Гость
Статьи
Репутация или сплетни, …

Репутация или сплетни, как к этому отностится

Говорят, вот у него\у нее плохая репутация, не встречайся с ней, а вот - с хорошей репутацией или он\она на хорошем счету. А по сути своей, репутация, ни что иное, как сплетни, наговоры, чужие домыслы. Одному Всевышнему известно что там, да и как.

Как вы относитесь к этому? Прислушиваетесь? Например, перестанете встречаться\общаться с человеком, про которого искренне говорят плохое.

Огненная стена
36 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Общаться нет, но отнесусь предвзято. Потом плохо тоже разное бывает. Надо же различать.

Гость
#2

Вот одна тетенька до последнего не верила, что ее муж - подонок, пока сифилисом ее не заразил. Очень даже стоит прислушаться. Люди часто пыль пускают в глаза, пока вы их не знаете. А как узнаете, глаза на лоб полезут.

е_е
#3

Это вас вдохновил разговор из темы про провожания?

Гостья
#4

А своё мнение о человеке составить мозгов не хватает?

Гость
#5
Гостья

А своё мнение о человеке составить мозгов не хватает?

+1

Таня
#6

Если о человеке говорят плохо-значит это скорее всего правда. И наличие мозгов тут не причем. Это обобщенное мнение общественности о конкретном человеке называется РЕПУТАЦИЯ и оно как правило, достаточно правдиво. Не даром говорят: сначала человек работает на свою репутацию, а потом репутация работает на человека. .

Гость
#7
Таня

Если о человеке говорят плохо-значит это скорее всего правда. И наличие мозгов тут не причем. Это обобщенное мнение общественности о конкретном человеке называется РЕПУТАЦИЯ и оно как правило, достаточно правдиво. Не даром говорят: сначала человек работает на свою репутацию, а потом репутация работает на человека. .

Сейчас Манька про тебя такие слухи пустит и лови потом свою репутацию )))))

кака
#8
Таня

Если о человеке говорят плохо-значит это скорее всего правда. И наличие мозгов тут не причем. Это обобщенное мнение общественности о конкретном человеке называется РЕПУТАЦИЯ и оно как правило, достаточно правдиво. Не даром говорят: сначала человек работает на свою репутацию, а потом репутация работает на человека. .

обиженный ухожер распустит про тебя слух, что ты телом зарабатываешь из мести, а другие поверят, друзей своих предупреждать будут. Что ты тогда на это скажешь?

Гость
#9
Таня

Если о человеке говорят плохо-значит это скорее всего правда. И наличие мозгов тут не причем. Это обобщенное мнение общественности о конкретном человеке называется РЕПУТАЦИЯ и оно как правило, достаточно правдиво. Не даром говорят: сначала человек работает на свою репутацию, а потом репутация работает на человека. .

Бред.

Гость
#10
кака

обиженный ухожер распустит про тебя слух, что ты телом зарабатываешь из мести, а другие поверят, друзей своих предупреждать будут. Что ты тогда на это скажешь?

слух сравнивается давлением на близкое окружение распустившего сплетни,на мать,отца ,детей,жену и т.д., превращать их жизнь в *****,пока икаться не начнет и все поймут ,что эта семейка за люди, не останавливаться не перед чем, даже перед смертью

Гость
#11

Про меня вот тоже много чего говорят. Старые знакомые говорят, что я чуть ли не *****, новые - что живу с начальником. Родные думают, что подрабатываю где криминалом пахнет.Делают выводы, т.к. я очень хорошо одета, езжу постоянно в Европу, хожу в дорогие салоны. На самом деле работаю офис менеджером, ем одни макароны, чтобы накопить на отпуск, одежду покупаю за границей на распродажах, а в салоны красоты ходу по купонам. Так что в разговоры за спиной и сплетни не верю.

Гость
#12

Если бы Вы знали, сколько сплетен ходит обо мне в моем маленьком городке, то Вы бы меня посчитали самым ужасным человеком. На самом деле активно старается первая начальница с бывшей работы и горстка ее п.о.д.ж.о.п.н.и.к.о.в.

Кстати, многие знакомые из-за этих сплетен от меня отвернулись, но некоторые остались на моей стороне. С оставшимися друзьями я сама сейчас прекратила общение, сделала это для их же блага.

Я тоже прекрасно знаю, какие слухи ходят о моей первой начальнице и ее п.о.д.ж.о.п.н.и.к.а.х., даже знаю, как их прозвали в народе, за глаза. :)) Меткие у них клички!

Гость
#13

нет,сама разбираюсь и сужу по отношению к себе,близким и жизни...а языков вонючих тьма...надо самим пытаться разглядеть в человеке плохое и хорошее...а там уже для себя и выводы делать...но тем не менее трепать как все не стану,если человек плохой-я просто ограждаюсь и живу дальше..не люблю злословить про любых людей...

Гость
#15

общаться буду
у меня же есть свое мнение и по поступкам могу судить
но наверно для серьезных отношениях уже думала по другому

Гость
#16

Смотря кто эти слухи распускает, у меня знакомая по работе есть, любого грязью измажет, самого святого человека, все сплетни и слухи, которые она распускает только ее и характеризуют, а не людей о которых она это говорит.
А есть люди, которых я сама спрашиваю: ей (или ему) можно доверять? И очень даже прислушиваюсь к их рекомендациям.

Гость
#17
Гостья

Ну у вас и бывшая начальница ((А почему она вас невзлюбила? Был между вами конфликт?

Да просто в свое время эта начальница бесцеремонно перевела меня в другой отдел, хотя обещала этого не делать, а ведь я не один раз просила ее не переводить меня в другой отдел. Я оказалась виноватой в том, что начальница, послушав двух сотрудниц решила, что спустя 8 месяцев я так и не научилась выполнять свою работу, о чем она мне в грубой форме сообщила, она даже не посчитала нужным проверить мои знания.

В итоге я не удержалась и культурно высказала ей свои претензии. После этого меня перевели в другой отдел и дела у меня пошли очень хорошо, новая начальница души во мне не чаяла, пока ей не пришлось уворлиться... Менялись начальники в отделе постоянно, но все были довольны моей работой. А вот первая начальница вынашивала свою месть долгих 5 лет...

Но тут у нас сменился руководитель, первая начальница оклеветала меня, долгих два года меня выживали с работы по ее указке, в итоге выжили, трудовую испортили, устроиться никуда не могу. Самое смешное, что я могу вернуться на эту работу и к первой начальнице в отдел. Я не знаю, что хочет от меня эта женщина и почему она никак не может успокоиться. Я в тупике... Даже более того, Я ДОЛЖНА БЫЛА ДОГАДАТЬСЯ ПОПРОСИТЬСЯ В ЕЕ ОТДЕЛ, КОГДА МЕНЯ ВЫЖИВАЛИ ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ. Иногда мне кажется, что у нее не все в порядке с психикой.

не стриптизерша
#18

Выдохни и пошли их на ***

Катрин
#19

Для кого то я добрая, щедрая, отзывчивая, но т.к.мне уже неск.лет со студенческих лет не везет на контингент и окружение, я по их словам не человек. Может у меня и вправду болезненная неуживчивость, и т.д. Но все же на коллектив мне не везло...

Гость
#20

обиженный ухожер распустит про тебя слух, что ты телом зарабатываешь из мести, а другие поверят, друзей своих предупреждать будут. Что ты тогда на это скажешь?

У меня прям один в один , и не успокаивается этот ненормальный уже много лет.На все идет.
.
А еще знаю такой случай,про девушку подруга распустила слух,что она б...ь,Все поверили.А на самом деле она девственницей была,издевались над ней долго,жизнь сломали,здоровье испортилось.Осталась старой девой,замуж не вышла, душа покалечена,в людях разочаровалась,ей уже за 50

Гость
#21

Аморалку пришить можно любому,было бы желание.Обычно,к
тем,кто действительно аморален,ничего не прилипает.Причем,все знают,что человек нечистоплотен,но молчат.Зас.рать ВАЖНО именно порядочного человека,в этом весь смак, унизить его и растоптать как личность,при этом наслаждаться и злорадствовать.

Гость
#22
Гость

Да просто в свое время эта начальница бесцеремонно перевела меня в другой отдел, хотя обещала этого не делать, а ведь я не один раз просила ее не переводить меня в другой отдел. Я оказалась виноватой в том, что начальница, послушав двух сотрудниц решила, что спустя 8 месяцев я так и не научилась выполнять свою работу, о чем она мне в грубой форме сообщила, она даже не посчитала нужным проверить мои знания.В итоге я не удержалась и культурно высказала ей свои претензии. После этого меня перевели в другой отдел и дела у меня пошли очень хорошо, новая начальница души во мне не чаяла, пока ей не пришлось уворлиться... Менялись начальники в отделе постоянно, но все были довольны моей работой. А вот первая начальница вынашивала свою месть долгих 5 лет... Но тут у нас сменился руководитель, первая начальница оклеветала меня, долгих два года меня выживали с работы по ее указке, в итоге выжили, трудовую испортили, устроиться никуда не могу. Самое смешное, что я могу вернуться на эту работу и к первой начальнице в отдел. Я не знаю, что хочет от меня эта женщина и почему она никак не может успокоиться. Я в тупике... Даже более того, Я ДОЛЖНА БЫЛА ДОГАДАТЬСЯ ПОПРОСИТЬСЯ В ЕЕ ОТДЕЛ, КОГДА МЕНЯ ВЫЖИВАЛИ ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ. Иногда мне кажется, что у нее не все в порядке с психикой.

Заведите новую книжку и всё, раз из-за неё не берут

Гость
#23

Мне репутацию изгадили родственники и бывшая одноклассница, такое обо мне плели, сказать страшно, причём повода для "мести" у них не было.

Гость
#24
Таня

Если о человеке говорят плохо-значит это скорее всего правда. И наличие мозгов тут не причем. Это обобщенное мнение общественности о конкретном человеке называется РЕПУТАЦИЯ и оно как правило, достаточно правдиво. Не даром говорят: сначала человек работает на свою репутацию, а потом репутация работает на человека. .

Я смотрю вы так в этом уверены?А как же зависть?Моей сестре жизнь сплетни сломали,а разносила их ***** которая на жениха глаз положила,он слушал слушал и пропал,а сестра уже год жить не хочет.

Юлия_
#25

Репутация? Деловая, девичья … Конечно, важно .. Но часто для прикола, из желания поиметь из-под женщины что-либо (и её раб место) подмачивают сплетнями, провокацией, открытой агрессией, насилием … Очень часто подлым оказывается муж, представители госструктур, которые в обще то должны защищать женщину . .. В нынешнее время массово друг у друга выхватывают из –под носа : место в дет.саду, здоровье для детей, место работы , место учебы, диплом , деньги , репутацию .. Благородности нет . Улыбки фальшивые . Удача , доброта , поддержка в кинофильмах . Расслабленны ( до поры до времени ) только девушки при мамах , которые вместо них выхватывают из-под носа других мамаш-папаш для своих чад здоровье, сад, место учебы, диплом, место работы , деньги … Рой раб силы из провинции , экс республик с улыбочкой ( под которой звериный оскал) прогоняют с рабочих мест москвичей . Адвокаты , госслужащие выхватывают только немалые деньги у населения, но фактически не помогают . Система высасывания денег из бюджета слажено работает , а для населения ( и для мам, попавших в сложную жизненную ситуацию) взамен их же денег только обман от бюрократии, ГД, судов по аналогии с промыслом цыганок . Вся справедливость и надежда на светлое будущее от зак и исп власти, судов только на словах .

Гость
#25

Никогда не делаю выводы о людях с чужих слов! И вам не советую. Меня, и мою семью оклеветали из зависти и достижения. Четыре года жуткие байки сочиняли про нас. И многие верили. Я нашла тех, кто в этом замешан. Там пьянь и *** одно. Поверьте, оклеветать можно кого угодно.

Гость
#26

Сплетни - это то, чего на самом деле нет. К сожалению, всегда находятся люди, которые на пустом месте могут придумывать разные небылицы. Меня тоже оклеветали, всю грязь даже на ребёнка вылили. Устроили травлю. Но все получили за свою клевету наказание.

Кэрл
#27
Гость

Сплетни - это то, чего на самом деле нет. К сожалению, всегда находятся люди, которые на пустом месте могут придумывать разные небылицы. Меня тоже оклеветали, всю грязь даже на ребёнка вылили. Устроили травлю. Но все получили за свою клевету наказание.

Как получили по заслугам? Что вы предприняли? Мне нужен Ваш совет. У меня такая же ситуация. Помогите

Гость
#28
Гость

Сплетни - это то, чего на самом деле нет. К сожалению, всегда находятся люди, которые на пустом месте могут придумывать разные небылицы. Меня тоже оклеветали, всю грязь даже на ребёнка вылили. Устроили травлю. Но все получили за свою клевету наказание.

А какое? Тоже хочу наказать одну с........ ку

АЛИНА
#30

омега власть древняя профессия пандора подлинная кредитная дебетовая история альфа волостителей дельты

Гость
#31

динамика матрица надо уметь вертеться

Гость
#32

испытание верности

Гость
#33

динамика взять испытание верности

Гость
#34

асимметричная динамика

Гость
#35

Клевету от репутации отличать надо. Репутацию человек создает себе сам. Своим трудом, талантом, поведением, внешним видом. А клевета это ложь на другого человека.

Гость
#36
АЛИНА

омега власть древняя профессия пандора подлинная кредитная дебетовая история альфа волостителей дельты

Мне это зачем знать?

Гость
#37
АЛИНА

омега власть древняя профессия пандора подлинная кредитная дебетовая история альфа волостителей дельты

Ты чё там, мебель передвигаешь что ли? Мне зачем знать про твою возню?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: