Гость
#5

И так-то лишний вес есть, а если совсем не ограничивать, то ожирение мне светит

Гость
#6

как я люблю вареную картошечку, м..... с растительным нерафинированным ароматным маслом, со свежемолотым перцем и солью. Она божественна! А потом куском хлеба собирать оставшееся масло со специями. Я тут распробовала белый перец, теперь извращаюсь.
Мне 30 с хвостиком, 47/170, ем плотно с большими интервалами, не завтракаю. Если ела бы салаты на ужин, утром до холодильника бы не дошла. В последнее время как-то стала быстрее наедаться. Мож че с поджелудкой...

intellectualka
#7

Это тяжелая пища, лучше что-нибудь полегче съесть. Салат с мясом или с яйцами самое то.

Гость
#8

Не все быстро набирают вес как вы, у астеников наоборот проблема его набрать и они спокойно едят все что хотят)

Гость
#9

Привет, фашистка! Всё испортила своим "особенно если женщина". Что за самошовинизм? Конечно можно, если хочется есть и ничего больше нет. Можно и голодной уснуть и проснуться поесть. Кому как нравится.

Гость
#10
Моногамус

я больше 70-ти не могу набрать, и ем всё подряд. завтра может и не наступить, отчего же не съесть вкусняшку?

Правильно.

Гость
#11
Гость

И так-то лишний вес есть, а если совсем не ограничивать, то ожирение мне светит

Не светит, не накручивай.

Гость
#12

Я не усну голодная. На меня жор нападает ночью, а утром даже на воду смотреть не могу. Это нужно учитывать, а не впихивать себя в советское "завтрак сьешь сам, бла бла бла".

Гость
#13
Гость

как я люблю вареную картошечку, м..... с растительным нерафинированным ароматным маслом, со свежемолотым перцем и солью. Она божественна! А потом куском хлеба собирать оставшееся масло со специями. Я тут распробовала белый перец, теперь извращаюсь.
Мне 30 с хвостиком, 47/170, ем плотно с большими интервалами, не завтракаю. Если ела бы салаты на ужин, утром до холодильника бы не дошла. В последнее время как-то стала быстрее наедаться. Мож че с поджелудкой...

Не завтракать - вредно.

Гость
#14

Что за епт чит мил? Секта новая?

Гость
#15

Лично мне похх- вес всю жизнь одинаковый 47- 48 кг, но и я не ем все подряд, в основном смотрю не на калорийность, а на качество продуктов, и от картошки не откажусь, особенно если она не жаренная до канцерогенной коричневости, а отвраная или запеченная- ничего прям страшного в ней нет, пусть даже и на ужин, а вот какой нить торт покупной есть вообще не стану,в нем гадостей дофига, или майонез не ем, консервы всяческие вредные и т д.

Гость
#16
Гость

Привет, фашистка! Всё испортила своим "особенно если женщина". Что за самошовинизм? Конечно можно, если хочется есть и ничего больше нет. Можно и голодной уснуть и проснуться поесть. Кому как нравится.

Вот я голодной вообще не усну, только зря проворочаюсь и в итоге часа в 3- 4 утра подорвусь все равно готовить, злаая)

Гость
#17
Гость

Не завтракать - вредно.

да, я знаю. Я завтракаю фруктом, но каши с утра вообще не лезут, если только ранний ужин был. Прям некуда это впихивать.

Гость
#18

Все типа обжирающиеся худые на самом деле едят мало. Они медленно жуют, съедят немного и уже обожрались. Плюс они часто активно двигаются. Я вот ниже 80 кг уйти не могу, 175 рост. Люблю есть. И не могу есть медленно. Хоть и зал 4 раза в неделю и тренируюсь реально мощно. Я вот помимо зала двигаться вообще не хочу, не люблю ходить, гулять и пр.

Гость
#19

Мало ем, в зале каждый день, жирнаяяяяя 😩 гормоны, блин. Кортизоловое брюхо. Не нервничайте, девушки.

Гость
#20

как я люблю вареную картошечку, м..... с растительным нерафинированным ароматным маслом, со свежемолотым перцем и солью. Она божественна! А потом куском хлеба собирать оставшееся масло со специями.

👍

Гость
#21

Ограничения есть, но ка аются они только хомощных продуктов и сахара, калории меня не волнуют,наоборот, люблю все пожирнее и понаваристее, жирную рыбу, сало, иначе сил не будет.

Гость
#22

Химозных продуктов

Гость
#23

Не

Гость
#24

У меня только вечером время появляется нормально поесть, поэтому ем, что душа пожелает, хоть и не стоит, конечно.
Но я из тех, у кого бешеный метаболизм и я никак не могу набрать вес

Лапусик
#25

Мне трудно найти разнообразные низкокалорийные продукты. Возле моего дома магазин, который не блещет особым ассортиментом в этом плане.

Лапусик
#26

Там даже сельдерея нет хотя раньше был

Гость
#27

Отвечу на последний вопрос, да, забили. Вы посмотрите особенно в гипермаркетах, какие у тёток мерзкие жирные тела, какие продукты они набирают некачественные. Конечно они едят и макарошки и так далее. Но, а кто сказал, что нельзя? Где это написано? В конституции? Стройные люди могут себе позволить есть что угодно, а жирным лучше не надо, если их так распирает. Вот я худая и ужин у меня в 10 ночи после работы, а обед в час дня. Поэтому я со спокойной совестью могу и пельменей съесть и тушеной картошки с мясом или чего подобного, даже не обращая внимания, что какая то курица тут на форуме орёт подкатывая глаза, что такое нельзя есть.

Гость
#28

Насчет того, что худые мало едят- как правило- это вранье, чаще они именно норм едят, да, это гораздо меньше прям полных людей, но чья полнота не связана с заболеваниями,а именно с обжорством. Была неоднократно в санаториях, где питание было усиленным, и совершенно не поправлялась, я обычно ем почти так же, возможно, немного меньше.. Однажды была в гостях и видела приготовление ужина моей бывшей одноклассницей, которая тогда еще была довольно стройной девушкой, теперь это колобок рост 155 вес около 100- почистила она ведро картошки на 3- один из них был мелкий ребенок, муж ее тогда съел 7 отбивных размером с мужскую ладонь, и он теперь тоже квадратный толстяк ..конечно, худые не едят столько))

Гость
#29

Похудеть-потолстеть-сохранить вес это дефицит-профицит-норма калорий вот и всё. Будет это за счёт куска торта, ведра винограда, сала с пельменями или спорта до усёру утром-в обед - вечером абсолютно всё равно. Я обычно утром выпиваю чашку бульона (есть желание и время - могу лапши туда метнуть, но обычно нет), на обед кофе без ничего, а на ужин всё, что попалось под руку. И ничего за 20 лет такой жизни не произошло.

Лапусик
#30

Вы у меня дома сидите?

Гостья Н
#31

Я вот могу есть весь день мало, но стоит вечером поесть нормально, все откладывается...а если днем ем плотно, а вечером только творог с чаем, то все норм. К 40 годам обязательно нужен спорт, а то худей, не худей, а кожа становится дряблой(, с годами это все заметнее. Нравится фигура Светы Бандарчук, она йогой занимается. Я когда-то тоже, но бросила, обленилась. Заставлю себя и пойду снова.

Домохозяйка
#32

А почему не можно? Все можно, дело в размере порции.

Инна Вагина
#33

Я ем.

#34

Я ем то, что мне хочется. Без исключений. Хоть утром, хоть вечером
176/56 сейчас

Пипис Крутвист
#35

А чё бы не навернуть?

Гость
#36

Нет варианта - работаю на производстве, физический труд.
Я могу после смены и пельмени и пирожки есть.

Гость
#37

Автор, ну так откуда вы знаете каких габаритов эти дамы, что едят пельмени? Я уже после 27 заметила что метаболизм совсем не тот что раньше, если раньше можно было просто не поужинать и надеть топ короткий блистая супер-плоским животом, то после 27 надо не ужинать 2-3 дня подряд для такого эффекта. Так что раньше я ела всё подряд, в том числе фаст-фуд, но сейчас держу себя в ежовых рукавицах, на ужин всегда овощи, салат и рыба/мясо, сладости ем очень редко, никаких газировок.
Мой вес тоже не меняется уже лет 5, с ростом 168 - я вешу 55 кг, это комфортный для меня вес и фигура мне моя нравится в такой пропорции.
Мужу готовила отдельно, за его питанием не следила, чай не маленький, ел много сладостей, а год назад сказал что хочет питаться как я 😅 как итог за год скинул 5 кг, он и не был толстый, но был живот, сейчас совсем по другому выглядит, хотя 5 кг это не так уж много, но вид совсем другой😍

Гость
#38

Ем что хочу в выходные, а в остальные 5 дней только пп, никакого сладкого и мучного, из сладкого иногда черный шоколад. Иначе поправляюсь и выгляжу очень плохо, мне не идет лишний вес.

Гость
#39

Ну а мне 40. Рост 165 вес 48 кг. Ем на ужины и макароны и жареную картошку на сале, бывает пиццу или роллы, тортик, да что хочу то и ем. Правда 3 раза в неделю тренажёрка стабильно и много пешком хожу, но в еде никак не ограничиваюсь. Сами давитесь салатом на ужин

Гость
#40
Гость

Не светит, не накручивай.

Почему не светит? Если у меня есть наследственная предрасположенность и я люблю поесть?

Гость
#41
Гость

Мало ем, в зале каждый день, жирнаяяяяя 😩 гормоны, блин. Кортизоловое брюхо. Не нервничайте, девушки.

Вам , конечно, с гормонами тяжелее, чем другим. Но подумайте. Почему в блокадном Ленинграде все были худые? И с гормонами, и без гормонов?

Гость
#42
Гость

У меня только вечером время появляется нормально поесть, поэтому ем, что душа пожелает, хоть и не стоит, конечно.
Но я из тех, у кого бешеный метаболизм и я никак не могу набрать вес

Вы пишете что времени нет поесть, при чем тут метаболизм тогда ?

Гость
#43

Насчет того, как едят худые. Вот у меня подруга, 48 кг на 174 см роста, жрет больше меня, туда влезает столько, от чего бы меня просто разорвало. Немало двигается, ходит много и легкий фитнес каждый день, но это только недавно увлеклась, а так всегда была худющая и без фитнесов. А все потому что генетика, все в семье худые.

Гость
#44
Домохозяйка

А почему не можно? Все можно, дело в размере порции.

Что ты ешь, чтобы не толстеть? Тоже что и ты, только на 3 ведра меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#45

Можно всё! При условии, что вы тратите больше калорий, чем потребляете.

Предыдущая тема