Гость
Статьи
мне кажется, я …
Обсуждение закрыто

мне кажется, я психически нездоровая.поговорите со мной пожалуйста

мне очень плохо,постоянные слезы,срывы,проходила клинически тесты,выявлены все признаки невроза,там разные типы и депрессия.мне постоянно кажется,что я ничтожество.у меня есть МЧ,он меня любит,а я так хочу чтоб он влюбился в нормальную девушку.у меня перед ним постоянное чувство вины,потому что срывалась иногда,а потом жутко жалела,сто раз просила прощения.в последнее время аппетита нет почти,а если есть,то наедаюсь очень быстро.вес падает,очень сильно похудела.родители говорят,что у меня что то с головой.в последнее время столько скандалов было в семье.не знаю зачем все это написала,просто плачу каждый день,и эти мысли навязчивые.Жаль, ребенка мне нельзя,если сейчас такая ненормальная что будет потом.поговорите со мной пожалуйста,может у кого то подобное было,что мне делать?

Anonymous
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

без причины такого не может быть. Поход к психологу может помочь, но нужно быть готовой к тому, что тебя разберут по винтикам, а собираться прийдется самой. Это не легко

Anonymous
#2

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3811140 -------------------http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3809950 &Page=1&Date=

Anonymous
#3

невропатологов и психиатров. Больная жаловалась на постоянную депрессию, усталость, тяжесть в голове, тошноту, приступы сердцебиения, дрожь во всем теле, страх смерти. Это повторялось ежедневно. Приступы продолжались около часа. Заканчивались обильным стулом и мочеиспусканием. После них возникала сильная слабость.
Потом Оксану направили к настоящему профессионалу. Новый доктор определил правильный диагноз: болезнь дуоденальной гормональной недостаточности. При обследовании был также хронический дуоденит выявлен.
При лечении больной использовались методика санации 12-перстной кишки: диета, исключающая раздражение слизистых, сбор ╧ 1 ( первые три дня по 50 мл каждый час, затем 12 дней √ по пол √стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном). Следующие 7 дней √ сбор ╧ 2. А с 23 дня лечения √ фитоколин в течении 3-х месяцев.
И произошло чудо! Причем уже на 3-й день, когда Оксана заметила, что тошнота исчезла, слабость уменьшилась и стул нормализовался. В дальнейшем она чувствовала себя все лучше. Четыре месяца пила травы и полностью излечилась.
Однако через год у нее снова некоторые признаки депрессии появились. Курс лечения повторили, после чего болезнь не возвращалась.
Сбор ╧ 1: по две части √ цветов ромашки, листьев подорожника большого и мяты перечной, по одной части √ зверобоя и тысячелистника. 1 ст.ложку смеси заваривают 0,5 л. кипящей воды и через 1 час фильтруют.
Сбор ╧ 2: трава тысячелистника √ 9 частей, листья березы-7 частей, трава полыни-чернобыльника √ 5 частей, вероника лекарственная, фиалка трехцветная √ по четыре части, сушеница топяная √ 3 части, цветы ромашки и календулы √ по 2 части, цветы пижмы и клевера √ по 1 части.
Сбор фитоколин: трава горца птичьего, зверобой, листья подорожника большого, листья и корни одуванчика √ по 5 частей, листья мяты перечной и брусники √ по 3 части, трава донника и цветы клевера √ по 2 части, трава горца почечуйного √ 1 часть.
Недостаток возбуждающих дуоденальных гормонов общего действия приводит к о

Anonymous
#4

Недостаток возбуждающих дуоденальных гормонов общего действия приводит к отсутствию аппетита, потере веса, сердечно-сосудистым заболеваниям, диэнцефальным кризам. У всех без исключения больных наблюдаются нарушения психики в виде особой депрессии многочисленными неврологическими жалобами, канцерофобией, угнетением половой функции, снижением интереса к жизни, работе, семье, суицидальными мыслями,в тяжелых случаях приводящих к попыткам самоубийства.
Острый дуоденит всегда сопровождается головной болью, хронической усталостью, склонностью к гипотонии, головокружениями, потерей эмоциональности, одышкой, потливостью, сердцебиениями, обмороками.
При дуодените хроническом симптомы выражены не так отчетливо. Он часто протекает без болей в животе и заметных диспептических расстройств, затрудняя определение правильного диагноза.
А болезнь дуоденальной гормональной недостаточности может маскироваться так, что вместо нее врачи лечат истерию, неврастению, тиреотоксикоз, сахарный диабет, диэнцефальный синдром, ищут и находят какую нибудь нейроинфекцию.
Коварная гормональная недостаточность чаще поражает молодых, нежели людей почтенного возраста. И почему-то предпочитает в первую очередь женщин. А вообще бывает даже врожденным. 100 √ процентно развивается после операции на желудке с отключением 12-перстной кишки.
Название, кстати, неточное. Скопления гормональных клеток которые занимаются репродукцией секретирующих гормонов, регулирующих обменные процессы в организме, находятся в поджелудочной железе. В 12-перстную кишку они попадают через протоки в уже готовом виде. Таким образом, первая скрипка пищеварительного оркестра по совместительству является и главным дирижером настроения. И все нервно √ психические расстройства начинаются с нарушений в ее работе.

автор
#5

4,evva,спасибо надеюсь схожу к психологу,просто у меня сейчас денег нету.

автор
#6

Anonymous [60332539] большое Вам спасибо,да у меня скорее всего с ЖКТ есть проблемы.я это чувствую,скоро к врачу пойду.

автор
#7

17,знать бы какие таблетки

Марфа
#8

Насчет таблеточек. Помогает, только потом не знаешь, как с них "слезть", даже самых безопасных...

ирина
#9

Автор, странно, но у меня почти такая же ситуация- и депресиия, и срывы, и чувство вины перед молодым человеком. +пью алкоголь. Но я догадываюсь, отчего это может быть: люблю другого совсем человека, сохну по нему. У вас такого нет?

Крупская
#10

Анонимус 60332539,что за газета, не поделитесь? Что-то спец. по здоровью?

спец по психам :)
#11

Дорогая автор! У вас депрессия, сильный невроз, сниженная самооценка, нервное истощение - неврастения, но это НЕ психические заболевания. Не волнуйтесь и не говорите, что вы психически больна. Это болезни ваших ослабленных нервов. А это всё ОБРАТИМО, это лечится. Что следует делать дальше: пойти к психиатру или психоневрологу (простой психолог тут уже не поможет), и врач должен вам выписать таблетки - транквилизаторы, антидепрессанты. Вот увидите, вы станете как новенькая. Не слушайте тех, кто пугает всякими ужасами о жутких побочных эффектах препаратов, о том, что с них невозможно слезть, - это неправда (если их не жрать бесконтрольно, конечно). Современные лекарства совсем не такие, как были раньше, а вот вылечиться вы вылечитесь. И еще, дорогая автор, пожалуйста, не бойтесь психиатров! Психиатрическая наука не стоит на месте. Вы просто грамотно опишите свое состояние - и вас вылечат самыми адекватными средствами :) Не знаю, почему вы говорите о деньгах на психиатра, потому что запомните: в гос. медицинских центрах, в гос. психоневрологических диспансерах всю эту помощь вам окажут БЕСПЛАТНО! Удачи!

Анонимус 60332539
#12

Крупская, не знаю может быть и есть она в интернете, я брала в обычном магазине, где газеты продают, этот именно номер 7, за сентябрь 2007 год))

Анонимус 60332539
#13

Крупская, и вам спасибо, буду теперь знать, что можно ее в интернете, найти и почитать))

Anonymous
#14

Pochoje chto u Vas problemi so shitovidnoi jelezoi? Vi proveryalis'?

ALIYA
#15

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ. А ГЛАВНОЕ МОЙ ГМ МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ.МНЕ ПЛОХО,А ОН ВЗЯЛ И СВАЛИЛ К СЕБЕ ДОМОЙ. Я,КАК ЧКН,ПЛАЧУ КАЖДУЮ НОЧЬ,ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ... ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ НАЖРАТЬСЯ.

Vive
#16

Привет, я просто говорю с тобой и не более, как ты и просила. Услышь меня и забудь о своих проблемах. Я просто говорю с тобой, не пишу, а говорю...

Anonymous
#17

Девочки!если больна душа...только Бог может ее вылечить!молитесь,ходите в церковь, а еще много гуляйте пешком!

Anonymous
#18

Сколько Вам лет? Не может ли это быть вызвано нехваткой витаминов, обычно группы Б и магния? Вы учитесь? работаете? Может, просто скучно?

elina
#19

Я бы с удовольствием дала вам совет , что делать , елси бы сама не находилась почти в таком же состоянии, думаю наиболее уместным будет визит к врачу! если вы сами не в сосотоянии взять себя в руки и изменится, я вот не могу( депрессия непроходяшая ничего не хочется, состояние жуткое( а вроде бы и не все так плохо в жизни(

Anonymous
#20

У меня такая же проблема. Уже 2 года..и это на фоне того, что я не могу забеременеть...Но бывают просветы, а потом все снова накатывает...Даже цель жизни потеряла. Живу по графику своего цикла...

evva
#21

Avtor ja vas otsen ponimaju u menja pohozaja situazija...I s blizkimi toze otsen tezelo obwjatsja...Neznaju sto so mnoi? Sobirajus k psihologu davno sobiralas...Nado objazotelno stobi bilo komu viskazatsja...Udatsi vam!!!

Anonymous
#22

а может, это просто временное...перед чем-то очень хорошим?

elina
#23

5, нe знaю нaсчet хoрoшeгo)) у meня taк 2 гoдa нo хoрoшeгo чto to нet..

Пысыхыатр
#24

Да всех вас ненормальных сучек пора засунуть в смирительную рубашку и поместить в комнату с мягкими стенами. И лечить лоботомией. Впрочем она вам не поможет по причине отсутствия или разжижения обьекта лечебного воздействия.

Anonymous
#25

Автор, а щитовидку вы проверяли, если все в норме, проверьте желудок, если у вас дуоденит, то эти симптомы он дает, депрессиию, страхи и всю подобную фигню.Щитовидка тоже может вызывать эти симптомы.Неврозы тоже щитовидка может вызывать, по себе знаю, и дуоденит,эти 2 заболевания тоже самое сделали со мной что и с вами, найдите не психиатра, а лечите внутренние органы.Щас статью сброшу

Anonymous
#26

Ипохондрия как извращение благих идей
Гиппократа и Галена
Интересно, что знаменитый и поныне древний грек Гиппократ болезнь живота называл (по латыни).
Отец медицины первым заметил глубокую связь органов
Брюшной полости с головным мозгом. Основанием для таких, на первый взгляд, странных выводов стали многолетние наблюдения за больными желудочно-кишечными диспепсиями. Точнее , за тем, как быстро исчезали все проявления депрессии после применения трав,
Излечивающих расстройства ЖКТ.
Позднее не менее знаменитый римский врач Клавдий Гален
Уточнил (заметьте, тоже на основе своих многолетних наблюдений !), что депрессия связана не со всеми органами
Брюшной полости, а только с теми, что расположены в верхней ее части, подреберье. Гален научился успешно лечить болезни подреберья, а вместе с ними и психическое расстройство, которое он первым ипохондрией назвал.
Источник болезни был перемещен из верхней части живота в голову. Выводы гиппократа и Галена перестали учитываться и со временем вообще из медицинской науки и практики исчезли.
В результате, и сегодня психиатры уверены, что ипохондрия характеризуется чрезмерным вниманием к своему здоровью, необоснованной тревогой за него, навязчивым страхом заболеть неизлечимой болезнью и представляет собой психическое расстройство со всеми его классическими признаками: тоскливым подавленным настроением, снижением побуждений, заторможенностью движений и разного рода соматическими нарушениями.
Но все это √ по причине нарушений в работе головного мозга, следствием которых являются болезненные ощущения в совершенно здоровом животе. А ведь еще древние знали, что все как раз наоборот: корни депрессии √ в поджелудочной железе. Современные доктора предпочитают об этом не вспоминать и ниже головы не опускаться. Даже тошноту и рвоту, боли в животе и прочие диспептические явления они признаками заболевания нервной системы считают.
Киевлянка Оксана √ 3 года безуспешно лечилась у эндокринологов, невропатологов и психиатр

Anonymous
#27

Проверьте щитовидку раз вы худеете, это может быть, у вас переизбыток йода в организме, гипертиреоз, или еще он как то называется, если так то все симптомы от него. Психиатры вам не помогут, проверьте все что я вам написала, у вас все наладится, при гипертиреозе нельзя пить Л- Тироксин,а некоторые врачи его назначают, а этого делать нельзя, его принимают при заниженной функции работы щитовидной железы, а если вы худеете, то у вас может быть повышенная функция, то Л-тироксин, сделает только хуже, потому как функция и так завышена, а он еще добавит, все это пишу для того, чтобы вы нашли хорошего доктора и при правильном лечении плохие симптомы уйдут.

Anonymous
#28

Вот уже и по паре строчек диагнозы ставят..

автор
#29

1,мне 21 год,учусь.

Элинор
#30

Автор, попейте ттаблеточки. Помогает.

автор
#31

elina [12683635],как ни странно мне легче что я не одна такая...значит должен быть выход.будем стараться,я стараюсь не унывать,просто устаю сильнее с каждым днем.сейчас я уже просыпаюсь уставшей(((

Элинор
#32

триптофан, например, Персен-форте, глицисед

[60332539]
#33

автор, да не за что, понимаю как это плохо, сама в такой ситуации, так что рада помочь. Удачи.

Крупская
#34

Анонимус 60332539, просто супер то, что вы написали. У меня пару раз был схожий приступ, но я объяснила это тем, что вокруг оба раза "ходил" некий желудочный грипп, который сильно действует на детей, а взрослые успешно переносят его на ногах. Все было, как вы описали. но еще колющая боль в области желудка. Несильная. Все прошло на второй день. Я еще грешила на вариант сахарного диабета, но сопутствующих диабету (других) симптомов не было. Вобщим, так и не поняла. что это было. Спасибо вам за инфу, не помешает для общего развития.

автор
#35

ирина [23194322]я кроме него ни к кому из мужчин наверно не испытываю чувств.я бы хотела,чтоб со временем и к нему прошли.я подумала,что у меня просто такая проблема.у меня родители очень категоричны,а у него добрые такие,если бы у нас были похожие семьи было бы проще.к сожалению,есть такие проблемы в семье о которых ему я конечно не рассказываю,он и не знает моих родителей.я просто не представляю нас в будущем.

Анонимус 60332539
#36

Крупская, да не за что)) газету с этой информацией летом купила,и перепечатала, я даже ветку тут создавала, эту статью сбрасывала, т.к. многие не зная причину лечатся у других врачей, а результата ноль,а зная на себе что хорошего тут мало, когда неврозик достает, то решила и автору и кому еще это может помочь скинуть статью.Удачи!

Анонимус 60332539
#37

Крупская, не знаю у вас такая газета продается, я живу на украине,Обложка сделана как журнал, внизу написано Ежемесячное приложение к газете "Доктор айболит", Само название рецепты от 100 бед "БАБУШКА", в это приложение люди сами высылают, кто от чего вылечился и женщина написала, то что я вам сбросила выше.

Анонимус 60332539
#38

спец по психам :) транквилизаторы, антидепрессанты не помогают а садят печень, вы сами пишите это нервы, а разве нервы лечат транквилизаторами?Мне прописывали "ваши" транквилизаторы, врачи, лежала я"трупом", после них, эффекта ноль, а то что я пережила во время приема этих лекарств, называю побывала в аду в прямом смысле слова и сказала себе больше никаких таких лекарств,общаюсь с людьми у которорых такие проблемы, посадили им врачи только печени транквилизаторами, а все осталось как есть,одна девушка с какой я общалась вылечилась гомеопатией, я пробовала мне не помогло, сначала на себе попробуйте транквилизаторы, а потом пишите,что они не такие вредные, и что они помогают, я еще не встретила ни одного человека кому они помогли, у некоторых облегчения было на время, а после прекращения приема, все возвращалось, и что это за помощь?

Крупская
#39

А. 60332539, спасибо, гляну в интернете.

Крупская
#40

А. 60332539,я не на Украине живу, но я посмотрела в интернете, Есть такая "Бабушка", там много и другого тоже, можно посмотреть. Не знаю, связано ли это прямо с газетой, не поняла, но информация хорошая. Прошла просто через поисковую. Спачибо за наводку. :-)))

Крупская
#41

А. 60332539,я не на Украине живу, но я посмотрела в интернете, Есть такая "Бабушка", там много и другого тоже, можно посмотреть. Не знаю, связано ли это прямо с газетой, не поняла, но информация хорошая. Прошла просто через поисковую. Спасибо за наводку. :-)))

Крупская
#42

А куда же девалась Автор? Совсем забросила свою ветку:-) Автор, не исчезайте совсем, вы хоть что-нибудь предприняли? Что-нибудь попытались изменить? А-у-у!

Anonymous
#43

Автор депресняк у тя....или ты талантливая очень и слегка псих , как я=) знакомо! я иногда думаю, что схожу с ума...что надо срочно ко врачу....это пупик какой-то...борюсь с собой и помогает....борись и ты))) все будет ок

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: