Гость
Статьи
Ненавижу варить мясо!

Ненавижу варить мясо!

Всем привет! Вот такая я странная хозяйка,вроде взрослый человек с детьми, но есть особенность: терпеть не могу варить мясные супы, просто выворачивает от процесса готовки! Особенно если кости! Без проблем куриные, рыбные супы, из копченотей. Но из сырого мяса - фу, ненавижу, тяну до последнего со всякими борщами. Или куплю мясо, оно лежит в морозилке пока не испортится. Есть ещё кто-нибудь такой?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот курицу ненавижу, люблю телятину, говядину.

Не автор
#3

А за сколько времени у вас в морозилке портится мясо? У меня и за год не портилось :))
Я такие супы просто не варю. В Азбуке Вкуса вкусные борщи продаются, если очень хочется, с можно купить.
В семье тоже если супы варились, только овощные, даже куриную лапшу не варили.
Но у нас никто не ел каждый день суп.
Самый сложный - грибной с перловкой мама на НГ делает раз в год. Вкусно и сытно.

Гость
#4
Гость

Заваривай супы из пакетиков своим ублюткам

Во-первых, у меня никаких "ублютков" нет.
Во-вторых, сами такое ешьте, это явно ваш уровень.

Гость
#5
Гость

Во-первых, у меня никаких "ублютков" нет.
Во-вторых, сами такое ешьте, это явно ваш уровень.

Я ем только омаров и рябчиков

Гость
#6

Я тоже не люблю костные бульоны.Упростила себе жизнь,покупаю банку тушёнки и супчик готов,никаких костей и мяса много.Иногда берём готовый фарш,делаю из него мясные фрикадельки для супа.

Гость
#7

Хотела замуж , научись и борщи варить из мяса !
Чем ты детей и мужа ( если ещё не сбежал) кормишь доставкой «Яндекс едой»?
Даже если ты бизнес леди , я надеюсь , должна уметь готовить

Гость
#8

Автор,как вариант можно купить скороварку,в ней мясо быстро готовится.

Гость
#9

Сварить мясо на борщ или суп это не пельмени домашние приготовить !
Я в ужасе с таких женщин как ты

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#10

Автор, не варите из костей. Варите из мяса. У меня дочь любит отварные стейки ( иногда на кости, иногда- чисто мяско). Я первый бульон сливаю с них, ополаскиваю кастрюлю от пенки , а на втором варю суп.
И главное еще в это деле- это свежесть мяса. Если оно долго лежало в морозилке, то будет пахнуть холодильником ( даже если идеальная чистота в морозилке, почему-то пахнет) и бульон будет фу.
У меня как-то была домашняя курица, я ее поделила по частям, чтобы было на бульоны и про одну часть забыла, достаю через время, а она уже какая -то не очень, мясо выморозилось пришлось выбросить

Гость
#11

Вообще не вижу проблемы в том, чтобы сварить мясной бульон. Что там сложного - то? Я покупаю либо рульку (жир и кожу, естественно, срезаю перед тем, как варить), либо грудинку. Но я вообще люблю готовить, особенно сложные блюда. Это моё хобби.

Гость
#12
Гость

Вообще не вижу проблемы в том, чтобы сварить мясной бульон. Что там сложного - то? Я покупаю либо рульку (жир и кожу, естественно, срезаю перед тем, как варить), либо грудинку. Но я вообще люблю готовить, особенно сложные блюда. Это моё хобби.

Я не говорю, что это сложно. Просто мне неприятно. И готовить, и есть.
Из курочки,рыбки, фарша - пожалуйста.

Гость (Автор)
#13
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, не варите из костей. Варите из мяса. У меня дочь любит отварные стейки ( иногда на кости, иногда- чисто мяско). Я первый бульон сливаю с них, ополаскиваю кастрюлю от пенки , а на втором варю суп.
И главное еще в это деле- это свежесть мяса. Если оно долго лежало в морозилке, то будет пахнуть холодильником ( даже если идеальная чистота в морозилке, почему-то пахнет) и бульон будет фу.
У меня как-то была домашняя курица, я ее поделила по частям, чтобы было на бульоны и про одну часть забыла, достаю через время, а она уже какая -то не очень, мясо выморозилось пришлось выбросить

Да, тоже сливаю первый бульон. Вообще не понимаю, как его можно есть.

Гость (Автор)
#14
Гость

Сварить мясо на борщ или суп это не пельмени домашние приготовить !
Я в ужасе с таких женщин как ты

А вы кроме борща никакой другой еды не знаете, да? Я прекрасно готовлю вообще-то.

Гость (Автор)
#15
Гость

Хотела замуж , научись и борщи варить из мяса !
Чем ты детей и мужа ( если ещё не сбежал) кормишь доставкой «Яндекс едой»?
Даже если ты бизнес леди , я надеюсь , должна уметь готовить

Борщ едят только на постсоветском пространстве. Как же остальной мир без него выживает, интересно?
Я кормлю семью прекрасной домашней едой. Котлетки,курочка, рыбка, лазаньи-фиганьи, жюльены, выпечка, всего и не перечислить.

Гость (Автор)
#16
Гость

Хотела замуж , научись и борщи варить из мяса !
Чем ты детей и мужа ( если ещё не сбежал) кормишь доставкой «Яндекс едой»?
Даже если ты бизнес леди , я надеюсь , должна уметь готовить

И варить борщи я тоже умею, просто меня блевать тянет от сырого мяса в кастрюле, пены, вот этого всего, буээ.

Гость (Автор)
#17

И семья у меня вообще не жалуется, дети даже рады такому раскладу. Только свекр мне иногда внушает, что на обед у меня должны быть либо щи, либо борщ)) Прям чувствую, что я какой-то кодекс домоводства злостно нарушаю )))

Гость (Автор)
#18
Не автор

А за сколько времени у вас в морозилке портится мясо? У меня и за год не портилось :))
Я такие супы просто не варю. В Азбуке Вкуса вкусные борщи продаются, если очень хочется, с можно купить.
В семье тоже если супы варились, только овощные, даже куриную лапшу не варили.
Но у нас никто не ел каждый день суп.
Самый сложный - грибной с перловкой мама на НГ делает раз в год. Вкусно и сытно.

Не то чтобы портится, не прокисает, конечно. Но все равно как-то попахивает староватым.
У меня в семье варились супы, но я вот такие всегда терпеть не могла. Люблю что-нибудь интересное, солянку, например. А щи - не понимаю вообще.

Гость (Автор)
#19

Кстати, меня с детства от вида любой пены блевать тянет. От мыльной тоже, поэтому не понимаю, как люди с ней ванну принимают.

Гость
#20

Я никогда не готовлю мясо с костями, только филе, первый бульон с пеной всегда выливаю, мясо промываю перекладываю в другую кастрюлю, - пены в таком случае нет.
Мясо никогда не замораживаю, не люблю.
Ещё можно готовить супы из фарша, именно с фаршем, не фрикадельками, у меня дочка такие очень любит (не любит мясо, а в них оно отлично «маскируется» овощами (добавляю свежие морковь, болгарский перец и помидоры в большом количестве).
Я ненавижу картофель в супах, и никогда его туда не добавляю, в борще вместо него использую фасоль, в других супах другие овощи (в рисовый суп, например, добавляю репу, - дочка очень любит).

Гость (Автор)
#21
Гость

Вообще не вижу проблемы в том, чтобы сварить мясной бульон. Что там сложного - то? Я покупаю либо рульку (жир и кожу, естественно, срезаю перед тем, как варить), либо грудинку. Но я вообще люблю готовить, особенно сложные блюда. Это моё хобби.

Извините, зачем покупать именно рульку и грудинку, если срезать с них жир? Почему бы сразу не купить мясо без жира? )

Гость
#22
Гость

Я никогда не готовлю мясо с костями, только филе, первый бульон с пеной всегда выливаю, мясо промываю перекладываю в другую кастрюлю, - пены в таком случае нет.
Мясо никогда не замораживаю, не люблю.
Ещё можно готовить супы из фарша, именно с фаршем, не фрикадельками, у меня дочка такие очень любит (не любит мясо, а в них оно отлично «маскируется» овощами (добавляю свежие морковь, болгарский перец и помидоры в большом количестве).
Я ненавижу картофель в супах, и никогда его туда не добавляю, в борще вместо него использую фасоль, в других супах другие овощи (в рисовый суп, например, добавляю репу, - дочка очень любит).

Добавлю, борщ готовлю раз в год на новогодние праздники, в остальное время едим его в кафе, отлично живем.

Гость (Автор)
#23
Гость

Я никогда не готовлю мясо с костями, только филе, первый бульон с пеной всегда выливаю, мясо промываю перекладываю в другую кастрюлю, - пены в таком случае нет.
Мясо никогда не замораживаю, не люблю.
Ещё можно готовить супы из фарша, именно с фаршем, не фрикадельками, у меня дочка такие очень любит (не любит мясо, а в них оно отлично «маскируется» овощами (добавляю свежие морковь, болгарский перец и помидоры в большом количестве).
Я ненавижу картофель в супах, и никогда его туда не добавляю, в борще вместо него использую фасоль, в других супах другие овощи (в рисовый суп, например, добавляю репу, - дочка очень любит).

Вот, наконец-то ответ по существу! Спасибо! Насчёт супа с фаршем интересно, не пробовала, только фрикадельки) Первый бульон тоже выливаю.

Д.
#24

Я ненавижу готовить все что связано с мукой и тестом и не готовлю,всякие там пельмени редко ем,если захотелось беру дорогие, пирожки тоже не особо,раз в полгода захотелось купила две штуки в нормальной пекарне и со всем остальным тоже так. Советую себя не насиловать.
Кстати неплохие щи с утки получаются,она как раз отлично сочетается с кислой капустой. Ну и на курице варят и борщ и щи,но я не пробовала) из домашней наверное неплохо будет.

Не автор
#25
Гость (Автор)

Да, тоже сливаю первый бульон. Вообще не понимаю, как его можно есть.

А сысл его сливать если тогда это просто вода, а не бульон уже?

Гость
#26
Гость (Автор)

Извините, зачем покупать именно рульку и грудинку, если срезать с них жир? Почему бы сразу не купить мясо без жира? )

Во - первых, если варить просто мясо - бульон не такой наваристый и сытный, как после рульки. Во - вторых, мне важна эстетика. Готовое блюдо выглядит красиво. Нет жира на поверхности.

Гость (Автор)
#27
Не автор

А сысл его сливать если тогда это просто вода, а не бульон уже?

Какая вода? Надо просто уметь варить второй бульон) после слива воды мясо дальше варится. Это полезнее.

Гость (Автор)
#28
Гость

Во - первых, если варить просто мясо - бульон не такой наваристый и сытный, как после рульки. Во - вторых, мне важна эстетика. Готовое блюдо выглядит красиво. Нет жира на поверхности.

Все понятно. Надо, чтоб жир был, потому что так вкуснее, но чтоб его не было, потому что это неэстетично)
Л - логика))

Гормон роста
#29

свежее хорошее мясо покупайте - оно и пахнет по другому

Гость (Автор)
#30
Гость

Во - первых, если варить просто мясо - бульон не такой наваристый и сытный, как после рульки. Во - вторых, мне важна эстетика. Готовое блюдо выглядит красиво. Нет жира на поверхности.

Это называется жир Шредингера.

Гость (Автор)
#31
Гормон роста

свежее хорошее мясо покупайте - оно и пахнет по другому

Да отличное свежайшие мясо я покупаю, у нас фермерский магазин возле дома. Да почему ж вы такие тупые-то, а) Бывают люди, которым варящееся мясо неприятно само по себе! Хоть свежее, хоть какое! Хоть как его готовь! Тут половина придурки, честное слово.

Гость (Автор)
#32

Я ведь никого не спрашивала,как мне это долбаное мясо полюбить)) Кто-то запах рыбы не переносит, а я - запах и вид мяса в кастрюле. Это нормально, меня это не беспокоит. Вопрос был в том, много ли ещё таких) Ни в чьих советах и оценках я не нуждаюсь, засуньте себе их куда-нибудь.

Гость (Автор)
#33

Моему подсознанию просто не нравится варить куски трупов)

Гость (Автор)
#34

И ещё жрать мясо каждый день вредно. Будет рак кишки. Задумайтесь, борщефилы.

Лия
#35

могу посоветовать готовить в мультиварке в таком случае, рецепты посмотрите в приложении Готовим с Редмонд