Гость
Статьи
МАСЛЕНИЦА!! ВЕСНА!!
Обсуждение закрыто

МАСЛЕНИЦА!! ВЕСНА!!

Девочки, милые, поздравляю всех с началом весны и конечно же с праздником масленицы! Поделитесь со мной рецептами вкусных блинчиков? Сегодня напекла, но все время почему-то получаются немного толстыми? а Как вы готовите блины? Как празднуете начало весны?

Olka_
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Масленница завтра начинается.

Кобра
#2

Блины могут плохо переворачиваться и рваться от недостатка растительного масла в тесте. Столовая ложка масла на пол-литра теста для блинчиков. Лучше использовать блинную муку.

Anonymous
#3

Купите в магазине муку, называется блинная. Спец.для блинов....Вкусные из нее блины...А еще продается мука для оладий, вот из нее ТАКИЕ вкусные оладьи. МММММ...могу съесть тону таких. Там на пачке написан рецепт.

Веснушка
#4

Мучалась с блинами долгое время. Какие только рецепты не перепробовала. Остановилась на этом (из инета нашла):
2 стакана муки смешать с 2 стаканами молока (хорошо смешать). 3 яйца взбить отдельно, потом влить в тесто (полученное из молока с мукой), соль, сахар, масло растительное. Постоять дать 10 мин. И печь. Блины получаются отличные! дырявенькие, нежненьке. И руки не обжигаются и блины не рвутся. Только перед тем как печь, я сковороду смызываю жиром. И протираю после этого салфеткой. Жду откликов.

Ana Bioz
#5

Olka, толстыми блины могут получаться оттого, что тесто густовато. Разбавляйте его молоком или водой совсем по чуть-чуть и смотрите результат. Если рвутся - можно попробовать добавить яйцо.

Anonymous
#6

8. Тоже хотела это узнать! вчера подружка сказала о такой традиции, я и не знала!

Anonymous
#7

Веснушка. У меня миксер есть, значит надо 2 или 3 стакана молока? Не поняла.

Aлиса
#8

Веснушка! Спасибо! Попробую, у меня тоже с блина не лады. Даже из блинной муки, да и невкусные какие-то....А ваш рецептик поробую!

Масленица
#9

Cоду добавляйте хоть чуть-чуть)) Они такие с дырочками получаются))) мняка

Anonymous
#10

Рецепт у Веснушки хороший,я тоже такие блинчики пеку.Добавлю,что молоко лучше брать 3,2 процента жирн.

Редактор сайта
#11

Всем добрый день!
Мы тоже всех поздравляем с весной! Кстати, на нашем сайте Woman.ru появилась статья про рестораны и кафе, где в Масленичную неделю подают особо вкусные блины. Если не пойдете в ресторан, то хотя может быть вдохновитесь идеями шеф-поваров:).
Приятного аппетита!
http://www.woman.ru/?Text&ID=45878

Веснушка
#12

Татьяна. спасибо, такой рецепт тоже попробую.

Aлика Смехова
#13

Веснушка! Сделала сегодня блинчики, поличились СУПЕР! Постоянно раньше равались, не могла перевернуть, в итоге выходила тряпочка, а не блин, очень хороший рецепт!

Anonymous
#14

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Hевесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пирожных - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Hамерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!

инна
#15

ой та же проблема!!! у ребенка в садике масленица попросили блинов напечь.......... порбовала и ужас!!! скажите пожалуйста как их переворачивать они у меня все время рвутся.

Olka_
#16

да в этом году масленица 3 марта, но готовиться-то надо заранее. Насчет рвутся, у меня плоская и большая такая переворачивался и ничего не рвется, но вот на вкус чего-то в них не хватает

Веснушка
#17

Поправка: после того, как смешаете 2 ст муки + 2 стакана молока, надо добавить еще стакан молока. Просто сразу все три не очень хорошо перемешиваются, если без миксера.

Ящерица
#18

Девочки подскажите пожалуйста . в какой день зятьидет к теще на блины , а в какой наоборот . Заранее благодарю

Веснушка
#19

11. Три стакана молока, на два стакана муки.

Aлиса
#20

Веснушка, а вот сколько конкретно соли, щепотка наверно, да? Сахара и масла подсолн. Я так поняла его в тесто прям?

Anonymous
#21

сыворотка, яйцо, подс масло, соль-сахар. мука, сода. Рецепт 2- пиво темное, яйца, мука. раст масло

Anonymous
#22

сковородку смазывать, а не наливать на нее масло, наливать на раскаленную, переворачивать лопаткой + пальцами. быстро, тогда не рвется

Татьяна
#23

Вот мой рецепт блинчиков. Я давно уже им пользуюсь, всем нравится! Яйца - 5 штук, мука- 4 стакана, кефир 0,5 литра, масло подсолнечное, соль, сахар по вкусу. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отделить белки от желтков!!! В этом весь секрет! Белки взбиваем и откладываем отдельно. Желтки взбиваем с сахаром. Добавляем кефир, постепенно вводим муку - я это взбиваю в комбайне, мне проще. Затем вводим взбитые белки. От души добавляю раст масло. Взбиваем как следует!!! Затем смазываем масло сковородку и жарим блинчики. Наливать немного- они должны быть тонкими!!!

Fraizy
#24

Так, для Ящерицы, хронология масленичных праздников:
Понедельник - встреча. Устраивается горка, балаганы, прочее. Пекут первые блины. Первый блин нужно отдать нищим (бедным) - традиция.
Вторник - заигрыши. Гуляет молодежь. Зовут на блины знакомых.
Среда - Лакомки. В этот день зять идет к теще на блины. Теща может назвать и еще гостей.
Четверг - широкий разгул. Начинаются потехи.
Пятница - "тещины вечорки". В этот день уже зять приглашает тещу на угощение.
Суббота - золовкины посиделки. Молодые невестки приглашают родственниц мужа. Новобрачная невестка должна была подарить золовкам подарки.
Прощеное Воскресенье. - в последний день Масленицы принято просить прощения у близких за возможные обиды. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грезов перед наступлением Великого Поста.
Такие вот обычаи.

Лариса
#25

Девочки, я хочу очень-очень тонкие блинчики, как сделать? Еще наверно надо настоящую чугунную сковородку, от этого много вроде зависит, но у меня нет

Веснушка 7
#26

Алика Смехова, поздравляю! Я теперь стала частенько блины печь еще до масленицы))))) Удачи

Anonymous
#27

Спонсор должен быть состоятельным, а муж нежным, или любовник нежным. а спонсор то зачем нежный.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: