Гость
Статьи
Девочки, помогите с …

Девочки, помогите с гарнирами, всё не просто(

Привет. Муж склонен к полноте... и упертости)). Прекрасный любимый муж. Любит: мясо, картошку, пасту... максимум, чего я добилась - греча, рис (скучно морщится) и замороженные овощные смеси (на лице еще большая тоска). Еще - капустные котлеты. Все. Иногда перловка с луком. Да, капризный, но мой, не бросать же его из-за этого. На сайтах искала. Но брокколи и цветную капусту он не ест, фасоль тоже. У нас одна общая еда - ужин, я готовлю с удовольствием... но фантазия иссякла. Тыква, морковь etc в чистом виде - мимо. Может, есть хитрые идеи?? Заранее спасибо

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

секс

Гость
#2

Так соусы делайте к гарнирам. Их сотни. От бешамеля до соусов на томатной пасте или сырых желтках.

В гречку обжареный лук и грибы добавляйте. В рис пассируйте чеснок , оригами и лук на оливковом масле. На голой крупе и я бы взвыла:)

Овощи покупайте нормальные, свежие и запекайте. Картофель в фольге, спаржу в соусе, морковь и свеклу в легких специях.

Лапуля
#3

ужас. мужика капустными котлетами кормить. Пусть лучше спортом занимается и калории растрясает!

Автор
#4
Лапуля

ужас. мужика капустными котлетами кормить. Пусть лучше спортом занимается и калории растрясает!

Эти котлеты - гарнир.

Автор
#5
Гость

секс

Это есть.

Но это нельзя есть)

Автор
#6
Гость

Так соусы делайте к гарнирам. Их сотни. От бешамеля до соусов на томатной пасте или сырых желтках.

В гречку обжареный лук и грибы добавляйте. В рис пассируйте чеснок , оригами и лук на оливковом масле. На голой крупе и я бы взвыла:)

Овощи покупайте нормальные, свежие и запекайте. Картофель в фольге, спаржу в соусе, морковь и свеклу в легких специях.

С морковью и свеклой в специях был уже облом((( съел, но из жалости.

Такой от мамО достался. Картоха да макароны, блиииннн(((

Автор
#7

Рис я никогда голым к мясу/рыбе/птице не подаю, всегда в соусе. Но и то... видимо, выкручиваться - никак((((

киса
#8

сидя на одной только диете Ваш муж не похудеет. Надо еще и спортом заниматься, лучше бегом. Мне помогло в свое время не есть после 18 и элементарная зарядка. Вместо гарниров-свежие овощи, салаты. Сейчас как раз сезон. Еще моя семья любит тушеные кабачки с помидорами черри (ну и лук с морковью обжаривается). Готовьте на пару, у меня муж за месяц почти 10 кг сбросил, когда ел такую пищу.

не смотрите НТВ
#9
Автор

Это есть.

Но это нельзя есть)

это на ужин вместо "есть"))

а он сильно полный? по мне, так лучше больше, чем меньше

не смотрите НТВ
#10

и еще : его это беспокоит? а то ведь может уйти к той, котрая бедт его кормить картохой с мясом и будет считать чтоего пузо прекрасно! (я серьезно, для мужика очень важно хорошо пожрать в семейной жизни)

не смотрите НТВ
#11
киса

сидя на одной только диете Ваш муж не похудеет. Надо еще и спортом заниматься, лучше бегом. Мне помогло в свое время не есть после 18 и элементарная зарядка. Вместо гарниров-свежие овощи, салаты. Сейчас как раз сезон. Еще моя семья любит тушеные кабачки с помидорами черри (ну и лук с морковью обжаривается). Готовьте на пару, у меня муж за месяц почти 10 кг сбросил, когда ел такую пищу.

фигня. кабачки и лук с морковью обжариваюся в таком количестве масла, что лучше уж картошка

Автор
#12

95 при росте 180

Автор
#13
не смотрите НТВ

и еще : его это беспокоит? а то ведь может уйти к той, котрая бедт его кормить картохой с мясом и будет считать чтоего пузо прекрасно! (я серьезно, для мужика очень важно хорошо пожрать в семейной жизни)

Ну да может и забеспокоить((((( я-то чего нервничаю.

М.б. и вправду картохой в разных вариациях + макароны и изредка греча-рис обойтись? муж-то дороже!_

1+1+3
#14

пусть ест. пока сам не захочет похудеть, не будет диетничать.

по теме. салат из огурцов-помидоров-капусты-редиски-укроп-перец-что из подобного он ест. с раст.маслом или сметаной. к мясу это все разумеется.

колбасу и сдобные булочки не покупайте. если ему приспичит, то сам купит. мясо нежирное выбирайте, фарш из одной говядины, курицу -грудку.

не смотрите НТВ
#15
Автор

95 при росте 180

это ни о чем не говорит. зависит от строения тела, от соотношения жира, костей, мышц.

Гость
#16

Ну мой уже доелся до 110 кг при росте 184 и вот тут его торкнуло.. сам прибежал и говорит, никаких макарон и картошки и хлеб вообще чтобы домой не покупался.

Все и сидит на паровых диетических котлетах из индейки и брокколи с цветной капустой, которую раньше терпеть не мог.. ест как миленький. Я ему и рис исключила и максимум раз в неделю гречку, а так вообще салаты или овощи тушеные и вот его гарнир и никакой свинины, только курица, индейка и нежирная рыба с телятиной. Ничего и не помер

эля
#17
Автор

Это есть.

Но это нельзя есть)

вместо

@@@
#18

Да не кормите вы своего мужа бройлерным мясом, а то он так и будет набирать вес, как бройлер. Мясо надо есть и рынка, у бабушек покупать.

Una donna cattiva
#19

Делюсь хитрой идеей, почему итальянцы едят одни макароны и не толстеют. Макароны должны быть из твердых сортов пшеницы и, главное, варите не так, как в России: их надо недоваривать. Тогда они не откладываются в жир.

Гость
#20
Una donna cattiva

Делюсь хитрой идеей, почему итальянцы едят одни макароны и не толстеют. Макароны должны быть из твердых сортов пшеницы и, главное, варите не так, как в России: их надо недоваривать. Тогда они не откладываются в жир.

Блин, нее надо Америку открывать)) Все уже лет 10 так делают, только толстяков не убавилось.

Гость
#21

Я не могу понять - как можно растолстеть на картошке с мясом? Сколько ж ее надо жрать? У меня дома тоже не диетический вегетарианский ресторан - картошка, мясо, макароны (твердые недоваренные)))), гречка (едят так с мясом), рис (без лука-моркови и глядеть не станут). Муж стройный. Правда, он овощи любит, съедает хорошую миску каждый раз. Но - он не ест сладкого, не жует никогда между едой, не перекусывает, не имеет пристрастий

Гость
#22
не смотрите НТВ

фигня. кабачки и лук с морковью обжариваюся в таком количестве масла, что лучше уж картошка

где написано про жарку кабачков? Из тушат или запекают.

Я из кабачков делаю рататуй в духовке. Никаких излишков масла нет. В конце поливаю лимоном.

Гость
#23

может попробовать ,для начала ,вАще отучить мужа от мяса-рыбы с углеводным гарниром ,т.е.,если мясо то к нему овощи ,если паста то с песто (например)

Хвостатая Машка
#24
Гость

может попробовать ,для начала ,вАще отучить мужа от мяса-рыбы с углеводным гарниром ,т.е.,если мясо то к нему овощи ,если паста то с песто (например)

вариант прекрасный, только отучить мужчину от привычной еды более чем сложно. Я например не из соображений каллрийности не ем гарниры, а потому что не люблю - у меня в семье никто не ест гарниры - если мясо, то с овощами свежими/овощным салатом, а уж как можно макароны есть в качестве гарнира я вообще не понимаю, гадость какая то - макароны это самостоятельное блюдо с соусом. А муж привык есть по-другому - для него отсутсвие гарнира равносильно тому, что нечего есть. Отучить полностью - ну никак, раза три в неделю все равно делаю ему что то на гарнир (проблем с весом у него нет, просто мне лично лениво готовить ему что то отдельно). Все эти привычки тянутся из семьи и переделать систему питания, которая сложилась за много лет - очень сложно.

Мне удалось за 4 года - научить есть сыр и молочку, раньше он не ел этого. Супы без бульона - теперь тоже ест, раньше даже представить себе этого не мог. Ну и колбасу я почти победила))

Гость
#25

Автор, Вам все таки лучше попробовать меньше кормить его картошкой и макаронами вместе с мясом. Раз муж любимый, значит хотите, чтобы был здоровым. Мужчины, склонные к полноте, также склонны и к гипертонии. Замечено неоднократно. Попробуйте картошку разбавлять: возьмите совсем немного картошки и потушите ее с баклажанами, перцем, помидорами, луком, морковью, капустой, кабачками. Можно каждый раз менять набор продуктов, но так, чтобы картошки не много получалось. Делайте свежие овощные салаты к мясу, рыбе. Огурцы, помидоры, перец, зелень, салат. Вкусный салат из капусты с огурцом, заправленный маленькой ложкой сметаны. Сделайте фруктовый салат к курице или свинине: крупный апельсин, два банана, пару сладких киви мелко порежьте, перемешайте, ничем не заправляйте. Очень свежо и полезно. С запеченным мясом очень интересно получается

Гость
#26

У нас в качестве гарнира очень хорошо идет баклажановая икра (примерно такая http://eda.ru/snack/recipe21048/baklazhanovaja-ikra. но я делаю без перца)

Просто баклажаны, нарезанные соломкой и обжаренный в небольшом количестве масла.

Тушеная капуста, в которую добавляю нарезанное вареное яйцо ( мои обожают такую капусту с вареной куриной грудкой)

Если есть интерес к кавказской кухне - можно попробовать приготовить мхали из свеклы:

http://www.edimdoma.ru/retsepty/14477-phali-iz-

звезда мишлен
#27
Гость

Так соусы делайте к гарнирам. Их сотни. От бешамеля до соусов на томатной пасте или сырых желтках.

В гречку обжареный лук и грибы добавляйте. В рис пассируйте чеснок , оригами и лук на оливковом масле. На голой крупе и я бы взвыла:)

Овощи покупайте нормальные, свежие и запекайте. Картофель в фольге, спаржу в соусе, морковь и свеклу в легких специях.

какие соусы? муж склонен к полноте, автор хочет его "похудеть"

звезда мишлен
#28

автор, рис ничем не лучше картошки или макарон. даже хуже в смысле калорийности. к тому же вы его с соусами подаете. уж лучше картошка запеченная в фольге и немного сметаны к ней, чем рис с соусом.

ваш вариант гарнира - это разнообразные овощные рагу, тушеные в собственном соку или запеченные в духовке. сейчас лето , овощей много, поэкспериментриуйте. пример:

выкладываете слоями в сотейник кабачки-помидоры-перец болгарский-фасоль зеленую-морковь (немного, можно на терке потереть), все это пересыпаете перцем черным, немного солите. тушите без добавления воды минут 15. при подаче поливаете лимонным соком для остроты.

Гость
#29

Никаких соусов, про соль тоже забудьте.

Углеводы на ночь нельзя, только если в овощах.

Мяса кладите побольше (свинину нельзя).

Делайте лучше стейк из говядины или лосося + какой-нибудь салат. Вообще без гарнира! Лучше БОЛЬШОЙ кусок мяса, чем немного мяса + гарнир.

звезда мишлен
#30

лосось жирный. лучше треску брать или пикшу. и готовить на пару.

Гость
#31
звезда мишлен

лосось жирный. лучше треску брать или пикшу. и готовить на пару.

Жирный, но полезный. Жирные кислоты организму тоже нужны. В свинине и в лососе - жирность разная.

Гость
#32

Готовить все без масла, естественно. Стейки на масле не делают.

звезда мишлен
#33
Гость

Готовить все без масла, естественно. Стейки на масле не делают.

лосось и без масла, сам по себе жирный очень. его если и делать как стейк, то лучше на пару.

салатик
#34

а ничем вы эту ситуацию не исправите, если сам не изменит.

Мужчины очень консервативные.

Муж перестал лопать майонез банками. Потом сметану- тоже ел банками.

А в основном... съест то все... но бурчит недовольный на все гарниры кроме картофеля. Он должен быть везде: в супе и в гарнире... и в компоте наверно тоже)))

Пробуйте класть побольше других продуктов на тарелку, что любит. Может салат из свежих огурцов или помидор...

А от свелы и капусты тоже не похудеет.

Поэксперементируйте с салатами. С сельдереем, корневым и стеблевым, кислыми яблоками, салатными листьями, цикорием, салатами (заячиц, ледовой - может на рус. я их неверно называю)

Есть еще одно: классическое питание но большая физическая нагрузка или/и меньшая порция. если вечером съест картофель с отбивной, но потом пойдете погулять и несколько км пройдете - картофель "нейтрализуется")))

Гость
#35

отлучите его от секса. и пусть сам думает - откуда ему силы воли набираться. п-ц, носитесь с ним как с дитём малым. надеюсь он хоть того стоит как человек. очень редко подобное отношение со стороны мужчин можно наблюдать. если отзеркалить ситуацию. скорее всего появилась бы 11101-я тема "я вешу уже 52 килограмма, муж зовёт жирной коровой и грозит разводом, нужно за неделю сбросить хотя бы 20 кг, хелп ми эврибади!"

КЫСЯ
#36
звезда мишлен

лосось жирный. лучше треску брать или пикшу. и готовить на пару.

Ага, мужику. Можете тогда собирать ему вещи туда где ему все это будут жарить. В масле

КЫСЯ
#37
Гость

Никаких соусов, про соль тоже забудьте.

Углеводы на ночь нельзя, только если в овощах.

Мяса кладите побольше (свинину нельзя).

Делайте лучше стейк из говядины или лосося + какой-нибудь салат. Вообще без гарнира! Лучше БОЛЬШОЙ кусок мяса, чем немного мяса + гарнир.

ВОТ согласна!!

Гость
#38

Попробуйте делать овощные рагу типа этого - http://lapshamaria.blogspot.com/2012/06/blog-post_24.html

Или просто салаты из свежих овощей с легкими заправками.

На гречку своего подсадила исключительно с грибами и немного твердым сыром.

Красовуля
#39

дурдом ! я бы радовалась,если муж любит поесть. в моего любимого вечно надо запихивать,аж бесит!! а я кормить очень люблю, особенно если дома есть то-то вкусное

,не самой же есть-потолстею! а он-пусть )))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: