Гость
Статьи
А вы бы вмешались в …

А вы бы вмешались в семейный скандал?

А вы бы вмешались, если бы на ваших глазах мужчина бил женщину? Причём понятно что это его жена(любовница, подруга).И что вообще на ваш взгляд может(должен,имеет право) сделать посторонний человек в такой ситуации.

Локи
32 ответа
Последний — Перейти
хамло
#1

однозначно нет.

видел как телка с козлом били разнимающих.

Катка
#2

Если посторонние люди,то не стану вмешиваться. А так я уже несколько раз своих подружек от их парней защищала. Защищала-это конечно сильно сказано,просто были ситуации критические и там надо было просто не довести до скандала и до драк. В компаниях всякое было...Так чтобы парень бил при всех девушку я такого не встречала. Да и его бы сразу остановили

#3

в 99% таких случаев женщина немедленно встает на защиту своего мужа. А если ему хорошенько начистить, то и заяву в ментовку не поленится подать. Да и контингент людей, где муж дубасит жену, соответствующий. Нефиг туда лезть.

девка
#4

от ситуации зависит.. У меня реально раз такое было 0_0, я оочень испугалась.. Кароч, были мы с МЧ моим в гостях. Поругались. Я психанула и ушла. Время было где-то часов 11вечера, лето. До дома - соседний квартал. Иду, вся расстроеная такая.. И тут тип до меня начал докапываться - познакомиться, куда-то там пойти.. Я его вежливо пытаюсь отшить, а он ни как все. Начала такси ловить, а то товарищ сильно прилипчивый. Так как только машина останавливается - он меня хватает и начинает орать водиле, что он мой муж и мы просто поругались 0_00. Я в ужасе объясняю, что знать его не знаю и первый раз вижу. Чел за рулем со словами "ребят, разбирайтесь сами" уезжает. И так машины три((.. Реально испугалась((.. Наконец, мужчина один поверил. Я прыгнула в авто, а этот начал в ручку дверную цепляться. Водила как газанул - тот на асфальт грохнулся. Меня трясло уже всю, чуть ли не рыдала((.. Спасибо огромное этому человеку, а то фиг знает где была бы. Вот так и не вмешивайся в "семейные" сцены..

Блондинка за рулем
#5
Sergey

в 99% таких случаев женщина немедленно встает на защиту своего мужа. А если ему хорошенько начистить, то и заяву в ментовку не поленится подать. Да и контингент людей, где муж дубасит жену, соответствующий. Нефиг туда лезть.

+1

Если уж совсем бъет, напимер ногами или образно - трубой по голове. Тут надо принимать меры. А если обычный для таких слоев общества бытовой мордобой, то нефига туда лезть

Блондинка за рулем
#6
девка

от ситуации зависит.. У меня реально раз такое было 0_0, я оочень испугалась.. Кароч, были мы с МЧ моим в гостях. Поругались. Я психанула и ушла. Время было где-то часов 11вечера, лето. До дома - соседний квартал. Иду, вся расстроеная такая.. И тут тип до меня начал докапываться - познакомиться, куда-то там пойти.. Я его вежливо пытаюсь отшить, а он ни как все. Начала такси ловить, а то товарищ сильно прилипчивый. Так как только машина останавливается - он меня хватает и начинает орать водиле, что он мой муж и мы просто поругались 0_00. Я в ужасе объясняю, что знать его не знаю и первый раз вижу. Чел за рулем со словами "ребят, разбирайтесь сами" уезжает. И так машины три((.. Реально испугалась((.. Наконец, мужчина один поверил. Я прыгнула в авто, а этот начал в ручку дверную цепляться. Водила как газанул - тот на асфальт грохнулся. Меня трясло уже всю, чуть ли не рыдала((.. Спасибо огромное этому человеку, а то фиг знает где была бы. Вот так и не вмешивайся в "семейные" сцены..

Отсюда мораль: встречаться надо с нормальными мужиками, чт бы в 11 вечера, при любом раскладе он вас отвез домой:)

Негоже молодой женщине по ночам шляться и на пятую точку пиключения искать

Гость
#7

я девушка, в драку никогда не лезу и не разнимаю никого

если бы там реально беспредел был, закричала бы что сейчас в полицию звонить буду

а если бы я была с МЧ, я бы его удержала от вмешательства, именно по той причине что Сергей назвал

девка
#9
Блондинка за рулем

Отсюда мораль: встречаться надо с нормальными мужиками, чт бы в 11 вечера, при любом раскладе он вас отвез домой:) Негоже молодой женщине по ночам шляться и на пятую точку пиключения искать

:)) угу.. Я с ним рассталась вскоре после этого случая :)

Гость
#10

Я бы сообщила что звоню в полицию и незамедлительно позвонила бы. То что люди не вмешиваются считаю соучастием в преступлении

Гость
#11

Из объяснительной:"Желая досмотреть драку до конца, я был избит обеими сторонами".

Гость
#12

меня били вечером.мне было 17. далеко бежать до дома было.на крики не реагировал никто.вечер был.МЧ не понравилось, что я без его разрешения пошла к подруге его не спросив. напился заранее, не знаю, что он там себе надумал. забрал от нее и пинал вот так до дому.потом уснул и ничего не помнил. а вмешались бы, и морально не пострадала и нос без горбинки был бы. до этого ни капельки насилия в отношениях не было. внезапно так крышу снесло. маме сказала что упала, а МЧ типо влюбился в другую.

#13
Гость

меня били вечером.мне было 17. далеко бежать до дома было.на крики не реагировал никто.вечер был.МЧ не понравилось, что я без его разрешения пошла к подруге его не спросив. напился заранее, не знаю, что он там себе надумал. забрал от нее и пинал вот так до дому.потом уснул и ничего не помнил. а вмешались бы, и морально не пострадала и нос без горбинки был бы. до этого ни капельки насилия в отношениях не было. внезапно так крышу снесло. маме сказала что упала, а МЧ типо влюбился в другую.

А почему в милицию не пошли???!!!!

Почему позволили такому скоту на свободе разгуливать???!!

#14
Гость

меня били вечером.мне было 17. далеко бежать до дома было.на крики не реагировал никто.вечер был.МЧ не понравилось, что я без его разрешения пошла к подруге его не спросив. напился заранее, не знаю, что он там себе надумал. забрал от нее и пинал вот так до дому.потом уснул и ничего не помнил. а вмешались бы, и морально не пострадала и нос без горбинки был бы. до этого ни капельки насилия в отношениях не было. внезапно так крышу снесло. маме сказала что упала, а МЧ типо влюбился в другую.

вот она - драма жизни: и ност с горбинкой, и МЧ типо влюбился в другую...

Гость
#15
Baileys the Original

А почему в милицию не пошли???!!!!

Почему позволили такому скоту на свободе разгуливать???!!

А может ей всегда хотелось иметь нос с горбинкой, вот МЧ и сделал ей "подарок"))))

#16
девка

очуть ли не рыдала((.. Спасибо огромное этому человеку, а то фиг знает где была бы. Вот так и не вмешивайся в "семейные" сцены..

Вот мне интересно - завтра ты родишь ребёнка, придёт какой-то чувак. Скажет всем что он - твой муж и забёрет ребёнка. Конечно - не просто так - он твоего ребёнка продаст китайской диаспре в России за 400 долларов. Неплохой навар.

И ты будешь орать "это же не мой муж".. А что если никто не обратит внимания?? - ты будешь танцевать реп чтоб на тебя обратили внимания?? А если и тогда внимания не обратят?? Богу будешь молиться??

Но какая разница что тебе делать? Лишь бы самой не ударить рукой об руку. Всё бы других заставить что-то делать.

Представляю, на СССР нападает Германия, А Сталин такой "чтоже мне делать?? Может попросить совета у Китая?? Попросить помощи у США"?)) не помните что Сталин-то сделал?)))

Или вот - наступают немцы на линии фронта - а люди все сидят и хватают друг-друга за грудки "ну помогите же". Представляю, фрицы приходят после завоевания СССР и рассказывают своим жёнам - "представляете, видели таких дебилов русских! такой тёмный народ - их идут убивать!! А они чем только не занимаются лишь бы не защищаться. Ленивые свиньи". И жёны по-настоящему удивляются "не может быть! такого просто не бывает!! Люди не могут не защищаться!!"

Но это же немки. У них даже в голове не помещается такое. А у вас не просто помещается - вы воплощаете в себе эту модель.

#17
девка

чуть ли не рыдала((.. Спасибо огромное этому человеку, а то фиг знает где была бы. Вот так и не вмешивайся в "семейные" сцены..

А этого водителя - который "спас" вас - надо бы отдубасить хорошо. А ещё лучше - вырезать тонкую полоску кожи на спине - или на руке.. Чтоб на всю жизнь помнил - что нельзя! Ни при каких обстоятельствах нельзя помогать выродкам. Выродок - мед.опред. - нежизнеспособная особь.

Ведь сколько в истории случаев - специально вводят инъекции ,которые делают неспособным человека к размножению если у него мощные отклонения в развитии: это понимаю. защита генофонда нации.

Вы же могли выдавить глаза приставающему, дать по яйцам, ударить по барабанным перепонкам! Покалечить могли этого человека любвеобильного. Могли - не сделали. Значит вы хотели изменить парню.

И представляю что плакали вы в машине - только потому что жалели что вас не трахнул тот приставучий парень. Вы так привыкли ломать комедию что уже вообще ничего не понимаете.

Ведь вы сами -сами цепляете на себя кучу проблем. Чего других-то приглашать решать их? Сами уж в жизни определитесь.

#18
Локи

А вы бы вмешались, если бы на ваших глазах мужчина бил женщину? Причём понятно что это его жена(любовница, подруга).И что вообще на ваш взгляд может(должен,имеет право) сделать посторонний человек в такой ситуации.

Я бы не вмешивался. Бьют того кто заслуживает того, чтоб его избили - обычно бьют за дело. Хоть один случай можете рассказать когда били бы не за дело? Хоть один??

Если что - в милиции запрещено вообще влазить в бытовые ссоры. Пусть сначала разберутся сами -потом уже если хотят пусть пишут заявления.

Но чего нам исторический опыт - мы умнее. Мы влезем потому что... нам просто захотелось. Теперь ситуация - стоите, вы, общаетесь, какое-то *** влезает, пальцы веером - мы, видите ли, неправильно общаемся, надо по-другому. А почему? - потому что он хочет.

То есть дело-то не в том что кто-то дерётся рядом и хочешь разнять. Дело в том что просто хочется что-то сделать. Хочется. Именно тебе. Здесь дело не в общественной пользе - а только в личном желании. Я хочу - а на остальных мне по.уй.

и называются подобные "вмешательства с целью разнять" нравственностью, гуманностью - на самом деле гоповской беспредел. И называйте его как хотите. Америка свой беспредел называет борьбой с терроризмом и насаждением либеральных ценностей..

Какая разница как называется? Важно что делается.

#19
Локи

А вы бы вмешались, если бы на ваших глазах мужчина бил женщину? Причём понятно что это его жена(любовница, подруга).И что вообще на ваш взгляд может(должен,имеет право) сделать посторонний человек в такой ситуации.

В продолжении скажу - что таким вмешивающимся - надо бы руки и ноги ломать. Чтоб в следующий раз несколько раз думать ,прежде чем лезть со своим фашизмом.

Так вот лично ко мне если задавать вопрос - я не полезу разбираться. Обычно мужик мутизит ту бабу, у которой много ветра/идеалов/принципов в голове. Она постоянно пытается указывать, нравоучения читать. Такие делать сами ничего не хотят - это неправильно. Они ведь высоконравственные дамы, они должны нести свет в массы. Варить, убирать, мести, стирать - не хочет. Печь пирожки - фигушки. Зато учить. Короче - не хочу быть столбовой дворянкой - хочу быть владычицей морскою. Таких стягивают за ноги на землю - бьют.

Кого "цепляет" - ведь цепляет того у кого аналогичные темы внутри есть. То есть те, у кого тема "нравственности/порядочности/правоты" муссируются - те тоже притягивают побои. Поэтому подходят и получают по рылу тоже.

Вот так.

Гость
#20

16-19 под любую подлость можно подвести теорию, только подлостью она быть не перестанет. И кстати низкая душа в жизни притягивает много негатива, так что готовсь

Карина
#21

Теккен, чо за чушь? Насилуют и убивают и 3-8 летних детей, видимо они тоже того... нежизнеспособные особи... Полечись, там в соседней ветке место в психушку вакантное пока, торопись

Выход
#22

Я б вмешалась. Знаю что типа нельзя. Но полицию точняк бы вызвала. Ессетвенно если это 100 процентов он ее, а не она его или так чего )

Гость
#23
Tekken

девка

чуть ли не рыдала((.. Спасибо огромное этому человеку, а то фиг знает где была бы. Вот так и не вмешивайся в "семейные" сцены..

Вы же могли выдавить глаза приставающему, дать по яйцам, ударить по барабанным перепонкам! Покалечить могли этого человека любвеобильного. Могли - не сделали. Значит вы хотели изменить парню.

Ой какой шустрый! Сам то часто с пьяными дерешься? Глаза выдавливаешь? Ты че думаешь это так просто глазки повыкалывать? Если просто пусть водила и выкалывал бы.

Гость
#24
Гость

меня били вечером.мне было 17. далеко бежать до дома было.на крики не реагировал никто.вечер был.МЧ не понравилось, что я без его разрешения пошла к подруге его не спросив. напился заранее, не знаю, что он там себе надумал. забрал от нее и пинал вот так до дому.потом уснул и ничего не помнил. а вмешались бы, и морально не пострадала и нос без горбинки был бы. до этого ни капельки насилия в отношениях не было. внезапно так крышу снесло. маме сказала что упала, а МЧ типо влюбился в другую.

А тебе так и надо. Вместо того, что бы на других надеется или на этого утырка заявление в милицию накатать, пишешь тут на форуме и оправдываешь его. В другую он влюбился, пьяный он был. Плохо тебя уму-разуму он поучил.

Злая
#25

У меня бывший вмешался /я уже писала/ как итог три недели в больнице /была группа лиц так сказать/ и еще больничный и потеря работа.. Догадайтесь, кто бегал в больницу, кто его содержал? Вопрос - а мне кто та козища, которую он защищал, и которая даже не позвонила /телефон знала, соседка наших с ним друзей на тот момент была/? Мне нужно было такое? Нет не нужно.. Мне от его благородства был один убыток.. Свой порыв он сделал моими трудностями.. Поэтому считаю ввязывание в такие ситуации - отсутствием здравого смысла.. Максимум - вызов специальнообученных людей.. А так правильно сказали - выяснение отношение с кулаками на людях это прерогатива определенного социального слоя..

Гость
#26

не вмешаюсь, если это конечно не явная уголовщина где надо срочно звать милицию

а чего лезть к таким идиотам?они еще и мне засветят, а милиция на семейные ссоры никак не прореагирует если жена сама с побоями и заявой не придет

#27
Локи

А вы бы вмешались, если бы на ваших глазах мужчина бил женщину? Причём понятно что это его жена(любовница, подруга).И что вообще на ваш взгляд может(должен,имеет право) сделать посторонний человек в такой ситуации.

На улице как-то увидела и вмешалась. Даже охранника, который что-то рядом охранял, подключиться заставила.

Считаю, что вмешаться можно и даже нужно, нельзя - бить других людей. Но требовать чтобы вмешивались не правильно, мало ли чем для случайных защитников это может обернуться. Это уже на что смелости и совести хватит.

#28

В милицию позвонила бы незаметно. Для этого есть ментовка. А женщина глупая, позволяет такие унижения. И самостоятельно вмешиваться очень глупо, неизвестны последствия.

#29

К сожалению, что люди позволяют себя бить, даже не защищаются милицией, судом, законом. Это их выбор.

#30
девка

от ситуации зависит.. У меня реально раз такое было 0_0, я оочень испугалась.. Кароч, были мы с МЧ моим в гостях. Поругались. Я психанула и ушла. Время было где-то часов 11вечера, лето. До дома - соседний квартал. Иду, вся расстроеная такая.. И тут тип до меня начал докапываться - познакомиться, куда-то там пойти.. Я его вежливо пытаюсь отшить, а он ни как все. Начала такси ловить, а то товарищ сильно прилипчивый. Так как только машина останавливается - он меня хватает и начинает орать водиле, что он мой муж и мы просто поругались 0_00. Я в ужасе объясняю, что знать его не знаю и первый раз вижу. Чел за рулем со словами "ребят, разбирайтесь сами" уезжает. И так машины три((.. Реально испугалась((.. Наконец, мужчина один поверил. Я прыгнула в авто, а этот начал в ручку дверную цепляться. Водила как газанул - тот на асфальт грохнулся. Меня трясло уже всю, чуть ли не рыдала((.. Спасибо огромное этому человеку, а то фиг знает где была бы. Вот так и не вмешивайся в "семейные" сцены..

таких идиотов не встречала, надо вмешиваться и еще по яйцам ему дать.

#31

если я был бы мужчиной, то разбил бы морду и защитил бы женщину, но мне, девушке как вмешиваться? кроме милиции.

#32
Гость

Я бы сообщила что звоню в полицию и незамедлительно позвонила бы. То что люди не вмешиваются считаю соучастием в преступлении

а если за вмешательство вам разобьют лицо до больницы? Видела такое вмешательство, где и вмешавшие пострадали сильно.

#33
хамло

однозначно нет.

видел как телка с козлом били разнимающих.

хороший пример последствий вмешательства.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: