Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Вот уже,как около полугода я нахожусь в состоянии депрессии. Первоначально,я считала,что причиной явление обучение в другом городе,но вот я вернулась в родной город,а на душе все так же неспокойно.
В личной жизни все хорошо.
Как с этим пороться?
Какие могут быть причины?

Jgjgbxj
33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. Причин может быть много. Для начала исключите простые физиологические причины, пройдите обследования у невролога, кардиолога и гинеколога. Если причин вашего состояния не найдут, запишитесь на индивидуальную консультацию к психотерапевту.
Из возможных причин.
1) страх перед изменениями в вашей жизни ( вы все равно вернетесь на учебу в другой город)
2) отрыв от родителей
3) возможно и новый груз ответственности, который вы пока не готовы принять.
Психолог сможет вам помочь разобраться в себе и пройти те изменения, который сейчас с вами происходят

Гость
#1

А сейчас учитесь, работаете ?

Eva
#2

Депрессия - заболевание, которое лечится с помощью препаратов. Диагноз вам не ставили, скорее всего.
А ведь это может быть и хроническая усталость, нехватка магния например

#3
Гость

А сейчас учитесь, работаете ?

Учусь

#4
Eva

Депрессия - заболевание, которое лечится с помощью препаратов. Диагноз вам не ставили, скорее всего.
А ведь это может быть и хроническая усталость, нехватка магния например

Возможно, конечно.
У меня довольно таки часто бывают такие периоды,когда появляется апатия,чувство тревоги,не основанное ни на чём конкретном.

Eva
#5

Если вы не знаете точно, что с вами происходит, то как вариант пропить витамин. курс, также чай мята, мелисса, ромашка.
Важен полноценный сон
Покупать непонятно что и пить, типа антидепрессантов, можете только усугубить своё положение.

#6
Eva

Если вы не знаете точно, что с вами происходит, то как вариант пропить витамин. курс, также чай мята, мелисса, ромашка.
Важен полноценный сон
Покупать непонятно что и пить, типа антидепрессантов, можете только усугубить своё положение.

Не пила антидепрессанты.
Спасибо за совет.

Гость
#7

Поздравляю, у вас нет депрессии. Если вы осознаёте что с вами происходит, то это нервное истощение, максимум невроз. Но никак не депрессия.

никГость
#8

попейте магний, водичку Донат

Eva
#9

Тоже кажется, что нет у автора депрессии. И это хорошо, конечно, потому что депрессию лечить трудно.
Сейчас кого ни возьми - с нервами проблемы, сказывается и плохой сон, и усталость

#10
Гость

Поздравляю, у вас нет депрессии. Если вы осознаёте что с вами происходит, то это нервное истощение, максимум невроз. Но никак не депрессия.

Но у всего же должны быть причины.
А я не могу определить,с чем это может быть связано

Гость
#11

Депрессия и грустное настроение возникают от недостатка питательных веществ. Недостаток пит.веществ возникает из-за зарплаты величиной МРОТ минус 13% подоходного налога. У меня всю жизнь такая зарплата, даже меньше, поэтому никакой радости.

Гость
#12
mmm

Но у всего же должны быть причины.
А я не могу определить,с чем это может быть связано

Причина в задаче регуляции численности населения любыми приемлимыми и незатратными способами.

Алиса
#13

А в чем например разница между дипресией и отчаянием? А главный вопрос, как справиться с последнем?

Гость
#14
Алиса

А в чем например разница между дипрессией и отчаеньем? А главный вопрос, как справиться с последнем?

Гость
#15
Алиса

А в чем например разница между дипресией и отчаянием? А главный вопрос, как справиться с последнем?

При депрессии людям все безразлично, а в отчаянии они способны на многое.

Гость
#16
Алиса

А в чем например разница между дипресией и отчаянием? А главный вопрос, как справиться с последнем?

С отчаянием не надо справляться. Вот девочки-армянки, у них было отчаяние, все правильно сделали.

Гость
#17
Гость

При депрессии людям все безразлично, а в отчаянии они способны на многое.

Не знаю, мне кажется дипрессия это состояние, а отчаенье это край..

Гость
#18
Гость

Не знаю, мне кажется дипрессия это состояние, а отчаенье это край..

Край, край. Отчаявшийся с края сам падает и других прихватывает. Поэтому не рекомендуется доводить людей до отчаяния, только до депрессии.

Гость
#19

Щитовидку проверьте. Может вы учитесь без удовольствия и встречаетесь не с теми людьми. На меня вот работа уныние нагоняла, как поменяла, так за 2 мес все нормализовалось.

Гость
#20
Гость

Щитовидку проверьте. Может вы учитесь без удовольствия и встречаетесь не с теми людьми. На меня вот работа уныние нагоняла, как поменяла, так за 2 мес все нормализовалось.

Особенно работа за МРОТ. Но где взять работу с другой зарплатой? Для нас таких работ нет, только для своих.

Гость
#21
Гость

Особенно работа за МРОТ. Но где взять работу с другой зарплатой? Для нас таких работ нет, только для своих.

При этом, выплачивая МРОТ, рассказывают, что у них перерасход фонда заработной платы, поэтому надо снижать нагрузку и уменьшать количество сотрудников. Но не сокращать по закону, а чтобы сами увольнялись.

Гость
#22
Гость

При этом, выплачивая МРОТ, рассказывают, что у них перерасход фонда заработной платы, поэтому надо снижать нагрузку и уменьшать количество сотрудников. Но не сокращать по закону, а чтобы сами увольнялись.

И мне интересно: как может быть перерасход в бюджетных учреждениях, если зарплаты минимальные?

Гость
#23

Кто-то от голода умирает, а кто-то с жиру бесится, но в среднем все бодры и веселы.

#24
Гость

Щитовидку проверьте. Может вы учитесь без удовольствия и встречаетесь не с теми людьми. На меня вот работа уныние нагоняла, как поменяла, так за 2 мес все нормализовалось.

Да нет,с учебой и с людьми уже все в порядке.

Гость
#25

Интересно, люди с зарплатой в МРОТ - все мученики и тоже попадут в рай? И депрессивные все в рай попадут, они же мучаются.

Алиса
#26
Гость

Щитовидку проверьте. Может вы учитесь без удовольствия и встречаетесь не с теми людьми. На меня вот работа уныние нагоняла, как поменяла, так за 2 мес все нормализовалось.

Нормально, все со здоровьем..И не учусь уже... А работа... На двух работаю, что бы детей содержать, а край... Просто не сил больше нет говорить детям НЕТ. Это нельзя, то нельзя, потому что просто денег не хватает... И прошу не спрашивайте зачем рожала.... Когда рожала было всё, а потом упсс... И жить не хочется, оо осознания собственного бессилия

Гость
#27

Работаю на основной и дополнительной работе. Почему-то про дополнительную сведения в интернете есть, а про основную исчезли. Наверное, мой основной работодатель знает, что я жалуюсь на свою зарплату размером МРОТ минус 13% при полной ставке. Будто только у меня такая зарплата! В нашем мбдоу она почти у всех такая, кроме друзей начальства. Говорит, что на том свете воздастся. Чем меньше получаем здесь, тем больше получим там.

Гость
#28

Вот в Америке Малибу сгорело. А у нас и гореть нечему.

Гость
#29

Вчера в магните узбеки муку и раст.масло тележками закупали. Наверно, цены ещё больше вырастут, а зарплата ещё больше уменьшится.

Гость
#30
Гость

Работаю на основной и дополнительной работе. Почему-то про дополнительную сведения в интернете есть, а про основную исчезли. Наверное, мой основной работодатель знает, что я жалуюсь на свою зарплату размером МРОТ минус 13% при полной ставке. Будто только у меня такая зарплата! В нашем мбдоу она почти у всех такая, кроме друзей начальства. Говорит, что на том свете воздастся. Чем меньше получаем здесь, тем больше получим там.

И ещё оно сказало, что проходить курсы повышения квалификации надо в свободное от работы время. В принципе, зачем их проходить, если зарплата выше МРОТ не станет? Вот такой работодатель с православным уклоном, отличник народного образования.

Гость
#31
Гость

И ещё оно сказало, что проходить курсы повышения квалификации надо в свободное от работы время. В принципе, зачем их проходить, если зарплата выше МРОТ не станет? Вот такой работодатель с православным уклоном, отличник народного образования.

Они таким образом заманивают людей в свой монастырь.

Вика
#32
Eva

Депрессия - заболевание, которое лечится с помощью препаратов. Диагноз вам не ставили, скорее всего. А ведь это может быть и хроническая усталость, нехватка магния например

Ну нафиг эти лекарства, даже не думайте. Заведите новые знакомства, новые увлечения. Приступы тревоги о родных и близких? или в себе какие то причины? не можете разобраться в себе сходите к психологу, но не надо травить себя химией. Если вы из Москвы могу посоветовать Оксану Герман http://oksanagerman.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема