Гость
Статьи
Не повезло в жизни, …

Не повезло в жизни, хотелось бы быть гораздо умнее((

Это фигня все про надо равиваться, читать много. Всю жизнь терпеливо это делала, результат - ноль! Ну туго я соображаю, не понимаю уже мысль если она более сложная. Очень обидно, хотелось бы и в компьютерах разбираться, и скорость мысль приобрести. Почему кому то от рождения дано уже это?????И они только ржут над тупыми((( Несправедливо!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие укосы травы?

Катерина
#2

Чтение развивает эудицию, воображение, но не ум. Автор, займитесь математикой или информатикой, мозги хорошо прокачает. Главное, не бросать при первой встрече с трудностями.

Гость
#3

да, есть такие на бегу подмётки рвут, а некоторым не дано, найдите себя в чем-то таком, не слишком заумном

Una donna cattiva
#4

Вы, автор, руками работайте. Заметила, у кого мозгов нет, у них руки шустрые и хорошо выполняют монотонную работу, типа, подсчет чего-либо, так как мозг свободен.

#5
Автор

Почему кому то от рождения дано уже это?????

Это же гены.

Гость
#6
Una donna cattiva

Вы, автор, руками работайте. Заметила, у кого мозгов нет, у них руки шустрые и хорошо выполняют монотонную работу, типа, подсчет чего-либо, так как мозг свободен.

Согласна. Автор, вставайте за прилавок.

Гость
#7

Гены это еще не все. Надо ими правильно распорядиться. Я подозреваю, что у вас проблема с самореализацией.

#8
Гость

Гены это еще не все. Надо ими правильно распорядиться. Я подозреваю, что у вас проблема с самореализацией.

Ага, местный Мартин Иден

Автор
#9
Бухие бухи

Как с этим дело обстоит?

да что только не....мож просто любви к жизни нету у меня??? уже к этой мысли склонна. кто хочет ведь - сделает....

Гость
#10
Автор

да что только не....мож просто любви к жизни нету у меня??? уже к этой мысли склонна. кто хочет ведь - сделает....

Ага, как же, вы не тупая, вы просто ленивая. А вот если бы не лень - горы бы свернули! С тем же успехом можете себя успокивать, что вы не Эйнштейн только потому, что ленитесь им стать.

Гость
#11

Автор, чтобы говорить "в жизни не повезло", надо бы, минимум, преодолеть планку возраста в 30 лет.

#12
Бухие бухи

Ну так ищите, вызывайте её в себе, раз нет. Пробуйте всеми возможными путями добиться желаемого. Жизнь одна, другую не дадут.

Человеку, находящемуся в депрессии, такие призывы как о стенку горох. Сколько на этом форуме этого ещё понять не смогут?

Независимая
#13

Не всем везёт быть умными и красивыми.

Довольствуйтесь тем, что есть.

Гость
#14

Автор, я раньше тоже расстраивалась, что несколько туповата, но потом смирилась и пришла к выводу, что и пофиг! У всех свои недостатки. Ну невысокий у меня интеллект, так что теперь? Не жить? Мне было грустно оттого, что не даётся учёба, что не получается работать даже на самых элементарных должностях. Но потом я нашла свой путь в жизни и устроилась, в итоге, гораздо лучше, чем большинство моих умных-разумных знакомых. И недавно на этом форуме я нашла хорошее объяснение про эмоциональный интеллект. Присмотритесь к людям. Вам же не раз, наверное, доводилось видеть объективно туповатых людей на руководящих должностях или владеющих собственным бизнесом, у которых всё в шоколаде? Или слышать про очень умных одарённых людей с учёными степенями, которые перебиваются с хлеба на воду? Так вот иметь высокий IQ - это ещё не значит быть успешным и наоборот. Есть ещё EQ, оказывается - эмоциональный интеллект.

Короче, мне кажется, что и этот показатель у меня невелик, но что-то у меня есть такое, что не даёт мне опускать руки и позволяет находить альтернативные пути для достижения поставленных целей. Мне кажется, что хоть природа и обделила меня интеллектом, но она дала мне что-то другое - может, дополнительную радость жизни, волю к достижению своего и способность смотреть на те же самые вещи не так, как остальные... Этим я и пользуюсь себе на благо. И я бы не променяла свою собственную судьбу ни на чью другую.

Так что советую вам, автор, тоже не расстраиваться - если природа вас обделила в способности быстро и качественно соображать, то, наверняка, что-то она вам дала в замен. Вполне возможно быть счастливым и не являясь мега-умным, разве нет? А быть в гармонии с собой, радоваться жизни и реализовывать данный вам потенциал - это, мне кажется, как раз и есть самое главное в жизни и это вам вполне доступно.

Гость
#15
Гость

Автор, я раньше тоже расстраивалась, что несколько туповата, но потом смирилась и пришла к выводу, что и пофиг! У всех свои недостатки. Ну невысокий у меня интеллект, так что теперь? Не жить? Мне было грустно оттого, что не даётся учёба, что не получается работать даже на самых элементарных должностях. Но потом я нашла свой путь в жизни и устроилась, в итоге, гораздо лучше, чем большинство моих умных-разумных знакомых. И недавно на этом форуме я нашла хорошее объяснение про эмоциональный интеллект. Присмотритесь к людям. Вам же не раз, наверное, доводилось видеть объективно туповатых людей на руководящих должностях или владеющих собственным бизнесом, у которых всё в шоколаде? Или слышать про очень умных одарённых людей с учёными степенями, которые перебиваются с хлеба на воду? Так вот иметь высокий IQ - это ещё не значит быть успешным и наоборот. Есть ещё EQ, оказывается - эмоциональный интеллект.

Короче, мне кажется, что и этот показатель у меня невелик, но что-то у меня есть такое, что не даёт мне опускать руки и позволяет находить альтернативные пути для достижения поставленных целей. Мне кажется, что хоть природа и обделила меня интеллектом, но она дала мне что-то другое - может, дополнительную радость жизни, волю к достижению своего и способность смотреть на те же самые вещи не так, как остальные... Этим я и пользуюсь себе на благо. И я бы не променяла свою собственную судьбу ни на чью другую.



Так что советую вам, автор, тоже не расстраиваться - если природа вас обделила в способности быстро и качественно соображать, то, наверняка, что-то она вам дала в замен. Вполне возможно быть счастливым и не являясь мега-умным, разве нет? А быть в гармонии с собой, радоваться жизни и реализовывать данный вам потенциал - это, мне кажется, как раз и есть самое главное в жизни и это вам вполне доступно.

Ага, сразу вопрос возникает, что у вас за путь такой, если вы не можете работать даже на элементарных должностях.

#16
Бухие бухи

Зачастую человек уже сам понял и всё решил, ему просто нужно обсуждение его мнения, чтобы утвердиться в нём, причём ему даже неважно, будут спорить или возражать.

"Груповая поляризация" это явление называется.

А в чём надо утвердиться автору в данном случае? В том, что он никчёщина? Так это обычная заниженная самооценка = депрессия, выхода из которой нет. Съел антидепрессант - получешь удовольствие от жизни, не съел - не получаешь.

AD
#17

Что за стоны? У всех есть свои сильные и слабые стороны, это нормально. Кто-то зрит в корень и относительно быстро понимает сложные концепции, кто-то легко запоминает большие объемы информации и может находить быстрые практичные решения любой проблемы.

А про чтение вас вообще обманули - вам родители и учителя о пользе чтения рассказывали, да? Чтение дает эрудицию, но не подвижный ум. Ум развивается иностранными языками, математикой, головоломками и кроссвордами, видами спорта, в которых задействуется координация, новым интересным опытом.

Ирис
#18

Автор,понимаю вас у самой так же.Страдаю и переживаю из-за этого.Пришла к выводу,что память плохая и невнимательность,а еще реакция заторможенная.Может препараты какие посоветуете,люди добрые,господа,товарищи,дамы?

16
#19
Гость

Ага, сразу вопрос возникает, что у вас за путь такой, если вы не можете работать даже на элементарных должностях.

На каких-то могу,на каких-то не могу... Например, пробовала на начальных порах, будучи студенткой, подрабатывать официанткой или продавцом-консультантом - это для меня АД, вообще не могу и не справляюсь. А вот администратор, например, из меня в итоге хороший получился. Вот почему так? Каждый человек должен быть на своём месте. Вот кассиром бы 100% не смогла бы, фасовщицей какой-нибудь не смогла - а люди же работают!!!

Sam Braun
#20

Да,тугодумство неизлечимо,но с зтим можно жить.Есть очень глупые и тупые люди,но всё равно добиваются хороших результатов в жизни.А вы ленитесь,и хотите чтобы вас пожалели.Но никто вас не собирается жалеть.

Гость
#21
_Шапка_

Гость

Гены это еще не все. Надо ими правильно распорядиться. Я подозреваю, что у вас проблема с самореализацией.

Ага, местный Мартин Иден

А что, Мартин Иден страдал комплексом неполноценности?

#22
Гость

_Шапка_Гость

Гены это еще не все. Надо ими правильно распорядиться. Я подозреваю, что у вас проблема с самореализацией.

Ага, местный Мартин ИденА что, Мартин Иден страдал комплексом неполноценности?

Возможно

Идея усовершенствоваться в таких масштабах просто так в голову не приходит

день правды
#23
Катерина

Чтение развивает эудицию, воображение, но не ум. Автор, займитесь математикой или информатикой, мозги хорошо прокачает. Главное, не бросать при первой встрече с трудностями.

верно, еще иностранные языки можно

Кавказ
#24

Мозги хорошо прокачивает бизнес-литература.

день правды
#25
Кавказ

Мозги хорошо прокачивает бизнес-литература.

ну так посоветуй автору что-то конкретное, умник

666
#26

Если природа щедро дала одно то обязательно обделит в другом.Вряд ли бы вам понравилось бы быть уродиной с пудовыми мозгами.

Маша
#27

Виноваты не гены, а то что ты не развиваешься нифига.Сама виновата

Маша
#28
666

Если природа щедро дала одно то обязательно обделит в другом.Вряд ли бы вам понравилось бы быть уродиной с пудовыми мозгами.

Можно иметь и то то. Не надо это чушь нести

Гость
#29
Маша

666

Если природа щедро дала одно то обязательно обделит в другом.Вряд ли бы вам понравилось бы быть уродиной с пудовыми мозгами.

Можно иметь и то то. Не надо это чушь нести

А может и ни того, ни другого.

Вариант "частично" самый распространенный.

Гость
#30

Да ладно,вам Автор!Ум только мешает!!Тупые как пробка живут лучше достойных людей!Достойные-это те ,кто порядочные,добрые,не живут на авось-пронесёт и т.п -хорошие всегда мучаются!!

Гость
#31

Автор, я тоже такая. Хотя закончила институт На юриста. Все 5 лет учебы зубрила и пересдавала до потери пульса. Но выучилась, еще тогда думала, что это я могу свой мозг развить и пойти по специальности работать. Но не тут-то было. Одно дело зубрить, другое понимать. К сожалению использовать свое образование не могу-уже ничего не помню, прошло 4 года, работала делопроизводителем и то скрипя зубами, скороть соображения медленная. Забываю быстро и не понимаю многое. Сейчас пришла в тупик-не могу работать за компьютером, знание программ нужно, а я конечно не знаю их, например не могу освоить эксель. Это кажется смешно, люди не понимают, думают ленивая. А я действительно сижу зубрю-зубрю и понимаю кое как на 3+. Очень тяжело в работе и жизни. Это всегда чувствуется, что ты не такой как все. Тот кто это не пережил не поймет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: