Гость
Статьи
Живу в Германии, …

Живу в Германии, сделал вод. права и уже 2 года не решусь ездить по автобану. У кого такая-же проблема?

Страшно боюсь езды на автобане. Иногда совсем редко, когда поздно и мало машин или в воскресение могу выехать на короткое расстояние и всегда обливаюсь потом. Страшно. а чего боюсь не знаю. Боюсь вернее больше всего огромных грузовиков, боюсь что не успею выехать с разгоночной полосы. Боюсь что не впишусь, что будет много машин и я в кого нибудь боком врежусь. Короче больше всего боюсь выезда на автобан. Если уж еду, то стараюсь только по правой полосе. и боюсь скорости, больше 110 страшно. а в городе или по бундесштрассе обожаю езду под 100. В городе когда ограничение 70, всегда стараюсь ехать 80. На бундесштрассе всегда стараюсь 110. Не пойму что со мной. Как побороть страх.

Трусишка
39 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

У меня то же самое. Я боюсь скорости, того что на большой скорости намного сложнее контролировать машину. И фур боюсь. Разгоночная полоса тоже кошмар. В городе совершенно не боюсь. Спокойно реагирую на светофоры, большое колучество машин, знаков. Вы, наверное, как и я учились ездить на территории города?

Трусишка
#2

Эйва, я училась да в основном по городу ездить. Но Автобан, ночная езда и т.д были тоже. Но езда на автобане пролетела как пять секунд и плюс учитель по вождению помогал, он головой крутил и говорил когда заезжать, когда машин не было я тока рулила. На автобане всего 3 или 4 часа было. А так в городе и городок был маленький, а сейчас мы переехали в большой город, где много многополосных дорог, много дорог где можно ехать 70, вплоть до 100 и много выездов как на автобане. И я всё могу, не волнуюсь смотрю в зеркало разгоняюсь и еду. А автобан блин...как какой то блок у меня стоит. Сейчас мой муж уехал на 2 месяца и я с машиной. К подруге вчера ездила и вся изматерилась, ехала по городам и по бундесдорогам. Долгоооооооооо...на автобане 15 минут и я там и бензин экономица и время. Я уже чувствую себя почти готовой. Может муж приедет и поехать с ним в воскресенье покатацца по автобанам? прям туда сюда и часто часто заезжать, сьезжать. Это помогает? или в час пик с кучей машин я потеряюсь? Ох надо же что-то делать

лола
#3

что значит "сделал вод.права"?? если это равнозначно "купить права" - то не мудрено, что вы ездить не умеете. отсюда и неуверенность. еще кстати не всем дано, знаю мужчин к-е боятся водить, но говорят, что просто не хотят, не любят и т.д.

#4

я подумала,что ви парень...

Эйва
#5

А где тут писали сделал вод. права? Эт в России их покупают, и в развивающихся странах.

#6

У меня дочь получила права в конце января,неделю назад укатила в Австрию,доеxала xорошо,жду возвраwения назад,волнуюсь.Ми живем в Баварии.

#7

Дорогая Лола,в Германии права не покупают,иx получают кропотливим трудом.Извините автор,что встряла.

Агнес
#8

Ездите почашхе. Со временем привикните и 110 км будут казаться черепашьей скоростью. :)

Эйва
#9

Автор, конечно тренируйтесь как муж приедет. У меня в акакой то момент почти пропал страх, но потом поехала одна и весь день ездила, так устала, и перед домом чуть не свернула зеркало другой машины (очень узкая улица, пыталась пропустить таксиста, а передо мной, еще в горку ехал велосипедист). Страшный стресс, после этого вообще за руль не садилась.

Я в столице нашей страны получала права, тоже все время по городу, на автобан выезжали парур раз, и там, действительно, инструктор все подсказывал.

Трусишка
#10

4 я описАлась, я девушка.

Сделать права - означает выучиться. Я вожу уверенно и хорошо, вот только автобан((

Трусишка
#11

Надо учиться правда.

А ещё с мая помоему в Германии разрешено заграничным логист. компаниям возить немецкие грузы и ожидается большой наплыв польских, чешских и т.д фур на автобанах. Страшно представить.

Больше всего боюсь фур(( А их столько развелось, надоели. Обгоняют, поворотники не включают, наглеют страшно. Едут многие полусонные, по мобильным болтают, газеты читают. Вот я себя накручиваю. А зря

лола
#12

Эйва, вот только не надо про развивающиеся страны, ок?! везде все покупается и продается, где-то меньше, где-то больше...даже американское гражданство можно купить, а вы тут про права в германии...)))

лола
#13

а вообще нужно грамотно выражать свою мысль - чтобы лишних вопросов не возникало, а то пишут как "курица лапой", поди разберись что она, то ли он имели ввиду!!!!!!!!!!

-)
#14

лола, вот из-за таких как вы самоуверенных дур в России полно взяточников. В Германии, к счастью, люди иначе воспитаны.

лола
#15

14, судя по вашей манере общения, слово "дура" в ваш адрес будет звучать как комплимент, образованием и воспитанием вы явно обделены)))

Kott
#16

Автор, с фурами надо тренироваться.

Раз мимо проедите, два, на третий гораздо легче, перестаете замечать. На себе проверено.

Kott
#17

лола, вы не та лола кот на американских ветках сидит?

лола
#18

17 - с какой целью интересуетесь?

-)
#19

15,Лола,милочка, а из-за таких как вы, ни разу по существу не ответивших на поставленный в темах вопрос, а только постящих всякую тупую муть,этот сайт становится все более неинтересным и агрессивным. И, думаю, что если вам нечего ответить автору, нет смысла в очередной раз здесь злобно сорить :))

Kott
#20

18- с целью посоветовать смайлу с вами не связываться.

Минька
#21

Лола, кончай базар. Здесь права можно только получить СДАВ экзамен. А если где-то кто=то продавет амер. гражданство, то это могут быть наши в роли чиновника.

нимфа
#22

Автор! у меня такая же проблема! при чем вместе с парнем, когда он сидит рядом, я гоняю только так - до 180 могу ехать, если ограничений как раз нет и траффик позволяет.

А одна вообще боюсь за руль сесть. Какой то блек-аут наступает. Пока не придумала, как решить проблему...

Kott
#23

Минька, грин карту можно официально купить за миллион долларов.

лола
#24

19 - во-первых, необходимо правильно и грамотно сформулировать вопрос, если конечно желаете получить на него вменяемый ответ; во-вторых, простите, какой автор хочет получить совет - не бойся детка, дави на газ, все за рулем так ездят??? я считаю так - не уверен в своих силах - не фига рисковать жизнью людей, ну и своей конечно. хочешь побороть неуверенность - вперед, найми инструктора не на 3 часа, а на столько сколько тебе необходимо. надеюсь доходчиво объяснила.

Гость
#25

Автор, я тоже не езжу, езжу много ландштрасси, но автобан нет, но надо будет поеду, думаю дам ладу. Если боитесь, можно в ф аршуле взять урок езди именно по автобану, освежить навики. У меня муж по автобану нас возит.

Гость
#26

Автор, скорость супер, автобани широкие, будете ехать 140-160 и не заметите, я если би не дебильние косули гоняла ландштрасси 130-140, обожаю, но жить тоже хоцца. на автобане главное вьехать, потом - елементарно. Но я тоже ни разу не била 5 лет уже. Думаю в ф аршуле взять урок как нибудь.

Гость
#27

22, я так с мужем ездила на курси давно дело било, еwе немецкий учила, он меня с ноутбуком в машине ждал. Однажди он задержался на работе, пришлось ехать одной. ето бил такой кайф . С тех пор так одна и езжу, по городу ноль проблем, ланд, бундесштрасси, вот до автобана еwе не дошло, я в таких случаях или пассажир или поездом:)

Эйва
#28

Грин карта не гражданство. Можно купить фэйковый паспорт еще американский. Не равняйте свое беззаконие с цивилизованными странами.

#29

у нас родственница долго не могла сдать,все снова брала вождение,наверное почти год училась,наконец-то сдала,немного поездила в своем городе,(они живут в Баден-Виртенберг) и вот решили приеxатьк нам в Баерн.Еxали долго,где-то не на тот автобан сеxали.В итоге добрались,примерно 220км.так она так вспотела,пока доеxала,потом руки-ноги еwе полдня тряслись.Автор всему свое время.Ездите на небольшие расстояния,потом дальше,а там и привикните.Xорошиx вам поездок!

Алена
#30

Автор это чт оу меня права три года я до сих по р езжу только с мужем. хотя у меня подозрение, что он скорее мешает, чем помогает, орёт: стой! Когда я уже сама давлю на тормоз, гундит: а через плечо чего не посмотрела? хотя я уже зыркнула и туда и сюда, и т.д. Просто я привыкла уже к этому комментатору рядом и одна ездить боюсь.

На автобане мне всегда кажется, что одно неверное движение - и все...в городе скорости не такие большие, все-таки меньше страшных аварий. Только задавить кого-то легче.

нимфа
#31

30, сочувствую Вам. Хотя если уже привыкли, то наверное нормально. Мой когда первый раз со мной ехал (в тот же день, как я экзамен сдала) тоже очень нервничал, на сиденье ерзал, чуть что - сразу паниковать начинал. Так я из за его неврозности и комментариев стала еще больше ошибок делать! Запретила комментировать, только в спокойном тоне и только в экстренных случаях. Сейчас привык, ездит уже нормально со мной. Но одна я все-таки очень боюсь ездить все равно... Особенно по автобану. Боюсь большого траффика, потому что фуры обгонять на-много сложнее, если обгоночная полоса постоянно занята. Боюсь выехать не на тот автобан или прозевать свой выезд...

Гость
#32

А чего бояться-то по автобану ездить? Намного проще чем в городе - ни светофоров, ни резких поворотов. Нужно почаще выезжать на автобан и опыта набираться. По-другому никак. По разгоночной полосе разгоняетесь до скорости, с которой по правой полосе машины двигаются, включаете поворотник, и часто с правой полосы водители уходят на левую, чтобы вас выпустить. Ну а если не успели, так ничего страшного, можно и по Standstreifen немного проехать, пока появится возможность на автобан выехать. У меня права тоже 2 года только, но в отпуск я теперь только на машине в соседние страны езжу, уже по многим автобанам успела проехаться. Ну а если не туда свернёте, тоже большой трагедии нет. При первой возможности можно съехать. У Вас навигационная система есть? С ней куда хочешь можно добраться. Только вот я ею не пользуюсь - скучно ехать, совсем не надо думать.

гость я
#33

эйва никак не угомонится...уж сколько лет не живет в России, а все продолжает ревностно отслеживать наши события и подкусывать...да сиди уж там и радуйся своей цивилизации, чего к нам-то лезешь, навязываешь свое общество?

Гость
#34

Мы недавно проехали по автобану из Мюнхена в Тюрингию.Так я специально наблюдала сколько женщин за рулем на автобане ...и знаете насчитала не больше 10,представляете за 500 км,не женское это дело автобан,лучше не рисковать!Я и сама в России ездила за рулем,а здесь нет,но даже рядом с мужем во время обгона фур боюсь,скорость такая ,что надо именно физически удерживать машину,думаю это не для женских ручек!Сама себя считала любительницей скорости,но здесь дух перехватывает .

Съезды и заезд на автобан может нави подсказать правильно,но руль удержать никто не поможет!

Mia
#35

Автор, вот такая же тупая курица въехала моему мужу в бок. Следов от тормозов вообще не было, она не тормозила, она сигналила! Лучше вот вообще не пытайтесь водить, есть такие люди, которые не могут идти пешком и жевать жвачку одновременно. Куда уж водить..

тётя
#36

а я вообще ездить боюсь. уже два года правам, а езжу, только если уже деваться некуда. стресс каждый раз ужасный. муж говорит, что надо чаще ездить, но мне особенно некуда, да и не могу себя заставить сесть и просто так куда-нибудь поехать, даже до магазина. один плюс: на каждой поездке теряю до килограмма веса. но даже это не стимул((

Гость
#37

35, У вас муж не адвокат? Знаете шутк такой есть. Задавили адвоката и собаку в чем разница? Не обижайтесь :) Разница в том, что перед собакой есть тормозной путь:)

MILA
#38

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я ЖИВУ В ОДНОМ ИЗ ШТАТОВ АМЕРИКИ,ГДЕ БЕЗ МАШИНЫ ТЫ НИКТО.И КОГДА Я ТОЛЬКО ПРИЕХАЛА СЮДА МЕНЯ УСПОКОИЛИ ЧТО ПОЛУЧИТЬ ПРАВА БУДЕТ ОЧЕНЬ ЛЕГКО,ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К РУССКОЯЗЫЧНОМУ ИНСТРУКТОРУ,КОТОРЫЙ НАУЧИТ ЕЗДИТЬ И ОН ЖЕ ВЫДАСТ ПРАВА.ЧТО Я И СДЕЛАЛА.И ПОСЛЕ ЭТОЙ УЧЕБЫ Я НЕ ВУЕЗЖАЮ НА ШОССЕ,ТОЛЬКО ПО СВЕТОФОРАМ.ПРИ ЧЕМ СОРОСТИ НЕ БОЮСЬ ОБСОЛЮТНО,СТРАХ КАК У АВТОРА ЧТО НЕ ВПИШУСЬ.А ЕЩЕ СТРАХ МЕНЯТЬ ЛИНИЮ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ СЗАДИ МАШИНА ИЛИ БЛИЗКО.

А ТЕПЕРЬ НАСЧЕТ ГРАЖДАНСТВО.К СОЖЕЛЕНИЮ В ИМИГРАШЕНЕ НЕТ НЕ ОДНОГО РУСCКОГО.ЕСТЬ МЕКСИКАНЦЫ,КИТАЙЦЫ,ПОЛЯКИ,ИНДУСЫ.А ИХ ПРАКТИЧЕСКИ ПОДКУПИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.И ШТАТ ТАМ ОТОБРАН ОЧЕНЬ СТРОГО.

Гость
#39

Я тоже по автобану не езжу уже много лет. Ландштрассе и город - без проблем. А по автобану - муж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: